27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Anton_gotos » 27.5.12 18:50

Гулял пешком и вуаля - групка с Козельца :) Пообщались на обочине и отпустил их домой))

Аватар користувача
Molli
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 26.1.12 11:34
Skype: molli.kazka
Стать: жін
Звідки: Kiev, Darnitsa

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Molli » 27.5.12 19:15

немного фоток
и отчет: от дома до дома 130 км, средняя - 20

П.С. Огромное спасибо всем кто помог с ремонтом перекидки!!! :friends:

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Радуга » 27.5.12 19:19

сегодня жд переходит на летнее расписание. Тяга прибывает на пол часа позже. Так что успеют даже опаздуны и сплюхи)))
Провокация получилась чудная, но опаздуны и сплюхи все равно приехали })
Все было чудно и не так страшно, погодка волшебная, десна красивенная, но хорошо быть дома ;) До новых встреч! :friends:
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
nonimp
* *
Повідомлень: 187
З нами з: 6.5.11 14:21
Skype: nonimp
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення nonimp » 27.5.12 19:40

ударно, на 2 часа раньше, чем было в планах...
«Пессимист видит трудности при любой возможности, а оптимист в любой трудности видит возможности»
Уинстон Черчилль, политик

Аватар користувача
guttalin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 12.6.11 19:31
Skype: sgutiev
Стать: чол
Звідки: КиеFF, Оsокорки. Ялта.

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення guttalin » 27.5.12 19:44

Все было очень здорово. Спасибо всем за покатуху. Моя :zopa: говорит мне спасибо.
Боль - это лишь слабость, покидающая тело.

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Lucky_Girl » 27.5.12 20:10

ДОМА (были в 20.15)! УРААА! Моя :zopa: без чувст, еле доехала домой %) .
Но в целом, очень понравилось, компания, посиделки, весело и красиво.
Но наверное всё-таки на такие длительные покатушки больше не поеду, не выдержат ни нервы ни... промолчу)))
Всем спасибо, а особенно Андрону) :good:

З.Ы.: заранее спасибо всем фотографам за прекрасные фото и за воспоминания))) :Rose:
Востаннє редагувалось 27.5.12 20:11 користувачем Lucky_Girl, всього редагувалось 2 разів.
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 27.5.12 20:10

ммммдааааа......
:duma:

всем ОГРОМНОЕ спасибо!
:molba:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

poklopv
* * *
Повідомлень: 283
З нами з: 10.5.12 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарницкий

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення poklopv » 27.5.12 22:18

Спасибо организатору за маршрут и матрас с небольшим приключением ;) , также группе которая на обратном пути была первой перед организатором и держала постоянный темп, получилось таки себя сдерживать и проверить на выносливость. Вот немного фоток http://www.ex.ua/view_storage/847728933877
ПРЕПЯТСТВИЯ - это и есть путь.
Заблудиться - это наилучший способ найти что-нибудь интересное.
Иногда одинь день,проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Avas » 27.5.12 22:32

Прошел уже год :
27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)
, а :zopa: все еще помнит участок Остер-Крехаев :yes
Всем спасибо за компанию!

П.С. По дороге красный насос не попадался? :(

Аватар користувача
korsar.u
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 4.9.11 22:01
Стать: чол
Звідки: Русановка , Соломенка

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення korsar.u » 27.5.12 22:34

Всем огромное спасибо.На одометре 159 км. Я укатался. :o
фото

Аватар користувача
A.N.
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 20.6.11 17:01
Skype: natali_minenko
Стать: жін

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення A.N. » 28.5.12 07:45

Тоже остались только позитивные эмоции :Yahoo!:
Доехали назад с ветерком #crazy_pilot ...И даже фара не понадобилась 8)

Все-таки классная идея всем дать свободу движения. А больше всего понравился матрас на "островке" :good: Да вообще все понравилось, когда едешь - а вокруг такая красота!
" И тогда я понялa всю прелесть гнать на велосипеде в одиночку. Просто никто не может сказать тебе, что испытываемое тобой ощущение блаженства - беспочвенно..."

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ligadema » 28.5.12 08:11

доброе утро...тяжелый понедельник
мдааа...ездить в такие длительные поездки в воскресенье - это зло :D ...сейчас сижу на работе с кислой миной на лице, так что коллеги с сочувственными лицами говорят: "Да, Натаха, видать тяжелое было воскресенье"...а потом делают вот такие глаза :o ..даже шире...когда слышат: "Та не бухала я...просто проехала 140 км".
:D
Итак!
В субботу вечером я уговорила мою дорогую сестричку ехать в это приключение :friends: , поэтому пришлось ехать и мне...хотя по прибытию домой после Велодня решила забить.
Проснулись мы на удивление легко и бодро! :duma: Я даже улыбалась утром, что для меня редкость))
Отлично докатились до Дарницкого вокзала - машин нет, птички поют, люди на остановках (непонятно что там делающих в такую рань) показывали пальцами...вобщем, чудесно))
Грузимся в тягу. Это был второй раз, когда я ехала с велом в тяге. Мы запрыгнули в тамбур, где оказался ту :bad: лет...поэтому на каждой остановке приходилось затыкать ноздри собственными волосами :D
Конечно нашлась ворчливая бабулька...но вобщем народ вокруг был позитивный, а один дяденька даже сказал:"Та нехай. Все добре", - когда колесо моего вела пачкало ему штанину. :mosking:
Потом была чудесная дорога до первого матраса. МММММ....птички поют, машин нет, туннели из крон деревьев...ляпотаааа...коровки...водичка...еда...
Потом замечательно докатили до Остра. Ехали комфортно с Андроном 20-21 км/ч, так что совсем не устали :friends:
Матрас на Десне... :girl_in_love ...он даже был интересней тем, что пришлось разуваться и переходить по колено на небольшой островочек, который обнаружил Вовка. ;)
Но как только мы перебрались на сушу к велам и начали собираться...ТУЧИ подлых, гадких МОШЕК начали роиться над головами и залазить под баф, в уши, в нос...короче, это просто вывело меня из себя :x ужас!...я совершенно не умею терпеть :gerl:
И началась дорога домой. Лоси и им подобные укатили тут же и скрылись быстро из виду.
Осталась небольшая группка (кажись из 8 человек), с которой мы комфортно катили 20-24 км/ч по чудесному асфальту :friends: и вобще это не было напряжно...КРОМЕ желания останавливаться, чтобы дать отдохнуть :zopa: ...но не тут то было! Снова тучи мошек окружали голову! Капец! Зато хотелось сразу крутить дальше :D
Вот так мы ехали, ехали и приехали на Троещину...и тут мои силы иссякли, пятая точка взбунтовалась и больше 18 км/ч крутить уже не получалось! :x
Следуя за Андроном мы приехали на Харьковский...последние пару км от озера Солнечного до подъезда показались очень длинными :D

Всем спасибо за компанию!
До новых встреч.
P.S. в подобную поездку поеду ещё оооочень не скоро...мне больше по душе покатухи до 110 км по лесу и грунтам)
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Kika
*
Повідомлень: 33
З нами з: 30.8.10 11:35
Стать: чол
Звідки: Біличі

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Kika » 28.5.12 08:29

а мені ні Ж ні ноги привіт не передають, почуваю себе чудово і працюеться просто чудово :)

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ligadema » 28.5.12 09:08

а мені ні Ж ні ноги привіт не передають, почуваю себе чудово і працюеться просто чудово :)
классно тебе)
а мы девушки хрупкие, поэтому ощутили все прелести и "непрелести" поездки в полной мере))))
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення VRP » 28.5.12 09:35

а мы девушки хрупкие, поэтому ощутили все прелести и "непрелести" поездки в полной мере))))
Да ладно, дэвушки, у вас то аммортизация получше поди должна быть, исходя из некоторых анатомических особенностей *oops*
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lucky_Girl
* * * * *
Повідомлень: 1276
З нами з: 14.4.11 20:47
Skype: tinkavalentinka89
Стать: жін
Звідки: Киев, Святошино

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Lucky_Girl » 28.5.12 09:40

Да ладно, дэвушки, у вас то аммортизация получше поди должна быть, исходя из некоторых анатомических особенностей *oops*
Мы стройные и худенькие, у нас анатомические особенности не сильно амортизируют *oops*
Кто научился смеяться над собой, тому никогда не будет скучно... )))

Тот кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить)))

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення blagomyr » 28.5.12 10:44

Андрон - спасибо! отлично покатали. маршрутец хоть и длинный, но проезжается на ура.
рад был видеть старых друзей и познакомиться с новыми любителями активного образа жизни. :)
после матраса в Остре по совету Андрона ехал в своем формате, т.е. по грунтам с приключениями, придавая большей извилистости нити маршрута, делая его похожим на русло Десны неподалеку. :mosking:
нашел в тех местах живописные овраги в лесу. несколько раз выезжал к Десне на "покупаться". кстати, наверное вдоль Десны можно разведать какой-нить грунтовой маршрутец на выходные, места просто замечательные - стремительная река, многочисленные острова, крутые обрывы с ласточкиными гнездами.. очень красиво!
омрачало путешествие только обилие комаров и мошек, верней даже не это, а отсутствие спрея от них. но в следующий раз исправлюсь и эти твари не посмеют позариться на лакомство в виде венца пищеварительной цепочки. :)
всем спасибо за компанию! очень радует, что рядом много активных, интересных людей, с которыми приятно отдыхать вместе! :dance2:


так как видел, что в покатушке было несколько человек, для которых покатушка с большим километражом была одной из первых, поделюсь немного своим опытом, возможно это в дальнейшем кому-то поможет.


советы для новичков.

1. в начале года даже у опытных велосипедистов в первые 1-2 длительные поездки чувствуются филейные части, непосредственно контактирующие с сиденьем. не беспокойтесь по этому поводу, это быстро проходит.

2. в поездках больше 100 км (а иногда и меньше) обязательно нужно предусматривать наличие с собой "быстрой еды", которой можно подзарядить биологические батарейки по пути. это обычно шоколадки, всевозможные виды орехов (я, например, предпочитаю миндаль или грецкие орехи), сушеные фрукты и другие виды вело-фастфуда. если Вы в обычной жизни можете долго ничего не есть, то в покатушках это мало поможет - внутренние батарейки сядятся, оставляя Вас полубеспомощного на дороге. в походах на несколько дней это чувствуется особенно остро.

3. аналогично с водой. тут важна не только жажда и охлаждение организма, а и забота о коленях. к сожалению, даже на велокиеве есть много примеров, когда народ по незнанию "сорвал колени" и теперь даже короткие прогулки возле дома даются с трудом.

4. ориентируйтесь на свой комфортный темп езды. "свой темп" - это скорость на которой Вам удобно проезжать длительные расстояния без напряга, у меня, к примеру, это нагрузки, после которых начинаешь потеть даже при нормальной температуре воздуха. но не нужно все время ездить именно в этом комфортном темпе. лучше делать кратковременные ускорения или иногда наоборот замедление темпа, чтобы подключать и расслаблять разные группы мышц. есть и другие техники. если не подойдет эта, сможете подобрать себе другую индивидуально. и не гоните за вперед улетевшими, собственная самооценка - это хорошо, но последствия могут быть печальными и оставшаяся часть поездки принесет уже не то удовольствие, которое могла бы.

5. научитесь "сидеть на колесе", т.е. компенсировать сопротивление ветра туловищем впереди едущего велосипедиста. это поможет Вам с меньшими усилиями проехать большие расстояния, чтобы уделить больше времени созерцанию красоты окружающей природы или приятному отдыху. :)

6. не стесняйтесь. обязательно сообщайте оргу о возникших неприятностях или неудобствах. это поможет избежать потери времени и возможных проблем.
...
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
klementiy
* * * *
Повідомлень: 602
З нами з: 10.7.07 11:10
Стать: чол
Звідки: народився в борисполі

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення klementiy » 28.5.12 11:32

Всем:
сегодня жд переходит на летнее расписание. Тяга прибывает на пол часа позже. Так что успеют даже опаздуны и сплюхи)))
з Борисполя на столицю вони поїхали на півгодини раніше. Не встиг. Повернувся додому. 2 години йшов пішки, плакав, думав про різне, їв бутерброди. Приїхав додому, ліг спати і прокинувся о 16-й годині. А потім знову...йшов пішки, плакав, думав про різне, їв бутерброди :cry:
косил косой косой косой (c)

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення aloha » 28.5.12 11:51

Так ты шел пешком или ехал?

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ligadema » 28.5.12 11:51

омрачало путешествие только обилие комаров и мошек, верней даже не это, а отсутствие спрея от них. но в следующий раз исправлюсь и эти твари не посмеют позариться на лакомство в виде венца пищеварительной цепочки. :)...
кста ,у меня спрей был. И я им облилась с ног до головы (москитол)...но от МОШЕК он не спасает...сижу чешусь вся :x
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

fomalhaut
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 30.3.12 21:15
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення fomalhaut » 28.5.12 12:24

Всем спасибо за приятную компанию. Познакомился с новыми людьми, проверил себя. Ноги и :zopa: не жалуются, на удивление. На спидометре 130 км - самая длительная моя поездка.

В общем было классно.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення VRP » 28.5.12 12:25

Мы стройные и худенькие, у нас анатомические особенности не сильно амортизируют *oops*
А помоему все у вас отлично с анатомическими особенностями *oops*
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Cana » 28.5.12 12:31

Наташа я тобой горжусь :friends:

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ligadema » 28.5.12 12:54

Наташа я тобой горжусь :friends:
ой спасибо... :friends: :gerl:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 27.05.2011. Покатушка "Бобровица-Козелец-Остер-Киев" (О)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 28.5.12 12:56

И я гордюсь :Rose:

П.С.Теперь нужно попробовать рандонни ))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей