Неневижу Айболита.

Обговорення питань нашого здоров'я
VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VooDoo » 19.4.12 19:39

в тюрьме голодать удобно
как редкая чушь, как, в принципе, и все что выше. но в таком запущенном случае поговорка про бисер и свиней более чем уместна

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Болит голова после покатушек

Повідомлення Glavmex » 23.4.12 20:18

ЗЫ: Тему почищу вечером.
Надеюсь, у Онтошки хватит ума больше не рассказывать кто такие врачи, и почему они плохие. Напомню, врачи это те люди, которые первые встретили нас всех в этом мире. Они же и проводят. И кстати они могут позволить себе делать другим больно и вообще пускать кровь и совсем безнаказанно 8)

Уважаемый Горностой если я не ошибаюсь то эту тему создали - сливать сюда весь негатив оВРАЧАХ :roll:
Название вы не очень наверное придумали...
Я конечно нетленку Самула Яковлевича Маршака читал давно но помню контингент пациентов Айболита, он получаеться был не врачом, а ВЕТЕРИНАРОМ :ROFL:
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення meral » 23.4.12 20:43

это не важно. там же было "добрый доктор айболит".

http://lukoshko.net/chukovsk/chuk10.shtml

он вообещ говрящих зверей лечил, так что счиатть что он нарколог или психиатр?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення de Balzam » 24.4.12 08:11

А вот встречались ли вы когда=нибудь с врачами-садистами? у меня был однажды случай. В армии попал в санчасть с ожогом (случайно налили в кухне полсапога кипятку) а там медпрапорщик садист. Пока из гарнизона майор не приехал, не лечил а только издевался.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 09:22

Чего на медицину набросились? Не нравится - не обращайтесь. Я вон свою машину тоже на СТО не обслуживаю, вожу к "шаманам" на гаражи (типа частная сто). Но в случае некоторых сложных болезней приходится таки контактировать с официальной медициной на станции техобслуживания.

Момент второй - кто-то сможет себе самостоятельно вылечить банальный кариес голодовкой, сыроедением или заклинанием шаманов?

Момент третий - вам, скорее всего, не нравится не само лечение, а отношение к вам медперсонала. В прошлом году пролечивали моего отца, которому уже 72 года, в больничке. К сожалению, не было возможности забрать его к себе в Киев (сложное нетранспортабельное состояние на тот момент). Областная больница. Лично ухаживал возле постели, насмотрелся провинциальной медицины изнутри. По лечению вопросов не возникло - я, ведь, сам мединститут закончил и могу во всей этой фармакопеи и симптоматике разобраться, хотя это и не моя область. Но отношеееение :dash2:. Пришлось уточнить что я тоже врач, а с коллегами так поступать не стоит. С другой стороны, никто не обязан бегать за вами и вылизывать вам попу, даже если вы и не совсем здоровы. Тем более, за такую зарплату, на которую разве бомж прожить сможет (500 грн зарплата медсестры). И не надо тут рассказывать, что это их призвание, что они сами такую профессию выбрали и ОБЯЗАНЫ (не люблю этого слова, ибо если пациент хам и мурло, то я его лично пошлю в направлении, в свое время указанному Урбиком :) лечиться уринотерапией и заклинаниями). И Гиппократ тут ни при чем. Человеком надо быть независимо от того, врач ты или офисный работник. Извините за грубость, но я не люблю дипломатии. Вещи всегда надо называть своими именами. Но специально рассказывать даме, что у неё кривые ноги, всё же не стоит. Это корректность, а не дипломатия.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення MaD_CameL » 24.4.12 10:41

Момент второй - кто-то сможет себе самостоятельно вылечить банальный кариес голодовкой, сыроедением или заклинанием шаманов?
фонатики утверждают. что, если питаться, как они считают нужным, то кариеса не будет.
а если есть прану, то зубы и не нужны :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 10:58

фонатики утверждают. что, если питаться, как они считают нужным, то кариеса не будет.
а если есть прану, то зубы и не нужны :)
Истину глаголешь. Сущая правда. Я еще, когда в институте учился, делал такое себе исследование - лазил у бабушки по селу и осматривал зубки собакам в возрасте больше года (не очень вредным), которые в селах едят собственно то же, что и люди. Почти у всех собак - кариес. А в литературе встречал исследования зоологов, исследовавших дикую собаку динго, которая живет в природной среде и питается по сути натуропатически - так у них кариеса вообще нет. Дальше думай сам. Но это профилактика, а не лечение. И вообще, многие ли люди согласятся закусывать стопарик исключительно салатом? Даже без хлеба. Не говоря уж о кофе, бо там тоже есть термообработка.

зы. про прану пока ничего конкретного сказать не могу, но Джасмухин и Барановой, судя по инфе, которую могу достать - это таки удается. Всё хочу к ним на семинар попасть или в лайве пообщаться, заодно и зубки посмотреть :), бо переписка и штудирование ихних работ - это не то...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення meral » 24.4.12 12:29

собаки динго умирают раньше кариеса.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення de Balzam » 24.4.12 13:03

про кариес
возникновение кариеса зубов связывают с локальным изменением pH на поверхности зуба под зубным налётом вследствие брожения углеводов, осуществляемого микроорганизмами, и образования органических кислот.
Почему собсснно это вредное брожение возникает, нет теорий? Моя такая теория: 1) горячая пища и особенно питьё, вызывают микротрещины эмали, где и начинается анаэробное брожение. Наблюдение собак показало,что это не главное, они ж не едят горячее. Значит тут другое, а именно: стерильность пищи. Почему у едунов салатов и диких собак кариеса нет? Наверное, какие-то бактерии из необработанной пищи вытесняют этого стрептококкуса мутанса и прочих кариесогенов. Поэтому не обязательно питаться исключительно натуропатичьски, а главное вовремя съесь достаточное количество салатов, причём именно на закуску, т.е. после всей обработанной еды. А?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Wityk » 24.4.12 13:35

Всё хочу к ним на семинар попасть или в лайве пообщаться, заодно и зубки посмотреть :),
Жил-был высоко в горах старый пастух.
И вот однажды проходящие мимо туристы спросили его:
Послушай, тебе уже скоро сто лет. И как ты так умудрился прожить столько лет
и сохранить бодрость духа и свежий взгляд твоих глаз?
Он и говорит им в ответ:
Вон видете стадо овец? Так вот, ...ни одна овца ни разу в за всю мою жизнь не испортила мне настроение.

:)

Говорят, что зубки также ещё портятся и от нервов?

И вот ещё:
Мы живём в обществе, где культивируется система ценностей: "Выигравший/проигравший".
У победителя есть непреодолимое стремление продолжать выигрывать, стремление, которое приводит к гораздо большему
количеству сердечных приступов на квадратный дюйм аорты, чем у какого либо из проигравшего.
Но жизнь это не спортивное соревнование, а мы, живя, ведём счёт практически всему.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Gornostai » 24.4.12 14:07

Витык, это конкретная тема поругать дохтуров, если клизму сделали не так.
Будешь растекаться мыслями по древу - снесу все без разбора.
Тренинговые байки и псевдофилософию забирай в Песочницу.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 14:46

Почему собсснно это вредное брожение возникает, нет теорий?
Та есть такая теория. Миллера автора. Почти общепризнанная. Посмотри тему по стоматологии в этом разделе. А в плане натуропатии, помимо всего прочегоздесь) - твердая сырая пища осуществляет самоочистку зубов без всякой зубной щетки, а термообработанная - не только не очищает, но еще и образует клейкую гликопротеиновую пленку, на которой фиксируются налет и микробы. А дальше в гости приходит Кариес.
Вон видете стадо овец? Так вот, ...ни одна овца ни разу в за всю мою жизнь не испортила мне настроение. :)

И вот ещё:
Мы живём в обществе, где культивируется система ценностей: "Выигравший/проигравший".
О, еще один выпавший из обоймы. Витык, пишись в мою патрию индивидуалов и противников общественного строя (не перепутай с партией анархистов :)). Кредо партии : Личное - выше общественного. Общество для личности, а не личность для общества.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Wityk » 24.4.12 15:12

О, еще один выпавший из обоймы. Витык, пишись в мою патрию индивидуалов и противников общественного строя (не перепутай с партией анархистов :)).
Я не противник общественного строя.
Абажди-абажди... или ты предлагаешь сместить общество в другую систему координат? :)

Всё, по просьбе уважаемого доктора Горностая, больше не флужу в профильной теме.
Тем более, что у меня нет повода ругать докторов.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 15:14

Абажди-абажди... или ты предлагаешь сместить общество в другую систему координат? :)
Ага. Но медицину смещать не будем. Там много глюков, но без неё станет еще хуже.
Востаннє редагувалось 24.4.12 15:16 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VooDoo » 24.4.12 15:15

... это конкретная тема поругать дохтуров, если клизму сделали не так.
ха, повествую. дело было 2-3 года назад. на марафоне на 4-й день сошел с дистанции из-за боли в одном колене.

пошел по докторам.

этап 1. сначала волею судьбы занесло по рекомендациям к одному специалисту, который типа шарит по велосипедистам (фио сознательно не называю, не буду обсирать открыто) в институт ортопедии на воровского, тот пораспрашивал какие были нагрузки, пару минут пощупал колено, нашел какую-то точку, надавил ее, мне стало больно (сам потом щупал и нифига не нашел чтобы надавить и пошла такая боль), после чего с уверенным видом изрек типа "чувак, у тебя артроз, стерты хрящи, тебе каюк, хрящ практически не восстанавливается, но если хочешь продолжать дальше крутить педали, попей хондопротекторы пару месяцев, а не поможет - курс внутрисуставных инъкций, есть лекарства один укол 500 грн, а есть и за стольник, но все равно хрящ стерт, его уже никогда не восстановить, такие пироги, калека". и выдал справку, поставив свою именную печать. я прекратил нагрузки, попил пару месяцев плацебо дону (хондопротектор), вернулся к нагрузкам - ничего не изменилось. после этого сделал 5 уколов в колено (в смысле внутрь сустава) какой-то хрени, колющий врач был супер, нужно было проткнуть сумку, не касаясь кости, было небольно, только сложно психологически), но он сам не знал будет ли эффект от уколов и просил потом рассказать чем закончится. изменений не последовало, т.е. в обычной жизни и при матрасном катании все ок, но стоило начал выкладываться, как колено начинало о себе напоминать.

этап 2. спустя энное время побрел я в спортивную клинику на тарасовской. там дедушка-специалист, кандидат наук по этой лабуде и все такое, очень приятный в общении, щупал намного дольше, заставлял приседать итд, потом снова щупал, расспрашивал о нагрузках. ессно, я не болтал что уже бывал когда на воровского. теперь поставили уже более осторожный диагноз - из серии "при клинических проявлениях можно предполагать... и прописал пилюли, парафиновые ванночки, ультразвук и прочие припарки для мертвых. я посмотрел состав пилюлей - уже не дона, но по сути состав такой же, то бишь хондопротекторы. ага, все понятно, наша песня хороша, начинай сначала.

этап 3. перерыл инет на предмет мрт и узи, как оказалось, современная медицина не позволяет точно что-либо диагностировать, и дофига зависит даже не только от типа прибора и качества снимка (ни один из методов не обладает явным преимуществом), а еще ж его читать надо уметь, и не все умеют, о как закручено. да, и за все консультации берут деньгу, лекарства тоже небесплатно выдают, да и услуга мрт в нашей нищенской стране стоит не очень скромно.

этап 4. сделал узи. фантастика! по данным узи нормальные у меня хрящи в колене, не идеал конечно, вместо 3мм осталось 2мм, но их еще тереть и тереть! а диагноз - бурсит, воспаление, дофига лишней нехорошей жидкости. не знаю толи это от инъекций осталось, толи действительно был бурсит, но диагнозы о стертых хрящах не подтвердились.

вопрос - чем занимаются эти горе-врачи?

после всего этого катаюсь на велике, ездил в карпаты/крым, делал наборы высот по 3к за день, но больше не выкладывался "на время" как тогда на марафоне на все 100%, колено такие нагрузки переносит. даже изредка в гонках каких-то учавствовал, но опять же - стремно напрягаться по полной, экономился.

история набмер 2. у меня есть хороший знакомый, летом 2009-го его прихватила спина, начались дикие боли, стал наступать будто паралич. он обходил разных врачей по киеву, был у проФФесоров, те назначали мрт, прописывали кучу уколов и массажей, но ничего не помогало! он отчаялся (физически развит - бывший спортсмен, уровень чемпа ссср по гребле на каное, победитель по усср). и чем дальше, тем хуже, было проблематично двигаться. в итоге врачи постановили - резать! но сразу умывают руки - вероятность благополучного исхода операции аж 5 (пять) %!!!, если операция неудачна, то все - инвалидная коляска!!! пипец. и знакомый пошел к народному целителю. тот просто пощупал, вообще без никаких приборов постановил - межпозвонковая грыжа в таком-то месте. пошел снова на мрт специально проверить это место. мля, подтвердилось! а проФФесора то в разных платных клиниках раньше не замечали! в итоге народный целитель вправил ее, назначил упражнения. никаких операций. напомнию о прогнозе официальной медицины сделать операцию и с вероятностью 95% стать инвалидом в кресле. несколько месяцев знакомый делал упражнения, начал ходить. и вот сейчас, спустя несколько лет, он играет в футбол, бегая по полю с полной отдачей. правда, тяжелое больше не поднимает, спину не перегружает.
и после этого верить бизнесу в виде медицины? смешно.

фух, многа букав :crazy:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 15:24

Дочитал всё :). Что тебе сказать. Рассказывал мне знакомый, который пару лет проработал в США. Там медицина тоже недешевая, правда, страховки спасают. Но вопрос в другом - никто тебя лечить не станет, даже если ты уверен, что через 5 минут помрешь, пока тебя не прогонят по всем исследованиям, лабораториям и т.д., шоб не дай Бог не допустить ошибку в диагнозе. Такой вариант лучше? А у нас могут рискнуть репутацией, когда нету времени на исследования из-за критичности состояния, но спасти тебе жизнь. Это, конечно, не твой случай, но всё же...

Ось вам в тему
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення myrules » 24.4.12 19:07

Да дело не в том, что якобы "у них" лучше. Я считаю, что у медицины много возможностей, но такое ощущение, что всё упирается в людей и в фиговую организацию всего. И мы получаем результат от медицины не как от... ну, допустим, науки, а от всего комплекса в целом - "наука (исследования? диагностика? методики лечения? фармацевтика?) + организация (система?..) + человеческий фактор (плохой фильтр на профпригодность?..)". И получаем на выходе вышеописанное. У меня аналогичные истории есть в запасе, рассказывать подробности тут не буду, были да и всё. С результатом "помогла сама себе". А была история, когда врачи спасли жизнь мне и моему ребёнку. Причём дважды.

Для себя сделала вывод, что:
1) есть заболевания, которые нынешняя медицина плохо диагностирует и лечит. Просто не поняли тут ещё всё, что надо. А есть такие, с которыми отлично справляется и без медицины там была бы :zopa:
2) есть ситуация на город/регион/область - например, в Киеве хорошо с врачами такого-то направления, а плохо - такого-то. В Москве своя ситуация, в Симферополе своя, и т.д.
3) за своё заболевание лучше всего ответственность брать на себя, не считать, что кто-то что-то должен (в т.ч. врач), а стараться найти того, кто поможет, и без определённого доверия к доктору тут ну никак не получится, но ответственность за собственное доверие тоже желательно брать на себя. Хорошо это или плохо - не знаю.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VRP » 24.4.12 19:11

В спойлерах неприличная информация, просьба впечатлительных не читать :58: .
этап 1. сначала волею судьбы занесло по рекомендациям к одному специалисту, который типа шарит по велосипедистам (фио сознательно не называю, не буду обсирать открыто) в институт ортопедии на воровского, тот пораспрашивал какие были нагрузки, пару минут пощупал колено, нашел какую-то точку, надавил ее, мне стало больно (сам потом щупал и нифига не нашел чтобы надавить и пошла такая боль), после чего с уверенным видом изрек типа "чувак, у тебя артроз, стерты хрящи, тебе каюк, хрящ практически не восстанавливается, но если хочешь продолжать дальше крутить педали, попей хондопротекторы пару месяцев, а не поможет - курс внутрисуставных инъкций, есть лекарства один укол 500 грн, а есть и за стольник, но все равно хрящ стерт, его уже никогда не восстановить, такие пироги, калека"
Spoiler
Show
Хм... узнаю почерк Сергиенко, если ты его имел ввиду (я не стеснительный, пусть люди знают ;) )
этап 2. спустя энное время побрел я в спортивную клинику на тарасовской. там дедушка-специалист, кандидат наук по этой лабуде и все такое, очень приятный в общении, щупал намного дольше, заставлял приседать итд, потом снова щупал, расспрашивал о нагрузках. ессно, я не болтал что уже бывал когда на воровского. теперь поставили уже более осторожный диагноз - из серии "при клинических проявлениях можно предполагать... и прописал пилюли, парафиновые ванночки, ультразвук и прочие припарки для мертвых. я посмотрел состав пилюлей - уже не дона, но по сути состав такой же, то бишь хондопротекторы. ага, все понятно, наша песня хороша, начинай сначала.
Spoiler
Show
А это напоминает Тищенко...
этап 3. перерыл инет на предмет мрт и узи, как оказалось, современная медицина не позволяет точно что-либо диагностировать, и дофига зависит даже не только от типа прибора и качества снимка (ни один из методов не обладает явным преимуществом), а еще ж его читать надо уметь, и не все умеют, о как закручено. да, и за все консультации берут деньгу, лекарства тоже небесплатно выдают, да и услуга мрт в нашей нищенской стране стоит не очень скромно.
Если б проблема была в МРТ.... я наоборот сам уговаривал одного врача-мануальщика чтобы сходить сделать, так нет же, сказал бессмысленно и он его смотреть не будет (может просто не умеет). Кстати он как раз мне навредил здорово.

А теперь моя история. В 2010 вылетели у меня колени в марте, с тех пор не катаюсь практически вообще, возле дома 5-8 км не считается (после того что было). Походил я сначала по лучшим спортивным врачам, наверное по всем. Почти все это время было очевидно, что мне нужно к другим врачам, но я лишь подозревал это, а врачи открыто сказать стеснялись (они вообще очень стеснительные, эти ортопеды-травматологи). Пол года назад попал я наконец к правильным врачам (для надежности сходил к троим), и все они выдали уже нормальный диагноз, пишу практически буквально что мне сказали "с виду ты здоров, никаких признаков болезней нету, но ты болен, т.к. от нагрузок у тебя начали болеть колени, просто ресурс твоего организма исчерпался, не очень он у тебя был для нагрузок приспособлен, и теперь до конца жизни ты должен себя беречь и не давать никаких нагрузок, максимум - физкультура (и то не вся, подтягиваться и отжиматься я не могу)". Проще говоря, методов диагностики и лечения чего-то кроме необратимого артрита/артроза у нас нету, а они же в свою очередь из-за необратимости всеравно не лечатся. Тоесть, мол приходи когда тебе станет намного хуже и явные проблемы, но тогда, правда, всеравно будет уже поздно.
Тоже типа смешно... и грустно немного.
Дочитал всё :). Что тебе сказать. Рассказывал мне знакомый, который пару лет проработал в США. Там медицина тоже недешевая, правда, страховки спасают. Но вопрос в другом - никто тебя лечить не станет, даже если ты уверен, что через 5 минут помрешь, пока тебя не прогонят по всем исследованиям, лабораториям и т.д., шоб не дай Бог не допустить ошибку в диагнозе. Такой вариант лучше?
Да. Это гарантия твоего здоровья, а то что тебе придется побегать лишний раз - с документами ни разу по госконторам у нас не ходили? При чем абсолютно бессмысленно, и ничего, народ ходит, иногда жалуется.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 19:31

Да. Это гарантия твоего здоровья, а то что тебе придется побегать лишний раз - с документами ни разу по госконторам у нас не ходили?
Ходили-ходили. Медицина даже близко не стояла. Тебя затр@хают, унизят, за это еще и взятку потребуют. Но от этого ведь никто не умирает. Просто лишний раз посетит кардиолога, психиатра или... прокурора.

VRP, скажу тебе по секрету, в медицине присутствует много вещей, которые не удается поправить. Есть такое умное слово - декомпенсация. Горностай расскажет, что это такое. И результат не зависит ни от правильного диагноза, ни от верно выбранного лекарства, ни даже от настроения врача... Но человеку без медобразования это иногда сложно донести. У него диагноз один - если врач не смог мне помочь, значит он долбо..б. А я весь в белом, только немножко больной... И даже в стоматологии это есть: если зуб имеет показание к удалению - гарантировать положительный результат излечения никогда не удасться. Поэтому многие стоматологи не очень охотно берутся за сложные случаи - если получится - хорошо, а если нет - так еще и с гамном смешают. И пофиг, что этот зуб подлежал удалению, а врач вопреки всякой логике и принципам медицины просто ПОПРОБОВАЛ его спасти.
Востаннє редагувалось 24.4.12 19:45 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VRP » 24.4.12 19:45

Varyat ну у нас половина людей ходит с такими диагнозами, если врач не может помочь - это плохо, а кто виноват не знаю... я не об этом вообще писал.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VooDoo » 24.4.12 19:52

2 VRP
по фамилиям ты оба раза попал в десятку :o
неужели они настолько предсказуемы, что услышав слово велосипедист и в подтверждение увидев некое мясо на ногах, чем отличаются велосипедисты от обычных офисных работников, действуют настолько шаблонно по одному алгоритму и всем подряд говорят и прописывают одно и тоже...?
пощупав пару минут и сообщив что якобы стерты хрящи, Сергиенко меня просто морально убил :pop: нахрена сразу доверился и с его подачи делал внутрисуставные инъекции (уколы сложные, сумка герметична, вообще-то туда не рекомендуется лазить без дела, есть риск нанести вред, об этом предупреждал тот, кто колол, но руки золотые, все прошло успешно), это сейчас для меня загадка. благо, диагноз про стертые хрящи опровергнут с помощью узи. позже консультировался со спортсменами, мне объяснили, что профи шоссейники накручивают до 40к км (подростки до 15к км) в сезон и хрящи не стерты, т.е. это надо делать просто фантастические объемы (для любителя) и обезвоживаться, чтобы стереть так, как сообщил Сергиенко после быстрого осмотра.
я понимаю что это не арифметика, где 2+2=4, понимаю что все сложно, что есть куча факторов итд итп, ну так тогда скажи честно мол не уверен, невозможно в принципе поставить точный диагноз, может быть так, а может и эдак, надо проверять, пробовать... но нет же, он заявляет о стертых хрящах, фактически объявляя калекой, и рекомендкет инъеккции. писец... и никакой ответсвенности, я люблю эту медицину.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 19:58

2 VRP
Та понял я, о чем ты писал. Эта проблема существует не только в медицине. Но в медицине оно все еще и осложняется тем, что организм человека не машина, отрезать-приварить-новую резьбу нарезать не очень получается. Ну нету такого, чтобы болячки проистекали точно так, как в институтской книжке написано, поэтому в медицине столько научных школ, направлений, методов диагностики и способов лечения. Но ни один из них, как и ни один врач не сможет гарантировать ОДНОЗНАЧНОГО излечения. А то, что каждый лечит разными методами и разными препаратами - так ведь много этих методов существует, стандартизованного алгоритма лечения в медицине нету. И никто тебе не сможет сказать, какой в твоем случае будет лучше. И проблема диагностики всегда существовала. Но самый лучший, самый правильный диагноз обычно можно установить только на вскрытии.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VooDoo » 24.4.12 20:10

ну а случай с моим знакомым, которому врачи сообщили что если ничего не делать, то "паралич возьмет" и помочь ничем нельзя, кроме как операцией, но с вероятностью успеха 5% и 95% - обездвиженный калека в инвалидном кресле... и он решил, что лучше умрет, чем станет овощем, ложась под нож с такими прогнозами. и он обратился к нетрадиционной медицине, которая его излечила без операции... ноу коммент. хотя мне интересно, по статистике сколько "овощей нарезали" эти врачи, что сразу предупреждают мол после операции 95% сядешь в инвалидное кресло и никогда не поднимешься. и да, эта операция стоит немало денег, это не благотворительность либо служение идеалам, это тупо бизнес.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення Varyat » 24.4.12 20:22

У моего знакомого зубного техника была похожая проблема со спиной. Год не работал, жена его, вредная такая, его комнатным растением уже называла, за что я ей втыкон соорудил, типа, когда деньги приносил - так был хороший, а теперь комнатное растение :o?? Сидеть не мог, а стоя, ювелирную работу много не наработаешь, ну, а лежа как то совсем нонсенс. Тоже предлагали операцию. Тоже без гарантии. Думал-думал, поехал к покойному Касьяну, тот его за два месяца на ноги поставил. Кто говорил, что официальная медицина - панацея?
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Неневижу Айболита.

Повідомлення VRP » 24.4.12 20:33

Кто говорил, что официальная медицина - панацея?
У меня пока что счет 0:-2 -- официальная ничего еще не сделала, а народная -(минус)2 - потому что сходил к двум мануальщикам (ибо я их называю не официальной) и оба мне чтото угробили :lol:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей