Вены и сосуды

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Вены и сосуды

Повідомлення Redg » 29.9.05 11:23

Мама - Велосипедистка (МС).
Сейчас все ноги в жутких венах и "звездочках" сосудов

соответсвенно, и у меня есть предрасположеность. Хочу предотвратить и вылечить то, что уже успело появиться

Вопрос:
1. с этой проблемой к врачам или косметологам?

Маме в один голос все говорят - только оперировать.
но меня это как-то пугает.

2. Существуют ли безопреационные, реальные по деньгам и времени, методы лечения и профилактики?

кто-то через такое проходил?

поделитесь опытом, пожалуйста....
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 12:05

у меня сотрудница пошла в клинику и ей как-то сделали так, что видно вены и сосуды перестало быть. Не помню, то ли укалывали (как при татуаже) что-то , то ли еще какой-то метод...Потом она недели три ходиля в спец стягивающих колготках, и сосуды перстало быть видно.
денег стоит, но не немерянных

Да,то не лечение причины, но хотя бы внешний вид подправить можно

Кстати, меня эта проблема тоже интересует. Но обычно ответ один "отменить нагрузки". :(
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 29.9.05 12:07

А можешь уточнить, куда она ходила и к кому?

Спасибо!
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 29.9.05 12:08

2 Foxik В какую клинику? Координаты можешь узнать?

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 12:09

уже узнаю
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 13:43

Клиника доктора Богомольца
вся инфа у них на сайте
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 29.9.05 13:53

нашла только их телефон 451-7552
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 29.9.05 14:41

ну...я когда-то таки сайт нашла...точно есть. Ну а если нет, то позвони...
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
Taurus
*
Повідомлень: 11
З нами з: 17.8.05 08:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Taurus » 4.10.05 17:59

Ця проблема не косметична. Тому краще проконсультуватися з судинним хірургом. А ще глянь сюди http://darina.kiev.ua/health/2004/06/03 ... _1350.html

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 24.10.05 18:22

То, что описывали - это, скорее всего варикозное расширение вен. Причин много (и наследственность не на последнем месте), но одна из основных - венозный застой, вызванный длительным стоянием или сидением, недостаточной работой мышц ног. Эту причина варикоза велосипедистке совсем не угрожает. Мышцы, совершая периодические сокращения в процессе педалирования, являются естественным "насосом", который не позволяет крови "стоять" в венах нижних конечностей. Катайся регулярно - и у тебя всегда будут красивые ноги.

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 24.10.05 19:41

дык вот...маме-то катание не помогло нифига....как бы хуже не сделать
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 24.10.05 20:42

То, что описывали - это, скорее всего варикозное расширение вен. Причин много (и наследственность не на последнем месте), но одна из основных - венозный застой, вызванный длительным стоянием или сидением, недостаточной работой мышц ног. Эту причина варикоза велосипедистке совсем не угрожает. Мышцы, совершая периодические сокращения в процессе педалирования, являются естественным "насосом", который не позволяет крови "стоять" в венах нижних конечностей. Катайся регулярно - и у тебя всегда будут красивые ноги.
теоретик?
у мене проблеми з венами виникли саме після великих навантажень на велосипеді.
І це в 20 років

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 25.10.05 07:01

Я искренне сочувствую тебе, так как в 20 лет тебе пришлось стать "практиком". Но несмотря на это вы все равно неверно связываете свою (довольнно распространенную и среди людей, занимающихся другими видами спорта) проблему с ездой на велосипеде. У вас сыграли роль другие факторы развития варикоза: слабость соединительнотканного каркаса вен, нарушения в сфере эндокринной регуляции и иннервации сосудов и т.д. Езда на велосипеде устраняет венозный застой - это точно.

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 25.10.05 07:10

дык вот...маме-то катание не помогло нифига....как бы хуже не сделать
Я думал, что ты спашиваешь, какая профилактика этого заболевания нужна тебе. Есть метод - эластичное бинтование голени на время усиленной нагрузки. В основном так делают тяжелоатлеты - там на ноги нагрузка как раз статическая.
Кстати, если интересно, могу описать процедуру "нехирургического" лечения варикозного расширения вен, которую упоминали выше.
В подкожные вены вводят так называемое склерозирующее вещество: для ассоциации - суперклей. Затем их на некоторое время туго бинтуют - и они в буквальном смысле склеиваются и перестают быть проходимыми для крови. Отток венозной крови дальше идет исключительно по глубоким венам ноги.

secam
*
Повідомлень: 9
З нами з: 3.10.05 19:04
Стать: чол
Звідки: Lvov

Повідомлення secam » 3.11.05 19:06

Можно для профикактики просто ноги на стену ложить минут на 5-10 в день регулярно для улучшения оттока крови и уменьшения застоя.

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 20.11.05 14:08

Еще лет 20 назад читал перепечатанную книжечку одного оч известного хирурга (т.к. было давно фамилии его уж не припомню), а вот метод и объяснение принципа лечения ИМЕННО варикозного расширения вен на ногах запомнил хорошо - произвело впечатление.
1. Описывал что в венах ног и рук есть клапаны (заметьте что в туловище их нет), которые при работе сердца, т.е. толчках крови по вене к сердцу открываютсяпри движении вверх и схлопываются при обратном оттоке. Получается что при малейших нарушениях эластичности этих клапанов кровь уже плохо начинает подниматься вверх т.е. идет нарушение нормального кровообращения. Эластичность , как предположил хирург, может ужудшаться от оседания шлаков или их образования на стенках клапанов. Короче что-то в этом роде.
2. Хирург добивался оч хороших результатов ( а я проверял на нескольких знакомых сей метод ) - виброгимнастика - просто до безобразия. Главное не лениться и делать регулярно по нескольку раз в день - чем чаще тем лучше.
3. Босиком или в обуви (подошва не более 1-2 см и жесткая) поднимается на носочки на 2-4 см и ... сильно опускаемся на пятки своим весом (не мягко а просто жестко опускаемся на пятки). Делаем упражнение 2-4 мин - больше не надо. ГЛАВНОЕ - частота этого прыганья должна максимально совпадать (насколько сможете) ударам вашего сердца т.е. пульсу.
Можно делать и сидя - но эффективность на 70-80% ниже. Делать можно и не долго - на остановке по дороге на работу, в метро, дома, да где угодно. Просто попробуйте, почувствуете мощный отток крови в ногах. Каждый такой удар в такт толчкам крови помогает ей подняться - усиливая сам обратный кровоток, встряска же, не знаю как но наверное сбивает шлаки со стенок сосудов, а может еще что-то там делает.
Здоровья! Удачи!

Аватар користувача
ger_Dan
* * *
Повідомлень: 228
З нами з: 1.3.05 14:29
Стать: чол
Звідки: Киев, б. Перова

Повідомлення ger_Dan » 20.11.05 14:11

Серега! Надеюсь не отбиваю твой "дохтурский" хлеб :)
Кстати можешь на себе это попробовать и об ощущениях написать. А?

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 20.11.05 18:24

Паша, этот метод профилактики действительно имеет право на жизнь. Хочу немного уточнить по клапанам - венозные клапаны есть во всех крупных венах, которые расположены ниже сердца - это для того, чтобы препятствовать току крови по направлению силы гравитации, то есть от сердца к ногам, в частности. Был такой метод хирургического лечения - при недостаточности венозных клапанов в месте их расположения на вену надевали сжимающую "пружинку", она уменьшала просвет клапана и вроде как ликвидировала его недостаточность.
ЗЫ: Ребята, присматривайтесь время от времени к своим ногам и ногам товарищей. Такие симптомы, как отечность, чуство распирания, ноющая боль в мышцах и даже судороги, должны вас навести на мысль о возможной венозной недостаточности, с которой нужно бороться на раннем этапе.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 21.11.05 09:52

3. Босиком или в обуви (подошва не более 1-2 см и жесткая) поднимается на носочки на 2-4 см и ... сильно опускаемся на пятки своим весом (не мягко а просто жестко опускаемся на пятки).
А позвоночник не рассыпется от таких упражнений??

Аватар користувача
Kuruha
* * * *
Повідомлень: 648
З нами з: 23.5.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Киев, ДВРЗ

Повідомлення Kuruha » 21.11.05 11:21

Конечно не рассыпется, это же не песочные часы. А пружинить - это одна из основных функций позвоночника.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 12.12.05 20:32

я еще заметил что если не снимать наколенники несколько недель, ну там спать даже в них, коленки выздоравливают очень хорошо.
я пару месяцев мазал потянутое колено кремами - ничего не помогало. если останавливаешся после 50-70 км - коленка больше не запускается.
забил на мази - неделя в наколеннике - и все прошло. самое прикольное что в начале покатушки коленка побаливала, но потом прошла и больше никогда не напоминала.

но это я не к тому. нижняя резинка в наколеннике может сдавливать вены и приводить к посинениям на коже.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
DRUG
* *
Повідомлень: 127
З нами з: 7.5.05 10:26
Стать: чол
Звідки: оттуда

Повідомлення DRUG » 7.1.06 18:17

"Приподнимая" тему...
А седло не может быть источником проблем с венами ног ? Через паховую область, по-моему, проходят крупные вены (паховая вена) (или артерии). :duma: . Не может продолжительное сидение в седле нарушить работу клапанов ?

Аватар користувача
Svetlana
*
Повідомлень: 22
З нами з: 20.6.06 21:26
Стать: жін
Звідки: Киев м.Левобережная

Повідомлення Svetlana » 21.6.06 10:24

Описанная выше процедура называется склеротерапией и была мной проделана в прошлом году(ноги). По личному опыту не советую этого делать, т.к.
1) эффект только косметический и причин не лечит
2) через некоторое время по соседству с заклееными венками вылезают другие и опять все сначала
3) после процедуры у меня начались онемения конечностей, которых до этого не было, из чего делаю вывод, что процедура еще болше нарушает и так не идеальное кровообращение.
Вывод - варикоз нужно лечить, а не маскировать.

Аватар користувача
Roxi
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 22.5.06 12:16
Стать: жін
Звідки: Киев, Голосеево

Повідомлення Roxi » 29.6.06 09:23

Вывод - варикоз нужно лечить, а не маскировать.
А чем лечить? Общалась со многими врачами. Все разводят руками - от варикоза еще никто не придумал лекарство, которое гарантирует 100-процентное выздоровление. О пользе мазей и кремов я вообще молчу - это скорее для успокоения нервов, чем для решения проблем выпирающих вен. Бинты помогают ровно на то время, что находятся на ногах. На работе все время стараюсь ноги поднимать над полом (кладу на полочку под столом), практически перестала ходить на каблуках. Даже на велосипеде стала ездить в основном по той причине, что это считается замечательной профилактикой варикоза. А толку никакого. Если кто-то знает реальные способы избавления от этой проблемы, напишите, пожалуйста.

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 4.8.06 11:08

... от варикоза еще никто не придумал лекарство, которое гарантирует 100-процентное выздоровление. О пользе мазей и кремов я вообще молчу - это скорее для успокоения нервов, чем для решения проблем выпирающих вен. ... Если кто-то знает реальные способы избавления от этой проблемы, напишите, пожалуйста.

в прошлом году в Октябрьской больнице видела вывеску "УЗИ сосудов верхних и нижних конечностей". стоило около 70 грн., но я так и не сделала... врач узист на консультации удивленно спросила - а почему без направления врача? сходите сначала к врачу, пусть он посмотрит, а затем приходите на УЗИ. что показывает это УЗИ, кто знает?
если надо - есть их телефон.
:) :)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей