Лишний вес.

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 18.8.11 09:46

Ну не знаю)Люди ведь почему-то их придумали и тренируются по этим програмам!) Я забросил железо и открыл для себя новый вид спорта который мне по душе да и полезнее для организма - это борьба!)Не могу сказать что я похудел но сила и гибкость значительно выросли ну и покрепче стал)

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 18.8.11 09:54

Люди ведь почему-то их придумали и тренируются по этим програмам!
Это как-бы "развод".
Не могу сказать что я похудел но сила и гибкость значительно выросли ну и покрепче стал
И прекрасно, зачем тебе худеть.
...для борьбы железо необходимо, то бороть будут.

...глянь на ссылку моих фото в профиле...надо мне худеть?
Востаннє редагувалось 18.8.11 10:04 користувачем Elk 2, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 18.8.11 10:04

А разве жир не уходит локально быстрее, то есть, качаем руки уходит со всего тела но активнее с рук, качаем ноги с ног, качаем пресс - с живота, или не так?
Нет. Так не бывает. "Качаем лицо - и щеки впали".
Уходит равномерно. Только ведь его разные запасы в разных частях тела.
Существует тезис, что локальное сжигание жира невозможно. Но, если порассуждать, то можно попробовать его оспорить.
Да, организму глубоко пофиг, откуда ему брать излишки жира для липолиза и он стремится извлечь его отовсюду. Но, давайте зададимся вопросом, а откуда ему будет его легче извлечь? Больше жира удастся извлечь из тех частей тела, где выше метаболизм, присутствует активный крово- и лимфоток. Соответственно, активно нагружаемые части тела будут терять жировую прослойку быстрее. Конечно, на жиросжигание влияют и другие факторы - генетика, гормоны, возраст. Но я бы не утверждал однозначно, что локальное жиросжигание - миф.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 18.8.11 10:05


И прекрасно, зачем тебе худеть.
...для борьбы железо необходимо, то бороть будут
Да сила действительно очень важна. Турник, брусья, отжимания, прседания с весом,канат и резиновые еспандеры в конце тренировки помогают в этом, и вроде как все упражнения идут со своим весом!)

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 18.8.11 10:07

А разве жир не уходит локально быстрее, то есть, качаем руки уходит со всего тела но активнее с рук, качаем ноги с ног, качаем пресс - с живота, или не так?
Нет. Так не бывает. "Качаем лицо - и щеки впали".
Уходит равномерно. Только ведь его разные запасы в разных частях тела.
Существует тезис, что локальное сжигание жира невозможно. Но, если порассуждать, то можно попробовать его оспорить.
Да, организму глубоко пофиг, откуда ему брать излишки жира для липолиза и он стремится извлечь его отовсюду. Но, давайте зададимся вопросом, а откуда ему будет его легче извлечь? Больше жира удастся извлечь из тех частей тела, где выше метаболизм, присутствует активный крово- и лимфоток. Соответственно, активно нагружаемые части тела будут терять жировую прослойку быстрее. Конечно, на жиросжигание влияют и другие факторы - генетика, гормоны, возраст. Но я бы не утверждал однозначно, что локальное жиросжигание - миф.
Локальное сжигание очень незначительно...это как стакан воды добавить в озеро и сказать, что озеро стало больше...

Да сила действительно очень важна. Турник, брусья, отжимания, прседания с весом,канат и резиновые еспандеры в конце тренировки помогают в этом, и вроде как все упражнения идут со своим весом!)
чтоб хорошо бросить противника, тебе потребуется работать с бОльшим весом, чем вес противника

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лишний вес.

Повідомлення Космос » 18.8.11 10:14


...глянь на ссылку моих фото в профиле...надо мне худеть?
Как по мне все ок, не нужно худеть! Вы ведь не мальчик легко-атлет!))Ну и тем более я так понял что хобби-железный спорт, просто не бросать заниматься спортом и все будет отлично.По фоткам я ничего лишнего не увидел, крепкое телосложение, все в норме!Я вообще считаю , что если человек крепкий по своей природе то нет смысла себя переделывать в Димку Биланчика с костлявыми ручками!)А вот если начинает свисать сало то с этим нужно бороться!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 18.8.11 10:18

Spoiler
Show
Я о том же... тем более был и худым раньше тоже...несмотря на то, что в штанах, бедра просматриваются...
Вкладення
Копия 003.JPG
лет 15 тому был таким, "чистым горняком"
Копия 003.JPG (63.53 Кіб) Переглянуто 1533 разів
Востаннє редагувалось 18.8.11 11:13 користувачем Elk 2, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Лишний вес.

Повідомлення MaD_CameL » 18.8.11 10:30

Я вообще считаю , что если человек крепкий по своей природе то нет смысла себя переделывать в Димку Биланчика с костлявыми ручками!)А вот если начинает свисать сало то с этим нужно бороться!
все зависит от того,зачем ты это делаешь.
на затяжных апхилах каждый лишний грамм массы(пофигу, мышеной или жировой) лезет боком. именно поэтому велосипедисты-горняки все очень легкие.
тренироваться нужно в зависимости от намеченных целей.

пс

не далее, чем вчера видел фрагмент клипа этого самого билана. нифига он не тощий. руки атлетические - видно, что в спортзале потеет регулярно. что вы к нему прицепились. то, что музыка гавно, не значит, что и выглядит он так же :)
школьницы наоборот любят прокачанных, так что спортзал для него наверное более важен, чем репетиции :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 18.8.11 10:30

Локальное сжигание очень незначительно...это как стакан воды добавить в озеро и сказать, что озеро стало больше...
Согласен, что оно незначительно. Для реальных результатов все тело должно ПАХАТЬ и гонять кровь :-)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 18.8.11 11:58

Больше жира удастся извлечь из тех частей тела, где выше метаболизм, присутствует активный крово- и лимфоток. Соответственно, активно нагружаемые части тела будут терять жировую прослойку быстрее. Конечно, на жиросжигание влияют и другие факторы - генетика, гормоны, возраст. Но я бы не утверждал однозначно, что локальное жиросжигание - миф.
Неа, метаболизм и кровоснабжение выше в тканях "работающих" или "регенерирующихся". В жировой ткани он везде одинаков. Нет жировой ткани с увеличеной сосудистой сеткой.
Ну и вот например: больше всего в организме работают мышцы лица, особенно жевательные (все же тренировки минимум три раза в день, а у многих еще и резиновый эспандер :p ). и что?
Разве лицо у людей "локально худеет". Нет, об этом говорит и второй и третий подбородок.
А "локально" похудеть можно. И даже очень просто. Изветно, что жировые клетки в своем колличестве не меняются (таки да, генетика), и они набирают жир как воздушные шарики. Так вот, "деревенский" метод сделать талию (небыстрый, но имеет результат вроде, на себе не пробывал): на талии вяжется туго веревка, которая постепенно затягивается. В месте давления жировые клетки уменьшаются в обьеме, ну и несколько сантиметров пропадает. Но как только веревку сняли, клетки, как губка, со временем набираються жиром.
Для реальных результатов все тело должно ПАХАТЬ и гонять кровь :-)
Эта да. Категорически согласен. Только один путь убрать лишний жир: меньше жрать и больше тратить. О чем уже и говорилось.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 19.8.11 13:35

Испытываю ощущение, что как нефиг делать могу себя довести до потери последних оставшихся 2-5-10 кг. Вопрос в том, а сколько должно остаться и что лишнее? :duma:
К тому же здесь наверное возрастут риски потери мышечной массы, что не особо хочется. Время покажет, еще малый срок для выводов.
Вот я тоже сейчас экспериментирую. Но сколькож это, оптимальный вес :duma: Уже 90 при росте 2 метра. А мышцы только нарастил немного, потерять их ой как не хочется :smt102 Хотя подозреваю что на животе еще таится пару кило лишнего жирка

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 19.8.11 13:40

Живот это подстава еще та :)
78 при росте 185, а он есть и не мало.
Keep The Balance

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 19.8.11 14:45

Живот это подстава еще та :)
78 при росте 185, а он есть и не мало.
Да ты пузатый гвоздь! :p (Не обижайся, я по доброму)
А я со своими 189 никак не спущусь до сотки... Правда у меня конечности не во всю одежду залазят, но все же.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 19.8.11 14:47

живота кстати как такового нет, просто чувствуется руками что лишнее именно там)))
У тебя видно кости широкие-тяжелые
Keep The Balance

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лишний вес.

Повідомлення Gornostai » 19.8.11 15:15

тебя видно кости широкие-тяжелые
Обычные, кстати вот всегда затрудняюсь сказать, как это проверить :grin:
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення gylka » 19.8.11 16:21

тебя видно кости широкие-тяжелые
Обычные, кстати вот всегда затрудняюсь сказать, как это проверить :grin:
А це коли пузо звисає на півметра за межі реміня, то це однозачно кістка товста. А як тільки набираєш форму, так відразу кістка худне! По собі знаю :grin:

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: Лишний вес.

Повідомлення skydiver » 19.8.11 16:40

Неа, метаболизм и кровоснабжение выше в тканях "работающих" или "регенерирующихся". В жировой ткани он везде одинаков. Нет жировой ткани с увеличеной сосудистой сеткой.
И какими же путями туда жир попадает и какими путями потом уходит? Телепортация? :shock:
Ну и вот например: больше всего в организме работают мышцы лица, особенно жевательные (все же тренировки минимум три раза в день, а у многих еще и резиновый эспандер :p ). и что?
Разве лицо у людей "локально худеет". Нет, об этом говорит и второй и третий подбородок.
Потому что жуя закидываешь в себя калорий больше, чем тратишь энергии на пережевывание. :lol: Попробуйте жевать что-нибудь покрепче и не потребляя еду. При этом как в тренажерке, делайте повторы до отказа :lol:

А "локально" похудеть можно. И даже очень просто. Изветно, что жировые клетки в своем колличестве не меняются (таки да, генетика), и они набирают жир как воздушные шарики. Так вот, "деревенский" метод сделать талию (небыстрый, но имеет результат вроде, на себе не пробывал): на талии вяжется туго веревка, которая постепенно затягивается. В месте давления жировые клетки уменьшаются в обьеме, ну и несколько сантиметров пропадает. Но как только веревку сняли, клетки, как губка, со временем набираються жиром.
Для меня это звучит бредом.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 19.8.11 19:18

Испытываю ощущение, что как нефиг делать могу себя довести до потери последних оставшихся 2-5-10 кг. Вопрос в том, а сколько должно остаться и что лишнее? :duma:
К тому же здесь наверное возрастут риски потери мышечной массы, что не особо хочется. Время покажет, еще малый срок для выводов.
Вот я тоже сейчас экспериментирую. Но сколькож это, оптимальный вес :duma: Уже 90 при росте 2 метра. А мышцы только нарастил немного, потерять их ой как не хочется :smt102 Хотя подозреваю что на животе еще таится пару кило лишнего жирка
90 при росте два метра это очень мало...с точки зрения нормального внешнего вида

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Anton_gotos » 19.8.11 19:25

Та шо ви такое говорите :) Это далеко не мало, как оптимум в принципе сгодится, будем считать что кубики пресса не видны из-за толстокожести . Как раз достигнута классика расчета норм. веса : рост/2 минус 10 . Но вот возможно ли ее применять абсолютно ко всем как аксиому :no: По ощущениям действительно кажется что 87 было бы ничего, ведь 90 у меня далеко не мышечной массы как примером у боксеров, борцов, бодибилдеров :)
Spoiler
Show
А ведь в феврале сего года было 120 :duma:

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 19.8.11 19:30

Та шо ви такое говорите :) Это далеко не мало, как оптимум в принципе сгодится, будем считать что кубики пресса не видны из-за толстокожести . Как раз достигнута классика расчета норм. веса : рост/2 минус 10 . Но вот возможно ли ее применять абсолютно ко всем как аксиому :no: По ощущениям действительно кажется что 87 было бы ничего, ведь 90 у меня далеко не мышечной массы как примером у боксеров, борцов, бодибилдеров :)
Spoiler
Show
А ведь в феврале сего года было 120 :duma:
Spoiler
Show
Эта формула относительна - чем больше рост, тем меньше надо минусовать...я знаю, что говорю... если не веришь, сгони до 80-ти и посмотри на себя в зеркало :grin: увидишь, что жир останется также. Двухметровый "боксер", "борец", "бодибилдер" при 90 кг массы - ты таких видел? - это дрыщи

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 22.8.11 10:07

Формула веса не учитывающая соотношения мышцы-жир фигня, как по мне.
185\2-10=82,5 для меня однозначно много при моем текущем соотношении.
Keep The Balance

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: Лишний вес.

Повідомлення Aren » 23.8.11 14:24

Формула веса не учитывающая соотношения мышцы-жир фигня, как по мне.
185\2-10=82,5 для меня однозначно много при моем текущем соотношении.
Соглашусь. Да есть и такие у которых кость тяжелая... У меня есть явный тому пример. Друг весит около 80 кг, при росте 175 наверно. Ну нормальный, збитый пацан. И знакомый при таком же росте как желе)))

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 24.8.11 21:41

Формула веса не учитывающая соотношения мышцы-жир фигня, как по мне.
185\2-10=82,5 для меня однозначно много при моем текущем соотношении.
Соглашусь. Да есть и такие у которых кость тяжелая... У меня есть явный тому пример. Друг весит около 80 кг, при росте 175 наверно. Ну нормальный, збитый пацан. И знакомый при таком же росте как желе)))
скорее не кость тяжелая, а наличие мышечной массы, вес костяка человека небольшой сравнительно веса тела...другое дело, что на широких костях мышцы лучше удерживаются.

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Лишний вес.

Повідомлення Julius » 25.8.11 08:18

Гугль говорит, в среднем вес костей у мужчины 15% от массы тела, а жир+мышцы 60%.
Keep The Balance

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Лишний вес.

Повідомлення Elk 2 » 25.8.11 09:06

Так оно и есть, поэтому принимать вес костей к расчету веса тела не имеет смысла, человек не может быть тяжелым от того, что кости его тяжелые


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей