12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
ЗеАленка
* *
Повідомлень: 104
З нами з: 29.7.10 20:09
Skype: zealenka
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення ЗеАленка » 14.5.12 10:41

Ой, значит таки это вас я видела пролетавших через Ведмедовку в сторону Трахтемирова, и страшно завидовала *oops*
хочешь быть счастливым - будь им

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.5.12 12:14

Зображення
Spoiler
Show
Как же приятно писать отчет в такую «приятную» и манящую к себе погоду)

Трахтемиров, начало….

Открытые с утра глаза не давали ногам покоя, прошло каких то 15 минут и уже моя пятая точка не давала покоя седлу.
Мост Осокорки объединил немало старых друзей и вот уже все вместе, полные решимости и сил, на скорости 0 км в час мы стоим и ожидаем Киму, в надежде лицезреть ее силуэт со стороны Вырлицы.
Разбитые мечты огорчили всех и каждого, и с чувством легкой обиды, даже можно сказать с горя, мы полосили на вокзал.
Платформа, электричка, толпы разъяренных пенсионеров, ожидающих, пока кассир пробьет мне 16 билетов. И тут приехала Зайка – «возьми и мне билетик», - сказала она в очереди, как тут, её велосипед, словно груду металлолома, по кусочкам стали раздирать «спешуны-бабки». Вырвав кусок рамы и переднее колесо, мы таки успели забежать в электричку.
2 с половиной часа легких разговоров и легендарный Кагарлык встретил нас ослепительным солнцем и новыми предчувствиями. Ооо дааа, Кима таки проспала, и на последующей тяге спешила к нам. Это уже потом, мы, «все вместе», собравшись в Трахтемирове будем с улыбками вспоминать, а что же было, если бы мы таки ее не подождали…..
Забавный случай в тяге…. Подходит к нам мамаша с детём лет пяти-шести и начинает показывать велики, рассказывать сынишке какие дяди молодцы и вообще, спортсмены-красавцы. И как-то мимолетом получается вопрос в мой адрес от имени ребенка – «А давай спросим у дяди, куда они едут, а?» - «В Трахтемиров дяди едут», - ответил я, немного смутив такой фразой и себя и мамашу )…

А пока, веселый и задорный Вофка, от которого успела убежать Зайка, героически остался ждать Лену на вокзале, оставив свое сердце (гаджет-маячёк) с нами.
Гоу, янки, гоу….Эту часть пути смело можно назвать – «разброд и шатание». 28км от Кагарлыка до села Пии мы лосили, лежали в крапиве на обочине, доганяли друг-друга, сидели на колесе, назначали замыкающего, тратили излишние силы, в полном ожидании того, что после Пиёв начнется лёгкая, сладкая жизнь в стиле Баунти.

Пии….
Приехали, налетели на магазин, напились квасу, затарились водой, встретили Лео на машине с семьёй. Сверив карты, договорились встретиться в домике Бакая, в гостиной комнате…
Трахтемировский полуостров оказался дивным и красивым местом. Идеальный, почти сказочный асфальт прятался в вертолетных горочках, настиж изрезанных оврагами причудливых форм и видов.
Одна из вершин была настолько нам симпатична, что, недолго думая оказалась оккупирована группой и сопровождающим её аппетитом. Местные виды завораживали: акации цветут, пчелки жужжат, трава зеленеет дивными оттенками, борода Шамиля распустилась от ласкового солнышка……красота,…….. особенно последнее)
Покушали, поспали, натрынделись, еще чуток поспали.
О еде))) На горелке наготовили чайку, и наелись в вдоволь колбасы, огурцов, сыра и печенья. Особые гурманы похрустели чипсами.

Букринские села порадовали первыми чудаками. Особенно понравился бородатенький мужчинка на велосипеде в позе лотоса, который простоял 20 минут пока мы пили очередной квас в магазине. Его чеширская улыбка смахивала на что-то гипнотичное и непознанное, поэтому я особо не вглядывался)
Забавный случай в магазине…….. Захожу, Дима Литх сидит надув щеки и постоянно поикивает. Гурман Антон Готос, покупая консервы, поинтересовался у продавщицы – «А что у вас есть из кильки посоветовать?». Другое дело «местный», с которым Таня РейнФрог познакомилась за столиком в магазинчике. Также бородатый, в полном расцвете сил мужчина, приятной статуры и внешности, представился просто и задорно – «Прэт!» и попросил называть его «Шайба». Вдобавок ко всему у него оказался и велик, на котором он сопровождал нас до полудня следующего дня. Единственное, что настораживало коллектив, помимо его кликухи, так это манера обращения с представительницами прекрасной половины группы, к которой он душевно обращался - «малая».

Заповедная зона, остаться незамеченными…..
Первые таблички и шлагбаумы и впрямь остались нами незамеченными)
Последний заброшенный магазин в Букрыне и взору открылась дивная велодорожка с воистину идеальным дорожным покрытием в стиле Белавтодора.
Несколько нетипичных апхилов, красивые виды «на море», еще пару мгновений и мы у таблички «Приватна власність». Тут в голове созрела мысль прикинуться молдаванами, но тут же была отброшена в связи с невыразительностью нашого загара, ну не смугле мы… В этот момент, въехав к Бакаю, мы уже были Белорусами, называется, попробуй придерись)
Вова Румоку, оголив своё нутро был торжественно назначен голландцем, спутником нашей «Брестской» комашки).

Тут взору предстал Лео энд ко. Быстро убежав, он оставил нас один на один с бурлящими водами Днепра.
Заманив к себе, вода сделала свое «чистое» дело.


Проведав могилу «отамана Січових стрільців» отправились фотографировать домик Бакая. На асфальтированной дорожке тем временем уютненько расположился стульчик….без хозяина, но чутьё подсказывало, что он, где то рядом. Далее наступил грунтовый рай. Пару особняков и мы уже в бывшей казацкой столице Трахтемирове. Две хаты – один встреченный местный житель, пару-тройку заброшенных зданий плюс новые котеджики и охранник, проводивший нас взглядом. Умчались….Тут вдруг вспомнили, что не увидели казацкие кресты, созвонившись в сотый раз с Лео сделали почетный круг по уже накатанным местам. Легкий матрас в лесу, где я даже умудрился потеряться, и тут, взору предстал мужчина в форме с автоматом, точнее его спина. Разворот на 180 градусов…..
Убежали, ну его то кладбище, рано….)
Поросшие мхом овраги, причудливые хвойные деревья, неописуемые виды Днепра, как в поэзии Тараса Шевченко….. Поднялись на максимальную вершину в 229метров. Родилась идея, набрать воды из источника внизу горы и спустится на ночлег к реке. Неудачно) источника нет, есть только икона, зато встретили очередную троицу чудаков) Покрасовались видами, и обратно нагору. Нашли в кустах утерянный рюкзак Лены Гисы.

Примечательно было видеть «чайников» на велосипедах, которые очень добродушно нас поприветствовали, а не то, что мы встретили в селе Луковица. Местные люди поразили своей дикостью и неприветливостью. Воды набрать не дали ни в одной из хат. Хотя сами в это время разливали ведра с такой желанной нами жидкостью. Но источник спас. На этом решили, что хватит и к восьми часам вечера минуя полчища выносных ульев с пчеловодами приехали на ночевку к Днепру. Пляжик узенький, делить его пришлось с рыбаками, выдрой и змеями. Откопав выдрину норку, наши палаточки чудно расположились вдоль береговой линии, на расстоянии двух метров от воды.
Еда на горелках, много еды), натянутый тент, апартаменты люкс, полулюкс, президентский номер для Насти Зайки. Трема словами: «купи-купи», «нямы-нямы», «споки-ноки». Группа здоровья спала под звездами, которые находились над тентом)
Небольшой кружковый клуб «здравствуйте, меня зовут Шамиль22 и я легковес» под аплодисменты публики и спать.
Ночью начался ураганный ветер. Мерцали молнии, начался прилив, который подмыл наш домик и завалил шатер) Благо, палкой никого не прибило. Просыпались лишь от мысли «где вода?». Утром с удивлением обнаружили, что ничего не уплыло. Шлепки в воде, пол метра до палатки Димы, мокрая Аленка, наверное, сперепугу, но ночь прошла на ура. Цель выполнена – вода спасла нас от комаров.
Утром прошли удачные эксперименты с доставание пчел своим любопытством) убежать от них помешали два прокола у девушек на Днепровских колючках.


И тут я обнаружил, что написал много уже) Далее покороче…

Бучак……….
Лишь немногие смогли узреть Рожену крыницу на окраине дороги, но зато многие не поленились взобраться на вершину холма, чтобы увидеть Бучацкое озеро Баунти. Напрыгавшись, накарапкавшись и вдоволь накупавшись, а еще и отобедав всеми консервами Украины отправились покорять бетонную дорогу. 4км сплошных спусков стали достойной расплатой за два дня Карпатского рельефа (ждем трек и набор высот от голландца).

Мироновка, подожди чуть-чуть…..
Путь до Мироновки должен был стать легким и пушистым, но ветер и легкое блукание(к слову за всю поездку я таковых насчитал четыре) подпортили планы и внесли мысленную суету.

Огромное-приогромное, прям таки гигантское спасибо друзьям за ваше поведение на дороге к вокзалу. Меня весьма удивило то, что никто не захотел убегать вперед к электричке, бросив парочку отстающих сзади. Этим, вы их только подбодрили и добавили мысленных сил!!!!
Расспросы у местных, успеем ли мы за пять минут доехать до вокзала – порадовали многих)

Долгожданна электричка, которая еще в 16-10 была за 13 км от Мироновки, таки покорилась нам, матрасничкам в 16-44) Даже помидорки с водичкой успели прикупить, а Леша аж две цыгарки хрюмнуть)

Мне понравилось) Погода очень порадовала, а компания продолжила держать марку)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 14:16

созвонившись в сотый раз с Лео
И вправду стоит обзаводиться рациями. Пару на группу уже было бы минимально достаточно.
а не то, что мы встретили в селе Луковица. Местные люди поразили своей дикостью и неприветливостью. Воды набрать не дали ни в одной из хат. Хотя сами в это время разливали ведра с такой желанной нами жидкостью.
Это ещё что! Однажды я там проходил поздно вечером, через примерно полчаса после того, как стемнело. Ох и натерпелся же я! Реальное вампирское село. Тёмные дома, кое-где горит свет, но людей не видно ни одного, хотя свет местами был под навесами, а не в окнах. И тишина. Жуть. И собаки молчат. Правда, уже на выходе одна робко тявкнула, подпортив атмосферу (образно выражась).
Путь до Мироновки должен был стать легким и пушистым, но ветер и легкое блукание
Нуу, чуваки, вам действительно можно давать награду «Три сосны»! Предлагаю её учредить, нарисовать медаль, а потом её торжественно выдавать вместе с грамотой с описанием обстоятельств.

В общем, я смотрю, прокатились здорово! Так а где ночевали-то, не пойму? Я так понял, что не на самом полуострове? Река какая-то, Бучак успели проехать…
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Lion_777 » 14.5.12 14:20

:good: , отчет супер. Дайте ещё фотки посмотреть *oops*
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.5.12 14:21

Первая ночевка - село Луковица, сразу за источником, спускаясь вниз(аля водопадик) повернули налево и выехали к Днепру;
Вторая ночевка - ой, а ее и не было)))
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Anton_gotos » 14.5.12 14:37

Вторая ночевка - ой, а ее и не было)))
:molba: А мог бы быть вокзал Мироновки. Хорошо что успели :friends: А блуждали мы благодаря незамысловатой машинке - ЖыПиэС с незамысловатым трекок :pardon:

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 14:53

О, ГПС! Я одобряю!

А давайте рисовать ломаные линии в Кореле, потом накладывать их в Озике на карту, и так ехать! Без баулов!


Да, так к чему кто пришёл, проехавшись без баулов? Кто-нибудь убедился, глядя хотя бы со стороны, что это хорошо — или наоборот, что это ерунда какая-то?
Востаннє редагувалось 14.5.12 14:59 користувачем Harrier, всього редагувалось 1 раз.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Ketsal-Koatl » 14.5.12 14:54

А где фотки то? :duma:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Toni Parker » 14.5.12 15:13

Фотокор была, и не одна)
Фотки каждого из девяти "легковесов" сделали. Предлагаю устроить голосовалку за самого правильного (хотя бы чисто по внешним признакам) :p
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 15:31

Если с палаткой — значит, это не труЪ.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення blagomyr » 14.5.12 16:12

Паркер, классный отчет! и приключениям место оставил.. :good:
А блуждали мы благодаря незамысловатой машинке - ЖыПиэС с незамысловатым трекок :pardon:
вот не надо насчет незамысловатого. до Луковицы мы блукали, только когда от него отклонялись. а от Мироновки до полуострова в прошлом году по этому же маршруту ехали (если это можно так назвать :) ), или по фоткам не очень понятно, что там грунты?.. :mosking:
Зображення

скажу по секрету, что ЖПС-машинка умеет на ходу перестраивать трек на кратчайший маршрут по автодорогам, только никому, тссс.. да и поблукали все славно. ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення RainFrog » 14.5.12 18:35

Чудная поездка получилась :friends: :good:
С самого начала было ясно, что будет что-то особенное. Чтоб не повторяться - буду писать кусками, как запомнилось)
Проснуться на рассвете, в утренних лучах кружить на месте сбора, потом мчать на вокзал на всех парах... Плотненько набиться в вагон, всю дорогу засыпать-просыпаться-разговаривать, выглядывать на остановках, улыбаться местным в ответ на комментарии про велосипеды.
Выпрыгнуть из электрички - и с ходу полетели! Не стесняясь, не оглядываясь. Периодически посматривая на спидометр - 28-32... Меняясь, догоняя, валясь на питстопах на травку. И солнечно так, и дорога ну прямо стелется - ух! #crazy_pilot
....Потом квас-мороженое, сверка часов-карт с кланом Лео, а дальше просторно, горки, куда ни глянь - зеленые холмы, красотень!.... От цветущих акаций дух захватывает, становимся на обед и послеобеденный сон в густой траве... Гудят какие-то хрущи, сочная зелень. Лепота)
....А дальше сам полуостров. Холмистый, за каждым поворотом расстилается по-другому. Шлагбаумы, идеальные "вело"дорожки в частной собственности (тут мы мысленно сменили гражданство и разучились читать), ожиданная встреча - и в речку! Бесконечно идти по воде, пытаться плыть, пока не сядешь на мель :mosking: там первобытные формы жизни вышли на сушу)
... мимо скромных сиротских имений проследовали в лес в поисках казацкого кладбища. Остановились, сверились с треком. Развернулись, проследовали в обратную сторону. Потом ещё кружочек. А потом ещё) В итоге спугнули лесного автоматчика и ринулись дальше.
...Взбирались на бесконечные подъемы - и долго озирались с вершин. Покоряли разнотравье в поисках источника, выходили к Днепровским кручам. И как бы усталость не хотела - стоило посмотреть вокруг - хотелось идти дальше и дальше.
Чуден Днепр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои. Ни зашелохнет; ни прогремит. Глядишь, и не знаешь, идет или не идет его величавая ширина, и чудится, будто весь вылит он из стекла, и будто голубая зеркальная дорога, без меры в ширину, без конца в длину,реет и вьется по зеленому миру ...(с)
Спустились к воде. Это был удивительный, наверное самый красивый пляж вообще. Бесконечность моря, белый шелковый песок, густые кроны деревьев, штиль..... :girl_in_love Вокруг кипит жизнь, ползает-плещется-шебуршит-возится...
У самой кромки воды раскинулся шатер легковесов, а по обе стороны - палаточный лагерь. Накулинарили одним большим экипажем, поужинали, да и улеглись спать. А ночью на горизонте виднелись сполохи далекой грозы, и ветер укрыл велосипеды тентом, а нам был объявлен восход луны. Необыкновенная ночь!
Чуден Днепр и при теплой летней ночи, когда все засыпает - и человек, и зверь, и птица; а бог один величаво озирает небо и
землю и величаво сотрясает ризу. От ризы сыплются звезды. Звезды горят и светят над миром и все разом отдаются в Днепре....(с)

....А потом плавный рассвет, утреннее купание, быстрые сборы - и в путь. Снова деревни, магазинчики, пролеты-остановки. Чуть холодает, летим. Грунтовые подъемы, бесконечный спуск. Райское местечко Бучак! :girl_in_love Туда стоит приехать ещё, обязательно! Облазить окрестные горки, и накупаться в озере, насмотреться на леса. И может осенью, чтобы разноцветное.
После обеда - на Мироновку, грунтами, с разворотами и перестроениями, подъедая оставшиеся запасы на всех и всё-таки успев на электричку!
Мы всё-таки большие молодцы :friends:
За легковесностью - будущее! :good: Хотя лично к своему набору снаряги и умений оформился ряд претензий. Но это уже детали)
Спасибо за классное чувство команды и за поддержку! Когда нелегко, когда Спарта, и вообще. :girl_in_love :Yahoo!:

Аватар користувача
LiTH
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 19.4.10 16:21
Skype: de_lith
Стать: чол
Звідки: Київ. Відрадний

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення LiTH » 14.5.12 19:45

Я поехал с баулом...в нем палатка, спальник, еды немало, одежда теплая...я жеж в поход, а там похолодание и комары...Вобщем из Кагарлыка как выехали понял, будет тот еще спорт...Народ на сликах, легкий, а некторые так и вообще на шоссерах фактически...Так как я православный буддист и в зло не верю, понял как мне повезло..красоты насмотрюсь и могет килограмчиков чуть скину)

...вобщем отставать было нельзя, в компашке я новенький, нечо плохой имидж делать... кайфовал от скорости....говорят мою злую резину за 300 метров слышно было)...поставил рекорд, в груженом состоянии я еще 62 км час не шел...на подъемах баул пытался ставить на козла вел, добавилось еще трудностей, что меня, буддиста, естественно, порадовало...вокруг была красота...запахи, звуки...птички поют, серце на барабанах...чувствуешь вовлеченность в симфонию

...первое купание, невыспанность сняло рукой и начинаешь не только слышать и чувствовать но и видеть.....грунты, море оврагов красивейших....потом синие горизонты водохранилища, красивейшие дороги в траве по пояс, даунхилы по кочкам - как там ехали люди на жесткой вилке я так и не понял...Офигенный обрыв на который случайно заехали...полуостров на ладони...

....потом хорошие милые люди которые нам рассказали где набрать воды)...и ранняя ночевка....и варево молочное без молока...
....ночью у меня чуть не уплыли тапки..выходил в очереждной раз проверить и увидел миллиарды звезд, луны еще не было....

...следующий день...сначала организм устроил революцию....не привык он к таким рельефам видать...я с ним поговорил...сказал - будет ерепениться че нить по хлеще придумаю...он пообещал собраться...Озеро было грандиозным...
Купаться..и опять можно ехать много и быстро....в восторге от полей километров за 25 от Мироновки....слева золотой рапс справа изумрудная травка какая то)....красотень...и сам грунт отличный....последние километры...ну такое..надо успеть, а баул - моя проблема)

...народ понравился) видно что вы очень скатавшиеся и сплотившиеся, в таких компаниях даже тяжелее чем в полностью разномастных) .... но впринципе то что я хотел получить от покатухи я получил, даже больше и надеюсь что далеко не в последний раз)

ПыСы... Антон в сельмаге сказал "А что из кильки вы мне можете посоветовать" )...меня порвало от выражения лица продавщицы))

ПыСы2...Весы говорят нифига не похудел..но все болит))

Пысы3 ...Клею панорамы

Аватар користувача
Zайка
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 21.4.06 15:43
Skype: zaets-pobegaets
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Zайка » 14.5.12 21:21

Попробую и я пару слов начертать.
Это был мой первый, настоящий вело поход (покатушка четырехлетней давности с ночевкой у Десенки и 50-ю км за 2 дня - не считается).
Утром первого дня чуть не опоздала на электричку, решила всех обхитрить и приехать на вокзал на машине, но не тут то было – 7:00 суббота и мы уже 20 минут стоим в безнадежной пробке на Южном мосту…
3 минуты до отправления и Паркер хватает из машины мою раму, заднее колесо и убегает, а я хватаю второе, рюкзак и догонят его. Хух, успела… Но даже сидя в электричке, я никак не могла проснуться и понять куда я попала и что меня ждет впереди..
Чувства были смешанные: тревога, паника, восторг от происходящего вокруг, но самочувствие было не очень, потому и крутилось тяжело.
Ах, как много событий крутиться в голове, но так сложно передать словами всю ту радость, боль и блаженство, которые я пережила.
31 км и мы уже пьем вкуснейший квас на первом пит-стопе в селе Пии.
Зображення
Солнце делает свое дело и мы мажемся кремом для безопасного загара :D
45 км – обед и послеобеденный отдых (как же нам с оргом повезло :empathy )
ЗображенняЗображенняЗображення

65 км и мы купаемся в Днепре.
ЗображенняЗображення
Рай – он так близок.
ЗображенняЗображенняЗображення
Потом ещё 15 км вверх-вниз по красивейшим местам полуострова. Поиск казацкого кладбища, грунты вверх пешком, грунты вниз, люди с автоматами…
Обожаю спуски по грунтам, я бы, наверно, стала неплохим даунхильщиком…
ЗображенняЗображенняЗображення
Села, родники, акации, улья, много ульев…
80 км и становимся на ночлег.. Ура!
ЗображенняЗображення
Купание, вкусненький ужин (огромное спасибо ребятам что накормили и приютили). Отдельные вип-апартаменты от Леши, сладкий сон у ручья, пугающий шум волн, молнии. Ночью несколько раз проверяла не затопило ли меня, т.к. вода была близко и уровень её поднимался.
Утро. Ранний подъем, ещё семи не было, но завтрак уже готов.
Объявляют «старт», но обнаружилось 2 прокола – одни бортируют, другие развлекают себя пчелами, третье фотографируют.
ЗображенняЗображення
Едем и снова вверх, а потом вниз и не туда – тупик…
Магазинчик в каком-то селе, пью черный чай и он вселяет в меня вторую жизнь, допинг подействовал и я поехала веселее.
Зображення
105 км обед у красивого озера возле села Бучач, купание, озорство, рыбное меню, бутерброды, созерцание красот…
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Дальше уже все как-то смутно-непонятно. Крутим-едем, поля-хозяйства, фермы-комбинаты...
Длиннющая бетонка, опять дороги то вверх, то вниз.
Зображення
Вопрос Лены «есть ли у меня номера телефонов кого-то из группы?» - поселили во мне страх потеряться и остаться где-то в Мироновском районе… Вкручивать стало легче, у страха глаза велики, или ноги уже крутили по инерции…
Четкая организация и подбадривание орга помогли нам точь-в-точь успеть на электричку.
158 км (общая дистанция за 2 дня) и мы на станции в Мироновке.
Люди на станции очень расстроили, «бедные пенсионеры» толкались и тянули велы из рук, пытаясь пройти первыми в вагон, что даже нашим спартанцам было не легко пробиться.
Доехали в электричке прекрасно, посидели, поели, поспали, поговорили :friends:
Сидеть больно, плечи и шея красные, ноги немного поцарапались об акации, в голове какая-то пустота образовалась…
В общем – я очень довольна поездкой, компания – дружная, погода – замечательная, природа – благодатная, велосипед – не подвел.
Поеду ещё, но пока не знаю когда :ROFL:

Ах, да, немножко фоток
Востаннє редагувалось 15.5.12 08:03 користувачем Zайка, всього редагувалось 2 разів.
– Я тебя люблю! Мне с тобой очень хорошо, давай будем видеться чаще?
– Мы не можем видеться чаще, чем раз в неделю! Я просто суббота!
****************************************************************************************
- Что, правда, вечера у нас такие классные ?
- Ну я не знаю, как тебе показать, пока ты без велосипеда)

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення giisa » 14.5.12 21:30

ФОТО

Красивая природа начала радовать глаза еще до Трахтемирова
Зображення
о гладкой асфальтовой дорожке пролетели в миг, но вдруг дорога пошла высоко вверх...
Зображення
делая шаг за шагом вверх, сгорая от жары... и о чудо, повернув голову назад мы увидели...
Зображення
Зображення
и наконец безконечное море
Зображення
Сказочные овраги и виды
Зображення
Зображення
Зображення
Настоящая хата
Зображення
долгожданный плаж был найден, но оказался занят... не теряя надежду... мы добрались до замечательного райского уголока
Зображення
Мы расположились прям у воды. Удивительно где же делись комары, которые так безбожно нападали на нас в лесу :D
От радости запускали волну
Зображення
Мы провели один из приятнейших вечеров у самой воды Зображення
Рассвет как всегда радовал
Зображення
Дальше мы посетили Райский уголок - озеро Бучак
Зображення

Удивительный блик на фото Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 21:35

но обнаружилось 2 прокола – одни бортируют
[торжественно] и мы все знаем этих одних!

Правда, Вовка ;-)?
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 21:40

Зображення
А вы заходили с этого места в рядомлежащий лес?
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення giisa » 14.5.12 22:08

так. ребята, с волной что-то не получилось. Какой-то разброд и шатание :lol:
Зображення
А вы заходили с этого места в рядомлежащий лес?

у тебя такой сложный вопрос, сначало вроде простой, но если в читаться в слова "с этого места", "рядомлежащий" это в скольких метрах или км?
незнаю ли с этого места :D но в лес заходили и не раз. и там еще много мест куда можно зайти и выйти, на все времени не хватит
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 14.5.12 23:13

так. ребята, с волной что-то не получилось. Какой-то разброд и шатание :lol:
:uchitel: Это вы в резонанс не вошли. И хорошо, что не вошли! Получили бы цунами, подмыли бы берег и палатка поплыла бы в гидротурбины. Оно вам надо?
А вы заходили с этого места в рядомлежащий лес?

у тебя такой сложный вопрос, сначало вроде простой, но если в читаться в слова "с этого места", "рядомлежащий" это в скольких метрах или км?
незнаю ли с этого места :D но в лес заходили и не раз. и там еще много мест куда можно зайти и выйти, на все времени не хватит
Я имел в виду именно в рядомлежащий :-) — метрах в двадцати. Если стоять так, как стоит строй на фото — налево градусов 45°.

Просто там очень… эээ, в общем, интересный лес, особенно по контрасту с окружающей местностью, где вы стоите и ехали до этого. И обрыв в лесу смотрится совсем иначе, чем на открытой местности.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення RainFrog » 14.5.12 23:27

Море волнуется ррррраз!))) :D
ух как оно потом волновалось, но далеко. У нас вело себя тихо, видать чтоб не разбудить даже. А на тапки хоть и покушалось - не решилось)

В лес - заходила. Вообще, сейчас сопоставляю по фоткам ощущения с местностью, и сравниваю с отзывами других участников. Непростые там места, ох как непростые. Конкретно тот лес - на входе кажется зеленой стеной, а только пробраться за первую линию - пустой и прозрачный, ни шороха. Прохладный. И поверхность не ровная, а вся испещрена канавками-рытвинами... Как именно видится обрыв - не скажу точно.

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення Harrier » 15.5.12 01:28

Ага-ага! А вечером там ващеее…


А вот смишное просто так:

[spoilerИ никакой постановки!]
Сиамские близнецы-800.jpg
Сиамские близнецы-800.jpg (84.9 Кіб) Переглянуто 3926 разів
[/spoiler]
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення blagomyr » 15.5.12 07:50

в голове какая-то пустота образовалась…
меня эта пустота и тишина уже третий день не отпускает. :fadein:
[торжественно] и мы все знаем этих одних!
Правда, Вовка ;-)?
Юра, Трахтемирова меняет не только людей, но и их отношение к велосипеду, и сами велосипеды :mosking:
Удивительный блик на фото Зображення
это просто свет.. ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення giisa » 15.5.12 08:48

Нужно будет с первого июня ввести правило - запрет на изменение названий топов не позже недели перед поездкой и неограниченно после.
Этот бардак пора прекращать.
Андрон, что только с нами не сделало это место. душа поет и сердце воет, наслаждение продолжается тут дома, в городе, на работе, не обьяснимое чувство восторга, эйфория... Вот именно таким нам запомнилось это райское местечко
Зображення
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення giisa » 15.5.12 08:50

Удивительный блик на фото Зображення
это просто свет.. ;)
это просто пятно на объективе было :D
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 12.05-13.05 Трахтемиров - райское наслаждение (R)

Повідомлення blagomyr » 15.5.12 09:13

это просто пятно на объективе было :D
вот и я говорю - пятнышко и свет в объективе ;)
Востаннє редагувалось 15.5.12 09:46 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей