12-18.08. Велоприключение "К Новому Свету!"

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Фея Enchantix
*
Повідомлень: 5
З нами з: 1.7.11 10:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

12-18.08. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення Фея Enchantix » 9.3.12 12:05

12-18.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!" (R)

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Маршрут: Феодосия - Старый Крым - Белогорск - Судак - Новый Свет - Коктебель - Феодосия

Увлекательное велоприключение на День Независимости, для ознакомления с красотами и достопримечательностями горного Крыма. Максимально впечатлений, с осмотром красоты, купанием в море, вечерними посиделками у костра, поиском красивых жуков и ловлей бабочек.
Мы с сестричкой едем в детских велокреслах с родителями (woffka и Panther), поэтому темп будет небольшой.
Взрослые дяди и тети могут приезжать без родителей (и без детей), но на своих велосипедах.

Время сбора: 11.08.12 в 14.00.
Место сбора: Киев-Пас., перед подземным переходом возле метро, здесь http://wikimapia.org/#lat=50.4411933&lo ... 18&l=0&m=b

Время старта: 12.08.12 в 09.00
Место старта: ж/д вокзал "Феодосия".

Финиш: 18.08.12 в 13.00
Место финиша: ж/д вокзал "Феодосия".

Километраж: 150-200 км
Покрытие: 10% грунт / 90% асфальт
Темп: 15-25 км/час
Набор высоты: 2600 м.
Связь: Мобила в профиле.

Ограничение по количеству участников - 10 человек и их родители.
Всем зарегистрированным участникам и их родителям рекомендую использовать функцию "Подписаться на тему" для получения писем при добавлении новых постов в теме.

Особенности: Велопоход на семь дней. Ночевки в палатках рядом с Белогорском, в районе с.Лесное, потом 3 дня отдыхаем у какой-нибудь тети в Новом Свете, после чего едем в сторону Феодосии с еще одной ночевкой в палатках. Приключения с костром и ночными посиделками, игрушками и играми, зверушками и птичками, спонтанными ночными или утренними вылазками в близлежащие красивые места, осмотр которых не запланирован по маршруту.
Погода: Благоприятная. Независимо от прогноза на нашем маршруте проливного дождя не будет, а если будет, то он всем понравится.

Что брать с собой взрослым:

Еда: делимся на экипажи по палаткам. Каждый экипаж решает вопросы питания самостоятельно (в личке). Костер общий, но не везде его можно разводить, поэтому горелка (или на крайний случай - газовый баллон) желательна. Скорее всего будет несколько цивильных обедов в кафешечках или ресторанчиках по дороге.

Личные принадлежности:
Что брать каждый решает сам. Рекомендации по снаряге смотреть здесь http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 14&t=94330. Очень желательны переметные сумки на багажник.
1) Деньги (на билеты туда-назад, на покупку еды/воды, на входные билеты в музеи, на цивильную ночевку в Новом Свете + непредвиденные траты).
2) Велосипед (желательно, можно и на машине с мигалками, как сопровождение).
3) Запасная камера (обязательно).
4) Ремнабор для камер + насос.
5) Индивидуальную аптечку (особенно личные и детские лекарства, обязательно).
6) Банно-мыльные принадлежности.
7) Спальник (или плед, но в нем может быть холодно).
8.) Коврик (каремат).
9.) Какой нить утеплитель на верх и низ (флиску).
10) Дождевик (поможет от росы :) ).
11) Фонарики для кемпинга, запасные батарейки для фонарей или других электроприборов, заряженная мобилка с пополненным счетом.
12) Фотопринадлежности; заряженные аккумы; чистые флешки.
13) Бутылки с водой на попить.
14) Велочехол (в поезд не пустят!).
15) Что-то для вечернего отдыха.
16) Купательные принадлежности (плавки/купальник).
17) Головной свет и проблесковые маячки с заряженными аккумуляторами (возможна езда в темное время суток).
18) Что-то от комаров, что-то от солнечных ожогов.
19) Памперсы, влажные салфетки.
20) Резиновые растяжки для крепления снаряги или детских вещей на кресло.
Рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях). Детям шлемы обязательно.

Что брать с собой детям:
1) Родителей (желательно, они будут все везти).
2) Шлемы.
3) Очки (желательно).
4) Дождевики (при необходимости ими можно закутать кресло).
5) Спальники (или будете спать с предками).
6) Сменную одежду.

Транспорт:
Туда:
Из Киева в Феодосию на поезде 205К
Отбывает из Киева 11.08.12 в 14:57.
Прибывает в Феодосию в 08:15
Билеты будут в продаже за 45 дней.

Назад:
Из Феодосии в Киев на поезде 206П.
Отправляется из Феодосии 18.08.12 в 14:20
Прибывает в Киев 19.08.12 в 08:05
Билеты будут в продаже за 45 дней.

Информацию по наличию билетов смотрим здесь http://www.e-kvytok.com.ua.
О дате приобретения билетов будет сообщено дополнительно.

Смотрим:
В Белогорске: Белую Скалу, Тайганское и Белогорское водохранилище.
В Новом Свете: замечательный немноголюдный заповедник, бродим по Голицынской тропе, купаемся на Царском пляже. Если потеряются родители, то ищем их на заводе шампанских вин. :mosking:
По желанию можно сходить в аквапарк или посетить Генуэзскую крепость в Судаке.
В Коктебеле и Феодосии - что успеем.

Ограничения: не сквернословить при взрослых (а взрослым при детях), плохое настроение оставляем дома (!).
Наказания: за непослушание - кормим рыбьим жиром. Злостные нарушители, вредины и зануды получат по попе.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу. Отстающих (желающих сходить в кустики, попить компотики и т.п) ждем на развилках. Уехавший вперед автоматически считается знающим дорогу.

На случай экстренной эвакуации на территории Украины есть железный вариант - такси из Симферополя или Феодосии (стоимость около 300 грн. в крайнюю точку маршрута) или рейсовые автобусы, информацию по которым при необходимости узнаем на месте.

Основной целью велоприключения является не скоростное прохождение маршрута (как во дворе по кругу), а получение максимального количества позитивных впечатлений от отдыха с родителями, проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый".

Планируемый маршрут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkdptpsyansockqu .

В прошлый раз это было так http://wofffka.livejournal.com/2370.html
Востаннє редагувалось 20.8.12 16:36 користувачем Фея Enchantix, всього редагувалось 11 разів.
Зачем под стол пешком ходить, если можно заехать..

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 9.3.12 12:11

СПИСОК УЧАСТНИКОВ.

Дети:

Едут в креслах:
1. Фея Enchantix, Алёна, 5 лет
2. Velobaby, Саша, 3 года
3. Иллюша, 6 лет.

Едут сами:
1. Лена

Взрослые:

Везут:
1. woffka (с Алёной в кресле)
2. Panther (с Сашей в кресле)
3. ppau (с Иллюшей на раме)
Востаннє редагувалось 7.8.12 07:55 користувачем blagomyr, всього редагувалось 22 разів.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення ppau » 9.3.12 20:48

З вашого дозволу, пані Фея Enchantix, приєднаємося!
Оленка, Ілюшка та я. :good:
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення Lili » 9.3.12 23:36

А как же без нас???? Записывайте! Я и Ален - на тот момент уже будет 11 лет! :empathy
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення molniya » 11.3.12 15:17

Если можно, добавте. :friends:

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 11.3.12 15:27

Если можно, добавте. :friends:
уточню у Феи.. :)
ты один?
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
molniya
* * *
Повідомлень: 242
З нами з: 3.6.06 22:25
Стать: чол
Звідки: Академ-городок

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення molniya » 12.3.12 14:10

Было бы здорово +1, но это 50 на 50.
До августа времени ещё много, постараюсь подготовить морально и физически свою половинку *oops*

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 12.3.12 14:17

ок. готовь. ;)
билеты в Симферополь берем в мае.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення Avas » 12.3.12 14:50

Фея личку не читает?
Письмо в исходящих 2-й день лежит. :(

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 12.3.12 16:13

Фея личку не читает?
Письмо в исходящих 2-й день лежит. :(
Фея просит извинить за нерасторопность ее ассистентов, которые пропустили сообщение, и рада будет прокатиться с Михаилом и его свитой по благодатной крымской земле. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення ppau » 18.3.12 20:26

Мабуть, Оленка не зможе з нами поїхати: в серпні відзначається 100-ліття українського скаутингу - http://www.plast.org.ua/, тож буде брати там участь.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
SIMBA
*
Повідомлень: 4
З нами з: 18.3.12 21:54
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення SIMBA » 18.3.12 22:13

Девчонки возьмите меня с собой :Rose: :friends: . Я очень хочу на... МОРЕ. Еще никогда там не был. Оно такое... Обещаюсь в ближайшее время уговорить своих предков :old: :old: на такое замечательное приключение

Аватар користувача
VeloBaby
новичок
новичок
Повідомлень: 2
З нами з: 1.7.11 17:40
Стать: жін

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення VeloBaby » 18.3.12 23:15

Девчонки возьмите меня с собой :Rose: :friends: . Я очень хочу на... МОРЕ. Еще никогда там не был. Оно такое... Обещаюсь в ближайшее время уговорить своих предков :old: :old: на такое замечательное приключение
ну поехали, если не кусаешься? :empathy

Аватар користувача
SIMBA
*
Повідомлень: 4
З нами з: 18.3.12 21:54
Стать: чол
Звідки: Дарница

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення SIMBA » 19.3.12 20:52

ну поехали, если не кусаешься? :empathy
Кусаю, но только непослушных путешественников :mamba *oops*

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення AVVAKUM » 21.3.12 18:28

......купаемся на Царском пляже.
В прошлом году на царский пляж не пускали
Вторая половина августа, это пик сезона. "новый свет" не резиновый, найти место у "тети в новом свете" будет очень сложно и дорого. В этом случае можно встать с палаточкой на берегу перед НС, или дальше сразу за заказником (доехать до с.Веселого и к морю).
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 21.3.12 18:37

В прошлом году на царский пляж не пускали
а я купался :)
Вторая половина августа, это пик сезона. "новый свет" не резиновый, найти место у "тети в новом свете" будет очень сложно и дорого.
спасибо. учту. с нами ФЕИ - что-нить наколдуют. будем решать задачи по мере их поступления. ;)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення AVVAKUM » 21.3.12 18:55

В прошлом году на царский пляж не пускали
а я купался :)
В сентябре во всяком случае уже ЦП был закрыт.
И к стати в конце сентября менты встали на верхней тропе заказника и брали деньги за проход.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення Harrier » 10.4.12 18:49

Сам-то я в этом поучаствую максимум в форме встречи вас где-нибудь на маршруте, но предложу небольшое ответвление под конец. Вот сюда.

От дороги, по которой будете ехать, поворот налево, и — полтора-два км, глядя вперёд (тут должна быть красивая фотка с дорогой в небо). В результате выедете на вот такое место
19.jpg
как раз в разгар лётного сезона перед соревнованиями по дельтапланеризму — будет очень зрелищно. Ещё там будут парапланерюги, в количестве тоже немаленьком, специальный Михаил Львович, могущий за деньги полетать желающих на дельтаплане-тандеме, и мотодельты, на коих тоже можно будет немножко порассекать. Как видно на фото, там находится кемпинг, но есть и вагончики (будут заняты, хехе) для жилья. Ещё там есть вода в кране, а также пара баров — парабар :-), и дельта (бар дель). Цены в среднем в полтора раза выше «низинных».

Ещё там бывает Дуло:
Дуло.jpg
Если же проехать ещё километра полтора-два по той дороге (это будет уже по горизонтали), то можно попасть на планеродром. Тут аналогично — если погода позволит, можно будет полетать на Бланике. Но покатушечные полёты обычно во второй половине дня, когда спадёт жара и термическая активность воздуха — начиная с трёх где-то. Хотя бывает, что и раньше, если позволяет погода (например, пасмурно).

Само по себе место тоже хорошее. Собственно, гора Клементьева (она же Узун-Сырт, «Хребет дракона») — это последняя гора горного Крыма в том направлении. Стоя на ней, хорошо видно равнину на ССВ. Особенно если подняться метров на пятьсот :-).

А если от планерного центра покрутить педали ещё немножко, то можно заехать на гору Коклюк (со стороны выглядящую так)
Коклюк.jpg
, откуда открывается вид на всю коктебельскую долину (панорамы я тоже где-то посеял) — слева будет Узун-Сырт (г. Клеменьева), справа Карадаг с Татаркой (гора немного поменьше и поближе), прямо — солёное озеро Бараколь, а вдали — Коктебля. Вот как устроен Крым в тех местах!

По Бараколю, кстати, в августе и походить можно — он пересыхает. А место весьма интересное. На велике тоже можно, соль там не очень-то и развеивается. Правда, подбираться к середине опасно — бают, что пересыхает озеро не полностью, и под соляной коркой остаётся рапа, в которую иногда вроде бы проваливается местный скот. Может, врут.


Фотки были и намного лучше, но куда-то запропастились, звиняйте.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 11.4.12 09:50

спасибо, Юра. учтем поправки к треку ;)
пока никак не могу найти достойный вариант ночевки в Новом Свете на 3 дня. нам бы дом с придворовой территорией, чтоб дети в доме могли спать, взрослые - на улице в палатках; было бы куда вещи спрятать и велики поставить; желательно душ.
если кто знает варианты на примете, плз, ХЕЛП. :friends:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 30.5.12 18:18

варианты размещения будут в конце июня.
есть проблемка. судя по всему на те фирменные поезда в Симферополь, на которые билеты продаются за 90 дней, уже мест нет (старт продажи был около 21 мая). надо бы не прозевать билеты за 45 дней на остальные поезда. если я правильно понимаю, старт продажи таких билетов - 3 июля.
Востаннє редагувалось 31.5.12 17:54 користувачем blagomyr, всього редагувалось 1 раз.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення AVVAKUM » 30.5.12 21:57

есть проблемка. судя по всему на те фирменные поезда в Симферополь, на которые билеты продаются за 90 дней, уже мест нет (старт продажи был около 21 мая). надо бы не прозевать билеты за 45 дней на остальные поезда. если я правильно понимаю, старт продажи таких билетов - 7 июля.
Не сцы!
на все поезда, к началу продажи дают очень мало билетов.
Потом их подкидывают и плдкидывают.
Всегда беру билеты за сутки и меньше до отправления. За 20 лет был только один прокол, когда поезд из в Севастополя в Киев вообще сняли в этот день. Ехать пришлось возле титана, на ящике из под пива.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення blagomyr » 31.5.12 01:28

Аввакум, видно мало ездил в этом году. во-первых, билеты в Крым разлетаются за пару дней (я уже брал на июнь). во-вторых, никто и не "сцыт", есть простой план действий. к тому же возвраты и снятие брони за сутки - бекапные варианты, как обычно.
но билеты берем за 45 дней, чтоб не нужно было искать эти варианты.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

pogor
* * * *
Повідомлень: 693
З нами з: 10.4.08 19:55
Стать: чол

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення pogor » 31.5.12 10:41

Запишіть і мене

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення Lili » 2.6.12 20:39

Вовчик, пожалуйста, заранее сообщи про закупку билетов - никак не хочется пропустить наш детский поход! :o
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

FMD
*
Повідомлень: 13
З нами з: 28.5.12 10:42
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: 18-25.08.2012. Велоприключение "К Новому Свету!"

Повідомлення FMD » 6.6.12 06:26

Добрый день всей честной компании. Давно слежу за Вашими путешествиями.
Лично знаком с Мимино:)
Прошу записать меня и моего 7-летнего сына Ярослава.
Опыт походов имеется, например 3ка по Крыму 2010 год.


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей