Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 17:58

ой, друзья
Вот что скажу, было пару лет назад набрала лишние 15 кг
Даже не заметила как
Потом смотр.ю и думаю пипец, что делать!
Физ нагрузки это хорошо, но сначала нужно скинуть быстро
Перестала есть совсем, почти яблочки там, апельсины потом перешла совсем на грейфруты
Могла 5 дней не есть совсем
Итог скинула 20 кг за 2,5-3 месяца
Но!
Теперь повышеная кистотность, гастрит почти каждый день таблетычки(утром, в обед и вечером), постоянные
походы в больничку, и безсонные ночи!.............
С января сего года, 28 го числа, решил сбросить лишнее
На сегодня сбросил 13 кило (спустя 20-22 дня). И продолжаю сбрасывать вес. Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком. Чувствую себя превосходно! Ощущение легкости во всем есть и не проходит. Переосмыслил питание в целом. По сему мне довольно просто кушать раз в день. Знаю, еслиб не отрывался на выходных, сбросил бы еще больше за данный срок. Но работка нервная началась, иногда хочется пары ложек несалатика :)
И что самое главное - мне даже нравится такой принцип питания. Желудок тоже очень даже не против и радуется вместе со мной. Раньше были вечные проблемы с желудком, а сейчас, при данном ритме жизни, все превосходно.
Мои выводы - диеты то все фигня! Если ты ждешь и мечтаешь о окончании диеты, то наберешь эти килограммы довольно просто. Жизнь нужно превратить в постоянную диету. Нужно задуматся о том сколько ты ешь каждый день. Ведь вполне достаточно и части этой пищи для нормального функционирования организма. Остальное все - психологическое а не физическое влечение слопать что нибудь вкусненькое. Я не собираюсь отказыватся от каких то там вредных вкусовых добавок, красителей, любимых "Е", эмульгаторов, стабилизаторов и всего самого вкусного. Но просто я понимаю что если я накушался на чьем-то дне рождении, мне нужно будет ничего не кушать пару дней :) И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
Относительно психологии процесса худения - тут все сложно. Каждый день находятся отговорки для себя бросить худеть и голодать. Но нужно их всех перебороть. Потом они кончатся и будет все хорошо :) Тут спасают электронные весы где виден прогресс процесса худения. Эти цифры и дают стимул продолжать дальше.
Физ нагрузки давал на начальных стадиях, сейчас с этим сложнее. Но даже без физ нагрузок сброс веса продолжается.
* Всегда был удивлен всякими диетами, после который типа можно жрать все что хочешь и не толстеть :duma: Организм устроен так чтоб откладывать про запас жирок, не представляю как его можно вот так вот просто обмануть.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 21.2.11 21:34

Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком.
...
И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
энергии достаточно для чего? :shock: пробовал физические нагрузки? не просто пешком ходить, а хотя бы 1-2 часа тренироваться на невысоком пульсе? или только выступления по гифам с котами? :)

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 22:03

Начал с голодовки 5-ти дневной, потом плавный выход на морковке в день (по 1 шт.), потом перебрался на один салатик из пекинской капусты в день. До сих пор кушаю раз в день, салатик из пекинской капусты с сладким перцем (+чуток соли и нерафинированного масла для запаха), иногда литр сока. По выходным отрываюсь пюрешкой на воде с покрошенным туда зеленым луком.
...
И на удивление это легко - ведь энергии то достаточно.
энергии достаточно для чего? :shock: пробовал физические нагрузки? не просто пешком ходить, а хотя бы 1-2 часа тренироваться на невысоком пульсе? или только выступления по гифам с котами? :)
Когда голодал, пробовал вкручивать по зимнему ПДН-у на тонких колесах. Терпимо. Когда вообще ничего не ешь, естественно есть наличие слабости. Но минимальная пища убирает все симптомы. Относительно еды - на пачке печенек Мария проезжал летом 200 км шоссе без проблем и неудобств. Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
Пока что моя цель - сбросить вес. Лично у меня он уходит и без усердных нагрузок, и с вполне достаточной скоростью (меня устраивает).
Эээ, а зачем тратить по 1-2 часа с средним пульсом в день на нагрузки, если и так теряю вес хорошо? :duma:
Гифки с котами? У каждого есть свои хобби. Не понял к чему аналогия. :duma:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 21.2.11 22:14

ээээ. если цель только уменьшить массу, то это одно. а если цель еще и ездить хорошо, то это совсем другое
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 21.2.11 22:27

ээээ. если цель только уменьшить массу, то это одно. а если цель еще и ездить хорошо, то это совсем другое
Пробовал и ездить. Ездится мегалегко. На горочки так вообще взлетаешь. Ведь сбросил больше веса собственного велосипеда :) В период последнего потепления, катнули вечернюю с апхилами по Киеву. Сил хватило с лихвой (Прохладно только). Я еще раз повторюсь - на все обыденные нужды сил хватает. Вечером покататся тоже в удовольствие. Относительно ездить хорошо - сброс веса по сему и запланирован был на внеВелоСезонное время. А вообще - яж матрасник, по сему вкручивать мне по должности не положенно :p . Но как сойдет снег, естественно буду кататся, набирать некую форму.
А целью было как и у skydiver - желание ощущать былую легкость, перестать ленится, стать более активным. Потеря в весе всему этому способствовала
Что-то с отсутствием сил похоже на оправдание себя чтоб не худеть ;-)

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Trion » 22.2.11 00:07

Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
Отчасти верно: заголодать во время нагрузки - последнее дело.
Другое, если необходимо возобновить уровень гликогена, на фоне его выработки после нагрузки процесс восстановления идет очень хорошо и чем раньше начать, тем лучше, достаточно периодически после покатухи закидываться углеводами и водой. Цели тоже разные бывают, кому вес согнать, кому форму набрать, а кому и отдаться порокам.

Аватар користувача
cyberalex
* * * * *
Повідомлень: 1136
З нами з: 20.4.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Хуторянин

Re: Лишний вес.

Повідомлення cyberalex » 22.2.11 10:46

Ну а детородная функция у мужчин?! О чём все так умолчивают : "Что-то поменялось.?" Как никак 1/6, 1/7 от веса ушла в небытие.
*пжлста без слова " :zopa: ".
"А на разі допобачення, дивіться телебачення"

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 22.2.11 12:53

Относительно еды - на пачке печенек Мария проезжал летом 200 км шоссе без проблем и неудобств. Никогда не понимал людей которые вбегая домой после покатни, сразу лезут в холодильник ужратся вусмерть.
для меня это звучит феноменально :shock: по личному опыту, проехать на сношейнике 200км - это примерно 6 с половиной часов педалирования с эноргозатратами порядка 5000 ккал по пульсометру (данные конечно же очень приблизительны, но есть от чего отталкиваться), при этом перед стартом съедаешь огромную порцию макарон или овсянки, подъедаешь в пути изюм/печенье, выпиваешь несколько литров жидкости, и все равно после финиша возникает чувство жора. ну а проехать на пачке марии, пусть даже неспешно (наверное, часов 8-9 :shock: ) и не хотеть есть... :shock: чудо :molba:

П.С. про гифки - шутка

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 22.2.11 20:50

За последний месяц сумел соблюсти табу на еду вечером - ушло 10кг, ударных физ. нагрузок не было, перед сном жор стоит страшный, но утром полегче.
VooDoo, реально классный результат, мои поздравления! Так держать! :drinks:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Лишний вес.

Повідомлення VooDoo » 22.2.11 21:52

2 skydiver
пасиб, но есть же пример для подражания того, кто способен победить жор ;-)
это лишь возвращение в "обычную форму", по-настоящему схватка с жором ожидается дальше, хочется еще десятку, надеюсь, тогда апхилы станут более сговорчивыми :gerl:

Аватар користувача
uz=)
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 11.3.10 14:08
Стать: жін
Звідки: Запорожье

Re: Лишний вес.

Повідомлення uz=) » 1.3.11 14:13

Соглсна с вами всеми по чуть-чуть
Не ем после 17-00 ну 18-00 (почти всегда, не считая праздников), ем 1-2 раза в день, не переедаю
вес стабилизировался и не уменьшается, теперь нужно придумать что-то другое!
Вот думаю больше нагрузок на вел, басеин, танцы!
Удачи мне ;-) и Вам!

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення yaguar » 4.3.11 13:32

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
Востаннє редагувалось 4.3.11 13:34 користувачем yaguar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 4.3.11 13:33

Во время "покатушки" нужно пить воду по потребности, а не литрами ...
Keep The Balance

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення lenny » 5.3.11 20:42

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Лишний вес.

Повідомлення Chevalier » 5.3.11 22:23

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:

Оболдеть :shock: 10-15 км каждый день и вегитарианство.

А как ты определяешь, что 10-15 км? :58:
И когда бегаешь : утром или вечером?

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 22:56

Как по мне диеты это второстипенное. Для того чтобы похудеть, необходимо разогнать свой обмен веществ. А для этого необходимы интенсивные физические нагрузки, и одним любительским увлечением велосипедом тут не отделаешься. При максимальных нагрузках организм начинает брать материал для восстановления за счет ускорения обмена веществ и сжигания жиров. Как по мне максимально действующие варианты это тренажерный зал, борьба, бокс, другие силовые виды спорта, бег на длительные дистанции(жир начинает сжигаться после 25 минут интенсивной нагрузки, до этого выходит вода). Можно похудеть конечно с помошью диет или голодания. Но скажите надолго ли????обычно через месяц-два все снова возвращаются к первоначальному весу, так как постоянно придерживатся строгих диет сможет максимум 10% из обычных смертных, все остальные со временем сдадутся. И к сожалению всем кто склонен к полноте, а я сам к таким отношусь, нужно постоянно за этим следить-это своего рода образ жизни и как по мне имеющий свои плюсы (хотя бы в том что такие люди задумываются о том чем и как они питаются).

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:12

А я не говорил что правильное питание это не важно, я сказал лишь , что это второстипенное, незаменимое явления в паре с физическими нагрузками.Как по мне насчет- людей которые не едят мясо-это абсолютно не правильно, если спортсмен силовик к примеру не будет есть мясо-то долго он в спорте не продержится, истощение организма не за горами.У каждого продукта питания свое предназначение))
Востаннє редагувалось 5.3.11 23:16 користувачем Космос, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лишний вес.

Повідомлення Трям » 5.3.11 23:13

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
:eek: :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:23

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
:eek: :dash2:
Если во время покатушки пить воду литрами то будете избавляться от этих же литров воды.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Лишний вес.

Повідомлення Трям » 5.3.11 23:26

Если во время покатушки пить воду литрами то будете избавляться от этих же литров воды.
а если кондишн ставить на + 37 , то разоришься на электроэнергии и получишь тепловой удар..

\ я в своё время как то притомился удалять посты *ягуара* наверное надо снести все скопом :cool: }) \
Зображення

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 5.3.11 23:29

Зато постоянная сауна)))Если еще с веничком под кондишеном, то вообще очень полезно))))

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Лишний вес.

Повідомлення Masud » 5.3.11 23:41

Во время покатушкинужно пить воду литрами, чтобы правильно избалятсяо т своих жировых запасов
У кого есть дома кондиционер можно включать на +37 - аппетит пропадает сразу. У меня нету. :V:

Никак не дождусь потепления, чтобы начать опять худать
1. Воду пить безусловно нужно, но небольшими порциями, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на сердце (это во время езды). В состоянии "покоя" воды можно и нужно пить сколько влезет (в разумных пределах, конечно), она всегда только на пользу. 3 литра в сутки для мужчины при более-менее активном образе жизни (когда потеешь) это в принципе необходимый минимум.
2. Совет насчет кондиционера - очевидная глупость, пусть ягуар сам так экспериментирует, если хочет. Пожалейте свое, опять же, сердце.
3. Что бы начать "худать" надо не потепление, а пересмотреть режим, добавить продолжительных аэробных (в первую очередь) нагрузок (фитнес (рулят групповые программы, где вас заставляют работать), бег, орбитрек, спиннинг) и жрать на одно ведро меньше.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 6.3.11 10:48

За эту зиму сбросил ещё парочку кг, теперь у меня вес 60 кг при росте 184см :gerl:
Чувствую себя отлично!!!

Позитив, вегетарианство/сыроедство и ежедневный бег трусцой на 10 – 15 км :good:
Поздравляю или соболезную, пока не определился, главное чтобы ничего ломаться не начало.
Я конечно не специалист, но мне кажется, что даже для женщины с таким ростом 60 кг будет мало, я говоря уже про мужчину ...
Keep The Balance

Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення lenny » 6.3.11 20:21

Julius
Поверь, я в отличной форме, чувствую себя прекрасно!!!! :Yahoo!: Каждый день делаю физические и психологические упражнения для её поддержания! Главное выработать в себе привычку и у тебя всё получиться! ;-)
А как ты определяешь, что 10-15 км? :58:
Раньше наматывал круги на школьном стадионе (рекорд 140 кругов *oops* ), но потом мне стало скучно и я перешёл в ближайший парк, там воздух чище и есть на что и кого посмотреть :snegurka: :grin:
И когда бегаешь : утром или вечером?
Мне пофиг, утро или вечер, просто бегаю в свободное от работы и творчества время))
Как по мне насчет- людей которые не едят мясо-это абсолютно не правильно, если спортсмен силовик к примеру не будет есть мясо-то долго он в спорте не продержится
энергию мы получаем от углеводов, которые не содержатся в мясе!!! Если вам предстоит тяжелая физическая нагрузка, нужно увеличить дозу углеводов за счет живых - натуральных продуктов!!! ;-)

yaguar
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 15.1.10 15:33
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення yaguar » 7.3.11 11:13

Не знаю как у вас, а у меня жор отрывается на холоде. Жир - это теплоизолятор. Когда холодно, организм интенсивно его запасает, чтобы меньше терять тепла. Когда в квартире очень тепло у меня наблюдается положительная динамика снижения веса даже в отсутствии любых физических нагрузок.
Плохое влияние жары и большого потребления воды на сердце не более,чем миф.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей