Посоветуйте гастроэнтеролога

Обговорення питань нашого здоров'я
Аватар користувача
Chevalier
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 21.9.08 22:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Chevalier » 7.7.11 21:04

Желудок очень любит каши, особенно овес.
Не у всех. Мне, например, от гречки бывает хреново. Овсянка нормально. Тоже надо к врачу, явно чето не так.
а что к врачу!? Доктор назначит таблеток дорогих и вперёд.
В лучшем случае гастроскопию или узи сделать. Конечно, если есть патология (язва например), то тогда при выявлении будет ясно, что лечить и как жить с ней.
А все эти гастриты, колиты дэудениты НЕ УМЕЕТ лечить наука! Так подлечиваеть таблеточками. И то наши доктора толком и не знают, что к чему.
Так почитали аннотацию и выписывают. С таким же успехом это может делать сам больной илии фармацевт в аптеке.
А так что бы сделать комплексный БАК-анализ и еще чего-то там, то "дудки".
Хотя может западная или израильская медицина в этом вопросе посильнее будет :smt102

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Gornostai » 8.7.11 09:14

а что к врачу!? Доктор назначит таблеток дорогих и вперёд.
В лучшем случае гастроскопию или узи сделать. Конечно, если есть патология (язва например), то тогда при выявлении будет ясно, что лечить и как жить с ней.
А все эти гастриты, колиты дэудениты НЕ УМЕЕТ лечить наука! Так подлечиваеть таблеточками. И то наши доктора толком и не знают, что к чему.
Так почитали аннотацию и выписывают. С таким же успехом это может делать сам больной илии фармацевт в аптеке.
А так что бы сделать комплексный БАК-анализ и еще чего-то там, то "дудки".
Хотя может западная или израильская медицина в этом вопросе посильнее будет :smt102
Патамуша это система. Участковому до тебя и до твоих гастритов всеравно. Не то, что бы он был против тебя лечить, врач зажат временными рамками, предписаниями, указаниями и тд.
А лечить умеют не хуже чем где либо. Кстати, за БАК-анализ: не надо умничать, начитались, понимаешь :lol: Инфекционную этиологию язвы желудка и ДПК открыли сравнительно совсем недавно (лет до 20 назад). И соответственно существуют схемы лечения.
Кстати, пройти дыхательный тест (а совсем не посев) можно в 18 больнице на бульв. Шевчено, там частный центр.
А за самолечение и лечение у фармацевта посылал бы...на лечение в тубдиспансер. Потом и лекарста не действуют и врачи не такие и наука не та.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Эмми
* * *
Повідомлень: 335
З нами з: 12.5.06 16:12
Стать: жін
Звідки: Kiev [Brovary]

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Эмми » 8.7.11 10:12

Меня стремает то, что так или иначе направят на зондирование.
А этот самый зонд многоразовый, а гастриты и тд. вызывает бактерия ...пилари...
И глотающие этот зонд так или иначе могут иметь эту бактерию, и при плохой дезинфекции и тд. можно поселить потом и у себя такую бактерию. Наслушалась так же рассказов как при зондировании врачи царапают горло пациенту этой самой трубой так, что потом глотать и дышать больно месяц...

Слышала, что проверить кислотность желудка можно лакмусовой бумажкой или как-то так, определяет кислотность по слюне. Может кто знает такой метод?

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Gornostai » 8.7.11 11:01

Меня стремает то, что так или иначе направят на зондирование.
А этот самый зонд многоразовый, а гастриты и тд. вызывает бактерия ...пилари...
И глотающие этот зонд так или иначе могут иметь эту бактерию, и при плохой дезинфекции и тд. можно поселить потом и у себя такую бактерию. Наслушалась так же рассказов как при зондировании врачи царапают горло пациенту этой самой трубой так, что потом глотать и дышать больно месяц...

Слышала, что проверить кислотность желудка можно лакмусовой бумажкой или как-то так, определяет кислотность по слюне. Может кто знает такой метод?
Кислотность проверить можно без зонда. Но зонд делают не для этого, а чтобы исключить язву или еще хуже, онкологию. В Японии, где рак желудка онкопатология №1, ВСЕ проходят зонд раз в год после 40 лет. Так удалось существенно снизить смертность при этой болячке.
Да подхватить бактерий можно и гепатит тоже, но это ничто по сравнению с канцером. Ну и подумайте, откуда в жизни берется хеликобактер пилори, не зондом ее раздают, вы сталкиваетесь с ней каждый день, но только при благоприятных условиях она выживает.
Я делал себе зондирование и была диагностирована язва и эзофагальный гастрит, в результате все быстренько вылечил и зыбыл. А так бы мучался годами (как и было до зондирования), хотя сам врач.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Annettt » 8.7.11 11:04

... В Японии, где рак желудка онкопатология №1...
:shock: А ще всюди пишуть, що японці довгожителі і у них правильна система їжі... Цікаво, чи є якісь дослідження-спостереження, з чим в їх харчуванні пов'язана поширеність діагноза?
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення VRP » 8.7.11 12:29

а что к врачу!? Доктор назначит таблеток дорогих и вперёд.
В лучшем случае гастроскопию или узи сделать. Конечно, если есть патология (язва например), то тогда при выявлении будет ясно, что лечить и как жить с ней.
А кто сказал что я пойду к первому попавшемуся доктору? Конечно, назначат гастроскопию, я даже сам на этом буду настаивать. Язва сейчас лечится таблетками, вот друг только недавно лечился, таблеток всего на сто баксов за месячный курс, и нет проблем. Насчет колитов не знаю. Схожу, посмотрим что скажут мне.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
kurtis
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 5.8.09 15:49
Skype: mm.boiko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення kurtis » 12.7.11 22:14

Может кто-то всетаки подскажет куда еще можно обратиться с адекватным приемом и отсутствием километровых очередей? А то чувствую уже очень нуно...
Надеюсь что информация уже не актуально, но может кому-то другому пригодиться
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №18
бульв.Тараса Шевченко, 17. тел.: 235-40-56; факс: 224-90-23; коммутатор: 235-31-16; 235-14-79; 235-48-34; хирургическое отделение: 224-09-95
Туда можно обратиться в гастроэнтерологическое отделение, но ложиться, скорее всего, придется в стационар. Больница удобна тем, что позволяет сделать кучу анализов в одном месте.
Еще там рядом есть немецкий гастроцентр, но заведение то весьма сомнительное, ничего толкового мне там сказать не смогли, а денег взяли прилично.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення VRP » 12.7.11 23:40

Надеюсь что информация уже не актуально, но может кому-то другому пригодиться
На самом деле я так еще и не попал на прием, но вроде нашел куда пойти по знакомству. А информация кому-то пригодится наверняка, так что спасибо :p .
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Silf
*
Повідомлень: 14
З нами з: 15.7.11 11:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте гастроэнтеролога

Повідомлення Silf » 27.8.11 20:03

Да, на бульваре Шевченко 17 действительно хорошо в гастроотделении. Моя мама там регулярно лечится, у Марии Михайловны. Кроме самого лечения,я оценил, что обстановка приятная, а маме особенно нравится, что она все объясняет пациентам и в процессе лечения еще и сеанс психотерапии обеспечен. Так что все довольны :good:
если кому надо, могу ее координаты в личку скинуть:-))


Повернутись до “Здоров'я”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей