суставы в коленях

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 7.7.03 12:42

Востаннє редагувалось 28.4.06 18:24 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

Mo

Повідомлення Mo » 7.7.03 16:29

Мужики! (и девушки тоже!) - у каждого все индивидуально. И пульс, и колени (связки и суставы). Очень важна в этом деле твоя генетика - с какими данными ты родился. Как юный спортсмен (тяжелый вид спорта) скажу, что например после тяжелого приседа давление у человека может быть 10/250 :). Врачи не верят, но это факт. Еще врачи не верят, что можно избавиться от болей в спине и т.д. :)

Насчет коленей - будьте осторожны! Восстановить очень сложно, восстанавливаются долго. Знакомый утром просыпается и с трудом разгибает ногу. Вот...
Ну а среди жителей Велокиева есть хоть один врач? Что он порекомендует? Все-тки тема такая...

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Повідомлення Борька_бабник » 8.7.03 07:50

... мне кто-то из байкеров поведал, что у него тоже начались серьёзные проблемы с коленями - даже вел продал от греха подальше. а затем узнал, что нужно просто прогреть колени минут 10 на пониженой передаче и только затем можно разгоняться до свей обычной скорости. Сейчас вроде нормально катает. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? с точки зрения спортивной медицины.

Mo

Повідомлення Mo » 8.7.03 08:42

Борька, это абсолютно правильно! Если не размяться, и сразу вжарить по полной - это опасно. Я конечно не профи байкер, а пауэрлифтер, и перед тяжелым приседом ВСЕГДА делаю 3 разминочных подхода.
Профи рекомендуют сначала разгибания на тренажере с минимальным весом подходов 5 по 15 раз, и только потом - пустой гриф (это прогрев), только потом разминка, и потом - рабочие подходы.
Это все для снижения риска травмировать коленные суставы.
Думаю, то же справедливо для продолжительных монотонных нагрузок на колени. Также важно питание - замечено, что при обезжиренной диете начинаются хруст и боли в коленях, так что смазка тоже важна для коленей.
Вот такая моя имха :)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 8.7.03 11:42

ре: ""Ну а среди жителей Велокиева есть хоть один врач? Что он порекомендует? Все-тки тема такая..."
Хотел бы тоже обсудить неск. серьезных моментов касательно ЗДОРОВЬЯ...
А диетологи на форуме есть ?... оЧЧень акт. тема ... Или кто к этому делу со всей серьезностью подходит -- хотелось бы обсудить моменты...
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Повідомлення Sandal » 15.9.03 17:58

Вернусь к данному вопросу после последнего марафона. :(

попробую подбить небольшое резюме:

1. перед серьезной нагрузкой колени обязятельно надо разогреть!
2. пить много жидкости. и от себя добавлю - лучше сока только хороший всежий сок! никакие минералочки, живчики, и прочая туфта (Кока-Колу вообще пропускаем x( ) не сравниться с натуральным органическим продуктом.
3. держать колени втепле!
4. знакомый супермарафонец (40-100км :o ) говорит, еще бывают специальные наколенные магниты. очень помогают при перегрузках.

вроде все. а теперь внимание вопрос: а как собственно можно ухаживать за коленями вапче, а не во время тренировки? этот момент, я думаю, многие упускают, а очень зря. :V:
не велисапедом единым жыфф сондаль

Гість

Повідомлення Гість » 15.9.03 18:04

вроде все. а теперь внимание вопрос: а как собственно можно ухаживать за коленями вапче, а не во время тренировки? этот момент, я думаю, многие упускают, а очень зря. :V:
Их надо укреплять.
Специальными упражнениями.

Аватар користувача
vzhik-
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 13.5.03 17:02
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення vzhik- » 16.9.03 08:38

Очень рекомендую утеплители на колени - продаются в спортивных магазинах. Можно даже летом носить - они одеваются просто на колено и все время держат колено в тепле. Очень пользительная штука.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 16.9.03 12:23

2. пить много жидкости. и от себя добавлю - лучше сока только хороший всежий сок! никакие (...) не сравнятся с натуральным органическим продуктом.
Эээ... Я уже забыл, когда сам давил выжималкой натуральный органический продукт. То, что в магазинах продают - гм, - никогда не читайте что там на этикетке написано! Просто сравните цену свежих фруктов и сока. И не забудьте прикинуть, сколько децилитров выходит из кило фруктов.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 11.3.04 12:38

2. пить много жидкости. и от себя добавлю - лучше сока только хороший всежий сок! никакие (...) не сравнятся с натуральным органическим продуктом.
Эээ... Я уже забыл, когда сам давил выжималкой натуральный органический продукт. То, что в магазинах продают - гм, - никогда не читайте что там на этикетке написано! Просто сравните цену свежих фруктов и сока. И не забудьте прикинуть, сколько децилитров выходит из кило фруктов.
У меня знакомый работает в креативном агенстве. Это агентсво разрабатывало упаковку для соков Сандора.
Так вот, когда подготовлии графический материал, пришло время подумать, а что же из текта написать. Вообщем возложили придумывание состава витаминов на того же дизайнера, который перечислил весь список витаминов и состав соков.

Вот так вот.
И я уж около 3-х месяцев вообще не беру апельсиновые соки в пакетах, так как это невозможно пить. Я лучше чуть-чуть переплачу и возьму свежих апельсинов и скушаю столько, сколько мне нужно :-).

Аватар користувача
NickCV
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 15.3.03 20:21
Стать: чол
Звідки: Chernovtsy

Повідомлення NickCV » 25.4.04 20:57

Чем больше будете ездить на велике , тем "мягче" будут становиться колени , особенно это чувствуют те кто зимой бегает(ОФП) , а потом переходит весной только на езду .

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 25.4.04 23:04

То-NickCV Чтобы это значило? :help1: У меня колени не болели:58:. Попробуйте мази!
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Повідомлення fasser » 26.4.04 22:43

Есть вот какое заблуждение у желающих вылечить спортивную травму.
Получивший травму думает так - коль кататься нельзя, буду бухать :)
классно написано, есть такое ;) *oops*

Аватар користувача
SERGEY
Матраснiк
Матраснiк
Повідомлень: 1047
З нами з: 22.7.03 20:27
Skype: ssserg323
Стать: чол
Звідки: Киев. Подольский район. ВИНОградарь. Мостицкий микрорайон. ул Мостицкая

Повідомлення SERGEY » 26.4.04 22:47

Зачем сразу за бутылку? Есть еще желание жить!8)
ВЕЛОКИЕВ-МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!
Никогда не отказывай женщине!


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей