Растяжение связок!

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Растяжение связок!

Повідомлення Glavmex » 19.5.14 09:16

Добрый день камрады!


Кратко опишу ситуевину.

Преамбула. Оторвал глушитель и пришлось в супермаркет тащиться нозями. Мы обычно скупаемся два раза в месяц на семью в пять человек. Благо до супермаркета идти всего 800 метров. Ну и взял с собой свою огромную спортивную сумку. Потом уже дома взвесил сумка получилась 27 килограмм с копейками.

Теперь сама амбула (слово прикольное).
При попытке закинуть сумку на плечо, чтото хруснуло в плече... боль... если двигать плечом похрустывало и болело.
Травматология, рентген, диагноз - растяжение связок.
Лечение полностью под контролем врача закончилось.

Но вопрос в реабилитации остался открыт, что не врач то советуют разные мази, методики процедуры.
Прошло уже три месяца, месяц назад начал втягиватся в тренировочный ритм. Поначалу только бег и пресс, потом скакалка, занимаюсь с бандажом на плече.
Но при разминке иногда слышно пощелкивание в плече без болевых ощущений. В данный момент занимаюсь только боксом, вел по другой причине пока табу.
Из ОФП, нагружаю руки только двумя упражениями: подтягивание руки на ширине плеч (хват костяшками пальцев от себя, без широких хватов, без подтягиваний за спину) отжимание от пола (узким, широким хватом, на кулачках, хочууууу на брусья, но пока побаиваюсь)
На тренировках работаю только в перчатках 10 унций, хотя до травмы для груши использовал 16 унций и даже собирался следующие перчатки брать 18 унций. И тоже заметил при выполнении хука в голову тоже еле слышно щелчок в суставе без болевых ощущений... (хук это удар как на фото, толко щелкает когда удар идет в голову, локоть на уровне плеча)
Зображення
Джеб, аперкот без проблем...
В данный момент из реабилитационных мер применяю такие:
1. Раз в день контрастный душ для плеча.
2. Массаж
3. Перед тренировкой разогреваю сустав самомассажем со скипидарной мазью, использую бандаж и хорошая разминка...

Хочу на брусья, хочу турник, хочу на рукоход.
Может кто знает какие то отвары компрессы мази* именно для скорейшего восстановления связок?
* ко всяким лекарствам и к мазям в.т.ч. отношусь с осторожностью, да и большинство из них я так понимаю рассчитаны на лечение, но не на реабилитацию.
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Электрический пес
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 11
З нами з: 15.5.14 11:04
Стать: чол

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Электрический пес » 19.5.14 09:41

После преамбулы идет фабула.
А связкам нужен покой.
2-3 месяца без нагрузки, если хочешь потом работать на максимуме.
Но вряд ли это у тебя получится, ведь про латынь и спортивную реабелитацию ты знаешь все, не так ли? : )))

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Glavmex » 19.5.14 10:25

После преамбулы идет фабула.
А связкам нужен покой.
2-3 месяца без нагрузки, если хочешь потом работать на максимуме.
Но вряд ли это у тебя получится, ведь про латынь и спортивную реабелитацию ты знаешь все, не так ли? : )))
Хм два доктора сказали что через 20-30 дней можно потихонечку начинать тренировки. И в течении 3-х 4 -х месяцев подойти к обычному ритму....
Знал бы все не спрашивал бы
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Maris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 6.5.11 10:33
Стать: чол
Звідки: Борисполь

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Maris » 19.5.14 11:35

Добрый день камрады!
Но при разминке иногда слышно пощелкивание в плече без болевых ощущений.
Как ни печально, но из личного опыта всё, что начало пощелкивать после определенных травм пощелкивает до сих пор (колени, пальцы, плечи). по моему скромному мнению если нету болевых ощущений, то не стоит искать лечения и заморачиватся излишне этим, в наше время да с нашей медициной проще долечится до смерти, чем умереть от пощелкиваний в суставах.
Но главное, чтобы что то советовать нужно понимать причину щелчка, вполне возможно, что при растяжении нарушилась геометрия или расположение сустава по отношению к мышце, связке и без хирургического вмешательства я лично не представляю как это исправить, да и нужно ли если не доставляет проблем.
Раньше я был злой потому что у меня не было велосипеда, а теперь когда и самокат украли я вообще убивать буду!

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Glavmex » 19.5.14 11:40

Но главное, чтобы что то советовать нужно понимать причину щелчка, вполне возможно, что при растяжении нарушилась геометрия или расположение сустава по отношению к мышце, связке и без хирургического вмешательства я лично не представляю как это исправить, да и нужно ли если не доставляет проблем.
Два рентгена и УЗИ - говорят что сустав на месте.
Как я понял со слов врача, сустав иногда пощелкивает потому что растянутые связки пока не в состоянии удерживать его 100% на месте!
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
jeks13
*
Повідомлень: 19
З нами з: 4.8.13 10:24
Стать: чол
Звідки: Немешаево Киевская обл.

Re: Растяжение связок!

Повідомлення jeks13 » 19.5.14 12:08

колись лікувався при розтягувані звязок прикладаючи теплі компреси з молоком, допомогло дуже добре.
Жить кілометрами, а не квартирними метрами

Аватар користувача
MurM
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 29.9.11 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Растяжение связок!

Повідомлення MurM » 20.5.14 08:36

Плавание, при правильном подходе может здорово укрепить связки плеча + компрессы любой мази на основе нимесулида, если конечно его еще не запретили. Многие легкоатлеты при растяжениях его используют. Хотя в целом, в том числе и на личном опыте, согласен с тем, что если что-то начало пощелкивать, то оно и будет
Ни погода, ни понос не отменят велокросс. Там где черт сломает ногу - велолось найдет дорогу!

Аватар користувача
Old Scratch
* * * *
Повідомлень: 703
З нами з: 3.9.07 10:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Solomyanka.

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Old Scratch » 20.5.14 08:50

А препараты на основе хондроитина и глюкозамина врачи не рекомендовали ?
Плечевой сустав один из самых травмоопасных, поэтому его всегда надо хорошо разогревать перед тренировками.
по моему скромному мнению, с брусьями лучше не спешить, так как нагрузка там на переднюю дельту очень неплохая.
Пока ноги крутят - крути!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Trion » 20.5.14 12:26

А препараты на основе хондроитина и глюкозамина врачи не рекомендовали ?
Это БАДы.
Насчет лечения очень спорные варианты.
Когда были сложности с коленом эскулап рекомендовал второй в качестве вспомогательного. Ессно, без рецепта :-)

Аватар користувача
kotyuk
* *
Повідомлень: 50
З нами з: 14.12.14 00:50
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Растяжение связок!

Повідомлення kotyuk » 14.12.14 22:33

Щелчки в суставе без других симптомов (без боли или ощущения нестабильности, например) обычно не являются патологией. Причин может быть множество.
Если есть сомнения, нужно показаться травматологу и сделать качественное МРТ в нормальном центре. Это позволит исключить грубую и явную патологию.
Для плечевого сустава очень важны мышцы вращательной манжеты, которые обычно отстают от других в плане развития, даже у серьезных спортсменов, а именно они стабилизируют сустав и центрируют головку плеча во впадине. Их нужно закачивать отдельными упражнениями (ищите в интернете). Но начинать очень постепенно и с маленьких весов, т.к. их с непривычки легко перетрудить или надорвать, и тогда уже появится боль.
Хондропротекторы, хоть и спорные по эффективности препараты, но все равно других не придумали. Правда они помогают в основном хрящу, а не связкам, а в плечевом суставе хрящ страджает намного реже и меньше чем в несущих нагрузку коленном, тазобедренном и голеностопном суставах. Они не все БАДы. Например, Дона, Структум - не БАДы. Неоторые препараты регистрируются как бады, так как это дешевле. Иногда препарат несколько лет был лекарством, а помто стал регистрироваться как БАД. Но в отношении эффективности их таки действительно можно сравнивать с витаминами (хотя нельзя же сказать, что витамины не эфективны, просто, их эффект часто не так очевиден и заметен, как, например, у обезболивающего). Эти препарат не панацея, а вспомогательный метод в комплексном лечении.
Из наиболее частых проблем в плечевом суставе бывают - тендинит/ частиыне и полные разрывы вращательной манжеты, субакромиальный конфликт/бурсит, разрывы суставной губы, тендинит сухожилия бицепса, подвывих/вывих сухожилия бицепса, SLAP-повреждение, артроз/артрит акромиально-ключичного сустава, вывих акромиального конца ключицы и т.д. Некоторые диагнозы удается установить при осмотре и МРТ, некторые окончательно выявляются только уже во время артроскопии. Но просто щелчки в суставе обычно не достаточный для этого повод. Хотя если есть сомнения, то дообследоваться нужно.
http://kotv91.wix.com/sportsurgery

Vistro
*
Повідомлень: 12
З нами з: 14.9.12 13:33
Стать: жін

Re: Растяжение связок!

Повідомлення Vistro » 5.5.15 11:15

Потянула в голеностопе связку неудачно притормозив.
Обратно уже ковыляла. Травматолог гипс предложил, другой помоложе предложил альтернативу, такую себе повязочку с Америки.
Сказал не пожалеешь, всего за 300 гривен, плюс глюкозаминсульфат на месяц.
Через недельку повязку сняли, ее кстати для лечения варикоза больше придумали, но она оказывается отличным средством иммобилизации.
Под ней никакого раздражения, отек сошел, движения без боли. Через недельку опять на коне, рекомендую.
Название повязки Гелокаст http://cutimed.com/products/gelocastgelostretch/. Это Американское know how, но и в Хмельницком ее используют тоже ,,,,,,,,,

Вистро, у тебя из семи сообщений - в четырех упоминание и ссылка на одну и туже клинику. В трех остальных - подводка к этим ссылкам. Заканчивай.
Ссылку удалил.
Горностай


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей