Избыточный вес

Обговорення питань нашого здоров'я
AlsXZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.6.04 14:24

Избыточный вес

Повідомлення AlsXZ » 27.7.04 10:45

Добрый день!
Наконец то пришел к решению заняться проблемой своего избыточного веса. Рост примерно 179, вес 95кг, возраст 30 лет. Вес держиться на этом уровне уже несколько лет (бывал набор веса до 100кг временами, но потом сам опускался до привычных 95-96кг). Постоянно было чувство, что с этим надо что-то делать, но не хватало желания и самомотивации. Начал кататься на веле, уже около года, но в основном не для спорта, а для удовольствия и туризма. Какого либо существенного снижения веса замечено не было. Понимаю, что не достаточно активно езжу, чтобы начал сжигаться жир, плюс люблю покушать :) Чувствую, что отказаться от "люблю покушать", смогу, но просто, без знаний, методики, перестать кушать то-то или то-то кажется не совсем верным. Желания следовать новомодным тенденциям (в плане гербалайфы, пищевые добавки и т.д. и т.д.) вообще нет потому как не верю, что проблему можно решить пассивным способом. Читать литературу - опять же в них в основном новомодные тенденции, к которым нет доверия, либо сухая не интересная информация.

Хотелось бы конкретных советов, методики по перестойке образа (сидячая работа за комнпьютером) жизни, питания, велоспорта. Понимаю, что этим должен заниматься специалист, но не знаю как, где и кого найти в Чернигове (гербалайф не предлагать :), но может быть возможно получить советы с чего начать, что почитать и т.д. А так же я был бы очень рад, если здесь есть специалисты по этой теме, которые не против консультировать лично по интернету (email, icq).

С уважением, Алексей.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 27.7.04 10:56

Не надо никакого специалиста. Нужно лишь твёрдо принять решение и иметь силу воли его выполнить. И всё.

Знания и методики без силы воли - лишь пыль. А организм прекрасно может обойтись без них, если есть соответствующая психоэмоциональная подпитка от твёрдости решения.

AlsXZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.6.04 14:24

Повідомлення AlsXZ » 27.7.04 11:04

Не надо никакого специалиста. Нужно лишь твёрдо принять решение и иметь силу воли его выполнить. И всё.
Сила воли и мотивация присутствуют. Конечно, бить себя рукой в груди и кричать "я сделаю это" я не буду, но чувствую что смогу.
Знания и методики без силы воли - лишь пыль. А организм прекрасно может обойтись без них, если есть соответствующая психоэмоциональная подпитка от твёрдости решения.
И сила воли без знаний и методик - возможно ли решить проблему если не знаешь методов ее решения ? Есть множество вариантов (перестать есть вобще, ограничить очень жестко себя, ограничить немного и увеличить физ. нагрузки и т.д.), и я хочу выбрать наиболее доступный и правильный.

Вопрос весь собственно в том, чтобы не изобретать методику самому, прочитав перед этим кучу литературы, а прислушаться к чьму-то опыту (опять же, гербалайф не предлагать :58: ).

AlsXZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.6.04 14:24

Повідомлення AlsXZ » 27.7.04 11:07

Читал. За информацию спасибо, но это просто информация о правильном питании, а не о комплексе вес-питание-спорт-похудение.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Re: Избыточный вес

Повідомлення mich » 27.7.04 11:08

Добрый день!
Наконец то пришел к решению заняться проблемой своего избыточного веса. Рост примерно 179, вес 95кг, возраст 30 лет. Вес держиться на этом уровне уже несколько лет (бывал набор веса до 100кг временами, но потом сам опускался до привычных 95-96кг).
Всё дело в питании человека.
Я вот недавно с директором заезжал в макдональдс, так он там взял: два чизбургера, большую картошку фри и сок стандартный.

Я просто удивился, как это всё можно съесть.

Все катания на велосипеде без правильного, а точне сказать умеренного питания, не дают должного результата.
Главное, что ты должен понять для себя: организму достаточно половины твоей суточной нормы пищи, и тогда всё пойдёт в лад.

Попробуй пересмотреть свой рацион, дейсвительно ты ешь столько, сколько нужно человеу в день, или ты пичкаешь в себя 2-3 раза больше.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення logrus » 27.7.04 11:13

И сила воли без знаний и методик - возможно ли решить проблему если не знаешь методов ее решения?
Ты проблему очертил? Очертил, вот она: "Понимаю, что не достаточно активно езжу, чтобы начал сжигаться жир, плюс люблю покушать". Какие методы тебе нужны, чтобы ездить более активно и кушать меньше?

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.7.04 12:36

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 17:24 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 27.7.04 12:51

Все упирається в силу волі.
Зможеш змусити себе менше їсти - схуднеш.
Якщо ні, то ніякий велосипед не допоможе, бо ті калорії, які ти спалиш під час катання ти компенсуєш за вечерею/обідом.

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.7.04 13:26

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 17:30 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

AlsXZ
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.6.04 14:24

Повідомлення AlsXZ » 27.7.04 14:06

Спасибо за советы и поддержку. Но какая то нотка трагедии сквозит в твоем письме :) Я надеюсь, нет, я знаю, что все будет отлично. Просто пришло время :)

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.7.04 14:24

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 17:32 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 27.7.04 17:08

После прослушивания "нормального распорядка дня" диетологом хочется пойти поставить свечку за то, что у меня проблема веса отсутствует.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.7.04 17:17

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 17:33 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 27.7.04 17:21

2 AlsXZ
Хороший стимул - это влюбиться :^: , чего тебе и всем от всей души желаю! ;) если, конечно, это еще не имеет места быть :angel:
Или захотеть, чтобы в тебя влюбились.
А кто же влюбится в толстяка ? :kolobok:

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 27.7.04 17:32

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 17:17 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 27.7.04 18:44

Нуу знаешь, всяко бывает! Просто немного меньше шансов :gerl:
Главное, чтобы человек был хороший! А фигура - дело наживное! ;)
Ой, покажите мне пожалуйста стройного парня килограмм так 60-70, который бы влюбился в девушку весом килограмм в 100 ?

Бывают исключения в плане "залетела", бывают другие исключения, которые никоим образом не могут быть объяснены. Но ведь заметьте, что это исключения :).

Аватар користувача
white
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 20.7.04 20:01
Стать: чол
Звідки: Odessa

Повідомлення white » 27.7.04 19:44

Зачем далеко ходить, со мной работал такой тип. Вполне нормальный чувак. Ну.. нравилась ему она!!! Он 50-55 а она около 110 при почти одинаковом росте где-то 185.

Но это все лирика и офф-топп.

А если по теме, то очень важно не переедать и успевать сжигать все что ты потребил, ибо потом (через неделю) это сжечь ОООчень тяжело. Я как-то был у родствеников и там так раскормили на 10 кг поправился (у меня это легко). Потом месяц сгонял.
Я вообще стараюсь есть только тогда когда чуствую, что надо. Если предстаят физ. нагрузки то еду предпочитаю легкую, но частую. Лучше я устану и буду злой и голодный и потом поем (опятьже без фанатизма). А главное это... кефирчика по утрам.
тот самый, Белый

Аватар користувача
Sed
* *
Повідомлень: 123
З нами з: 17.7.04 16:29
Skype: gigased
Стать: чол
Звідки: Киев, ул. Ревуцкого

Повідомлення Sed » 29.7.04 18:13

Мне кажется Алсу нада рацион пересмотреть для начала. Если кушать одну растительную пищу (ну в умеренных кол-вах продукты которые содержат много растительных жиров) + физ. нагрузки то вес начнет уменьшатся. Ну естественно с оговорками о правильном приеме пищи и времени приема пищи.

Гість

Повідомлення Гість » 29.7.04 19:25

Найди себе какую-нибудь барышню, ради морального и физического удовольствия которой ты готов потерять килограмчиков 20 веса...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 19.8.04 13:08

Если пошла уже такая пьянка, то я, как представитель населения с ростом 178 см и весом около 95 кг скажу так:
1. При таком росте, такой вес не считаю избыточным. С ним в жару не жарко и в холод не холодно.
2. На выходных на веле я проезжаю в среднем около 80-100 км. интенсивно и часто дыша. Перекусы - это вода и вафли.
Кроме этого я занимаюсь в тренажерном зале и зимой хожу в бассейн. Вес при этом не уменьшается, живот есть (эт не от пива, а для пива), но я не грущу по этому поводу.
3. 2 mich - а толстячков деченки тоже влюбляются не меньше чем в "сухарей" :) Пример я. Есть, также, много примеров среди моих друзей.
А вы говорите....
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 20.8.04 11:53

Ну, вобщем как обычно... :)
На самом деле эта проблема у меня с детства, генетически что ли заложена. Даже в самые худые времена, все равно, было что-то на подобие живота... :)
А вес такая штука сегодня он один, а попьешь пивка с друзьями, он уже другой....
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 20.8.04 12:57

Ты бы знал, сколько раз такое было.. Не помогает... Я говорю, я от этого не страдаю... Уже и привы как-то...
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 20.8.04 14:07

Утром кефир 0,5 л + булка с высивками (иногда заменяется чаем)
Обед - суп+ салат(салат, помидоры)
Ужин - обычно его нет.

в течение дня чай без сахара

ЗЫ.
Буду спорить на счет любят не любят....
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 20.8.04 14:16

Нет... Надо как-то жить до обеда. А булка маленькая, не гигантская.... :)
От такие шатуны с педалями...

Аватар користувача
Alex K
*
Повідомлень: 43
З нами з: 10.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Повідомлення Alex K » 20.8.04 14:17

Еще плюс организм привык. В период с осени по конец весны тренажерный зал....
От такие шатуны с педалями...


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей