Сердце

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 14.3.06 12:22

У меня достаточно слабая дыхалка, а точнее скорее всего сердце, даже и не знаю как констатировать факт.

В музыкальной школе отучился лет 6 - с объёмом лёгких должно быть всё окей.

Но тем не менее в школе когда бегали на большие дистанции - задыхался.

Сейчас целенаправленно нагружаю себя кардионагрузками. Пульс 200 достигаю свободно по опыту своему на подъёме с Подола до Европейской площади (это было по крайней мере в прошлом и позапрошлом сезоне).

После пары месяцев постоянного бега заметно улучшилась выносливость таких нагрузок, потихоньку добавляю темп, время, да и бегаю всегда в небольшую горку, а не по прямой линии.

Но представляя школьный норматив 3 километра за 15 минут на пятёрку я думаю, что до сих пор этот норматив не пробегу на 5.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 14.3.06 23:09

Ей-ей, зачем так много строчить-то?
http://www.ergosolo.ru На правах бесплатной рекламы :gerl:
Ноги нормальные, ограничивает пульс нехватка воздуха, т.е. сердце, при нагрузке: спринт в горку после 5 минут постепенного разгона до максимально возможного.
Все правильно. Это в кровь вымывается молочная кислота, кислотность повышается и давит на дыхательный центр. Субъективно кажется, будто задыхаешься. На самом деле к количеству кислорода в крови (типа для мозгов и сердца) это прямого отношения не имеет. Фишка в том, чтобы перетерпеть это ощущение. Сигналом, что ты работаешь действительно на 100% (для мышц) есть не одышка, а аццкие ощущения в самих мышцах.
И зачем тебе такие издивательства :) ?

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 14.3.06 23:38

в школе когда бегали на большие дистанции - задыхался.
Из-за нетренерованных ног, пытался бежать быстрее, чем позволяло бежать то количество кислорода, которое твои ноги были способны потребить.
После пары месяцев постоянного бега заметно улучшилась... бегаю всегда в небольшую горку
Качаешь ноги, отодвигая тот порог скорости образования молочной кислоты, при достижении которого она не успевает сжечься мышцой и выбрасывается в кровь, сводя тебя с ума ;) С каким пульсом, длительностью и регулярностью бегаешь, кстати?
Показатель повышения тренированности сердца - понижение пульса в покое, и чтобы что-то в сердце кардинально изменить, нужно много терпения и времени, которого у учащихся и работающих - :help:
Я могу спокойной довести свой пульс до 200, это не проблема
Если сердце тренированное - как раз проблема. Нужно тогда терпеть очень тягостные ощущения в мышцах и в "дыхалке". Твоя ситуация, наверное, похожа на мою: ногами могу в эту гору работать ещё сколько угодно, а пульс уже под 200 и начинает болеть в груди... :

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 1.5.06 20:00

ой, можно и тут пофлеймить ;)

1) пять копеек в защиту понтовых поларов, если кто в техно пропустил ;)
хотя мне не сильно радостно, в нормативных показателях, на первых годах езды, нужно намного меньше в верхних зонах находится.
и никак не 26% :( но иначе меня все обганяют как ребенка ;)

Зображення



2) если удастся куплю и отсканю,но мне с москвы только в конце месяца смогут привезти.
если кто где найдет раньше - маякните.

Зображення Зображення
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Кей Альтос
*
Повідомлень: 7
З нами з: 25.4.06 10:01
Стать: чол

Повідомлення Кей Альтос » 3.5.06 18:42

Госпада, объясните по пульсу.
Вот мой пульс в абсолютно спокойном состоянии от 55 до 66-70 увм. При педалировании повышается 165-185 -- это режим проехал, подпедалил прокатился и тд. Сегодня неслись с горки (59.5 км\ч) пульс упал до 42 (я подумал мож глюк).
В Горочку с утра пульс 200.
Вот и спрашиваю более опытных -- это нормальные параметры или стоит подумать о покупке мотоцикла 8).
Вел -- шоссейник Джаинт, комп сигма.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 4.5.06 09:04

это нормально что пульс после сильного но короткого разгона, а потом остановки, сначала сильно падает, а потом чуть возрастает до нормального в покое. у меня такое постоянно. как я это понял их розумных книжек, ударный объем на одно сокращение не мгновенно падает до нормального, а за некоторое время, и выходит, что достаточно меньшего кол-ва сильных сокращений. через минуту все приходит в норму.

вот только на 200 не стоит кататься, даже если тебе 18. лучше за 160-170 часто не вылазить.

ПС Сигма хороша тем, что точно показавает даже очень низкий пульс, даже меньше 40. в то время как ВДО с 45 начинает умножать на 2. :(
не велисапедом единым жыфф сондаль

Кей Альтос
*
Повідомлень: 7
З нами з: 25.4.06 10:01
Стать: чол

Повідомлення Кей Альтос » 4.5.06 18:43

вот только на 200 не стоит кататься, даже если тебе 18. лучше за 160-170 часто не вылазить.

ПС Сигма хороша тем, что точно показавает даже очень низкий пульс, даже меньше 40. в то время как ВДО с 45 начинает умножать на 2. :(

160-170 мне по Киеву держать сложно, постоянные пробки, светофоры, ускореня.... так что чаще 170-180 (может это у меня сердце, не тренированное, хотя как тогда мог быть пульс 55 и 42)
Кста 42 врядли глюк, сигма, когда отстаёт пишет ноль, а не цифры...
Ладно, если всё бол-мен, то хорошо.


ЗЫ
\\если тебе 18
8) :)

Ты веришь, что доживёшь, до спокойной старости. 8) Меня вот например сегодня подрезали и полетело моё тело кувырком на спину на рюкзак, слава Богу из контактов выстегнуло. А баранку товарищу в спици затощило. {исправлено модератором :58: :58: :58: } первый раз такое. 8)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 5.5.06 10:37

и мы гоняли года 4 назад ситираш, гонки по городу, без света, на красный, перед камазами, налево через осевую, по ступеням... сейчас оглядывуюсь и страшно.
сам по себе вижу насколько езжу аккуратнее теперь. если без фонарей, то не суюсь на дорогу, если надо СМС написать, то останавливаюсь, даже в Крыму на спусках, и то дурзья говорят, что я уже стал ездить по-иному, аккуратнее, предсказуемей, не безбашенно, не рискуя лишнего.

и хотя никто не знет кто из нас до старости доживет, но искушать сутьбу мне уже не хочется. а еще больше мне не хочется ходить под себя и пить из соломинки еще 50 лет жазни...

ты почитай селяви, может в тебе это тоже что-то изменит.

ПС сердце тоже береги, его легко смолоду загнать, часами катаясь на 170-180
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 5.5.06 13:12

Хм вчера проехался поднял вел к себе в квартиру меряю пульсу 120-130+лишние килограммы моего тела :) дето это пока раскатываюс по 20-30км в день
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 10.5.06 01:18

картинку тут нарисовал по табличке с захарова. о профиках.
она очень относительна, так как все годы обучения в книге заканчиваются до нашего с вами возраста ;)
но и других данных я пока не нашел.

вообщем, весьма условное распределение накатываемых обьемов в разных зонах.

Зображення
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Radiohead
*
Повідомлень: 41
З нами з: 1.5.06 19:46
Стать: чол
Звідки: Киев.Красный хутор

Повідомлення Radiohead » 13.5.06 01:06

Там, где начинается профессиональный спорт заканчивается здоровье. Одной из причин возникновения проблем с сердцем у проф спортсменов является наличие у них гипертрофии левого желудочка - это состояние не есть патологией или болезнью, эта профессиональное.Гипертрофия-это увеличение объёма мышечной ткани, у спортсменов эта гипертрофия достигает максимально возможных размеров и со временем запускает каскад патологических изменений. Возникновения проблем с сердцем более следует опасаться тучным и полным людям, особенно не рекоммендуется насиловать себя во время 30-40 градусной жары.
Не стоит ездить быстрее,
чем летает твой Ангел-хранитель...

Аватар користувача
-=JK=-
* * * *
Повідомлень: 534
З нами з: 31.3.05 21:53
Стать: чол
Звідки: Киев-Одесса-РАЭС

Повідомлення -=JK=- » 16.5.06 21:20

Вот вычитал из описаниея рюкзаков Deuter
""
Даже если понизить температуру кожи всего на 3 градуса, это приводит к уменьшению средней частоты сердечных сокращений, снижает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и увеличивает выносливость человека.""
Так что правильная єкипировка одежда и рюкзаки тоже сильно влияют!
Мирный атом в каждый дом!

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 3.6.06 22:55

2) если удастся куплю и отсканю,но мне с москвы только в конце месяца смогут привезти.
если кто где найдет раньше - маякните.

Зображення
кто спрашивал. привезли. когда распознается, даже не знаю. но сами картинки должны отсканировать на этих выходных.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 20.11.06 01:59

2) если удастся куплю и отсканю,но мне с москвы только в конце месяца смогут привезти.
если кто где найдет раньше - маякните.

Зображення
вот мы и вторую книжечку зарелизили ;-)

http://www.tuloma.ru/books/eatforendurance/

http://rapidshare.com/files/3899693/eat ... e.pdf.html

мои благодарности Нате, подсказавшей где купить книгу.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 8.1.07 00:38

интересный сайтик ;-)

Наша цель - баланс между возможностями сердца и мышцами. ;-)

http://www.ukrrowing.com.ua/stories.htm
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей