Покатушка-поскальзушка

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Покатушка-поскальзушка

Повідомлення aloha » 25.1.13 18:44

27.01.2013 (Вс.)
Зображення
Приглашаются желающие "экстримального" времяпровождения, те, кому неймется наконец-то оседлать свой любимый велосипед.
Встречаемся у "груши" в парке Позняки и двигаемся ч-з Русановскую набережную-Мариинский парк-посмотреть жив ли Макдональдс а Почтовой площаде -Труханов остров-Русановские сады (если сможем проехать) - Левобережка - Русаоская набережная - Позняки
Темп: как получится
Брать с собой: велосипед, теплую одежду, чай, велочехол, деньги на эвакуацию
Старт: в 11.00
Финиш: как получится
Востаннє редагувалось 26.1.13 09:13 користувачем aloha, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення RainFrog » 25.1.13 19:58

Еду!!! :Yahoo!:
очень уж неймется. :crazy:

1) по географическим причинам, и потому что абсолютно не знаю как оно, получится ли ехать вообще - может буду перехватывать по пути.
2) возьму термос с чаем
3) возьму чего-то к чаю)
4) в случае сильного холода и прочих форсмажоров - предлагаю эвакуироваться в теплые края места ;) сценарий эвакуации - будет))

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення konst » 25.1.13 20:34

Заезжайте как-то вечерком в гости, у нас в соседней ветке даже некое подобие жизни нарисовалось.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення Оля-ля :) » 25.1.13 22:18

ДАта!? Лёша, где дата мероприятия? :x
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення Tob3r » 27.1.13 10:57

Ой ребятки ну крепитесь и мужайте в такой холодриге ! :robot: :robot:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення aloha » 28.1.13 08:25

Только нашлось время отписаться.
Большое спасибо моим спутникам - АлексуСветлому и RainFrog.
Прокатились нормально. На приспущенной резине не так стремно ехать по тротуарам и неубранным дорогам, но зато появляется дискомфорт на расчищенном асфальте.
До Труханова острова ехали ч-з Русановские сады, т.к. ч-з мосты очень не хотелось ехать. До М.Левобережка дорога оказалась нормально проезжабельной (все-таки чистый асфальт). А вот заехав в Русановские сады сразу получили дозу адреналина, когда пришлось ловить вел на обледенелой дороге ежесекундно. Конечно, где можно лед объезжали по утоптанным людьми тропинкам, но когда они заканчивались начиналось "веселье".
Думалось, что на Трухановом острове ситуация изменится, но там оказалось не лучше. Из-за того, что движения машин там неограничено, дорога укатана в лед. Конечно, на обочине присутствует полоска утрамбованного снега, но не везде.
Выехав с Труханова острова поехали на Радужный, я не решился пересекать мост по асфальту, а Алекс и Таня все-таки поехали по нему.
Вскоре я пожалел о своем выборе... ехать по утрамбованной пешеходами пешеходной части моста оказалось намного стремней, чем ехать по асфальту. Медленно ехать невозможно, при скорости 18-20км/ч еще как-то едется, но вел постоянно сносит к перилам и его постоянно приходится ловить. Выезд на асфальт был радостным.
На Радужном мы распрощались, я подкачал все-таки колеса до нормального состояния и поехал домой на "всех" парах, т.к. нужно было успеть еще в кино. С Радужного до Позняков на дорогу у меня ушло мин 40, думаю нормально с учетом погоды. светофоров и того, что был одет в кучу слоев одежды.
П.С. Ввиду того, одел много одежды я не замерз, но зато промок. Придется искать в дальнейшем копромисы.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення VRP » 28.1.13 08:59

:duma: А на чем ехал Алекс? Только не говорите что на гибриде с 1.4 покрышками :eek:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення aloha » 28.1.13 09:27

На шипованых покрыхах 1.5 на ХВЗ

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення RainFrog » 28.1.13 16:31

Затея с самого начала была немного абсурдной. Оказалось - ничего страшного!

Утро, за бортом -12 мороза.
Одеваюсь в несколько слоев термобелья с начёсом, носки поплотнее, неопреновые бахилы с утеплением, флиска, пару баффов, перчатки лыжные, куртку-мембранку. В общем - капусткой, но без фанатизма, шевелиться можно.
Выслушиваю от консьержки первую порцию комментариев, выхожу на улицу. Надо сказать, идти в контактах по льду - не возможно совсем. Шпильки и то гуманнее, а так даже направление скольжения не угадать. В итоге по сугробам как-то добираюсь до дороги.
Дальше - лучше, сухо, не ляпает, льда уже нет, и вовсе и не холодно! Размеренно себе двигаюсь в сторону точки сбора, не спеша, как впереди показывается ... велосипедист, с баулом (!). И крутит вроде бы медленно - а расстояние между нами никак не уменьшается. Маячит, как дразнится. в попытках догнать эту галлюцинацию набираю скорость, чуть не пролетаю нужный поворот. Через три светофора выяснилось, что коллега отправляется в пятидневный велопоход, частично по лесам... катают же люди!
:crazy:
А мы направились колесить Русановскими садами, частично по колеям, по сугробам, тропинкам и дорожкам.
Очень полезное дело, надо сказать. :good:
Тренирует навыки: рулежки, равновесия, скоростного выстегивания,
сосредоточенности и концентрации,
езды в стиле "не слезать, что бы ни показалось",
умение вкатываться в ледяную горку по узкой полоске снега
и прочие акробатические трюки ;)
Прохожие - оборачиваются, даже собаки - удивляются и не лают.)
А на Трухановом - красиво. Снег там белый, аккуратненький, а в ледяное покрытие дороги красиво вмерзли сосновые веточки. Особенно хорошо рассматривать, лёжа под велосипедом ;)

Что ещё сказать. Чай вкусный, шоколадки тоже )
Всего чистого времени - 2 ходовых часа, около 24 км.

итог-1 - было интересно) :good:
итог-2 - скорей бы весна...)

Спасибо Лёше и Алексу за компанию!)
А ещё поедем?!)))

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення VRP » 28.1.13 16:57

Да, езда по льду хорошо тренирует и закаляет, молодцы что выбрались ) Жалко только что всего 3 человека :duma:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення giisa » 29.1.13 23:05

Немного фото тут
и собсна видео :D
Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: Покатушка-поскальзушка

Повідомлення RainFrog » 29.1.13 23:29

эх) помню помню, фирменный знакомый объектив, как прицел из проезжающей мимо машины) ;)
Вот как оно выглядит оказывается... драматичнее, чем ощущается.
Кадры с самого начала, когда "непривычки" больше чем удовольствия :mosking:
А уж потом, на Садах и в лесу было ещё и красиво...)


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей