02.06 Шепот гор (R)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 18.3.12 13:08

Зображення
Продолжая девиз 2012 года -"велоприключения" я таки решился поехать на Троицу по Карпатским красотам.
Начну с особенностей поездки: покатушка в стиле велоприключения, без чётко запланированного графика, без жпс ориентирования(все происходит по старинке - с картой в кармане, которую можно и потерять). Я не уверен в количестве тех смельчаков, которые захотят со мной поехать, но на всякий случай поставлю ограничение в 10 участников, хотя для полноценного отдыха порой достаточно и парочку хороших друзей :friends:
Маршрут: Черновцы-Сторожинец-Берегомет-Долишний Шепот-Русская-Шепот-Нижний Яловец-Яблоница-Устерики-Выжница

Три выходных на Троицу позволяют осуществить 2 автономные ночевки в Карпатских горах.

Что смотрим - город Черновцы, дворец баронов Оренштайнов в дендропарке Сторожинца,водопад Шепот, скала Каменная богачка, скала Жаба, ландшафтный заповедник "Буковинские водопады", пещеры Довбуша, Проклятые камни и кучу-кучу перевалов))
Старт-в пятницу в 18-28 - жд-вокзал в Киеве
Финиш - 08-05 в Киеве во вторник(понедельник выходной день)
Километраж - 200 (возможны+70 если опоздаем на электричку от Выжницы до Черновцов, или наймём автобус))), но в планах на неё успеть!!
Покрытие-очень разное - грунтовые дороги, в основном асфальт, разбитый асфальт, одним словом как-бы по шоссе, но как-бы и не очень ;)
Берём паспорт украинский(будем ехать вдоль границы)!
Темп: равнина-не ниже 20, горы, холмики, подйомы - в удовольствие)!!
Трек-http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rfxesgjewebxzzvp
Высоты: Маршрут с большим количеством горных подйомов и спусков, перепады высот от 200-до 1200 метров. В первый день 80 км, в последующие 2 дня проедем еще 120. Практически весь путь проходит вдоль живописной горной реки ;)
Еда и ночевки - автономные! Обеды-кафешные! Мой бюджет - 500 грн. вместе с билетами
Участники этой авантюры:
1.Лёва
2.Гииса
3.Антон_Готос
4-5.Вофка+Юлька
6.Аудитор
7.Антик
8.РейнФрог
9.АлексСветлый
10.Кимостудент
11-12.Шамиль/Алоха
13.Фокстер
14.Тобр
15.Паркер
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА! :offtopic
Востаннє редагувалось 19.4.12 08:47 користувачем Toni Parker, всього редагувалось 10 разів.
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Lion_777 » 18.3.12 21:26

Еду +1(Давыдов) #crazy_pilot :friends: :eek:
Случайности не случайны...

Аватар користувача
yoriksav
*
Повідомлень: 5
З нами з: 30.1.09 18:25
Стать: чол

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення yoriksav » 18.3.12 23:49

Наконец-то ЛМВП в наши края!!!)) :friends:
Андрон будет участвовать?

Я бы не против присоединиться к вам, в тех местах я еще не был, хотя очень много дорог в Карпатах объездил...

ПС: Посмотрел трек, от себя добавлю, что такую дистанцию за 3 дня можно преодолеть только на легке... С баулами это будет сложно, максимум с такими высотами это 50-60 км в день... опыт показал...
Еще, в Карптах даже шоссе убитые, а переферийные дорогие и подавно, ориентируйтесь на очень битый асфальто-грунт, или на лесовозку... Все из-за климата сурового...

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 19.3.12 07:17

Наконец-то ЛМВП в наши края!!!)) :friends:
Андрон будет участвовать?

Я бы не против присоединиться к вам, в тех местах я еще не был, хотя очень много дорог в Карпатах объездил...

ПС: Посмотрел трек, от себя добавлю, что такую дистанцию за 3 дня можно преодолеть только на легке... С баулами это будет сложно, максимум с такими высотами это 50-60 км в день... опыт показал...
Еще, в Карптах даже шоссе убитые, а переферийные дорогие и подавно, ориентируйтесь на очень битый асфальто-грунт, или на лесовозку... Все из-за климата сурового...
Андрон - не подтверждаю;
Поездка предусматривает баулы - подтверждаю!
Будет сложно - думаю да!
Будет ли красиво-однозначно!!
Высотные 65 км в день - да!
Убитые шоссе, битый асфальто-грунт, лесовозки(тем более)!!!!
Суровый климат - если с погодой повезет - то это будет рай, а если не повезёт - это будет нечто)!!
Еду +1(Давыдов) #crazy_pilot :friends: :eek:
О, первые смелые :friends:
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Anton_gotos » 19.3.12 08:13

Интересно, подписался на тему, думаю еще
* п.с. на какой уровень подготовки участников рассчитан маршрут?

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 19.3.12 09:44

Интересно, подписался на тему, думаю еще
* п.с. на какой уровень подготовки участников рассчитан маршрут?
20-25 по равнине, 15 в холмик, 5-10 в горочку, пешком в ГОРУ)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення RainFrog » 19.3.12 10:19

Интересно) Пока не знаю, где буду в это время, но предварительно хотелось бы)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення blagomyr » 19.3.12 10:26

мы с Юлькой едем. :friends:
предлагаю срезать 60 км трассы от Черновцов до Берегомета на электричке, если расписание, конечно подходит.
а во сколько электричка из Выжницы?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Auditor1
*
Повідомлень: 37
З нами з: 26.5.09 13:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м-р. Березняки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Auditor1 » 19.3.12 10:37

Денис, меня запиши тоже, в прошлом году с тобой очень понравилось в поездка на пасху, хотелось бы еще повторить такое вело приключение .....
Востаннє редагувалось 19.3.12 10:39 користувачем Auditor1, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Anton_gotos » 19.3.12 10:38

В общем чего там мелочится, записывай и меня тоже :)
Востаннє редагувалось 19.3.12 10:50 користувачем Anton_gotos, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення kED » 19.3.12 10:50

Предварительно ДА, куда же без гор :yes Но как ни как еще 2.5 мес впереди, может что-то и поменяться

Аватар користувача
Радуга
* * * * *
Повідомлень: 1483
З нами з: 27.6.09 13:32
Skype: kimostudent
Стать: жін
Звідки: Киев, Осокорочки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Радуга » 19.3.12 10:52

Интересно, но немного боюсь *oops*
http://www.chuvstva.info/

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 11:00

от выжницы вам лучше ехать не в черновцы, а в коломыю - поезд там часа на 2 позже, чем в черновцах. соответственно получите пару часов форы. ну или сразу нанимать бусик до франыка.
маршрут сделан просто по карте? я бывал в окрестностях самих черновцов, и много бывал возле выжницы, и могу сказать, что ваш маршрут пропускает все интересное.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% ... 0%B8%D1%87
рекомендую из выжницы не ехать на франковскую сторону, на унылую трассу(еще и убитую - езда по "шутрованій дорозі", или говоря человеческим языком, десятки километров костотряса, всю душу вымотают), а поехать на нимчицкий перевал. там во1 очень приятный апхил-данхил. сложный, но не длинный, потом протяте каміння, и соколыне око, как один из этих камней. сама база нимчичне интересна. потом будет не менее интересный данхил, где асфальт местами сохранился. спустившись, сможете заехать кводопаду, кажись в тюдове.
по километражу то же, зато и красот увидите и крутить интереснее будет.
если честно, то вы будете проезжать практически рядом с сокильскіми скелями и писаним каменем, но это уже едлинит и утяжелит ваш маршрут. а, если уж так в сторону отходить, то и шешорский водопад стоило бы посетить, но с такими отходами, вам придется делать поход на 2 дня дольше :)
там еще по пути будет 100500 камней, пещер и скал довбуша - можно проезжать мимо. местные любят придумывать красивые легенды о том, что довбуш сделал в их селе вооон на том камне, или прятался в той пещере итд. но сами они ничего из себя не представляют.

возле черновцов меня поразил староверский собор в білій криниці, но заезд туда - это еще большой крюк от вашего маршрута, а остальные достопримечательности там слабенькие(несколько дендропарков, часть из которых заросла, а в одном теперь психушка, пару церквей старых, но их оббили бляхой, и теперь они выглядат так же, как и остальные итд).
вообще, пообщайтесь с черновецкой диаспорой на форуме - они подскажут, что еще там интересного

апд
я сначала глянул, что по жипсис маршрут проложен иж выжницы. и поэтому писал, что надо ехать не на франковскую сторону, а на нимчич. а так наоборот - когда будете ехать по дороге в выжницу. то вам надо будет в подзахарычах свернуть. и ехать на перевал, а оттуда уже в выжницу. только с этой стороны апхил более крутой выходит, хотя и проезжабельный
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Anton_gotos » 19.3.12 11:01

от выжницы вам лучше ехать не в черновцы.....
А лучше поехать с нами и все это показать :friends:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 11:11

я в это время буду в рахове - там под говерлой еще красивше :)
а в те края я уже в сентабре планирую ехать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
АлексСветлый
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 14.10.09 09:39
Стать: чол
Звідки: Анны Ахматовой компани..

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення АлексСветлый » 19.3.12 11:49

Насколько понял, будет очень трудно!
Поэтому пиши, а там посмотрим.
...напылили они накопытили и умчались под дьявольский свист..(С.Есенин)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 12:04

та часть, что идет вдоль черемоша - практически ровняк, с минимальными перепадами высот.
то есть последний день(если вы не захотите ехать на нимчич), будет равнинным. но местами там асфальт весьма условен. ездить по каменистому грейдеру - удовольствие спецфичское.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 19.3.12 12:13

Денис, меня запиши тоже, в прошлом году с тобой очень понравилось в поездка на пасху, хотелось бы еще повторить такое вело приключение .....
Ты велоЖИВ??? Я думал, что ты завязал после прошлогодних Карпат)
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 19.3.12 12:22

я в это время буду в рахове - там под говерлой еще красивше :)
а в те края я уже в сентабре планирую ехать
Млин, ты нам нужен!) спасибо за инфу :molba:
Насколько понял, будет очень трудно!
Поэтому пиши, а там посмотрим.
Вот-вот, думайте прежде чем...! А так, спрашивайте у Аудитора, он знает, как это на тысячник закарапкиваться :robot:
Интересно, но немного боюсь *oops*
Думай),...бойся)))
мы с Юлькой едем. :friends:
предлагаю срезать 60 км трассы от Черновцов до Берегомета на электричке, если расписание, конечно подходит.
а во сколько электричка из Выжницы?
согласен, буду думать!
Интересно) Пока не знаю, где буду в это время, но предварительно хотелось бы)
Предварительно ДА, куда же без гор :yes Но как ни как еще 2.5 мес впереди, может что-то и поменяться
БОЙТЕСЬ!!
В общем чего там мелочится, записывай и меня тоже :)
Катю бери! :empathy
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення shamil22 » 19.3.12 12:28

Так все заманчиво описано, да и о легендарных Паркеровских Карпатских походах я наслышан, записывай меня в учаснеги!
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.12 12:32

я в это время буду в рахове - там под говерлой еще красивше :)
а в те края я уже в сентабре планирую ехать
Млин, ты нам нужен!) спасибо за инфу :molba:
если че - спрашивай, но я знаю только тот участок, что возле выжницы - я там часто катаю, так как косов, который от выжницы километрах в 15, мое любимое место в карпатах.
а еще лучше поспрашай у местных.

и еще, если для вас не принципиально сделать поездку максимально бюджетной, то я бы советовал нанять бус из выжницы до франыка. поезд от черновцов до франыка едет ну оооочень долго. думаю, что дизель от выжницы до черновцов не быстрее. на трансфере выжница-черновцы-франык вы пол дня потеряете(тем более. что и ходят они редко). за это время можно и своим ходом докатить наверное :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
aloha
* * * *
Повідомлень: 759
З нами з: 5.8.10 09:53
Стать: чол
Звідки: Кировоград - Позняки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення aloha » 19.3.12 13:06

Я тоже с вами хочу!

Аватар користувача
Toni Parker
*********
Повідомлень: 3074
З нами з: 31.1.08 10:55
Skype: toniparker1989
Стать: чол
Звідки: Літки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення Toni Parker » 19.3.12 15:27

Я тоже с вами хочу!
запрыгивай :friends:
усё, блат на этом закончился! РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!
Рай - это старый английский дом, китайская кисло-сладкая кухня, украинская жена и американская зарплата.
"Все мы в этом мире только странники"

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення giisa » 20.3.12 10:10

если кто откажется от поездки я займу его место. из-за отключенного интернета все пропустила.
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 02.06 Шепот гор (R)

Повідомлення VRP » 20.3.12 11:50

если кто откажется от поездки я займу его место. из-за отключенного интернета все пропустила.
Ну чтоооож ты так... модератор раздела, а все пропустила :D
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей