Болят руки

Обговорення питань нашого здоров'я
Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 14:23

При поездке больше 15 км начинают болеть руки (сначала правая, а потом и левая) Грипсы стоковые, перчатки кожанные, без геля. Читал где-то, что как правило это зависит от неправильной посадки, но изменинения высоты и положения седла не спасают. Подскажите в чем искать причину и помогут ли рога на руль?

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Болят руки

Повідомлення leto » 23.3.15 15:11

ну как бы кроме вертикального положения есть и горизонтальное 8-) попробуй с выносом также что-то придумать. у меня было такое на старом корче, себе тогда поставил вынос длиннее и с большим подъемом - помогло. еще вариант - ширина руля.

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Болят руки

Повідомлення mfb77 » 23.3.15 15:52

Болят или немеют (нарушено кровообращение)?

Выставить на руле тормоза/манетки чтобы рука была в естественном положении (без перегиба в кисти). Поездить без часов/браслетов/напульсников. Не затягивать туго застежки на рукавах/перчатках.

После этого уже переходить к более капитальным изменениям в матчасть

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Болят руки

Повідомлення Адре Налин » 23.3.15 16:28

Да, в этом плане реально очень хорошо помогают рожки на руль - меняя положение кистей, восстанавливается кровообращение в руках, отдыхают мышцы.
Личный опыт.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Болят руки

Повідомлення 26inches » 23.3.15 16:35

Думаю, всё проще.
1) руки нельзя держать полностью разогнутыми постоянно. Идеально сгиб в локте держать постоянно.
2) желательно держать один или два пальца на одной из тормозных ручек попеременно. Такой хват по-другому разворачивает кисть относительно предплечья. И это же лучше с точки зрения безопасности езды - вы всегда готовы к торможению. Лично я всегда держу указательные пальцы на обоих ручках, иногда убирая один из них на грипсу для отдыха пальца.
3) выпрямить спину в пояснице. Спина не должна быть колесом
4) Не напрягать так руки :)

Ну и возможно у вас рама не того размера, руль не той ширины, седло выставлено неправильно. А может проблему действительно решат рога, но лично я против них, потому что держась за них не успеваешь резко тормозить и при перелёте через руль (у меня иногда бывает) можно об них больно приложиться какой-то частью тела.
А может поможет только руль-баран, но это уже совсем другая история
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Andrey12
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 19.5.14 15:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Болят руки

Повідомлення Andrey12 » 23.3.15 16:53

У меня была подобная проблема поначалу - сильно болели ладони после продолжительных поездок. Решилось покупкой перчаток с гелевыми вставками. Хотя не очень ясно где болят руки - плечо, предплечье, кисть, ладони, пальцы...?

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 20:14

Как это вынос определить, не покупая новый?
еще вариант - ширина руля.
Боль больше в запьястях. Мне кажется от ширины болели бы плечи

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 20:19

Болят или немеют (нарушено кровообращение)?
Именно боль, как от усталости. Руки полностью не выпрямлены
Выставить на руле тормоза/манетки чтобы рука была в естественном положении (без перегиба в кисти). Поездить без часов/браслетов/напульсников. Не затягивать туго застежки на рукавах/перчатках.
Все выставленно в естественном положении, украшений нет, рукавов тоже. Я все таки думаю, что это проблема в не ествественном положении кисти (когда ладонь параллельно земле) и надо попробывать рога, чтобы разворачивать кисть, давая так отдохнуть рукам. Но переживаю зря купить, если не поможет

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 20:20

Да, в этом плане реально очень хорошо помогают рожки на руль - меняя положение кистей, восстанавливается кровообращение в руках, отдыхают мышцы.
Личный опыт.
спасибо большое, тоже думаю про этот вариант, вот советуюсь с форумчанами, кто как искал выход

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 20:24

Ну и возможно у вас рама не того размера, руль не той ширины, седло выставлено неправильно. А может проблему действительно решат рога, но лично я против них, потому что держась за них не успеваешь резко тормозить и при перелёте через руль (у меня иногда бывает) можно об них больно приложиться какой-то частью тела.
А может поможет только руль-баран, но это уже совсем другая история
Спасибо Вам за советы, всё это соблюдаю, руки немного согнуты и не упираются, а лишь держат руль...кстати заметил, что если держать пальцы на тормозных ручках, болеть начинают быстрее...хз почему

Рама L, рост 185 - вроде мой размер...руль широкий, как и плечи, устаю именно запьястья. Да, думал что рога будут мешать, но так я смогу разворачивать ладони для отдыха. Руль-баран на МТБ будет глупо смотреться, на Турист"е откатал много, ничего не болело

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 23.3.15 20:26

У меня была подобная проблема поначалу - сильно болели ладони после продолжительных поездок. Решилось покупкой перчаток с гелевыми вставками. Хотя не очень ясно где болят руки - плечо, предплечье, кисть, ладони, пальцы...?
Кисть, ладонь, пальцы. Боль, как от усталости, как-будто я не руль держу, а эспандер качаю

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Болят руки

Повідомлення Pro100stata » 23.3.15 20:31

Можно еще рассмотреть вариант остеохондроз шейного отдела.

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Болят руки

Повідомлення 26inches » 23.3.15 22:23

еще может помочь изменение расстояния до руля - короче/длиннее вынос и подвижка седла вдоль оси

Но самый дешевый вариант - это рога :)
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Болят руки

Повідомлення GRiNVi4 » 23.3.15 23:15

Я все таки думаю, что это проблема в не ествественном положении кисти (когда ладонь параллельно земле)
Если под выносом присутствуют проставочные кольца, то стоит попробывать опустить ниже вынос, соответственно и руль опуститься. Т.е. кольца, которые находяться на штоке под выносом снимаются, вынос по штоку опускаеться, кольца ставятся над выносом. И сам вынос тоже можно перевернуть. Но такой возможности может и не быть. Тогда стоит поиграться с длиной самого выноса.

Komisar
*
Повідомлень: 9
З нами з: 7.5.14 13:09
Стать: чол

Re: Болят руки

Повідомлення Komisar » 24.3.15 10:29

Но такой возможности может и не быть. Тогда стоит поиграться с длиной самого выноса.
Та боюсь купить и поставить другой вынос и при этом проблема может не решиться. Начну с рогов, если не поможет, уже буду копать в сторону выноса. Спасибо за советы

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Болят руки

Повідомлення Gornostai » 27.3.15 11:28

Такая тема давно существует
viewtopic.php?f=11&t=6042
штудируйте
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей