О соках

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Buzok
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 4.11.03 17:23
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Buzok » 6.9.04 16:37

Что я могу сказать из своего опыта: (друг работает на консервном заводе tm Господарочка) - все (TETRA PACK) соки делают из натуральных концентратов, одни -(одесский завод детского питания, что кстати не означает, что эти соки для детей - для детей есть отдельная линия соков) делают из местного сырья, другие - JAFFA (совм. предприятие UA-Israеl) делает из сырья привезенного из израиля... но я таки пью соки одеского завода детского питания, и николавского, сандора и иже с ними не нравится. по моему скромному мнению.
Скажи мне за чем тебе деньги и я скажу кто ты.

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 6.9.04 16:47

Все что ПРОИЗВЕДЕНО пищевой промышленностью, потреблят не желательно.
Так как можно потреблять продукты в ИСХОДНОМ виде :)
ПС
Пусть пищевики разорятся!
частично согласен! давайте начнем с того, что раззорим макдональдсы, потом бондюэли, остановимся где-то на подходе к вересу (нам безработный альтер ни к чему!).

вот только сразу вопрос навскидку: я люблю макароны с сыром - так мне что корову с курицей завести и на зиму закупать мешок пшеницы?
Зображення

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 6.9.04 17:44

Давай тебя зимой посадим на крупы и воду. Исходные же продукты! К тому же доступны и сейчас. А весной в Дубках я на тебя посмотрю. ;)
Дык я так и ем, в основном. И ничего, очень даже жив.

Если можно скушать исходный продукт, то зачем кушать переработанный, со всякими гадостями?
Ты не можешь быть уверен, какого происхождения те крупы, которые ты употребляешь, поэтому там гадостей другого характера не меньше (чаще всего -- химикаты, болезни злаковых). При переработке (термо- или химической) они либо вообще, либо в значительной мере исчезают.
Так что, шило на мыло? ;)
=^..^=

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення white » 6.9.04 23:19

Между прочим Jaffa делается все там же в Одессе (бось их из одного чана разливают :) ) . Так что их тоже можна пить!

2Архимед: ну не будь же ты так категоричен *oops* , сахар низя, соль низя, сок из магазина низя, секс низя и т.д. и т.п. :duma:
Люди (я в том числе) хотят знать от чего будут умирать :)
Не переживай из разных. Купи баночку сока детского питания "сок яблочный" и пак с соком одесского завода и сравни их. Одинаковые. А вот Джаффа серьёзно отличается.

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення white » 6.9.04 23:22

И всетаки Архимед провокатор...
Если так рассуждать, то надо есть только то что можешь сам у себя в горшке на подоконнике вырастить. Да и то только в сыром виде.
тот самый, Белый

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 7.9.04 00:18

зачем кушать то...
Смачніше!

природа (Бог) делали человека, пищевой промышленности не было. И жил ведь!
Так нафиг надо?
І велосипеда не було. Так нафіг треба?! :)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Справді провокатор. :)

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 7.9.04 13:29

Когда природа (Бог) делали человека, пищевой промышленности не было. И жил ведь!
Так нафиг надо?
Вопрос в том -- а сколько он жил? ;)
В среднем, лет 40-50? А может, меньше?
Так нафиг оно надо?
=^..^=

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 7.9.04 22:23

JAFFA - в стеклянной таре - отличный сок! , стоит что-то до 6 грн в обычных суперамркетах.
после открытия хранится 1-2 дня .
брал на марафон и долгие покатушки (и еще возьму)

в чем то Архимед прав. слишком уж много всего бывает в дешевых продуктах.
лично я чаще возьму казинак какой-нить или печенье на развес , чем какую-то неизветсную "шнягу" типа сникерса или свежеразмороженного бигмака.
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
doors13
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 9.3.04 20:10
Стать: чол
Звідки: Бровари

Повідомлення doors13 » 15.9.04 12:10


Вже писалось, що смак - це "в роті" :).
Смак не має ніякого відношення до КОРИСТНОСТІ їжі.
Розум даний людині для того, щоб їсти ТЕ ЩО ПОТРІБНО, а не те, що смачно.
Це звірі їдять тількі корисне, а люди на те і є люди що б ще й смак відчувати, а не перетворюватися на якогось робота!!!!!!!!!!!
I am falling for SOLNCE

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 15.9.04 12:40

я например пью либо из белых одесских пакетов либо сандору в синих, иногда покупаю в высоких стекляшках по 1 л
между прочим если не ошибаюсь то белом одеском пакете написано "виробник Сандора" ;)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Nicka
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 8.9.04 11:53
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Nicka » 6.10.04 11:02

2 Arximed
Извиняюсь, может я не права, но сужу по своему организму: ем то, что мне нравится, правда оглядываюсь на состав (стараюсь, чтоб и вкусно и полезно), без ограничения в количестве, а за последние 2 года сбросила 4-6 кг (сейчас 58, доходил до 65). По-моему вес больше зависит от организма человека и его образа жизни. А также здорово влияют нервные перенапряжения.

А если ближе о соках, то я в свое время долго не могла найти вкусный апельсиновый сок. Нашла. Jaffa. Предпочитаю и другие его соки. Отвращение к Sandora. Как-то отравилась (с серьезными последствиями) соком Винни. Правда, возможно это была оплошность магазина или еще кого-то при хранении, транспортировке... :duma:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей