Буковель 2012. (RR)

Покатеньки від клубу "Любителі велопригод". Тут дозволений флуд, мінімум модерації
Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 8.2.12 15:47

Привет Любителям Велосипедных и не только Приключений!

Зображення

10 февраля (11-го в Карпатах) невелосипедно точим лыжи, борды и едем в Карпаты на недельку, назад 18-го (19-го в Киеве). Компания разносортная, на сегодня 13-14 человек. С велокиева: Lion_777 с Алёнушкой, Woffka с panther, Фея Enchantix, VeloBaby, Оля-ля, Rainfrog, giisa, Antik, rumoku.. )
Жить будем в Яблунице, катать - на Буковеле и Драгобрате.
Общий бюджет (проезд, питание, проживание, прокат снаряжения и каждодневное катание) - около 4 тыс. грн. на человека.
Spoiler
Show
Итого бюджет поездки:
Билеты 320грн(туда-назад)
Проживание 100грн/день=700
Прокат50-70грн/день=300-420
Бусик 40грн/день=240
Скипас - примерно 1100 на 5дней
Питание приблизительно 100грн/день(завтрак на месте 25-30грн, обед(ужин) что-то около 50грн) = 800-900
На всякий случай 500

ИТОГО 3960-4180, при ежедневном катании в Буковеле
в прошлый раз это было так http://www.ex.ua/view/8668318 (к сожалению временно недоступно)

Билеты уже на руках. В Ивано-Франковск: 137-й поезд, в 5-м вагоне первые 3 купе, отправление 10.02.12 в 21.19. Из Ивано-Франковска: 44-й поезд, в 8-м вагоне, отправление 18.02.12 в 18.15), места в коттедже забронировали.
Участие, если кто ещё надумает, через личку Woffka или Lion_777.
обязательное условие к участникам - неизменно хорошее настроение! :balalayka: :dance2: #maugli
Востаннє редагувалось 9.2.12 22:40 користувачем Lion_777, всього редагувалось 1 раз.
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 8.2.12 15:52

Есть мысля по поводу закупки самой необходимой лыжебордерской пищи, а именно шоколадных батончиков Lion, SNICKERS, TWIX и им подобные. Кто не в курсе в прошлом году в Буке один батончик стоил 10-15грн.

Если у кого появятся ещё идеи, отписываемся в теме и присоединяемся завтра в 20.00 в METRO на Позняках
Случайности не случайны...

Аватар користувача
giisa
Модератор
Повідомлень: 2130
З нами з: 5.6.09 18:48
Skype: Asiiga
Стать: жін
Звідки: Киев, Чайки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення giisa » 8.2.12 16:03

Есть мысля по поводу закупки самой необходимой лыжебордерской пищи, а именно шоколадных батончиков Lion, SNICKERS, TWIX и им подобные. Кто не в курсе в прошлом году в Буке один батончик стоил 10-15грн.

Если у кого появятся ещё идеи, отписываемся в теме и присоединяемся завтра в 20.00 в METRO на Позняках
а в селе Яблуница такие же цены как и на Буке?
Если заменить слово «проблема» на слово «приключение», то жить становится гораздо интереснее

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення blagomyr » 8.2.12 16:05

жидкие обогреватели и иммуностимуляторы надо бы тоже купить )
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 8.2.12 16:18

а в селе Яблуница такие же цены как и на Буке?
Надеюсь что там все не так дорого, но в METRO наверняка дешевле. :yes
жидкие обогреватели и иммуностимуляторы надо бы тоже купить )
Да да, главное забота о здоровье :friends:
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Tob3r » 8.2.12 16:56

Всем привет !Сейчас нахожусь в Буковеле ! Конечно как в РАЮ ! В пятницу едем домой .
Хочу сказать что поезд Ивано-Франковск-Киев : 137-й поезд, в 5-м вагон я тоже ехал там была такая ЖАРА что спал в трусах (я не шучу).Доехал с комфортом :good:
Начнем о ценах:
Автобусом с Ив. -Франковска до Буки 25 грн ездят каждый час.
Я проживаю в Мукуличах в пионерском лагере " ЕДЕЛЬВЕЙС " за 15грн в сутки Ехать 40 мин маршруткой до Буковели .
Маршрутки ездят каждые 10-15 мин до Буковеля.
В селе "Яблуниця" цены не из дешевых. :dash2:
Яремчах тоже :dash2:
Цены в магазинах в самом Буковеле такие же как и в Киеве ;)
В самом центре возле развлекательного центра " БУКА " есть два фаст-фуда один внизу другой вверху на крыше парковки типа " Пузатой хаты " цены немного дороже но на 2 персоны за 250грн в день можно питаться :good: (но лучше делайте бутики и чаек)
А вот взять лыжи на прокат и подняться на подьемнике это просто катастрофа :dash2: :dash2:

Подьемник в будние дни Пн.-Ср с 09.00 -13.30 28 грн
13.30 - 16.00 35 грн
Чт.-Вс. - 40 грн
Но можно купить абономент на день 200грн до 16.00

Лыжи от 50 грн до 100грн + вся екипировка на сутки
Ну вот и все !! Вроде ничего не забыл :duma:

Lion_777 а что такое СКИПАС ?? :duma: :duma:
Востаннє редагувалось 21.2.12 21:45 користувачем Tob3r, всього редагувалось 3 разів.
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 8.2.12 17:03

а что такое СКИПАС ?? :duma: :duma:
абономент на день 200грн до 16.00
:p
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Tob3r » 8.2.12 17:05

а что такое СКИПАС ?? :duma: :duma:
абономент на день 200грн до 16.00
:p
Понял. Спасибо! не знал :duma:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення rumoku » 8.2.12 17:19

далеко мне к вам ехать. я ништяков куплю себе.
жидкие обогреватели и иммуностимуляторы надо бы тоже купить )
Если есть желание вернуться домой в полной комплектации (2 ноги, 2 руки и голова) лучше с "обогревающими" жидкостями быть аккуратными на склонах. :yes

p.s. а может мы того... горлеку + кастрюльку, да чайку или овсяночки на склоне запарим, али мы не туристы? 8-)

Аватар користувача
kED
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 30.7.09 14:10
Skype: ant-author
Стать: чол
Звідки: - то вже не є важливо, головне КУДИ і НАЩО

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення kED » 8.2.12 17:26

Также хочу прикупить печенек, коньячку и конфет =)

А если серьезно, то предлагаю чтобы каждый составил список кому что нужно.
Со своей стороны присоединяюсь к походу в METRO

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення blagomyr » 8.2.12 17:35

на горе горелка не нужна. бутеров с шоколадками с головой хватает, на крайняк супчик или горячий гарнир - гривен за 15 в забегаловках на горе. завтрак и ужин и у нашей хозяйки недорогой вроде. чайники в номерах, колыбы вокруг. единственное ограничение - кухней она не разрешает пользоваться, монополия.. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 8.2.12 19:15

Если есть желание вернуться домой в полной комплектации (2 ноги, 2 руки и голова) лучше с "обогревающими" жидкостями быть аккуратными на склонах. :yes
Дык сугревающее нужно для распивания по возвращении вечером. Днем на склонах ни-ни :58: :58: а то :zopa:
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Оля-ля :) » 8.2.12 21:07

:girl_flag Постараюсь завтра к 20:00 добраться в "МЕТРО". Если меня не дождётесь, скупайтесь, я присоединюсь позже ;)
Зображення
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
RainFrog
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 29.3.11 00:27
Skype: t_kalachova
Стать: жін
Звідки: Левый берег

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення RainFrog » 9.2.12 10:01

На закупку сегодня не попадаю... Столько всего ещё успеть, а осталось полтора дня! :p

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення AVVAKUM » 9.2.12 10:10

Cала не забудьте прикупить побольше. Учитывая морозы это самый универсальный продукт.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
panther
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 29.5.10 17:38
Skype: j.dovgan
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення panther » 9.2.12 10:51

Беру палку корейки и короб сухого сицилийского на 4 бут.
В Метро нужно купить чай, кофе (кому нужно), колбасы и сыр для бутиков (хотя в метро хороших сыров нет), быстрорастворимые каши если кому-то нужны горячие завтраки, сникерсы, твиксы....
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник… Важен цвет краски!
Я подарю тебе не просто кое-что, а кое-что из чего-то лучше любого чего-нибудь…(Чарли и Шоколадная фабрика)
А вы знаете что значит смотреть на мир разноцветными глазами ?

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Tob3r » 9.2.12 11:16

Lion_777 А сколько вас едет ??? :duma:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 9.2.12 12:29

13 взрослых :friends: #crazy_pilot и 3 деток :volna:
Случайности не случайны...

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Tob3r » 9.2.12 15:03

13 взрослых :friends: #crazy_pilot и 3 деток :volna:
ОГо ! :o :o Молодцы ! Во команда это Я понимаю !!
Хочу дать мал.совет ! может все знают но все равно :duma: :duma:

Возьмите с собой катушку лейкопластыря для ног, а то натирают лыжные ботинки в некоторых местах что капец :dash2: Вот Я себе натер через пару дней вот и не хочу чтобы у вас не было такого. :friends:
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення AVVAKUM » 9.2.12 15:45

Что бы не натирать ноги, надо пользоваться мягкими, лучше махровыми носками. точнее гольфами,обязательно не менее 5см выше ботинка. И категорически одевать носки поверх колготок! (к женщинам относится). Колготки жесткие, в кровь растирают голень. Если все таки хотите колготки, то одевать поверх носков.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення VRP » 9.2.12 16:19

Если все таки хотите колготки, то одевать поверх носков.
Представил :lol:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 9.2.12 17:49

Интересная статейка http://kashtan.cv.ua/sovety/kak-odetsya.php . Может кому пригодится
Случайности не случайны...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення AVVAKUM » 9.2.12 18:57

Интересная статейка .
Учитывая мой многолетний опыт, и минимальный опыт некоторых участников поездки, счел полезным прокоментировать статейкую
Термобелье
Очень полезно, вполне сгодится летняя велофрма, даже с короткими рукавами, и велолосины.
Толстые носки не нужны, в современных ботиках замерзнуть нереально. Специальные горнолыжные носки – очень полезная и долгоживущая вещь, но… ноги у всех разные. Меня они немилосердно трут
За 2-3 часа носки отсыревают, и при ниже 10С, ноги начинают мерзнуть, иногда полезно на горку брать носки запасные.
Тонкие специальные лыжные носки действительно сильно натирают ноги в голени в верхней части язычка ботинка, особенно на жестком снегу. Поэтому я рекомендую мягкие махровые гольфы.
Штаны для сноуборда – отличный выбор для горнолыжника. Водоупорная «пятая точка» и наколенники – в самом деле удобно. В сильный мороз между штанами и термобельем вполне уместны трикотажные рейтузы.
Сноубордические штаны для лыжника неудобны, они мешковаты и слишком тяжелые. Очень удобны штаны у которых подтяжки отстегиваются не только спереди, но и сзади (на молнии).
Цельный комбенизон конечно удобен при катании по пушистому снегу (при падении снег почти не попадает внутрь), но нудобен в дороге, его приходится брать как дополнительную вещь и на склоне проблемно ходить в туалет, особенно женщинам. Поэтому цельные комбезы вышли из моды, пользуются ими только фрирайдеры. Дя предотвращения попадания снегп внутрь в куртках для лужников деаюи внутрений манжет на поясе с резинкой и кнопочными застежкам, а на манжетах рукавов куртики или флисового утеплителя делают отверстия для большого пальца, этим сущуственно усложняют попадание снега междку перчаткой и рукавом.
Перчатки – любые, достаточно теплые и с верхом из синтетической ткани.
Учитывая морозы перчатки действительно должны быть теплые, я обычно беру 2-3 пары. ведь погода бывает разной, да и после катания ходить где то по морозу в мокрых перчатках неприятно. На ладонях и пальцах перчаток желателен протекторный материал, кожа или кевлар, в этих местах перчатки имеют тенденцию к быстрому протиранию.
Головной убор… На лотках около любой горнолыжной базы – аж глаза разбегаются. Шапки с рожками, колокольчиками, ирокезом, флуоресцентными волосами всех форм и расцветок. Супер. Возьмите сфотографироваться и положите на место. На склоне уместен только один вид головного убора – шлем. Абсолютно необходимая вещь для всех, независимо от опыта и класса катания. За бугром на многих базах вход на подъемник «детям до 14» без шлема вообще запрещен
Яркие шапочки и рогга у лыжников сейчас бышли из моды. А в Буке вроде с этого сезона шлем обязателен для всех. Хотя мое мнение, для сноубордиста действительно обязателен, а для лыжника часто может быть источником дополнительной травмы шеи при падениях, как ни как вес шлема от 600г.


Защита Перчатки – тоже элемент защиты! Не катайтесь без перчаток независимо от забортной температуры, не беритесь за лыжи голыми руками.
Кататься пез перчаток даже в теплуюпогоду нельзя, обфирн можно содрать руки до кости. Черепашка это уже излишне, а вот защита бедер для лыжника и еще и кобчика для бордиста -полезна. есть в продаже защитные трусы.


Балаклава или полумаска.
Учитывая прогнозируемые марозы будет полезна.
Пенопоп.
Нафиг, лишняя вещь на горе. если приходится садится на холодные поверхности, то можно подложить печатки.

Если погода ветренная и морозная или есть вероятность ухудшения погоды, то полезно брать на склон ветровку. На удивление, одетая поверх куртки она сыщественно защищает от непогоды. Много вещей, хавчика тоскать с собой на склоне не стоит. Даже 1-2кг рюкзак в разы ухудшает способности маневрировать на трассе. Максимум только сумка на пояс с ветровкой, фотиком, бутербродом и флягой коньяка. К стати сумку надо разворачивать на спину, падая на нее животом можно серьезно травмироваться. К стати в карманах желательно не иметь твердых вещей, однажды я сильно оченьушиб бедро упав на лежащую в кармане брюк пачку жевачки.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення AVVAKUM » 9.2.12 19:05

Если все таки хотите колготки, то одевать поверх носков.
Представил :lol:
Ну а растертые до крови глени представил? А я видел часто, уже после первого дня, :o и как кататься завтра? :duma:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lion_777
* * * *
Повідомлень: 608
З нами з: 21.8.10 11:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница-Позняки

Re: Буковель 2012. (RR)

Повідомлення Lion_777 » 9.2.12 22:13

Завтра сбор в 20.30 на Южном ж/д Вокзале возле фонтана. Просьба не опаздывать.

ЗЫ: И было бы хорошо мне не опоздать, т.к. все билеты у меня...
Случайности не случайны...


Повернутись до “"Любителі Пригод" - покатеньки, пригоди, походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей