зубы мудрости: быть или не быть?

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 26.6.13 17:56

от начала создания темы
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Trion » 26.6.13 18:00

Возможно, имелось ввиду "от", а не "за".
Где я тянул, вилка 300-800 за штуку в зависимости от сложности.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 26.6.13 18:07

ну может... я так и не решилась вырвать, поэтому точных цен не знаю. помню, что не так и дорого вроде... но не 200 уе
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Varyat » 26.6.13 18:40

Есть VIP-клиники, в которые ходят люди, считающие ниже своего достоинства заплатить меньше 200 уе за пломбу или удаление. Это как кино "не для всех" или членство в клубе, куда не всех пускают. Я полгода работал в таком месте. Собственно претензий к работе у меня не было - и зарплата хорошая и клиентура клиники никогда не выламывала руки, как бы так сделать, чтобы очень хорошо, но очень дешево... Единственный недостаток - мне приходилось на работу добираться через весь город по пробкам, это 2-2,5 часа из жизни утром и столько же вечером. Нунафик. Поэтому нашел попроще, зато поближе. А обычные киевские цены на атипичное удаление у толкового, но без распальцовки хирурга - такие, как озвучил Trion. Простое удаление, с которым может справиться любой стоматолог, владеющий хирургическими навыками - 200-300 грн. Но зубы с атипией формы, расположения и т.д. лучше удалять у хорошего хирурга, имеющего рекомендации других врачей ввиду большого количества сложноустранимых осложнений в результате недостаточного опыта удаления в сложных ситуациях. Я удалял даже атипичные восьмерки, вообще непрорезавшиеся из кости и растущие в противоположном направлении (сам тогда офигел с такой хитрой патологии :o), но даже имея хорошую базовую хирургическую подготовку и в принципе, немаленький опыт удалений, сложные ситуации всё-таки отдаю хирургам, которым доверяю - в любом случае у них опыт хирургии побольше моего - они это каждый день делают. Каждый должен заниматься своим делом, но при этом стремиться к совершенствованию в смежных областях. Тут понты не надо, надо качественный конечный результат.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Trion » 26.6.13 20:10

я так и не решилась вырвать
Все 4?

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 13.9.13 14:24

ну вот... вырвала 1 зуб. 350 грн.
обычная местная поликлиника... какие 100 баксов??
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Varyat » 13.9.13 16:16

Шо, курс поменяли? :o
Тю, та можно и за 50 грн удалить, можно и еще дешевле... Мне вон моя жена на днях парадонтитный зуб удалила, который уже гулял во все стороны и на который невозможно было уже накусить вообще бесплатно, буквально за поцелуй ;).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення VRP » 13.9.13 20:31

:o А где к ней можно записаться? :p
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Varyat » 14.9.13 00:47

Записаться то можно... Но если будешь с моей женой тоже поцелуями расплачиваться, то я бесплатно поудаляю }) ;).
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 15.9.13 21:04

Тю, та можно и за 50 грн удалить, можно и еще дешевле...
А что, есть гарантия, что выложив 100 баксов, тебе удалят лучше и без последствий, нежели за 350 грн? Это не от суммы зависит, а от профессиональности стоматолога. Ну и от степени сложности.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Varyat » 15.9.13 21:27

Нету четкой зависимости качества от цены. Собственно, как и в мире, далеком от медицины. Просто более квалифицированный врач (если он не бессребреник, конечно) обычно продает свои услуги дороже. Зависит еще от места, в котором он работает, обычно лучшие врачи работают там, где лучшие условия, а это не самые дешевые клиники. В любом случае, работу врача нельзя оценивать только по цене, как скажем, мобильный телефон или ноут, которые, по сути, это один и тот же девайс с одними и теми же характеристиками, просто каждая фирма, торгующая в розницу, ставит свою цену. А врачи то все разные, их так не получится сравнивать... Это ж сфера услуг, а не продажа товаров :). Лучший вариант - идти к специалисту по рекомендации, а стоимость рассматривать вскользь, в плане устроит/не устроит.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 18.9.13 10:14

вот так и сделала - выбрала, руководствуясь отзывами)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Vognick » 2.10.13 11:39

Зараз проходив огляд і моя стоматолог з лікарні для вчених направила до хірурга-стоматолога поправити мені трохи ясна біля вісімок. Типу "капюшон" прибрати, бо на одному з нижніх зубів почалися якісь запальні процеси. Ростуть, принаймні нижні, рівно. Я сьогодні приходжу до хірурга, пояснюю ситуацію, він дивиться і такий "Треба видаляти, сьогодні перший, потім другий, а далі подивимось". Я аж трохи розгубився... :duma: Розумних доводів від нього, крім того, що "а нашо вони вам?" я не почув, тому вирішив до п"ятниці таки сходити ще на консультацію, можливо зробити знімок й розважливо прийняти рішення. Тому приймаються рекомендації, телефони, адреси та ціни. Дякую.

Ре: якби не тема, то вирвав би одразу ;) Це ж на 14 грам конструкція на велосипеді легшою стає! :p

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Vognick » 2.10.13 12:00

До речі, про дітей ще додам. Чув якось від мого закордонного колеги про те, що вони ще в дитячому віці прибирають всі вісімки. Типу почали ще у 80-тих таку практику, але зараз тільки це стало "нормою" - прибрав і більше не паришся. Які думки в українській стоматології щодо цього?

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення LЯMUR » 2.10.13 17:08

я почти год думала рвать или нет. не беспокоили, так зачем удалять? консультировалась с 4 стоматологами и начиталась инфы в интернете.
если "не жмут", размеры челюсти подходят для размещения восьмерок, зубы не растут криво в щеку, капюшон не воспаляется (или воспаляется не чаще 2 раз в год), на снимке зубы в комплекте с челюстью не показывают никаких отклонений — не нужно их трогать. врачам, конечно, проще удалить и срубить баблосы, потому многие и советуют сразу их вырывать. и исходя из статистики тоже лучше удалять зубы мудрости (тк в зародыше 8-ки могут начать криво расти и затронуть 7-ку, после чего надо будет лечить не один зуб, а уже сразу 2). мне мой стоматолог предложил сразу все 8-ки удалить, но я склоняюсь к тому, что пока они не выросли и не начали мешать — лучше не трогать. тем более, что если зубы находятся еще под десной, то это уже считается операцией и не известно еще какие будут последствия. кстати, зубы могут и "замереть" в своем росте, так и не прорезав десну.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Varyat » 2.10.13 22:56

теоретики

зачем что-то придумывать? на всё существуют свои показания.

найдите себе нормального врача, которому можно доверять, и не нужна будет эта философия.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення Vognick » 2.10.13 23:27

Отож бо й воно((( Був у другого лікаря сьогодні ще, приватна поліклініка. Він подивився, спитав чи турбують зуби ("Ні, наче нічого не турбує") і відправив гуляти... Сказав щоб я слідкував за ними, типу чистив, і навіть не заікнувся про те, що спочатку б добре знімок подивитися. М-да.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: зубы мудрости: быть или не быть?

Повідомлення VRP » 8.10.13 01:54

Да, когда надо было, я себе тоже "нужного" врача по коленям нашел, который отправил меня на все 4 стороны :Yahoo!:

А по теме - блин почитал, и понял, что у меня тоже того... ростуть! Говорили мне, правда, что поздновато... Но не в этом суть, у меня и так уже верхние ряды сдвинуты, я не понимал почему, но возможно как раз из-за них и начали двигаться (раньше меньше было). Но уже удалять только из-за этого похоже поздно... LЯMUR спасибо за краткую выдержку из интернета, буду наблюдать.
Spoiler
Show
Записаться то можно... Но если будешь с моей женой тоже поцелуями расплачиваться, то я бесплатно поудаляю }) ;).
А какие именно? Выбрать можно будет? :lol:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей