Коліна

Обговорення питань нашого здоров'я
-

Повідомлення - » 25.5.05 22:33

та же история с левым коленом, у меня со внешней стороны, болит после катания, иногда даже начинает неметь немного нога, когда педали крутишь, завтра пойду к знакомому доктору по ногам
Спина, или нерв, по моему скромному мнению

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 26.5.05 10:54

та же история с левым коленом, у меня со внешней стороны, болит после катания, иногда даже начинает неметь немного нога, когда педали крутишь, завтра пойду к знакомому доктору по ногам
Спина, или нерв, по моему скромному мнению
Нет, Архимед, не то и не другое, у меня какие то рубцы после детского ушиба остались , вот они то и мешаеют, дают боль и отечность, так что буду в бинте эластичном постоянно ездить и мазать обильным слоем фастума после. Была сегодня в травмпункте в Ахмадеде
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

-

Повідомлення - » 26.5.05 13:42

дают боль и отечность, так что буду в бинте эластичном постоянно ездить и мазать обильным слоем фастума после. Была сегодня в травмпункте в Ахмадеде
Это в Ахмадете такое советуют? (если да, то они идиоты)

отечность и бинт эластичный - взаимоисключающие вещи.....

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 26.5.05 14:26

посмотрим на результат,

оно совсем чуть-чуть опухало, опухоль исчезала быстро, а вот болело оно еще дня два
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 26.5.05 14:28

а или посоветовали в наколеннике кататься
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Комета » 26.5.05 15:03

а или посоветовали в наколеннике кататься
Так элластичный бинт и наколенники - это совершенно разные вещи. Наколенники, в отличие от элластичного бинта, не передавливают сосуды, не вызывая таким образом отечности, а просто греют колени во время езды и защищают их от возможного ветра и сырости. Другими словами наколенники - щадят колени, а бинт их "добивает". В данном конкретном случае.

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 26.5.05 15:04

а или посоветовали в наколеннике кататься
Так элластичный бинт и наколенники - это совершенно разные вещи. Наколенники, в отличие от элластичного бинта, не передавливают сосуды, не вызывая таким образом отечности, а просто греют колени во время езды и защищают их от возможного ветра и сырости. Другими словами наколенники - щадят колени, а бинт их "добивает". В данном конкретном случае.
Сказали, как заменитель бинта
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Комета
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 11.6.04 22:36
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Комета » 26.5.05 15:37

Разве что заменитель в том ракурсе, что бинт выбросить подальше, а пользоваться только наколенниками :)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 26.5.05 16:35

РИНА
-я просто двумя мягкими шарфами ноги \ колени\ обматывал , без услиия , так шобы грело - самое то.

даже спал в них ... :)
пербинотовывать туго - НЕЛЬЗЯ!
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 26.5.05 18:35

та же история с левым коленом, у меня со внешней стороны, болит после катания, иногда даже начинает неметь немного нога, когда педали крутишь, завтра пойду к знакомому доктору по ногам
Спина, или нерв, по моему скромному мнению
:duma: неужели колено может болеть от того, что в спине есть проблемы?
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 26.5.05 18:44

Недавно мне был поставлен диагноз - остеоартроз левого коленного сустава .
Из медикамнтов были прописаны Олфен ( Диклофенак ) и Терафлекс .
Было бы интересно узнать мнение людей , которые пользовались этими препаратами , особенно нащет эффективности Терафлекса , лекарство - то не из дешевых .
Отказываться от вела не собираюсь :kolobok: , даю себе положительную установку на исцеление :^: .
Из разговоров с врачем , прочтения литературы , и собственных размышлений , уяснил , что для выздоровления , в моем случае , важно сочетание медикаментозного лечения с дозированными физ.нагрузками . Ну и само собой наличие хорошего настроения ;) .

P/S Хорошо бы конечно пообщаться с доктором Заклунным , но говорят , что к нему очень непросто попасть :smt102 .

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 27.5.05 08:59


:duma: неужели колено может болеть от того, что в спине есть проблемы?
От проблем в спине может болеть и неметь ВСЕ!

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 27.5.05 09:42

а я от диклофенака отказался , мне немного другое дали :)

Николай - важно кататься ВСЕ ВРЕМЯ , но обязательно прогреваться неспешно , не рвать и н е давить , пусть снизив силу даже до 30% , даже если на работу опоздаешь :)

+ хорошее настроение - и организм адаптируется
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Dimitry
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.5.05 14:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dimitry » 27.5.05 10:59

Интересный сайт по этой теме: http://health.rin.ru/uni/text/atlas/83.html. Для тех, кому интересно устройство ентого агрегата. :)

Если вылетают колени - очень помогают эластичные наколенники. Это трубка из материала похожего на эластичный бинт или немного плотнее длиной сантиметров 20-30 (бывают разные). Плотно облегает колено, хорошо держит во всех направлениях, не передавливает сосуды, дополнительно греет колено, не сваливается во время катания.
Я покупал в аптеке на первом этаже института ортопедии что на Воровского 27 (правда давно).

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

профилактика

Повідомлення OSA » 30.5.05 12:57

Не хочу разводить много тем посему пишу в этом топике.

Кто может порекомендовать какие-то мази/ гели или еще чего для профилактики.

В кратции: на выходные еду с друзьями в Каменец - по Каменцу и окрестностям будем ездить на велах. Так как опыт у меня не большой хотелось бы проехать этот маршурт без ущерба для здоровья. :)

Посему волнует вопрос - может стоит на вечер либо еще с какой-то периодичностью чем то смазывать колени и мышцы ног?
В аптеках видела некоторые гели, но.. хотелось бы услышать мнение, может кто-то уже чем-то пользовался и может порекомендовать.

Буду благодарна за любые советы и рекомендации!

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 1.6.05 12:27

Не утверждаю , но возможно , что для профилактического разогрева коленных связок поможет Финалгон . В смысле разогреть колени перед ездой .
Зображення

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 1.6.05 14:49

Не утверждаю , но возможно , что для профилактического разогрева коленных связок поможет Финалгон . В смысле разогреть колени перед ездой .
А когда начнешь потеть он начнет печь, так что глаза на затылок повилазят (сочетание фииналгон и влажность убийственны) - спастись можно только кремом жирным :)

Для спортсменов в аптеках для разогрева есть БенГей ("-" - сильный запах) и ДипРилиф .
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 2.6.05 09:17

Да, Финалгон - печет :((

А Диприлиф без запаха? А то разгоню всех своих попутчиков :)))
Я художник жизни: мое творение - моя жизнь (Сузуки)

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 2.6.05 12:26


А когда начнешь потеть он начнет печь, так что глаза на затылок повилазят (сочетание фииналгон и влажность убийственны) - спастись можно только кремом жирным :)
Да наверное это так , этого обстоятельства я не учел .
Но если в эффективности финалгона я уверен , то что касается двух вышеуказанных мазей я не знаю , не пробовал .
Во всяком случае будет повод , чтоб OSA их потестила :) .

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 3.6.05 08:50

Ок. думаю сегодня я куплю гель и на выходных протестю. Ждитес моих впечатлений! :)
Я художник жизни: мое творение - моя жизнь (Сузуки)

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 3.6.05 11:37

я разогревал мазью Никофлекс

Финалгон очень печет и не смывается водой

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 3.6.05 13:02

я разогревал мазью Никофлекс
Порекомендуй плз. Как лучше им пользоваться. Мазать до поездки и после, либо если мы будем весь день ездить, то еще и в промежутках его использовать?
Я художник жизни: мое творение - моя жизнь (Сузуки)

Odyssey
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 3.3.04 15:48
Стать: чол
Звідки: Киiв

Повідомлення Odyssey » 3.6.05 13:46

Мне посоветовал дядька, кот. разогревал локтевые и плечевые суставы перед игрой в волейбол.

Мажешь умеренно ДО поездки под коленкой и вокруг чашечки и надеваешь эластичный бинт, согревать начинает минут через 15.

Зимой для профилактики (пока не катался в ноябре-декабре) мазал по вечерам. Один раз попробывал помазать Феналгелем: намазал, обернул пакетами + эластиным бинтом, сижу перед компом смотрю "Страсти Христовы", проходит минут 20 и никаких ощущений, размотал, подмазал еще, минут через пять как вжарило - пар из ушей (в это время Христа начали хлестать плетьми по спине), плевать на фильм - даже не останавливаю - бегу в ванную и ноги под холодную воду - мазь не смывается !, под горячей печет еще сильнее и не смывается даже с мылом, короче еле отмыл стиральным порошком :)

.. вот такие вот субъективные ощущения :)

Аватар користувача
OSA
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 29.4.05 12:19
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення OSA » 3.6.05 15:15

Благодаря вашим рекомендациям и общением с аптекарем была выбрана мазь "Никофлекс"
Протестю на себе - напишу отзывы.

to Odissey
Про страсти с финалгелем - это супер!!!! :)
Дабы не переводить дома порошок от финалгеля отказалась сразу! :)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 5.6.05 22:52

На 300-километровой однодневной поездке и после меня очень выручила мазь Гирудалгон (экстракт медицинской пиявки, масло пихты, ибупрофен), которую я чудом умудрился взять с собой. Она немного разогревает, улучшает кровообращение, ибупрофен снимает воспаление. На остановках смазывал колени для профилактики, спину и шею когда затекали - попускало примерно на час. На следующий день мазал ею колени и бедра - помогает.
Еше важно не давать коленям охлаждаться - ехать до последнего (пока не станет слишком жарко) с закрытыми коленями.

Насчет воды и Финалгона - повторяю, снять жжение можно намазав жирным кремом место обработки мазью (это и в аннотации написано :)), от воды и моющих средств будет еще хуже.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей