12 квітня 2015 - "Пасхальний вихідний 3.0" - ОТМЕНА!

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

12 квітня 2015 - "Пасхальний вихідний 3.0" - ОТМЕНА!

Повідомлення Оля-ля :) » 16.4.13 22:54

Зображення
ВРПуху присвячується :D

12.04.2015
Тривалість покатушки: 1 день.
Кілометраж: 130-135 км.

Брати з собою: справний велосипед, фотоапарат, їжу, освітлення (фару+блимавку), запасну камеру, насос.
На маршруті дві-три зупинки для розтяжки.
Стан учасників: адекватний до подій.
Кількість: до 5 осіб. Більше 5-ти - за "запрошенням".
Реєстрація обов'язкова!

Важлива інформація:
Збір о 7:50 ст. Дарниця, вул.Привокзальна (ТУТ),
купівля квитків до ст.Бобровиці (1 повний + 50% на велосипед)

Приміський поїзд 6908 : "Дарниця-Ніжин"
Відправляється о 8:30
Прибуває о 9:45 у Бобровиці.

Маршрут: Бобровиці - Браниця - Данівка - Часновці - Гломазди - Козелець - Одинці - Кошани - Любечанинів - Остер - ...через активну фазу навчань у Десні, маршрут буде прокладено по лівому берегу річки Десна!.. - Євмінка - Крехаїв - Літочки - Биковня - Лісова.

Трек маршрута

Особливості: Вже стала традиційною тематична велопрогулянка для зацікавлених історією древнього Києва та околиць. Умовно маршрут розділено на дві частини. Частина перша - знайомство з буттям вельможі та фаворита імператриці Кирила Разумовського. Частина друга - переміщення у древність часів Володимира.

Дивимось:
в Данівці - Свято Георгіївський Козелецький жіночий монастир (1654 р.). Без відвідування, через всеношний Пасхальний молебен - усі відпочивають до обіду, вхід закрито.
в Козельці - Собор Різдва Пресвятої Богородиці 1752-1763 рр. (побудований Разумовскими), канцелярію Київського полку (зараз будівля районної бібліотеки), Кам'яницю Дараган, Садибу Дараган «Покорщина» XVIII в. (заброшено та напівзруйновано), Вознєсенська церква (пам'ятник архітектури, 1866-74рр.);
в Острі - городище літописного міста Городець, вціліла частина церкви "Юр'єва божниця" (1098 р.).

Обмеження: звичайні (не сваритися у присутності дітей, жінок, розмови про війну/религію/політику/мораль заборонені).

Брати із собою: велосипед, ремнабор, запасную камеру!, насос, дощовик (на всяк випадок), гроші на різнеїстипити, воду (обов'язково!), вело-шолом та вело-рукавички (безпека важливіше за все). Велика ймовірність, що повертатися у місто будемо темнотою. Тому, обов'язково брати фари та червоні блимавки.
Доречним буде каремат або сидушка - посидеіти, полежати, а земля дуже холодна.

Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с) Ketsal-Koatl.
Востаннє редагувалось 8.4.15 19:01 користувачем Оля-ля :), всього редагувалось 12 разів.
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення shamil22 » 17.4.13 07:39

Я бы съездил куда нибудь.
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Iron Will » 17.4.13 10:36

С превеликим удовольствием проведу этот день на природе в кругу хороших людей и с велосипедом :)
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення cyberalex » 24.4.13 14:59

Есть быть и есмь
Из черниговской в полтавскую грунтами сугубо. Или наоборот. Можна с остановкой у родни в этнической хате. К сожалению у меня таких вариантов нет, но постараюсь пробить)
Первое на ум упало - сьездить в парки Тростянец, Качановка и прочие. С мегаматрасом у воды. и на последней тяге домой
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 2.5.13 15:50

Вы, наверное, заждались маршрут? :crazy:
Сегодня уже будет точно понятно на чем и куда мы поедем! :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Iron Will » 2.5.13 17:36

Да-да-да! Сорри, что не можем предложить свои варианты, но с радостью поддержим варианты других (:
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 2.5.13 17:40

Первый пост дополнился подробностями.
Единственное, что меня расстраивает - это прогноз погоды.
На субботу в том регионе предсказывают дождь с грозой, а в воскресенье - пасмурно. Температура в пределах: 12-15 градусов. Это обязывает всех одеваться тепло, брать дождевики, сменную одежду (на случай дождя!). А также: крылья!

Надеюсь, что все это нам не пригодится.
Но, отменять покатушку, так долго ожидаемую я не буду, даже если с неба будут сыпаться... лягушки... :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 2.5.13 17:48

Поскольку я - оптимист, то верю оптимистичным прогнозам погоды: http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kozelec/#4
"Метеопрог" обещает до 22 градусов тепла :Yahoo!:

В общем, собирайте вещи по личным предпочтениям, но учитывайте вероятность высокой влажности и прохладного ветра.

Все. Пошла готовить историческую часть для увеселительной части прохождения маршрута :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
velmen
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 25.5.11 07:53
Skype: velmen8
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення velmen » 2.5.13 21:00

Тож охота,как зарегиться?

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 2.5.13 21:11

Тож охота,как зарегиться?
дописала.
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 2.5.13 23:58

The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Iron Will » 5.5.13 06:00

Дико извиняюсь, у меня не получилось : (((
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Yuramantic » 5.5.13 21:56

Спасибо Оле за организацию и Игорю за компанию! Очень здорово прокатались. Легкий темп без ущерба для здоровья, проведение экскурсий по местам, которые сотни раз проезжал, но не знал той исторической ценности, которые они представляют, теплая солнечная погода во второй половине дня, эстетика и аромат весеннего цветения - сделали поездку комфортной, интересной, приятной и радостной. Маршрут выбрали отличный. В общем доволен всем. Спасибо! :)
Немного инфы - у меня по велокомпу - 121.7км/6:22мин/19.0avs/

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Все фото от меня здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/1064 ... 3929124353
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення Оля-ля :) » 5.5.13 22:52

Дико извиняюсь, у меня не получилось : (((
Бывает...

А мы чудненько провели время в пути. :friends:
От Бобровицы и до дома получилось 139 км. :crazy: Средняя 19 км/чо, максимальная - 40 км/чо.

Утром на станции Дарница мы встретились с Игорем, купили необходимые нам билеты, уселись в тягу, позвонили Юре, чтобы он знал в какой вагон подсаживаться... подумали про Спящего Олега и отправились в наше путешествие.
Погодка с утра навевала грусть, но оптимизм оставался в наших мыслях и сердцах. После 20 км пути на небе начали появляться облака, а спустя ещё пару часов на небе появилось яркое и приветливое солнышко, которое и сопровождало нас до самого Киева ;) С погодой - повезло!

Юра подсел к нам в Княжичах, потом мы беседовали, покупали Юре билеты у контролера, шутили и благополучно добрались до Бобровиц. В Даневке у Юры оказалась стратегическая точка с мамой, чаем и крашенками. Там мы и провели свой завтрак. :mosking: Очень вкусным был травяной чай *oops*

В монастырь женский мы не попали. А может и хорошо, будет повод ещё разок прокатиться этим маршрутом. Нам не позволили пройти на территорию монастыря, потому что только утром весь храм закончил править всеношную и потому всякие посещения монастыря были запрещены до вечерней службы. Так как мы до вечера ждать не собирались, попрощались с молодой монахиней - "Христос Воскрес!" - и поехали дальше, в Козелец.

Усадьба Дараган с каждым годом становится все более печальной и разрушенно-заброшенной... Камяница стоит неподатливо, хотя железные решетки с неё постепенно отдирают, сбивая камень. Жаль, что такие здания погибают от человеческого равнодушия и незнания истории своей страны.

Далее все по плану: Канцелярия полка, Собор, Колокольня, а потом мы выдвинулись в Остер.

Дорога до Остра была нелегкой. Ветер дул достаточно сильный и все время - встречный. Но, мы это побороли успешно и удачно остановились на обед возле развалин Собора Юрия Долгорукого. Поев и погрузившись в дневную сиесту, дали возможность отдохнуть нашим попам :mosking: . Далее - мы отправились снова в путь.

Дорога на Летки и Рожны была создана идеально для нас. Много природы, мало машин. Не особо гладкое покрытие, но все-таки подходящее для наших велосипедов.

Самым напряженным участком стал Кусок дороги от Зазимья до Броварского шоссе. Та дорога, которая ночью абсолютно пустая, - днем забита умолишенными, но обеспеченными водителями аццких колесниц, которые то обгоняли нас на огромной скорости, то выезжали нам на встречу.

В целом - день удался. Спасибо моим спутникам - Юре и Игорю за душевную и очень приятную компанию в такой празднично Пасхальный день.

Фото тут: lelka2009.io.ua
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 5 мая - "Пасхальный выходной"

Повідомлення shamil22 » 6.5.13 08:25

Ко всему вышесказанному нечего добавить, хороший день, отличная компания, чудесная погода, много красивых видов и достопримечательностей. Спасибо Оле за организацию и Юре за компанию.
Немного моих фоток: http://shamil22.io.ua/album609910_0
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Оля-ля :) » 18.4.14 20:17

Теме АП.
Повтор прошлогодней поездки в этом году.
Первый пост обновлен, подтягиваемся :friends:

Если не будет желающих, я - еду :D
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Yuramantic » 18.4.14 20:39

Оппа, снова едем ко мне в село) Там опять будет мама. С пасками, травяным чаем и прочими вкусняшками. Очень хочу.
Только я буду после суточного дежурства. Если успею и не будет дождя, то с удовольствием присоединюсь. Пока 50/50.
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Оля-ля :) » 18.4.14 23:01

С пасками, травяным чаем и прочими вкусняшками. Очень хочу..
Поспишь в электричке ;)
И потом ещё раз на матрасе,
возьми каремат :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Оля-ля :) » 19.4.14 23:31

Зображення
Погода за нас! Еду 8)
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Yuramantic » 20.4.14 23:17

Итак. С чего начать?! Ок, начну с самого начала.
Сижу ночью на работе, чувствую, что простужен. Смотрю прогноз, по которому передают дожди. Думаю - вряд ли я куда-то поеду... Дожидаюсь утра, дождя нет. Сдаю дежурство, сажусь в машину и быстро еду домой. По пути приходит смс от Оли - "Ты едешь?". Ничего не отвечаю, думаю приеду домой, решу. Зашел домой. До электрички еще почти час. Еще не решив на 100% что еду, начинаю собирать вещи и готовиться. Обновленный прогноз, взгляд через стекло на градусник - 15градусов, дождя нет. Новые смс от Оли. Уже выехала. Едет сама. Ну как тут поступить?! Не оставлять же девушку одну в такой дальний заезд. Выезжаю впритык на электричку. Подъезжаю к платформе, как раз закрывается переезд - едет моя тяга. Подождав минуту, зашел в обозначенный вагон. Смотрю - вел висит на полке, Оля в уголку в наушниках уже спит. Тихонько вынув один наушник разбудил ее. Улыбка. Привет! За окном заморосил дождик. Ниче, едем.

Приехали в Бобровицу, сухо, хорошо.
Зображення

Выехали с Бобровицы, начал моросить дождь. Остановка. Оля одела бахилы и дождевик на сумочку. Дождик закончился. Едем. По пути встретили интересных попутчиков.
Зображення

Едем. Любуемся природой Черниговщины, Тёмным лесом. Час от старта и мы уже на первом привале, у меня в селе, где мама и тётка как раз завтракают. Мы тоже подкрепились, сварили свежого чая с веток смородины и малины. Поели посвяченных пасок. Подняв таким образом тонус решили не засиживаться, а ехать. Еще впереди больше ста км. Едем по селу. Пришла идея заехать на нашу речку Остер, показать наше Белое дно, где летом пляж и все купаются. Заехали, посмотрели на полупустую речку и так вдоль нее поехали аж до монастыря.
Зображення

Заехав, глянув одним глазом на Козелецкие достопримечательности, не задерживаясь едем дальше. Держим путь на Остер. Темп легкий, не спешим. Солнышко временами выглядывает, дует боковой, попутный ветер. Едется хорошо. Остер. Посмотрев парк приехали на берег Десны. Решили пообедать. Достали свои сух-пайки, подкрепились снова.
Зображення

Так как с речки дул прохладный и довольно сильный ветер, решили долго не рассиживаться. Едем. Подъезжаем до перекрестка с главной дорогой. Оля говорит - О, как удачно выехали. Я ей - Нам прямо? Голос из какого-то двора - ПРЯМО И НАЛЕВО!!! :ROFL: Выехали с Остра. Начались села... Едем по Евминке. Вот он, любимый спуск!!! Набираю скорость. Нажимаю пальцем кнопку переключения передней звезды на самую большую - бац... педали не крутятся, звон по асфальту... Шо ТАКЕ??? Цепь растегнулась, застряла и волочится следом. Остановились на середине спуска. Ремонт. Благо замок не потерялся. Минут 10 манипуляций и я снова на ходу. Только теперь не видно, что мои черные перчатки с короткими пальцами, все в один цвет))) Зато пока я занимался, Оля увидела на пригорке памятник, сходила на гору и увидела много интересных окопов. Так бы никогда специально не вытормаживались на том спуске)))
Зображення

Ладно, едем дальше. Не спешим, катим в развалочку 15-20кмч. Рассматриваем природу. Стали возле одного магазинчика, Оля купила сока. Попили. Едем дальше. Так мало по малу докатили до Леток. Останавливаемся возле магазина, берем по стаканчику чая и идем на полюбившиеся лавочки возле больницы. Пьем чай с канфетиками, переводим дыхание и готовимся к финальному этапу.
Зображення

Выехав с Леток начали ехать бодрее, начинает смеркать, держим стабильно около 25кмч. Доехали до Пуховки. Дальше наши пути расходятся. Переместив Олину заднюю мигалку на более заметное место, обменявшись благодарностями мы поехали в разные стороны - я на Калиновку, Оля на Зазимье-Погребы-Киев.
Не знаю от куда у меня столько осталось сил, но последние 15км до дома я ломил 30-40кмч. Последних пару км отпустил хватку, легко докатил, чтобы сделать заминку. Зашел домой - выпил стакан воды, сделал растяжку, чтобы завтра не проснуться "деревяным", принял душ, наелся и добрался до компа...
По вело-компу за день вышло 123,8км/6:08ч/20,1средн/115чсс.
Чувствую усталость, но больше простуженность. Будем лечиться.
Решением ехать ни капли не жалею. Так бы проспал день. А так отлично провели время, покатались, пообщались, пофоткались, посмеялись.
Отдельная благодарность силам Природы - мало того, что вокруг нас весь маршрут светило солнышко, так еще и ветер был в спину (местами боковой). И температура воздуха была выше +20. Ну просто благодать.
Спасибо еще раз Оле за организацию и приглашение. Было интересно. :good:

Альбом фото
Spoiler
Show
phpBB [video]
http://app.strava.com/activities/132354711
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 20 апреля - "Пасхальный выходной 2"

Повідомлення Оля-ля :) » 22.4.14 00:55

Нормальный такой "Дабл" получился. :mosking:

Накануне вечером слышу от всех знакомых: "на завтра дождь целый день, ты что, поедешь куда-то". Задумываюсь: "ехать или нет, а может прогноз опять не верный, и что? - просидеть дома только потому что кто-то сказал... нет. Не сомневаюсь больше. Точно надо ехать. Так всегда, - не поедешь, а потом ещё обиднее станет, что день пропал". Решаю, раз должен пойти дождь, значит надо просто взять дождевик и бахилы :D .

В общем, день этот совсем не простой, начался для меня он в 5:30, довольно бодро. По традиции в корзинку были уложены яйца и пасха, съестное и выпивное, было все отнесено в церковь и посвячено в честь Великого праздника Пасхи. Мирное начало дня заложило прекрасный фундамент хорошего настроения на весь день.

После поедания утренней пасхи и распития красного-полусладкого, собрав пожитки в дорогу, снарядив оставшиеся элементы покатушки на велосипед,
выдвигаюсь в 7:45 на Вокзал. Погода отличная, прохлада, но не сыро, предсказываю себе хороший день ;) .

На Вокзале всё просто: билеты - расписание - платформа... Жду электричку... (и невольно посматривая на вход, жду Юру...).
Зображення

Поделив с конкурентом-велоУкраиноводом, тамбуры в вагонах выбрала отличное двухместное сиденье у окна, с возможностью подвесить велосипед.
Кидаю велосипед на полку, снимаю переднее колесо туда же, обкладываюсь баульчиком и в такой оборонительной позиции начинаю свой нелегкий путь.
Музычка в наушниках убаюкала меня и удалось поспать 30 минут. Как тут, - шлёп что-то из уха :mosking: - Юра, с велосипедом держит один наушник в руке.
Приивеет! :Yahoo!: ... Решился...

Так и начали мы совместное путешествие.
Зображення
Дальше все прошло по накатанному ранее маршруту, с небольшими ответвлениями под лозунгом: "это эксперимент". Мы нашли выезд к реке сначала в Данице, потом в Козельце, потом в Остре.
Таким образом покрытие состояния "грунт" было выкатано на 35% ;)
Зображення
Зображення
Зображення

В Остре, река наконец-то вошла в свои берега и отдала людям землю. Только вот, после прошлогоднего наводнения, на деревьях остался заметный след в 1 метр вымокшей коры. Появившиеся на ней корешки, причудливо свисали пучками.
Зображення

Вид на Десну так красив, что решили отобедать прямо на берегу и полюбоваться.
Зображення

К Юрьевой Божнице не заезжали, потому что уже было около 15:00 а впереди - больше половины пути.
Зображення

Асфальтовое покрытие часто очень радовало нас и мы резвились набирая скорость:
Зображення

Но и про достопримечательности на забывали:
Зображення

Под Евминкой на Юру напала цепь :mosking:
Зображення
пока он чинился, удалось рассмотреть окрестности. Уникальное место, которое мы много раз пролетали из-за радостного спуска - оказалось поселением Трипольцев, а также прекрасным местом обороны времен ВОВ. С сохранившимися окопами.
Spoiler
Show
ЗображенняЗображенняЗображення
После Евминки уже начинала проявляться усталость, хотелось пить и не хотелось крутить... шел 85-й километр пути :roll:
Теперь радость наступала при виде магазина, в покупке сока, чая, кратковременных остановках для "размять попу" и т.п.

По маршруту уже не было особых достопримечательностей и в голове крутилась одна мысль: "до 20:00 надо въехать в Киев"
Зображення

Немного передохнув в Летках, на развилке мы расстаемся с Юрой.
Дорога моя дальше лежит через Пуховку и Зазимья. Такие знакомые поселки, сразу вспоминаешь Троещину и понимаешь, что скоро Киев. :Yahoo!:
Из каких-то внутренних резервов поднимается дух, силы и желание крутить до конца. Кручу неожиданно 30-35 км/чо до первого светофора в Пуховке, потом опять разгоняюсь, потом Зазимье, бесконечно-прямая дорога, слева уже видно многоэтажки, по сторонам домики, которые с течением лет тоже станут микрорайонами Киева...
Улицы Лесная, Верности, Ленина и наконец-то блок-пост на въезде в Киев: покрышки, флаг, воспоминания...
На улице уже темно. Друзья звонят, сообщают что они на ПДН и уже настроились разводить костер, ждут меня. Чувства смешанные, на спидометре 131 км, на часах 20:20 :duma:
Решение пришло сразу - надо ехать, когда ж ещё :mosking: .
Блукания в поисках второго мостика, свет фары в темноте, поиск тропинки, встреча с друзьями, поиск места, вид на Днепр, а в мыслях всё ещё дорога от Бобровицы до Остра :crazy:
Зображення
Каремат, огонь, тепло...
Привезенный Игрушкиным бутерброд поддержал боеспособность, но ночная тишина и потрескивание костра усыпили на несколько часов.
В 2:00 собрались и разъехались по домам...
Вот такой был настоящий "Пасхальный выходной" :good:

Итоги: 160,85 км.
Средняя: 18 км/ч
Максимальная: 44 км/ч

Фото: альбом

Видео про лягушкино пение: видео
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 12 квітня - "Пасхальний вихідний 3.0"

Повідомлення Оля-ля :) » 6.4.15 23:27

Зображення

Темі Ап.
Традицію треба підтримувати. Оновлення у першому пості теми.
Реєстрація в темі, або у Приватні повідомлення.
:friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 12 квітня 2015 - "Пасхальний вихідний 3.0" - ОТМЕНА!

Повідомлення Оля-ля :) » 8.4.15 19:01

Покатушка переносится на следующий год по техническим причинам.
Всем хороших выходных. :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість