согревающие наколенники

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 19.1.07 09:40

мне кажется что такой наколенник годится только для занятий в помежениях или лета. лучше взять полностью закрывающий(все по моему скромному мнению)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
has
* * *
Повідомлень: 426
З нами з: 10.4.06 15:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення has » 19.1.07 15:51

ну я так понимаю эт наколенники для фитнеса, т.е. для занятий в зале. потому и дырка, дабы улучшить вентиляцию - задувать то нечему %)
а на веле по моему скромному мнению будет оч не приятно, и даже оч нехорошо - все колено разгряченное, а по центру холодит

когда искал себе, неопреновые как назло попадались только такие, с дыркой, потому взял обычные эластичные китайские - пока хватает :)
а недавно уже видел в мегамаркете, там де спортовары, модели неопреновых и с дыркой и без.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 24.5.07 13:08

А может кто подскажет, где сейчас можно купить неопреновые наколенники без отверстия спереди. В спортмастере нет, был в куче аптеках, нет, в аптеке ВВС+ тоже нет.

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 25.5.07 12:35

А может кто подскажет, где сейчас можно купить неопреновые наколенники без отверстия спереди. В спортмастере нет, был в куче аптеках, нет, в аптеке ВВС+ тоже нет.
Саня, реально видел такие наколенники в Мегамаркете в спорт отделе. если на Петровке не найдешь - тут рядом со мной в районе Соломенской площади. На втором этаже.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 25.5.07 12:49

Обошел куча жирных аптек, прозвонил еще больше, а вчера вышел из офиса, и в пяти минутах ходьбы аптека, зашел, и на тебе, лежат :)

ЗЫ почему я а нее сразу не зашел и не вспомнил про нее, черт его знает, хотя под носом :)

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: согревающие наколенники

Повідомлення kylinar » 5.10.14 16:49

Господа, кто в этом сезоне покупал наколенники? Езжу на работу в термобелье Crane Be Active Extreme + теплые велолосины. При +5С тепло и комфортно, но как только начинается ветер появляется желание дополнительно утеплить колени. Смотрел в спортивных магазинах обычные эластичные наколенники, но они не теплые и размера моего нет. Неопрен вообще не нашел :cry:

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: согревающие наколенники

Повідомлення Gornostai » 5.10.14 16:53

Господа, кто в этом сезоне покупал наколенники? Езжу на работу в термобелье Crane Be Active Extreme + теплые велолосины. При +5С тепло и комфортно, но как только начинается ветер появляется желание дополнительно утеплить колени. Смотрел в спортивных магазинах обычные эластичные наколенники, но они не теплые и размера моего нет. Неопрен вообще не нашел :cry:
по моему скромному мнению, лучше хорошие штаны с виндстопером. Неопрен - для восстановления после травм, во время игр. А так-то под ним оччень потеет кожа
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: согревающие наколенники

Повідомлення kylinar » 5.10.14 17:11

Эххх, мою бюджет и так от меня в восторге :duma: Я так понимаю, что штаны с виндстопером это те штаны, которые необходимо одевать поверх велосипедных? Это мой первый велосипедный сезон по холоду. Есть желание ездить велосипедом, пока асфальт сухой. До работы 12км в одну сторону, проезжаю за 30 минут. Комплект термобелья Crane, теплые велосипедки, флисовая кофта, куртка виндстопер без утеплителя, бафф на шею и под шлем, перчатки. Самый "холодный" выезд был при +5С, было комфортно. Планировал купить ветровку с утеплителем и наколенники для более прохладных выездов.

И теперь вы намекаете, что нужно будет купить и штаны? :duma: :eek: Буду думать, спасибо за совет. Если еще и штанишки посоветуете, хоть примерно по виду. Вообще никогда не имел дело с спортивной одеждой такого плана, мембранными тканями и т.д.

Основная задача проехать в тепле 30 минут. Как показывает практика, при очень активной езде флиска не успевает намокнуть полностью и перестать впитывать в себя влагу как губка. Ветровка у меня не мембранная. Хотя уже понимаю, что рвать по холоду нельзя.
Востаннє редагувалось 5.10.14 17:15 користувачем kylinar, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: согревающие наколенники

Повідомлення Ul@senko » 5.10.14 17:14

http://velosiped.com/product/termozashh ... ni-isowind
і буде Вам щастя. Маю такі ж, хороша річ.
Неопрен не годиться, як вже було сказано, під ним швидко пітнієш, а потім ще швидше замерзаєш.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: согревающие наколенники

Повідомлення kylinar » 5.10.14 17:17

Анна, спасибо за совет. Подскажите, а эти наколенники одеваются самыми последними? Термобелье, велосипедки теплые и сверху наколенники?

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: согревающие наколенники

Повідомлення Ul@senko » 5.10.14 17:20

Я вдягаю їх на тіло, оскільки з одягу вони сповзають (там гелеві смужки є зверху, а вони краще за тіло тримаються, ніж за одяг).
Але то кому як, є ті, кому зручно їх на одяг носити. Треба експериментувати.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: согревающие наколенники

Повідомлення kylinar » 5.10.14 17:21

Еще раз спасибо, поеду на них посмотреть, осталось дождаться зарплату =))))

Аватар користувача
Kykypy3ka
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 27.7.06 19:14
Стать: чол
Звідки: Киев

Re:

Повідомлення Kykypy3ka » 5.10.14 18:33

Видел в Спортмастере неопреновые наколенники. Там есть несколько моделей с дыркой на коленной чашке диаметром приблезительно 4 см.
Кто знает, зачем это? Подойдут ли такие для катания?
Благодарствую за ответ!
Дырка для того, чтоб удерживать коленную чашечку на месте. Что с дыркой, что без они обычно для восстановления после легкой травмы. Долго в них ходить не удобно, на велосипеде еще хуже.
Если ходить в ветер то лучше изовинд, для дополнительного тепла хватит обычные с "начесом" утеплителя колен.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: согревающие наколенники

Повідомлення vovkastallion » 5.10.14 22:22

У меня такие http://velosiped.com/product/veloshtany ... z-pampersa
Зображення
с термо бельём позволяют в -15С кататься, правда я их покупал года 3-4 назад гривень за 300 *oops*
#crazy_pilot

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: согревающие наколенники

Повідомлення sergiy-Ch » 29.12.14 13:36

а что делать если наколенник (без которого стынут связки) сильно пережимает с тыльной стороны колена сосуды и связки на икроножной мышце ? вчера на 6-м часу похода (шли пешком по лесу) - появилась боль в ноге ...начал даже хромать, пришлось снять наколенник чтобы нормально дойти ...при этом на другой ноге - подобных ощущений не было :) на велосипеде - еще сложнее с ними ездить чем ходить пешком...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: согревающие наколенники

Повідомлення Gornostai » 29.12.14 15:19

а что делать если наколенник (без которого стынут связки) сильно пережимает с тыльной стороны колена сосуды и связки на икроножной мышце ? вчера на 6-м часу похода (шли пешком по лесу) - появилась боль в ноге ...начал даже хромать, пришлось снять наколенник чтобы нормально дойти ...при этом на другой ноге - подобных ощущений не было :) на велосипеде - еще сложнее с ними ездить чем ходить пешком...
Наверно стоит подобрать правильный размер.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей