Посоветуйте пульсометр

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Посоветуйте пульсометр

Повідомлення mark » 9.4.11 08:38

Верно, я вот уже года 4 трепетно сохраняю статистику. Но толку от нее ноль.
А почему? Нет главного показателся - "развиваемая мощность" при таком-то пульсе. Ни для текущего мониторинга ни для аналитики.

Достаточно определить свой максимум и ехать в запланированном режиме тренировки.
Эффективность таких тренировок оценивать по субъективным результатам (время прохождения эталонного отрезка, максимальная скорость на отрезке или место в гонках :) )
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте пульсометр

Повідомлення Trion » 9.4.11 16:22

Нет главного показателся - "развиваемая мощность" при таком-то пульсе.
Для вялой динамики может и хорошо, а в смешанном и тем более интервальном темпе такая опция всё равно не считала бы мгновенную мощность. Пульсометр, как и сам пульс, слишком инерционен - реагирует с опозданием, как в одну, так и другую сторону.
Можешь ехать себе ехать на 130, потом резко и ненадолго поддать вожжей под хвост, пока организм сообразит "что это было?" и отреагирует всё уже будет позади. Пульсометр усреднит результат, а мгновенная мощность и работа в анаэробном режиме окажется неучтенной.
Как по мне, тут либо обвешиваться всякими датчиками, включая датчики мощности на трансмиссии, и покупать серьезную аппаратуру, либо брать что-нибудь попроще без изысков. Средний пульс, время нахождения в заданной зоне, максимальный, да и всё вроде. По крайней мере я так выбирал, чтобы не грузиться лишними опциями, наличие которых ещё не гарантирует корректность их работы.

Аватар користувача
Сёрж
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 27.7.12 15:40
Стать: чол
Звідки: Оболонь, Минская

Re: Посоветуйте пульсометр

Повідомлення Сёрж » 12.8.13 16:24

подпишем
... Друзья мои, пусть каждый из нас подумает о том добром поступке, который он совершил в этот день. Думаем...(с) Пацаны 1983

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Посоветуйте пульсометр

Повідомлення Gornostai » 12.8.13 20:46

подпишем
Тут в теме уже два года сообщений нет. Что ты будешь подписывать?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей