Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 4.7.13 16:12

Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Зображення

Маршрут: Киев - <электричка 847> - Ровно - Клевань - Ровно - <электричка 848> - Киев
Километраж: 1 день: ~60км 2 день: ~60км

Задача: смотрим Тоннель Любви и заказник "Базальтовые столбы", карьер по добыче базальта, затопленный карьер, матрасим на красивейшем месте с чистой водой, мельком оцениваем Ровно перед отъездом.


Организатор: kiv
Время сбора: 07:00 20.07.13
Старт: 14:40
Место сбора: вход в метро "Вокзальная"

Финиш: 22:00 21.07.13, вокзал "Киев-пассажирский"
Темп: прогулочно-неспешный, до 25 км/час
Связь: телефон в профиле

Ограничения:
1. Движение по дорогам осуществляется за организатором, обгон организатора разрешается только на подъёмах или спусках, с последующим ожиданием группы внизу-наверху.

Брать с собой: велочехол для перевозки велосипеда в электричке 8**, деньги на электричку повышенного комфорта (140 грн, это 70 туда и столько же обратно), деньги на перекус до матраса и на матрасе, на ваши мелкие расходы, спальное место, возможно тёплые вещи, купальные принадлежности, средство от комаров, что-то покушать/попить, и по необходимости, всё, что посчитаете полезным в данном мероприятии.
ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВЕЛОСИПЕД ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ (мигалки, фонарики)!

Про тоннель Любви наверное не слышал и не видел фото только ленивый, а вот немного про Базальтовые столбы:

Геологический заказник «Базальтовые столбы» в Ровенской области. В июне 1972 года “Базальтовым столбам” был предоставлен статус достопримечательности природы местного значения. Теперь эту зону рекомендуют как зону отдыха. Ивано-Долинское месторождение базальта, на территории которого и расположен заказник, представляло область во всеукраинском конкурсе «7 природных чудес Украины» и вошло в финал.

[spoilerЧитать дальше]Зображення

Базальт – редкая порода вулканического происхождения. В Украинском Полесье базальты залегают в виде лавовых потоков. Базальтовые столбы — разновидность базальта, которая имеет в поперечном перерезе, — форму от четырехгранных до семи- и даже восьмигранных. Толщина столбов колеблется в пределах от 0,6 до 1,2м. Преобладают с толщиной 0,8-1,0м. Высота – от 3-х до 30м. Иными словами, это созданные природой архитектурные колонны.

Зображення

Базальтовые столбы Ровенщины —целая каменная летопись геологических процессов. Исследуя базальт, их поведение, — изучают древний вулканизм. Базальт залегает в месторождении монолитом и столбами. Само столбчатое залегание базальта такого количества является уникальным в Украине. Такая четко выраженная столбчатая форма больше в Украине не существует. Удивительным является тот факт, что базальт – порода вулканического происхождения, а Костопольщина находится в равнинной местности. Один из карьеров после его выработки заполнило водой, образовался прекрасный водный плес. Сюда приезжают отдыхать люди не только из Костопольского, но и из соседних районов. А посредине этого карьера из базальтовых пород образовался маленький островок, который местные жители назвали «Остров любви». Место действительно очень живописно.

Зображення

Заказник «Базальтовые столбы» является комплексным: стратиграфическим, петрографическим, минералогическим, палеовулканическим. Общая протяжность отслоений базальта в пределах заказника 180—230м. Также на территории заказника есть минералы: адуляр, хлорит, янит, халцедон, барит, гематит, пирит, марказит, псиломелан, борнит, азурит, медь самородная. На базальтовых месторождениях случаются и самоцветы — полудрагоценные камни: агат, кварц, кальцит. Они образуются в результате попадания насыщенных определенными химическими элементами растворов в трещину базальтовой породы.

Зображення

Это уникальное сооружение из базальтовых столбов-многогранников, которые выстроены стройными рядами и поражают своей монументальностью и четкостью геометрической фигуры. Столбы имеют необычное свойство давать прямой ровный раскол. Поэтому при добыче их можно разделить на блоки длиною 1,5-3 метров. Из таких блоков изготавливаются полированные плиты различной толщины, являющиеся прекрасным облицовочным материалом. Базальт из Ивановой Долины использовали для мощения мостовых в столицах европейских государств, в частности в Париже и Лондоне. Этим базальтом выложена и Красная площадь в Москве.[/spoiler]

Регистрация немного закрытая, пишите в ЛС либо в тему

Зображення

p.s. маленькое предпочтение отдается новичкам :friends:

Покатушка состоится при регистрации минимум пяти участников помимо организатора и его плюсодинах.

Участники:
1-3. kiv+2
4. Тиниэль
5. Sofi_Saks
6. polalol
7. xaoc69
8. Odry
9. Galustyashka
10. Nellius (если успеет подготовиться)

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 5.7.13 08:53

дублирую ещё сюда, чтоб не было непонятливостей, в двух словах:
  • в субботу в 7:51 выезжаем с центрального вокзала (время в пути 6:42)
    приезжаем в Ровно в 14:33
    едем в Тоннель Любви (25км)
    потом на место матраса к Базальтовому месторождению (30км)
    ночуем и проводим время наверное даже до 10-11 часов дня
    крутим около 60км обратно в Ровно
    уезжаем на электричке в воскресенье 15:10 обратно в Киев, куда приезжаем в 21:48 (время в пути 6:38)
т.е. в электричке суммарно мы проведем около 13 часов(!), и т.к. электричка повышенного комфорта, то для велосипеда нужен велочехол.
ночёвка под открытым небом, поэтому *спальное место* стоит приготовить заранее ещё дома. Вроде всё :friends:


p.s. электричка на Киев в 15:10 - единственная, опаздывать на неё нельзя.

polalol
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 14.6.11 12:01
Стать: чол

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення polalol » 5.7.13 12:04

Есть желание составить компанию. Когда планируется покупать билеты. Смогу ответить о возможном участии в среду (10.07). Пока в походах небыл ;).
Еще вопрос - ночевка под открытым небом подразумевает палатку? Все необходимое - карематы, спальник, палатка, велобаул..... есть.Нет только велочехла и опыта похода ;).

Аватар користувача
Sofi_S
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 17.2.13 17:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Sofi_S » 5.7.13 15:56

Есть желание составить компанию. Когда планируется покупать билеты. Смогу ответить о возможном участии в среду (10.07). Пока в походах небыл ;).
Еще вопрос - ночевка под открытым небом подразумевает палатку? Все необходимое - карематы, спальник, палатка, велобаул..... есть.Нет только велочехла и опыта похода ;).
да. мне тоже интересно. встречное предложение - как вариант, не настаиваю. А может гостиница?? :gerl: я. могу и под открытым небом, в принципе, но на себе не хоцца везти :gerl: :gerl: :gerl:
Иду причинять добро...

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 5.7.13 16:33

Есть желание составить компанию. Когда планируется покупать билеты. Смогу ответить о возможном участии в среду (10.07). Пока в походах небыл ;).
Еще вопрос - ночевка под открытым небом подразумевает палатку? Все необходимое - карематы, спальник, палатка, велобаул..... есть.Нет только велочехла и опыта похода ;).
с пассажиром за спине? ;)
да, ночуем не цивильно. Я возьму палатку и спальник, но если будет возможность, то хотелось бы спать или возле костра или просто под открытым небом.
Присоединяйтесь, жду тогда ответа окончательного 10 числа.
Опыт похода там нужен минимальный, это простая велопрогулка выходного дня, но с ночёвкой. Велочехлы за 100грн продают на землячке.
Spoiler
Show
Зображення
да. мне тоже интересно. встречное предложение - как вариант, не настаиваю. А может гостиница?? :gerl: я. могу и под открытым небом, в принципе, но на себе не хоцца везти :gerl: :gerl: :gerl:
гостиница планировалась, но тогда планировался и только тоннель, а потом появился заказник "Базальтовые столбы", обидно проезжать недалеко от такого места, потратить столько времени на электричку и не заехать, а если там ещё и заночевать можно..

по билетам, в это воскресенье поеду куплю на всех, кто точно едет, кто хочет - может составить компанию.

p.s. а остров на последнем фото анонса называется Островом Любви *oops*

polalol
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 14.6.11 12:01
Стать: чол

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення polalol » 5.7.13 23:32

Иван, тогда записывайте в список, деньги за билеты смогу отдать в понедельник (Позняки-Подол). Завтра с утра с семьей (3+3) едем в автопоход (Чернигов-Новогород-Северск-Батурин). Вернусь только поздно вечером в воскресенье. Велочехол не проблема - куплю. Больше интересует - ехать будем на легке (рюкзаки) или с багажником. Просто баул Тера у меня большой (70л), а рюкзак маленький -20л. Вот и думаю - то ли баул смотреть поменьше или рюкзак побольше.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 6.7.13 08:11

билет как удобно, можно Подол, можно Позняки, можно прямо на вокзале.
Про баул-рюкзак, ну как Вам удобнее будет, так и берите, я серьезно. Это не месячная какая-то автономка с постоянными перепадами высоты, тут вес и объем не особо важен, и там ехать почти ничего в принципе, темп тоже неспешный. Я бы взял маленький баул на 30л, но боюсь в него палатка не влезет, поэтому скорее всего придется на 50 брать, а так да, хотелось бы поменьше.

Аватар користувача
Shatek
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 30.5.10 13:23
Skype: shatek5
Стать: чол
Звідки: Киев, троещина

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Shatek » 6.7.13 09:35

интересная тема....сегодня ночку подумаю и решу получится или нет...
ЛЮБЛЮ СГУЩЕНКУ НЕСМОТРЯ НА ПРЕДЫ И БАНЫ!!!

Аватар користувача
Sofi_S
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 17.2.13 17:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Sofi_S » 7.7.13 00:08

. хотелось бы спать или возле костра или просто под открытым небом.
О БОГИ!!! это будет незабываемое приключение!!!
я еду!! ))
Иду причинять добро...

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 7.7.13 16:40

по билетам, в это воскресенье поеду куплю на всех, кто точно едет, кто хочет - может составить компанию.
Билеты на электрички повышенного комфорта начинают продавать за 10 дней, поэтому в следующую пятницу сьезжу.

Аватар користувача
Phinic
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 2.4.13 00:05
Skype: aniama591
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи, Сырец

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Phinic » 7.7.13 19:04

Давайте считать сколько у нас спальных мест в палатках. Палаток надо брать как можно меньше, они все прилично весят, то есть в приоритете многоместные палатки, которые все будем размещать в своих баулах/рюкзаках. Хоть это и не многодневный автономный велопоход, но все же лишний вес тащить не хочется. Я вообще планирую спать в спальнике под открытым небом, но погода с нашими планами не считается, так что палатки надо по-любому.
Лично я завтра точно узнаю, смогу ли я взять пяти- или трехместную палатку с собой.
— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог».
— Черничный пирог.
— Ну, может, не так быстро.

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення havrick » 7.7.13 19:59

На заметку. Недавно в этом туннеле были мои знакомые, и рассказывали, что там просто адъ и ізраіль насчёт комаров. Репелленты и плотная одежда с рукавами/штанинами может сильно пригодиться, дабы не попортить впечатление.

polalol
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 14.6.11 12:01
Стать: чол

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення polalol » 8.7.13 09:20

Как я уже говорил у меня есть 2 палатки - 2 (1,5х2) и 2+1(1,8х2) алюмин. + спальник Тера (2кг)+каремат (Нева)+ горелка (есть полный балон 0,2л)+ чайник (1л)+кастрюлька(0,8л). Так что могу взять все это. Единственное - были куплены велоштаны Тера(70л), вешал на багажник - вроде правильно цепляю, а он болтается. Т.е. нужно помочь прикрепить на багажник (кто вблизи Урловской живет?).
Знатоки еще что от комаров лучше брать и какой велочехол (будет надеючь активно использоваться). А еще багажник не мешает в чехле?
По палатке - могу приютить кого угодно (не хроплю и не пристаю) ;).

П.С. Вернулись с поездки - все супер. Всем рекомендую побывать в Чернигове. Кстати даже велосипеду под силу (130-140км). Много достопримечательностей. Также интересно в Новгород-Северском, но он немного более провинциальный (жаль что туризм здесь не развит) и конечно же Батурин (хотя к сожалению не все охватили).Домой приехали уставшие и довольные.Слава Богу дети не смотря на свой возраст (8,6 и 2,5)не подкачали. Такие экстримальные нагрузки (около 700км за 2 дня) дают уверенность что на следующий год буду брать их в многодневные велотуры, а пока сам поднатаскаюсь ;).

Аватар користувача
Sofi_S
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 17.2.13 17:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Sofi_S » 8.7.13 09:30

(не хроплю и не пристаю) ;).
:lol: :lol: :lol: важная заметочка))
я бездомная))) но думаю на месте разберемся)) главное что б дождь не капал на голову))) точнее не лил))
Иду причинять добро...

Аватар користувача
Phinic
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 2.4.13 00:05
Skype: aniama591
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи, Сырец

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Phinic » 8.7.13 13:18

А еще багажник не мешает в чехле?
Сам багажник не мешает. А велобаул снимается и транспортируется отдельно.
— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог».
— Черничный пирог.
— Ну, может, не так быстро.

Аватар користувача
swimmer
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 31.7.09 21:14
Стать: чол

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення swimmer » 8.7.13 17:35

На заметку. Недавно в этом туннеле были мои знакомые, и рассказывали, что там просто адъ и ізраіль насчёт комаров. Репелленты и плотная одежда с рукавами/штанинами может сильно пригодиться, дабы не попортить впечатление.

+1, схоже спостерігалося і минулого року. Сам тунель знаходиться недалеко від болота - тому й кровососи там дуже голодні і агресивні.
Nothing exhausts and destroys the human body as physical inactivity. Let's move!!!

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 9.7.13 10:07

по палаткам:

мои плюсодины сами разберутся.
я беру палатку на 2,5 человека, но хотелось бы если что использовать её или если погода испортится, или если комары не дадут спать под открытым небом и т.д., такая же ситуация и у Тиниэль с желанием ночевать под открытым небом, поэтому в принципе моя палатка берется скорей на всякий случай.
Остается Софи, Алексей и Саша. Алексей, думаю, если вы возьмете ту 2+1, то мы вопрос с палатками закроем, и на месте уже разберемся по местам.

Саша, ты ведь уже точно едешь, правильно? Надеюсь 7 велосипедов влезет в тамбур :mosking:

Про выбор баула, штанов и т.д., в принципе, чтоб вам было удобней, но я все же беру маленький баул, а палатку прицеплю на руль.

Возьмите кто-то котелок, если есть возможность, какой-нибудь не большой, пожалуйста *oops*

Аватар користувача
Тиниэль
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 4.5.13 15:10
Skype: tiniel_telegid
Стать: жін
Звідки: Святошин

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Тиниэль » 9.7.13 10:36


Возьмите кто-то котелок, если есть возможность, какой-нибудь не большой, пожалуйста *oops*
...а лучше - немаленький, литров на 5. Жаль, что мой в Симфере остался со всей походной снарягой... Надо поскорее забрать его, а то частенько бывает нужен.

Кстати, как там с водой? Если воды нет - то котелок может и не пригодиться, будем жить на сухомятке. Ибо свои запасы просто выпьем.

Аватар користувача
Phinic
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 2.4.13 00:05
Skype: aniama591
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи, Сырец

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Phinic » 9.7.13 13:59

Саша, ты ведь уже точно едешь, правильно? Надеюсь 7 велосипедов влезет в тамбур :mosking:
Еду, ага.
Я вот думаю как следить за тем, чтобы велы не тревожили там, в тамбуре?
— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог».
— Черничный пирог.
— Ну, может, не так быстро.

Аватар користувача
Sofi_S
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 17.2.13 17:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Sofi_S » 9.7.13 14:40

Остается Софи
у Софи все ок. 50 гр коньяка и Софи спит на улице)))
а еще у меня есть супер спрей от комаров)) разбегутся все в радиусе 100 метров)) и не только комары))
Иду причинять добро...

Аватар користувача
Тиниэль
* *
Повідомлень: 62
З нами з: 4.5.13 15:10
Skype: tiniel_telegid
Стать: жін
Звідки: Святошин

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Тиниэль » 9.7.13 15:36

Хочу провести небольшой опрос. Выскажите свое мнение, нужно ли в нашем мини-походе готовить на костре? Приблизительное меню:
- гречка с тушенкой;
- уха;
- овсянка...

Если да - то нужен котелок и набор продуктов (я могу составить приблизительный список, он будет совсем небольшим). Если нет - то каждый сам себе покупает сухомятку и ест ее без чая (или с оным, но холодным).
Главное условие - наличие там питьевой воды (кто-то знает что-либо по этому поводу?).

Давайте решим этот оргвопрос :)

Аватар користувача
Sofi_S
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 17.2.13 17:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Харьковский массив

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Sofi_S » 9.7.13 16:06

Хочу провести небольшой опрос. Выскажите свое мнение, нужно ли в нашем мини-походе готовить на костре? Приблизительное меню:
- гречка с тушенкой;
- уха;
- овсянка...

Если да - то нужен котелок и набор продуктов (я могу составить приблизительный список, он будет совсем небольшим). Если нет - то каждый сам себе покупает сухомятку и ест ее без чая (или с оным, но холодным).
Главное условие - наличие там питьевой воды (кто-то знает что-либо по этому поводу?).

Давайте решим этот оргвопрос :)
нужно!!!
я поддердживаю!!
составляй список необходимых продуктов. я готова сделать закупку.
я про питьевую воду ничо не знаю.
Иду причинять добро...

Аватар користувача
Phinic
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 2.4.13 00:05
Skype: aniama591
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи, Сырец

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення Phinic » 9.7.13 17:11

Хочу провести небольшой опрос. Выскажите свое мнение, нужно ли в нашем мини-походе готовить на костре? Приблизительное меню:
- гречка с тушенкой;
- уха;
- овсянка...

Если да - то нужен котелок и набор продуктов (я могу составить приблизительный список, он будет совсем небольшим). Если нет - то каждый сам себе покупает сухомятку и ест ее без чая (или с оным, но холодным).
Главное условие - наличие там питьевой воды (кто-то знает что-либо по этому поводу?).

Давайте решим этот оргвопрос :)
Я за костровую трапезу. Сала бы еще... *oops*
— Я вернусь быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог».
— Черничный пирог.
— Ну, может, не так быстро.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення kiv » 9.7.13 17:34

прямо на вокзале есть супермаркет, ещё есть Сильпо, оно по пути следования, закупку можно сделать уже на месте в Ровно. Про котелок, если не найдется, попробую в четверг узнать.

polalol
* * *
Повідомлень: 230
З нами з: 14.6.11 12:01
Стать: чол

Re: Я устал, хочу любви. Тоннель! (R) 20-21.07.2013

Повідомлення polalol » 9.7.13 17:51

У меня есть кастрюлька на 0,8л для горелки - как раз на пакет гречки 0,4кг (но это 3 чел.) ;(


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей