Контактные линзы

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Контактные линзы

Повідомлення Pooh » 3.9.03 10:01

Суть в следующем - я ношу очки (у меня близорукость), но при езде возникают проблемки, в глаза периодичеки попадает какая нибудь гадость с ветром или от проезжающих машин. Идеальный вариант очки RPI (как у моей жены), но мои очки под них не засунешь :(
У меня вопрос - можно ли ездить на велосипеде с контактными линзами (я знаю что линзы имеют свойство выпадать в самый интересный момент), или надо искать специальные спортивные очки с диоптрическими линзами? :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Контактные линзы

Повідомлення alkul » 3.9.03 10:04

У меня вопрос - можно ли ездить на велосипеде с контактными линзами (я знаю что линзы имеют свойство выпадать в самый интересный момент), или надо искать специальные спортивные очки с диоптрическими линзами? :)
Линзы никогда и никуда не выпадают. Особенно если за ними вовремя ухаживать.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 3.9.03 10:07

2 Alkul
Если есть опыт катания с линзами, поделитесь, пожалуйста. Очень надо. Недавно у меня из-за этого чуть не случилось аварии.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 3.9.03 10:10

Я сам катаю в очках (с диоптриями). Попробуй для катания подобрать себе другую оправу - более широкую по краям чтобы ветер не задувал под линзы всякую дрянь типа пыли, мошек и другого подобного. Сейчас не плохой выбор оправ в оптике возле метро Политехническая на углу улицы В. Василевской и пр. Победы. Там же (при заказе очков) тебе бесплатно проверят зрение. Лучше всего для вела бери сразу нормальные (хоть и дорогие) немецкие стекла Хамелеон. С такими стеклами у тебя будет гораздо меньше бликов на дорогах, да и солнце меньше будет слепить в глаза. Я себе подобрал линзы с максимальным затемнением и ни в чем себе не отказываю.

Ps.: не забывай, что контактные линзы - это все таки инородное тело в глазу. Далеко не все глаза воспринимают такое "чудо враждебной техники" и зачастую бывают из-за этого в последствии проблемы с глазами.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 3.9.03 10:21

Я ношу контактные линзы. И езжу в них. Самопроизвольного выпадения за 2 года катания ни разу не было.

Ездить в очках со стеклянными линзами - это, по меньшей мере, небезопасно. Как думаешь, почему линзы спортивных очков делают только из пластика?

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 3.9.03 10:29

Нет никаких проблем с линзами! Они никогда не выпадают (если ты только не будешь тереть глаз руками) и держатся за счет того, что лиза - мокрая и поверхность глаза тоже, вспомни как прилегают друг к другу два мокрых стекла (в общем похоже).

НО! Линзу всегда нужно поддерживать в увлажненном состоянии, т.е. банально не давать ей высыхать. В обычных условиях ты мограешь и тем самым смазываешь ее постоянно, но при катании на веле без очков ветер дует в лицо и может возникать небольшой дискомфорт. Исправляют ситуацию обычные спортивные очки (в которых все и так ездят), они плотно прилегают и защищают глаза и от ветра, и от пыли.
Так что иди к окулисту, подбирай линзы (надеюсь у тебя нет индивидуальной непереносимости) и удачного катания!

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 3.9.03 10:37

2 logrus, а кто мешает поставить в очки линзы с диоптриями пластиковые??? :o они плюс ко всему еще и гораздо легче стеклянных и в них кататься гораздо легче. ;) Мало того, есть возможность купить велосипедные очки и использовать как оправу, принести их в оптику и (правда в частном порядке договорившись с мастером) заказать пластиковые импортные линзы хамелеон с необходимыми диоптриями??? Почему я говорь именно про, импортные - потому, что наши еще не умеют в пластиковых линзах делать "УФ-блок". Я понимаю, что это будет несколько дороже, но очень даже удобно. :)
Зачем подвергать свои глаза риску ухутшить и так не очень хорошее зрение. У моих друзей печальный опыт подобного рода есть. :(

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 3.9.03 10:39

2Альтер: Ну например тот же руди таки делает диоптрийные линзы, но только в диапазоне +-4 и стоят они как несколько пар очков плюс контактные линзы в придачу :)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 3.9.03 10:41

У меня как раз пластиковые линзы ( +10 дптр.).
Но проблему попадания всякой дряни в глаза могут решить только плотно прилегающие спортивные очки... :(
Зображення

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 3.9.03 10:43

В том то и дело, а если у меня -5,5??? я себе никакие очки купить не могу. В моем варианте ты получаешь тот же результат, но за гораздо меньшие деньги. :D

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 3.9.03 10:44

2Альтер Ты видел форму линз спортивных очков? И как ты будешь добиваться ее от хоть и импортной, но всетаки обыкновенной линзы?
no faith, no hope...

aquarius
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 9.6.03 16:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення aquarius » 3.9.03 10:46

Ездить в очках со стеклянными линзами - это, по меньшей мере, небезопасно. Как думаешь, почему линзы спортивных очков делают только из пластика?
Ну линзы не обязательно ставить стеклянные. А в спрортивных очках просто невозможно сделать стеклянные линзы с такой кривизной.

Сделать у нас пластиковые линзы с диоптриями для спортивных очков практически нельзя. Те "оптики" (фирмы), кто за это берется, лупят безумные деньги (сопоставимо с ценой нового вела) да еще не гарантируют, что сделают все как надо.

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 3.9.03 10:46

Никто не мешает поставить пластиковые :)

Алексей, ты же сам понимаешь: печальный опыт одних всегда имеет в оппозиции успешный опыт других. Я знаю нескольких людей в линзах, у которых зрение улучшилось. И кучу людей, у которых никакого ухудшения не произошло. Просто не нужно заниматься самолечением, а при подозрениях на непереносимость обращаться к специалисту.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 3.9.03 10:47

Добиться не сложно - главное желание решения проблемы.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 3.9.03 10:48

Я бы не рискнул носить очки с так сильно искривленными линзами, так и косоглазие можно заработать, если в оптике мастер чего-то не так выточил :?
Зображення

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 3.9.03 10:54

ZEEL ездит в лыжных очках. Мало того, что эффектно смотрится, так еще и вероятность попадания пыли в глаза -- нулевая.
=^..^=

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 3.9.03 10:58

2Гонзила: Еще в лыжных очках оригинальный загар, а также на жаре очень интерестный микроклимат... ;)
no faith, no hope...

Аватар користувача
Dr. Gonza
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 26.8.03 13:03
Стать: чол
Звідки: Southtown

Повідомлення Dr. Gonza » 3.9.03 12:15

Видел в продаже замечательные очки для газосварщиков. :) ВЭЩЬ!!! И маски сейчас для аквалангистов появились толковые, ух-х-х-х :D :D :D Но зачем усложнять жизнь? Так же как и многие катаюсь в линзах, и не имею никаких проблем. Единственное (как отмечалось выше) - надо еще спортивные очки 8) . И все. И в перед. Удачи на догрогах и бездорожье ;)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Линзы

Повідомлення Pooh » 3.9.03 14:34

Спасибо всем :D , буду делать контактные линзы и естественно, катать в спортивных очках (очки Rudy уже есть - супер!).
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

МАКС
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 9.2.03 16:29
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Линзы

Повідомлення МАКС » 3.9.03 17:29

Спасибо всем :D , буду делать контактные линзы и естественно, катать в спортивных очках (очки Rudy уже есть - супер!).
Кстати, именно фирма Rudy Pro и производит очки для велоспорта с диоптрическими стеклами(и форма у них то что надо), только стоят они ну очччень дорого, как для очков...

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 3.9.03 17:52

А если все-таки, не смотря на спортивные очки, глаза (линзы) пересыхают? Как быть в этой ситуации?
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 3.9.03 18:08

Если линзы сильно пересыхают, то лучше от них отказаться. Либо же поискать спортивные очки с большей степенью защиты. Хотя горнолыжные - это уже перебор :)

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 4.9.03 08:34

Странно, что еще никто не посоветовал операцию по коррекции зрения сделать.
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 4.9.03 08:51

Потому что этим операциям цена - дерьмо. Существуют методики, основанные на аутотренинге, по улучшению зрения без всяких операций. Моя сестра сейчас такую юзает. Зрение уже на 1 диоптрию улучшилось, хотя начала она неделю назад.

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 4.9.03 10:24

Странно, что еще никто не посоветовал операцию по коррекции зрения сделать.
А зачем? выкладываешь кучу денег, а потом тяжести поднимать нельзя, волноваться нельзя...

Pooh, по собственному опыту знаю, никуда линзы не деваются, не выпадают, если им не помочь. Я катаюсь без велоочков и никаких проблем, единтсвенное что, на 40-45км\час глаза сильнее слезяться. Еще, линзы очень чувствительны на содержание кислорода. К примеру рядом с курящим человеком в закрытом помещении перед глазхами туман:)) Веселее, когда едешь к примеру по Пуще, и по обе стороны дороги ростут одинаковые кусты. Едешь, едешь, бац--туман, проезжаешь 5 метров все в норме. В таких ситуациях надо просто чаще моргать.
Ты сам должен выбрать что тебе надо линзы или очки. И в том, и в этом вариантах есть свои плюсы и минусы. Я нашла больше плюсов в линзах и не жалусь.
Цена линз самая разная, от 20--180грн за штуку. Каждый месяц надо покупать средство по уходу за ними(есть универсальные) за 35-40грн. в зависимости от наценки:))
Рекламу оптик давать не буду--реклама всетки, не правильно:)) Если кому надо -- обращайтесь:))
Востаннє редагувалось 8.12.08 11:40 користувачем VELOTOUR, всього редагувалось 1 раз.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей