Отравления

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Отравления

Повідомлення Bird » 24.8.04 09:52

Вот. Навеяло обсуждением в "Покатушках".
Думаю, что каждый хоть раз сталкивался с такой проблемой.
Кто как борется с этим состоянием? Что стоит или не стоит принимать, чтобы не навредить еще больше?
Имеет ли значение причина отравления?
Поделитесь опытом.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 09:57

Надеюсь, разрешается цитировать сообщения из других веток?
Как правило, все что надо было сделать - тяпнуть фестальчика (например) для улучшения пищеварения, активированного угля для снижения интоксикации антибиотик сильный, типа оспамокса ну и если "животик" болит то еще и что-то вроде ношпы, чтобы спазм убрать...
Не всегда все вышеперечисленное есть под рукой... а целую аптечку с собой мало кто таскает.
З.Ы. НА себе пищевые отравления я лечу толковой водкой...
Тоже не идеальный вариант. Я понимаю: водка дезинфицирует и все такое прочее... но если я, например, выпью столько водки, чтоб это как-то повлияло на отравление в лучшую сторону (кстати, а сколько нужно?), то на следующий день у меня будет ощущение, что внутри все обожжено... ну и плюс за последние два года самое серьезное отравление было именно водкой.

Лучше уже слабенький (разведенный до бледно-розового состояния) раствор марганцовки. И дезинфицирует, и желудок очищает.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 24.8.04 10:08

Не могу сказать, что я очень продвинутый в отношении здоровья и медицины человек, но стараюсь во всех случаях ограничиваться минимальным вмешательством в действия организма. Это значит, что антибиотики стоит принимать только в крайних случаях - отравления, при которых есть возможность заниматься самолечением, таковыми никак не являются. Если отравился, обычно пью немного активированного угля (иногда и "но-шпу") и жду, пока пройдет само. :) Пихать в себя антибиотики ради того, чтобы поскорей заглушить источник неудобства - преступление.

Очень советую гомеопатию - при условии, что лечение назначает хороший врач.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 10:54

Пихать в себя антибиотики ради того, чтобы поскорей заглушить источник неудобства - преступление.
Абсолютно согласна. Антибиотики принимаю только, если заболевание по-другому не лечится.
Очень советую гомеопатию - при условии, что лечение назначает хороший врач.
Поддерживаю на все 100% :)
Правда, я ее обычно применяю, когда уже немного в себя прихожу. Для ликвидации остаточных явлений, так сказать.
We were born to fly

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 24.8.04 11:25

Надеюсь, разрешается цитировать сообщения из других веток?
Как правило, все что надо было сделать - тяпнуть фестальчика (например) для улучшения пищеварения, активированного угля для снижения интоксикации антибиотик сильный, типа оспамокса ну и если "животик" болит то еще и что-то вроде ношпы, чтобы спазм убрать...
Не всегда все вышеперечисленное есть под рукой... а целую аптечку с собой мало кто таскает.
И очень зря. Места занимает она немного, а вот интересно что делать без пары ампул анальгина если сломать ногу в густом лесу без связи. по моему скромному мнению минимальная аптечка ВСЕГДА должна лежать в рюкзаке. Всегда вожу с собой:
анальгин (таблетки и ампулы со шприцом)
темпалгин
фестал
дротаверин (он же но-шпа)
карсил
ацидофилус (вот это как раз и рулез при отравлениях)
активированый уголь
фталазол
белластезин
ампициллин
аспирин
парацетамол
аскофен
фарингосепт
лазолван
дибазол
корвалол
нашатырь
йодицерин
перекись
троксевазин
фастум
кроме того там еще всегда лежат спички, мыло, бритва, резиновая перчатка и презервативы.
Може что забыл. Занимает это все обьем 6*9*20 см и безвылазно живет в рюкзаке.
Востаннє редагувалось 24.8.04 12:30 користувачем esv, всього редагувалось 1 раз.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 24.8.04 11:31

Очень советую гомеопатию - при условии, что лечение назначает хороший врач.
Гомеопатия - это хорошо, но очень большое колечиство травок действуют седативно. И если головой не только есть, а еще и работать, то несколько дней тупости, которая наступает после некоторых гомеопатических препаратов, может навсегда отбить желание ими пользоваться.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 11:36

И очень зря. Места занимает она немного, а вот интересно что делать без пары ампул анальгина если сломать ногу в густом лесу без связи. по моему скромному мнению минимальная аптечка ВСЕГДА должна лежать в рюкзаке.
Единственно, что всегда ношу с собой - темпалгин.
Большую часть из перечисленного не применяла ни разу в жизни вообще и не знаю зачем оно нужно :gerl: конечно, если кататься даелко, нужно иметь что-то для промывания и дезинфекции ран. Но в этом случае я бы взяла с собой перекись, йод, настойку календулы и мазь календулы.
Но вот что именно из своего длинного списка будете применять при отравлении? И чем это поможет?
We were born to fly

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 11:39

Хм....
А как вы умудряетесь отравляться???
Если кушать понятную простую еду, то никаких отравлений не бывает
К сожалению, бывают. Овощи фрукты покупаются на базаре. Мясо тоже. И как коровка умерла, мы не знаем :( Иногда обеды заказываются в офис... и т.д.
Да и той же водкой отравится можно. А также такой вкусной ягодой как Арбуз...
We were born to fly

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 11:44

Гомеопатия - это хорошо, но очень большое колечиство травок действуют седативно. И если головой не только есть, а еще и работать, то несколько дней тупости, которая наступает после некоторых гомеопатических препаратов, может навсегда отбить желание ими пользоваться.
Прошу прощения, я Вы сами ее употребляете? Было бы очень интересно узнать названия препаратов, приводящих к временному отуплению. Желательно на реальных примерах. В гомеопатии все вещества содержаться в таких микроскопических количествах, что я даже не знаю, сколько нужно съесть, чтобы передозировка наступила...
Другое дело, что принимать ее все равно нужно только по назначению компетентного врача. :58: хотя самолечение скорее просто не даст результата, чем даст сильно отрицательный.
We were born to fly

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 24.8.04 11:49

Хм....
А как вы умудряетесь отравляться???
Если кушать понятную простую еду, то никаких отравлений не бывает
Отравиться можно даже некачественной водой (не самая ли простая?).
так как отравление происходит от попадания внутрь микторов и токсинов, а они могут проникнуть и с "понятной простой едой", хотя согласна - риск отравиться такой едой намного ниже.
А лучшее лечение конечно профилактика, т.е. остерегаться попадания в организм этих самых токсинов.
http://infocity.nursat.kz/?2618
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 24.8.04 11:51

И очень зря. Места занимает она немного, а вот интересно что делать без пары ампул анальгина если сломать ногу в густом лесу без связи. по моему скромному мнению минимальная аптечка ВСЕГДА должна лежать в рюкзаке.
Единственно, что всегда ношу с собой - темпалгин.
Большую часть из перечисленного не применяла ни разу в жизни вообще и не знаю зачем оно нужно :gerl: конечно, если кататься даелко, нужно иметь что-то для промывания и дезинфекции ран. Но в этом случае я бы взяла с собой перекись, йод, настойку календулы и мазь календулы.
Но вот что именно из своего длинного списка будете применять при отравлении? И чем это поможет?
фестал - переедание
дротаверин (он же но-шпа) - спазмы
карсил - печень
ацидофилус (вот это как раз и рулез при отравлениях) - подмога микрофлоре кишечника. В условиях когда ешь непонятную пищу и пьешь неясную воду пью просто для профилактики по капсуле в день.
активированый уголь - адсорбент
фталазол - при повышении температуры, когда явная инфекция
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 24.8.04 15:35

Да, esv, мне тоже еще не приходилось наблюдать на себе такого (да и вообще никакого побочного) действия гомеопатических препаратов. Естественно, это не отрицает пользы постоянного ношения твоей аптечки. :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 24.8.04 22:20

Да, esv, мне тоже еще не приходилось наблюдать на себе такого (да и вообще никакого побочного) действия гомеопатических препаратов. Естественно, это не отрицает пользы постоянного ношения твоей аптечки. :)
А мне вот приходилось. Кстати доктора тоже не любят гомеопатию за побочные действия. Назначают человеку какой-нибудь новомодный китайский препарат, а побочных действий потом может вылезти немеряно.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Гість

Повідомлення Гість » 24.8.04 22:44

Флейм развели - снимаю перед вами шляпу... меня переплюнули...
Отравление - настолько субьективный недуг что в каждом конкретном случае надо вырабатывать индивидуальный алгоритм "лечения"... кого-то проще спровоцировать на рвоту, кого-то напоить водкой, кого-то отправить в БСП...

Даже с моей любовью потрепаться я не вижу в этой теме каого-то консенсуса к которому можно будет прийти.. тут даже обьективных мнений не будет ;) Точнее те что будут - будут субьективными.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 23:06

А мне вот приходилось.
А можно все-таки узнать название препарата, вызвавшего это побочные действия? Правда, очень интересно. :gerl:
Кстати доктора тоже не любят гомеопатию за побочные действия. Назначают человеку какой-нибудь новомодный китайский препарат, а побочных действий потом может вылезти немеряно.
Доктора не любят гомеопатию за то, что человек лечится "ничем".
А мы вообще об одном и том же или о разных вещах говорим? Новомодный китайский припарат - это больше на биодобавки смахивает или на настойки из травок... но никак не на гомеопатию. Поделитесь опытом, пожалуйста. :uchitel:
We were born to fly

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 24.8.04 23:21

... в каждом конкретном случае надо вырабатывать индивидуальный алгоритм "лечения"...
Вероятно, я хотела узнать не только неведомые мне ранее алгоритмы, но и каких действий предпринимать не стоит... или что делать, если проблема настигла вдали от дома... существуют ли средства способные принести временное облегчение и позволить добраться до кровати?
Даже с моей любовью потрепаться я не вижу в этой теме каого-то консенсуса к которому можно будет прийти.. тут даже обьективных мнений не будет ;) Точнее те что будут - будут субьективными.
Я предлагала опытом поделиться, а не к консенсусу приходить... :gerl:
Кстати, при проблемах с желудком хорошо попить зверобоя. Он хорошо дезинфецирует и подживляет внутри.
We were born to fly

Аватар користувача
esv
* * *
Повідомлень: 374
З нами з: 14.2.04 02:43
Стать: чол
Звідки: Киев, пл. Победы

Повідомлення esv » 25.8.04 09:26

2Птичка: название не вспомню - это было пару лет назад. Лечили именно желудок. Гомеопаты-врачи пастоянно применяют растительные препараты, а у них вылазят побочные действия даже в малых гомеопатических дозах. К тому же у нас нет гомеопатической школы и расцветает невиданное поле действия для шарлатанов.
"The motorcycle is obviously a sexual symbol. It's what's called a phallic locomotor symbol. It's an extension of one's body, a power between one's legs.” (с) dr. Bernard Diamond

Аватар користувача
Naya
* *
Повідомлень: 170
З нами з: 14.6.04 12:22
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Naya » 25.8.04 10:35

:gerl:
Востаннє редагувалось 29.12.04 14:44 користувачем Naya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Chumak
*
Повідомлень: 12
З нами з: 17.10.03 13:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chumak » 25.8.04 13:02

Правильно сначало всю из себя гадость выдавить.
Затем 5-7 даблеток активированного угля развести в стакан, размешать, подождать пока осядет осадок, а затем выпить.
98% - то что ты здоров будеш через 12 часов. :angel:

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 25.8.04 16:03

1. Выдавить из себя все остатки еды :-)

2. Регидрон (не лекарство)- чем больше тем лучше.

3. Активированный уголь 1 таблетка на 10 кг живого веса.
НЕ совмещать с приемом других лекарств!!! Это абсорбент!

4. Нифуроксазид - детский сироп или в капсулах - если отравление прошло в кишечник.

5.Витамин С в любом виде- для повышения резистентных способностей клеток.

Больше ничего не надо, длительность восстановительного периода зависит от организма.
Не надо его насиловать антибиотиками.

ЗЫ Бананы, кстати, тоже абсорбент.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Zarichanka
* * *
Повідомлень: 213
З нами з: 17.6.04 10:15
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення Zarichanka » 28.8.04 23:29

При небольшом отравлении
1. Вырвать все что можно. До желудочного сока.
Пить воду с марганцовкой и рвать. (несколько раз)
Тем кто не умеет рвать, засовывать палуц в горло до рвоты :)
Только что проверила на своем печальном опыте... :duma:
Прекрасно помогают 2 стакана жуткого зелья: 2 ч.дожки соды на стакан воды... тошнить начинает уже когда пьешь......
воистину убедилась - боль в животе не пройдет до тех пор, пока не избавишься от содержимого желудка....... никакие таблетки до этого не помогают..... вот так....
я вот возьму летом на ДСА микрофон и запою
(Добавлено: 3.12.07 14:51)


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей