2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Велосипедный марафон, который проводился три года подряд при поддержке Velokiev Group и магазина http://www.velogrand.com.ua
Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 7.5.10 10:38

Та на Маунтин Кингах тож очково!! укус ловлят токо так....
Да практически любая камерная резина ловит укус токо так (кроме совсем бронебойных и тяжелых), но ральфы еще и на подъеме по камням пасуют и в поворотах на спуске, да и режуться легко. Но выбор у меня не был багатым, пришлось осторожничать.

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Angel » 12.5.10 13:07

Завтра - послезавтра (8-9.05) буду в Ужгороде.
Коротко о главном. :^:
Ехал один, ориентировался по разметке, карте eraservsv и подсказкам местных.
Разметка (там, где она есть) однозначна и вопросов не вызывает, однако ближе к концу отметки становятся все более размытыми, а в некоторых местах вообще едва видны (очевидно, из-за дождей).
После начала подъема на хр. Липовая Скала ехал почти наугад с оглядкой на подсказки аборигенов (если бы не провтыкал отчет rosen'а, было бы намного проще). На участке Ярок - полигон я таки заблудился и принял решение катиться прямо в Ужгород, чтобы финишировать засветло, что и сделал.

Трасса вкусная, нажралсо, спасибо. Некоторые подъемы (а еще спуски по камням с бегущими по ним ручейками) заставляли спешиваться, но в целом трасса вполне проезжаема. Ехал на подвесе.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Oasis » 17.5.10 12:25

Планував 22 приїхати подивитись трассу.
По Новинах передають що через дощі річки повиходили з берегів і дощ буде іти аж до п"ятниці, але наче в сб і нд може з"явитись сонечко.
Цікавить наскільки дощі можуть вплинути на стан траси (частина траси все ж таки на висоті знаходиться) , щоб зрозуміти чи дійсно такий страшний чорт як його малюють. ?

Не дуже хочеться приїхати і дорого попити горілки замість приємних вражень від краєвидів.
Дякую.
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 17.5.10 14:50

Планував 22 приїхати подивитись трассу.
По Новинах передають що через дощі річки повиходили з берегів і дощ буде іти аж до п"ятниці, але наче в сб і нд може з"явитись сонечко.
Цікавить наскільки дощі можуть вплинути на стан траси (частина траси все ж таки на висоті знаходиться) , щоб зрозуміти чи дійсно такий страшний чорт як його малюють. ?

Не дуже хочеться приїхати і дорого попити горілки замість приємних вражень від краєвидів.
Дякую.

там будет мокро :) чистыми точно не останетесь :)
Зображення

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Oasis » 17.5.10 14:55

там будет мокро :) чистыми точно не останетесь :)
мокро це - їхати можна, чи тільки пішки і по коліно в воді?
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 17.5.10 16:11

там будет мокро :) чистыми точно не останетесь :)
мокро це - їхати можна, чи тільки пішки і по коліно в воді?
ехать можно, но потом планируйте свой маршрут через автовелочеловеко мойку :grin:
Зображення

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Loxmatyj » 17.5.10 19:29

мокро це - їхати можна, чи тільки пішки і по коліно в воді?
Да погода не балует, и хоть на 85% дистанции каменистый грунт - теоретически проезжаемый в любую погоду - будет несладко. По колено в воде там не бывает, но грязючки сейчас хватает.

spider
*
Повідомлень: 24
З нами з: 15.1.10 19:19
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення spider » 17.5.10 21:14

всем привет!посмотрел я фото,хоть его и немного,но общее впечатление о трассе сложилось :shock: как по мне,то что надо! :good: давно мечтал проехаться по таким чигерям! :bad:

Аватар користувача
rosen
*
Повідомлень: 21
З нами з: 11.2.10 10:01
Стать: чол
Звідки: Львов

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення rosen » 18.5.10 16:34

там будет мокро :) чистыми точно не останетесь :)
мокро це - їхати можна, чи тільки пішки і по коліно в воді?
Спуск с Липовой Скалы и подъем к Анталовецкой вышке точно будет местами в больших болотистых лужах. Так же кусок финишного спуска может быть еще опасней (интересней) :)

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Саttу » 19.5.10 13:24

Есть 2 лишних билета туда-обратно в Ужгород на Троицу. Хотели поехать посмотреть трассу и погулять по городу, но случились обстоятельства...

Время удобное. Цена - ок 98-99 грн.
Актуально до завтра, потом придётся сдать...

Туда - 21 мая

Поезд 013
Киев ПАС - УЖГОРОД , вагон 12П, места 9 и 12
Отправление 20:12, в Ужгороде в 12:35

Назад - 24 мая

Поезд 100
УЖГОРОД - КИЕВ ПАС, вагон 03П, места 9 и 12
Отправление в 14:17, в Киеве в 07:20.
Smile while you can :)

Аватар користувача
BARS99
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 30.3.10 13:23
Skype: ingenium99
Стать: чол
Звідки: Борисполь (063) 480 94 99

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення BARS99 » 19.5.10 14:59

Есть 2 лишних билета туда-обратно в Ужгород на Троицу. Хотели поехать посмотреть трассу и погулять по городу, но случились обстоятельства...

Время удобное. Цена - ок 98-99 грн.
Актуально до завтра, потом придётся сдать...

Туда - 21 мая

Поезд 013
Киев ПАС - УЖГОРОД , вагон 12П, места 9 и 12
Отправление 20:12, в Ужгороде в 12:35

Назад - 24 мая

Поезд 100
УЖГОРОД - КИЕВ ПАС, вагон 03П, места 9 и 12
Отправление в 14:17, в Киеве в 07:20.
Перезвоните пожалуйста - (ноль шесть три) 4809499. Благодарю!
Nulla tenaci invia est via

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Oasis » 20.5.10 07:44

Какое время круга у вас вышло?
up
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Loxmatyj » 20.5.10 11:58

Какое время круга у вас вышло?
up
Закарпатцы ни разу не ездили полностью эту дистанцию, только частями. Так что первыми кто это сделал были Львовяне - их впечатления читай выше.
Мне хотелось бы, чтоб лидеры преодолели круг за 2 1\2 - 3 часа, а большая часть уложилась в три-с-половиной часа.

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення tosha » 20.5.10 12:18

Какое время круга у вас вышло?
up
Закарпатцы ни разу не ездили полностью эту дистанцию, только частями. Так что первыми кто это сделал были Львовне - их впечатления читай выше.
Мне хотелось бы, чтоб лидеры преодолели круг за 2 1\2 - 3 часа, а большая часть уложилась в три-с-половиной часа.
У лидеров средняя будет скорее всего 14-16, тоесть минимум круг за 3часа, а большинсво будет ехать 11-12км/час....
ПС По опыту Транскарпатии....
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення senna » 20.5.10 14:54

ПС По опыту Транскарпатии....
у меня на транскарпатии средняя за 6 дней была 9.5 км/час, но там же и было достаточно много тупо пешеходных участков, когда вверх по камням и корням и кустам
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Vitalka » 20.5.10 16:17

когда вверх по камням и корням и кустам
неужели и лидеры там же "ехали" (помню одно место где не то что бы ехать - за вел с зажатыми тормозами держаться приходилось) или они таки знали обходные пути? :duma:

Аватар користувача
Саttу
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 30.7.07 11:16
Skype: catty_ua
Стать: жін
Звідки: Голосеево Hills

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Саttу » 20.5.10 18:42

Результаты Транскарпатии для разных команд сложно оценить объективно, потому что между КП все всё равно ехали разными дорогами, у некоторых вообще чистый асфальт приключился :)

За нас могу сказать, что средняя на этапах варьировалась где-то между 13 и 17, если мне не изменяет память, но и этапы ж тоже разные были.
И потом, там, где вверх вел на плече - резкий набор высоты, зачастую скорость отыгрывалась на затяжных спусках - как вспомню первый этап :inlove:
Smile while you can :)

Аватар користувача
Sera
*
Повідомлень: 29
З нами з: 25.7.05 14:00
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Sera » 9.6.10 15:43

Проехал трассу в воскресенье, честно говоря от сложности трассы в физическом плане немного в шоке :) Не представляю как можно её пройти за 3 часа и ещё больше не представляю как можно успеть сделать 2 круга. Понятно что нужно иметь наилучшую физическую форму, но для любителей это сложновато :) А из количества зарегиных на гонку сомневаюсь что и половина стартанувших доедет до финиша :) На такой трассе нужны 2-3 варианта схода с неё по тех/физ причинам.
Физически самый сложный участок это первый подъём, так как 11 км подъёма, без малейшего спуска или горизонтального участка не даёт возможности передохнуть и забирает все силы. На 8 км подъёма я уже почуствовал что накатался :) А там начинается 17% подъём с каменистой дорогой покрытой сантиметровым слоем мокрой, скользкой листвы. Выехать его на веле было не реально, даже на супер злой резине. Я не любитель ходить пешком, поэтому поставил на зад TIOGA Yellow Kirin 2.3 см шириной, спереди оставил CONTINENTAL Race King 2.2. Так вот на этом подъёме этого не достаточно :) все остальные участки были проезжабельны, за исключением 2-х поваленных деревьев, нескольких переполненных луж без объезда и речки с прогнившим мостом. Также стрёмный участок первый 16% спуск который идёт по дороге лесовозов и вымытый водой, скорость на нём была равна скорости подъёма :) Уж очень опасные там камни и разгоняться без защиты там больно травмоопастно. :) А вот вторая половина трассы понравилась больше, там и подъёмы ехались стабильней и на спусках получалось докручивать. Единственно она так и осталась не размеченной и я 2 раза сбился с пути, сделав лишние изнуряющие подъёмы. Первый раз на развилке, в конце спуска вдоль речки, повернул на дорогу лесовозов и выехал на вырубку, пока понял что там нет поворота на лево, а нормальная дорога оказалась на 300 метров дальше. А второй раз на развилке 3-х дорог, где я выбрал среднюю, а надо было ехать по нижней :) Ну и остался для меня не понятный финальный 21% спуск которого я не нашёл. Я выехал на трасу 1-го подъёма (пересечение трассы самой себя), поднялся по ней до домика, там трек показывал поворот на лево, где должен был начаться финальный спуск. Но никакого поворота не нашёл. Может надо было подняться выше? Вобщем я уже порядком замахался, да и возле дома вечером появилась собака, которой утром не было и которая явно хотела со мной поближе познакомиться :). Вобщем я развернулся и спустился по дороге подъёма.

Хочеться подчеркнуть наличие на трассе в 2-х местах собак и 2 места с табличками проезд/проход запрещён:) Первое уже описано, а второе это пересечение опушки лесозаготовителей, где стоит вагончик, а возле него не большая но шумная собака и на выезде табличка запрещающая проезд, так как идёт вырубка леса.

На поездку с вокзала Ужгорода- по трассе-и опять на вокзал Ужгорода у меня пошло больше 7-ми часов педалирования ну и гдето 12 часов всего времени. Я 2 раза обедал на трассе и 2 раза ремонтировался. В лесу море комаров и мух, нужен антикомарин. Я-же после какойто сотни укусов перестал на них реагировать. :)
В общем уже постфактум раскатка по трасе понравилась. :) Особенно учитывая что это был мой 2-й выезд в горы в этом сезоне...
Ехал на подвесе, перёд накачал на 3 атм, зад на 3,5, для моих 65 кг никаких проблем с колёсами на камнях не было.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Трям » 10.6.10 15:15

Первые 200 зарегистрировашихся ( и вышедших на старт) получат в подарок памятный сувенир - чашку
Зображення
(одну из двух, кому как повезёт.кликабельно)
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення senna » 10.6.10 15:17

Валентин :) я не критикую, но любопытствую :) почему гонщик, заезжающий на вулкан - в маске супермена? Гонка ж вроде называется "Король Гор", а не "Супермен"? :)
Востаннє редагувалось 10.6.10 15:27 користувачем senna, всього редагувалось 1 раз.
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Трям » 10.6.10 15:26

Валентин :) я не критикую, но любопытствую :)
Я думаю Орги и Ваятели дадут тебе обстоятельный ответ на этот вопрос :grin:
Зображення

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Vitalka » 10.6.10 15:33

заезжающий на вулкан
Ой, а там ведь действительно трасса гонки проходит через само жерло вулкана (чёт я это совсем забыл)!!! #crazy_pilot
У меня было какое-то странно-таинственное чувство, когда я катил внутри этого жерла. :Rose:
Кстати когда знаешь, что это место - есть жерло вулкана, то понимаешь очень характерные его черты. Это как находиться посерединке глубокой тарелки. ;-)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення Тоня » 10.6.10 15:52

некоторые могут не успеть на вручение чашек - судьи их просто не дождутся на финише :robot: :grin:

Кстати, какой будет лимит времени для тех, кто едет 50 км?
Хотелось бы заранее знать, чтобы понимать стоит ли вообще стартовать. :help:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
ДяТел
*********
Повідомлень: 2050
З нами з: 16.1.09 12:53
Стать: чол
Звідки: с дерева

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення ДяТел » 10.6.10 19:19

некоторые могут не успеть на вручение чашек - судьи их просто не дождутся на финише :robot: :grin:
а мы чашки выдадим ДО...чтоб вы их взяли с собой на дистанцию и по дороге пили воду из родников :lol:
Зображення

eraservsv
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.3.10 16:43
Стать: чол

Re: 2010.07.24 "Король Гор" - обсуждение

Повідомлення eraservsv » 10.6.10 21:22

Только спустился с Анталовецкой поляны. По видимому ехал по следам Sera - видел следы от покрышек.
От Камелота до "жерла вулкана" поднялся за 1 час 20 мин. Вот ориентир для средненьких любителей.
Сразу за домиком лесника, где-то на 5-м километре 2 поваленых дерева. Одному сложно убрать. Планирую туда сездить в понедельник после 5 вечера и попробую убрать. Желающие присоединится приветствуются. Траса почти высохла. Все лужи уже обьезжабельны.
Заехал на полусликах. Последний подьем 17% поэтому прошел пешком. Но у него же есть обьезд.
Вопрос к организаторам: почему маршрут завели на эту крутизну, почему бы не обьехать? И как будет контролироватся этот обьезд?

PS: на трассе после мокрого мая присутствует неимоверное кол-во комаров. КОМАРЫ (чтб в здхл твр)!!! Чуть не сьели... Никогда их там столько не видел. Пока едешь 10-11 км/ч не очень достают, но при меньшей скорости и там где немного пешком надо пройти садятся по 10 штук сразу на ноги и руки. И не дай бог остановится водички попить...
Поэтому участники марафона пометьте себе - не забыть мазь от комаров на трассу


Повернутись до “Король Гор”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість