Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення oberon » 4.7.07 17:08

Вот давеча врачи прописали Структум (хондроитин сульфат).
Глотать просто так не хочеться, да и стоит прилично.
Не вылезет ли потом это на почках или самих костях/суставах - вроде меняется метаболизм образования костно-хрящевых тканей.
НЕТ читал, но конкретных выводов так и не сделал.
Есть у кого-нибудь опыт употребления препарата и общие соображения по поводу воздействия этого вещества на организм?
Блуждающий биаробат

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 4.7.07 18:05

Я так понял в составе идет Хондроитин и Глюкозамин. Экспериментально доказано, что лечебного эффекта у препарата практически никакого.

Никого не удивляет куда пропала реклама Терафлекса?

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 4.7.07 18:57

Никого не удивляет куда пропала реклама Терафлекса?
Кстати да, а что в нем?
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 4.7.07 20:18

Именно эти два компонента, которые довольно долго продавались как "чудо-средство" за немалые деньги.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 4.7.07 21:28

а какие препараты подобного действия имеет смысл принимать?

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 5.7.07 09:30

Ребята, можете с таким же успехом хавать хрящи и кости :p . Дело в том, что строительного материала для суставных хрящей, коим как раз и является хондороитина сульфат и глюкозамин, в нашем организме валом. Вырабатывают его клетки хондробласты и именно эти клетки восстанавливают поврежденные суставные поверхности и сухожилия(правда, сухожилия-это другая разновидность соединительной ткани , отличающаяся от гиалиновых хрящей). Так вот, все дело в питании хондробластов и их способности к размножению.
Эффект от приема внутрь хрящевой ткани(если она еще у вас переварится и всосется бугага ;-) (так, для справки, сложные молекулы через ЖКТ не всасываются, а распадаются до аминокислот, сахаров, ди-и триглицеридов)- такой же, как если бы вы лили дорогущий высокооктановый бензин в мотор с нулевой компрессией, надеясь, что это спасет вас от капремонта.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 5.7.07 09:33

а какие препараты подобного действия имеет смысл принимать?
Анаболические стероиды, которые достоверно повышают гидратацию суставных хрящей(напр. старый добрый Дека Дуроболин 8) ).
Устал? Умри!

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 5.7.07 10:23

Стероиды отказать, я лучше уж кости буду жрать :p
А как хондропласты заставить размножаться в природных условиях?
p.s. Пока решил остановиться на мёдотерапии :bee:
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 5.7.07 14:32

Анаболические стероиды, которые достоверно повышают гидратацию суставных хрящей (напр. старый добрый Дека Дуроболин 8) ).
Тогда уже ГР :-)Желтые крышки покупать бы не стал. Давно (как правило) уже они не "добрые" :-) Существуют другие тм. препаратов нандролона деканоата, заслуживающие большего доверия (гораздо реже подделываются). имел в виду препараты вроде Терафлекса.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 5.7.07 15:02

Согласен! Даешь китайский соматотропин для укрепления суставов :anti: !
Устал? Умри!

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Повідомлення kardan99 » 5.7.07 15:21

Согласен! Даешь китайский соматотропин для укрепления суставов :anti: !
А ты не пробовал? Если "да", то эффект ощутим? какие дозировки эффективны (для позвоночника) и какова имеющая смысл продолжительность курса? IGF в этом плане как себя проявляет?

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 5.7.07 18:03

Виталик, я этот структум месяц пил - 60 капсул. Не вылезло. Но дорогой, сволочь. Помогло или нет, не знаю.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Повідомлення GlamYuri » 5.7.07 18:31

Товарищи больние или сочуйствующие ! У меня ета-же хрень !
Шо делать !? Куда бежать !? Помогиииитеее ! :help1:
На ул. Воровского стоит институт по конечностям . Может туда сходить с умными докторами побеседовать ? :duma:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 6.7.07 08:00

Как раз там и был. Сходи, побеседуй. УЗИ 80 грн, рентген не знаю сколько, в профсоюзной поликлинике делал.
В любом случае я не буду кататься совсем две недели.
http://narodlechit.ru/sustavi.html - попробую это.
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення pitlord » 8.4.08 20:29

Так все-таки, неужели бессмысленно пить таблетки эти?
А то прочитал, что может избавить от щелчков в суставах(у мну плечи, ноги), ну и плюс восстановление хряща было бы хорошим моментом.
Сегодня ходил в аптеку присматривался.

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення GlamYuri » 8.4.08 22:26

Ка-а-ароче ,таблетки покупать я не стал.
На работе дали (за 85 гр.) путёвку в Профсоюзную водолечебницу на Дарнице ,которая.
походил на процедуры разныя - ПОМОГЛО ! ( На долго-ли ?)
Но не теряйте бдительности! Есть там один "добрый доктор Айболит" - дедушка ,
который ,наверно,ещё при Брежневе работал.Так вот, он предлагал мне поколоть в колено
"коктель"чудодейсвенный." Это, говорит- "когда совсем плохо станет" Я ему то-же пожелал ... Крепкого здоровья. :veselo:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення MaD_CameL » 15.11.09 09:29

подозреваю, что нинель очередной спамер. а ее чудодейственный препарат из массквы очередной бад
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення GlamYuri » 15.11.09 12:33

подозреваю, что нинель очередной спамер. а ее чудодейственный препарат из массквы очередной бад
Этточно 8) А колени чаще всего начинают болеть от неправельного кактания на веле ;-)
Сейчас ,тьху-тьху-тьху, всё :good:
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Трям » 15.11.09 14:25

подозреваю, что нинель очередной спамер. а ее чудодейственный препарат из массквы очередной бад
я ж не виноват, что Velokiev хорошо индексируются российскими поисковиками :p

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення VRP » 18.11.09 12:12

Товарищи, из того что я читал, данные препараты во-первых не имеют мгновенного эффекта, курс нужно повторять минимум ДВАЖДЫ в год, и вообще они не лечат а скорее поддерживают, тоесть помогают остановить процесс деградации тканей. Восстановить с их помощью что-то врядли удастся. Их пьют для поддержания текущего состояния, чтобы не ставало хуже. Вопрос в цене - стоит ли эффект таких денег, мне трудно сказать. Если есть деньги я бы пил. (весной пропил 2-месячный курс Хондроитина и Глюкозамина по совету врача из Воровского). Но за месяц они вам ничего не восстановят, не надейтесь.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

feny

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення feny » 11.12.09 22:54

А я тоже пила Хондроитин, но только Хондроитин с Глюкозамином, нашла кстати дешевле Украинского но производителя и мне помогло, у меня проблемы с суставами были, пила целый месяц через месяц сказали повторить

Dott

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Dott » 24.12.09 00:17

Я после травмы колена только терафлексом пользуюсь, он мне помогает хорошо. Хрящи есть и кости хорошо, но в них слишком мало хондроитина, это для поддержания суставов в хорошей форме. Для восстановлния необхъодимы приличныее дозировки.

Аватар користувача
PRIKOL
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 6.3.09 20:05
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення PRIKOL » 24.1.10 15:05

Реально помогал глюкозамин и хонроитин от фирмы спортпита GNC (кстати и витамины у них классные) . покупал в "Караване", там часто продавали с заканчивающимся или оконченным сроком потребления за очень дешево, лично я ел просроченный на 2-е недели, и тещу кормил :lol: (не самому ведь помирать), друзья потребляли их продукцию-все довольны. Сейчас магазин переехал...
Глюкозамин и хондроитин следует принимать не менее двух месяцев, а лучше 3 потом перерыв в пол годика. Имеет смысл есть его комплексом с рыб им жиром(не более грамма в день) и витамином С 1 грамм в день.
Советую кушать "холодное" в нем содержится диструктированный хондроитин который в виде хряща на косточке не усваивается. :good:

Сам работаю тренером в качалке, немножко понимаю о чем говорю.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Структум (хондроитин сульфат) - отзывы и идеи

Повідомлення Gornostai » 25.1.10 10:36

Реально помогал глюкозамин и хонроитин от фирмы спортпита GNC (кстати и витамины у них классные) . покупал в "Караване", там часто продавали с заканчивающимся или оконченным сроком потребления за очень дешево, лично я ел просроченный на 2-е недели, и тещу кормил :lol: (не самому ведь помирать), друзья потребляли их продукцию-все довольны. Сейчас магазин переехал...
Глюкозамин и хондроитин следует принимать не менее двух месяцев, а лучше 3 потом перерыв в пол годика. Имеет смысл есть его комплексом с рыб им жиром(не более грамма в день) и витамином С 1 грамм в день.
Советую кушать "холодное" в нем содержится диструктированный хондроитин который в виде хряща на косточке не усваивается. :good:

Сам работаю тренером в качалке, немножко понимаю о чем говорю.
Ребята, перестаньте нести чушь. И призывать людей выбрасывать деньги на ветер.
Смысла пить желатин за безумные деньги никакого.

Послушайте грамотного доктора:
Ребята, можете с таким же успехом хавать хрящи и кости :p . Дело в том, что строительного материала для суставных хрящей, коим как раз и является хондороитина сульфат и глюкозамин, в нашем организме валом. Вырабатывают его клетки хондробласты и именно эти клетки восстанавливают поврежденные суставные поверхности и сухожилия(правда, сухожилия-это другая разновидность соединительной ткани , отличающаяся от гиалиновых хрящей). Так вот, все дело в питании хондробластов и их способности к размножению.
Эффект от приема внутрь хрящевой ткани(если она еще у вас переварится и всосется бугага ;-) (так, для справки, сложные молекулы через ЖКТ не всасываются, а распадаются до аминокислот, сахаров, ди-и триглицеридов)- такой же, как если бы вы лили дорогущий высокооктановый бензин в мотор с нулевой компрессией, надеясь, что это спасет вас от капремонта.
А тем кому "помогло": эффект плацебо никто не отменял.
Кроме того снижение нагрузки и трения в суставе ведет к ревитализации хряща.
...там часто продавали с заканчивающимся или оконченным сроком потребления за очень дешево, лично я ел просроченный на 2-е недели, и тещу кормил...
Сам работаю тренером в качалке, немножко понимаю о чем говорю.
Для вас имеется вакансия рекламного агента по продаже просроченых БАДов. Очень перспективно.
Правда, предыдущие работники почили в бозе. Но до самого конца они были здоровы благодаря нашим добавкам"
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re:

Повідомлення Chevalier » 14.2.10 17:02

Ребята, можете с таким же успехом хавать хрящи и кости :p . Дело в том, что строительного материала для суставных хрящей, коим как раз и является хондороитина сульфат и глюкозамин, в нашем организме валом. Вырабатывают его клетки хондробласты и именно эти клетки восстанавливают поврежденные суставные поверхности и сухожилия(правда, сухожилия-это другая разновидность соединительной ткани , отличающаяся от гиалиновых хрящей). Так вот, все дело в питании хондробластов и их способности к размножению.
Эффект от приема внутрь хрящевой ткани(если она еще у вас переварится и всосется бугага ;-) (так, для справки, сложные молекулы через ЖКТ не всасываются, а распадаются до аминокислот, сахаров, ди-и триглицеридов)- такой же, как если бы вы лили дорогущий высокооктановый бензин в мотор с нулевой компрессией, надеясь, что это спасет вас от капремонта.

Может быть Вы посоветовали, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЛЕЧИТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ?
Как извлечь из организма этот "хондороитина сульфат и глюкозамин, в нашем организме валом" по Вашим словам ?
Уверен, что все участники форума и всего земного шара будут признательны Вам если узнают , как лечится "самим собой" и не выкидывать деньги на ветер.
А хрящи и кости хавать -это обречь собак на голодную смерть, да и не вкусно, и зубы спасибо не скажут :no:


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей