"НЕ ЖЕНИ Троянського лося":)условно неспешные покатушки Трои

Аватар користувача
Robik
*
Повідомлень: 27
З нами з: 8.9.13 23:47
Стать: чол

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Robik » 28.3.14 00:21

Всем спасибо ЗА компанию! :good:
Было как всегда весело (особенно кастрюли в радио-эфире СГ :lol: )

Аватар користувача
precious-princess
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 1.5.13 00:38
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення precious-princess » 28.3.14 00:31

Умнички ведущие, пунктуальность 100% (читать нервы домашних впорядке))
Отлично что замыкающие были!!!!
А вообще укатали, - лось еще тот!
Итого 51 км. с конечной Бальзака.
Всем хорошо отдохнуть :-) @):-

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Yuramantic » 28.3.14 00:47

Доехал домой норм. Немного замерз, ехал против ветра. В целом покатушкой доволен. Порадовал темп, сплоченность группы и отсутствие длинных остановок. Очень понравилось ехать по ППС. Спасибо всем, а в особенности Сергею за лидерство! До новых встреч! :hi
P.S. За вечер от дома до дома - 72,7км/03:01ч/средн.23,9/подъем 407м.

phpBB [video]

Зображення
Зображення
Альбом фото
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Hook
* * *
Повідомлень: 212
З нами з: 22.5.12 20:38
Стать: чол
Звідки: TROЯ

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Hook » 28.3.14 09:36

Всем спасибо за очередной прекрасный вечер и дружный сплоченный велоколлектив! :friends:
До новых встреч!
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.
Альберт Эйнштейн

Аватар користувача
yuram
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 26.11.07 22:52
Skype: yuram.s
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення yuram » 28.3.14 10:37

фотографа на мыло! :D
B2W: -> zzzZZZZ
“Biking skills or hospital bills.” (с)Digger
UT4UTD


Аватар користувача
Olz
* * * *
Повідомлень: 519
З нами з: 3.9.09 10:46
Стать: жін

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Olz » 28.3.14 12:09

Было как всегда весело (особенно кастрюли в радио-эфире СГ :lol: )
неправда, это был котелок, а вот, собственно и он :)

Зображення

В общем, в этот раз антилось был весьма похож на лось - даешь больше коротких остановочек, на ходу поедать конфеты неудобно да и нездорово, а без конфет тяжко крутить! Мы с Олегом leto подустали и тратата часть дороги домой проехали на троллейбусе, что неспортивно, но укатали же нещадно! итого 55 км и вот еще пара фоточек.

Зображення Зображення Зображення
Сколько людей после знакомства с тобой додумываются прочитать ник "Olz" наоборот? :) ©

Аватар користувача
prapor
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.8.11 21:23
Skype: prapor_prapor
Стать: чол

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення prapor » 28.3.14 12:25

Всем спасибо за компанию, отдельно Сергею за маршрут! :roll:
Было весело (за исключением моего падения #crazy_pilot ).

Аватар користувача
Добрая Фея
* * *
Повідомлень: 234
З нами з: 11.10.09 23:42
Стать: жін
Звідки: Автономная Республика Троещина, Лесной

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Добрая Фея » 28.3.14 13:04

Уважаемые велосипедисты! когда едете в колонне и у вас возникает желание перестроиться или подрезать, то б :x хоть намекайте или посылайте телепатические импульсы чтоб было понятно!!!!!!!!!!!! если не умеете вести себя в колонне катайтесь дома на балконе!!! Помните, кроме вас в колонне едут люди у которых реакция может быть не такой быстрой как у вас! спасибо за внимание
Я - Фея! Могу фейкануть, а могу и отфеячить) а также прифеячить, зафеячить и уфеячить...

Аватар користувача
Jenik
* * * *
Повідомлень: 677
З нами з: 1.8.11 19:38
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Jenik » 28.3.14 14:04

ооо! Скоро Фея отфеячит кого-то))))

p.s. Простите за флуд, не сдержался)))

Аватар користувача
slonfr
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 1.2.07 10:36
Skype: slondh
Стать: чол
Звідки: АвтономнаяРеспубликаТроещина

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення slonfr » 28.3.14 14:15

Уважаемые велосипедисты! когда едете в колонне и у вас возникает желание перестроиться или подрезать, то б :x хоть намекайте или посылайте телепатические импульсы чтоб было понятно!!!!!!!!!!!! если не умеете вести себя в колонне катайтесь дома на балконе!!! Помните, кроме вас в колонне едут люди у которых реакция может быть не такой быстрой как у вас! спасибо за внимание
Можно "нечаянно" передним колесом в перекидку обидчику,со словами ой сам виноват :roll: ,и гарантировано больше не будет подрезать,после покупки новой, особенно хорошо эфект закрепляется если перекидка уровня Х-7 и выше :yes

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення a_ermak » 28.3.14 14:21

Jenik
я бы сказал "отфуячит" )))

перед выездом нужно читать основы ПДД ибо едут кто как хочет. Сразу вспоминается Шариков "давили-давили. Давили-давили..."
я тоже за короткие остановки, чтобы конфеткой закусить
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Євгеній » 28.3.14 14:47

рас уш заговорили ....

1 - предсказуемость велосипедиста должна быть очевидной для всех !
как в глазах попутчиков-велосипедистов, так и в глазах автолюбителей !!!
( как верно сказано ранее - подрезания\перестроения - извиняюсь если ( и очень вероятно ) кого то малость поджал ... :unknown:

2 - облизывать запаркованные авто и препятствия ненужно - это группа , большая группа, на протяжении маршрута в основном ехал в начале последней трети
а - ниодного маяка про люки, ямы })
б - перестраиваться влево видя запаркованное авто начинал раньше ведущего :dash2:
с - любители поговорить - держите темп группы и недумайте что вас тут только двое и вся дорога для вас - отбейтесь в хвост и разговаривайте - вы создаёте
препятствие - вас и обогнать сложно и за вами ехать невыносимо - адекватности невидно... :bad:
д - режим стабоскопа ночью включать ненужно - сильно давит на глаза водителям авто, а велерам часто сильно тошнит.... а задние моргалки включайте
в режим ненапряжный для глаз сзадиедущего - перед ППС включил свою для наглядности для особо моргающих - извините те кто остальные ... :robot:
с - движение в группе предполагает и обязывает думать о тех кто сзади и посторонам - пример:
крутит некто прямо, в левом положении колоны - беру на обгон слева - препятствует - перестраиваюсь вправо - некто тудаже, а в переди препятствие -
ему нужно ехать только прямо, но нет - захотелось повилять....наврядли для того что бы мне назло - вижу чел просто недумал о том что рядом кто то
есть, а ведь видел меня и неосозновал то что мешает ...

вердикт - всяким товарищам спускать подобное ненамерен - и предлагаю сразу же останавливать и объяснять суть и смысл проблеммы - до питстопа забудет, а отношение типа - подумаешь, ничего ж непроизошло неуместно - могло произойти , а значит проблема

* естественно что отдаю предпочтение ездить сам, но и людей повидать есть желание, и ожидаю видеть адекватное и правильное поведение ( согласно ПДД ... )

спасибо всем за наличие, СГ - респект за организованность и контроль ! :friends:
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
precious-princess
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 1.5.13 00:38
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення precious-princess » 28.3.14 16:00

предлагаю сразу же останавливать и объяснять суть и смысл проблеммы - до питстопа забудет, а отношение типа - подумаешь, ничего ж непроизошло неуместно
Весьма поддерживаю, в отсутствии опыта было бы хорошо получить уроки адекватности на дороге от старожил :58:

Аватар користувача
Ramzess
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 13.10.08 13:01
Стать: чол
Звідки: катаю на Лесном

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Ramzess » 28.3.14 16:37

Извините, но почитав, не сдержался:
перед выездом нужно читать основы ПДД ибо едут кто как хочет. Сразу вспоминается Шариков "давили-давили. Давили-давили..."
я тоже за короткие остановки, чтобы конфеткой закусить
Толя, вот больше всего люблю ехать за тобой и материться на тебя во весь голос, за твои познания ПДД, которые ты знаешь, но просто игноришь.

..................... естественно что отдаю предпочтение ездить сам, но и людей повидать есть желание, и ожидаю видеть адекватное и правильное поведение ( согласно ПДД ... )
:friends: Когда я на светофоре попытался ведущим объяснить проблему проезда предыдущего светофора на красный свет, то просто сделали вид что не слышат, и решили поговорить о своем.
Ситуации к примеру:
1. Ведущий, почему-то решил ускориться на моргающий желтый и проскочить перекресток, за ним меня обогнало еще два энтузиаста, но уже на красный. В итоге ждали всю колону сразу за перекрестком. Смысл этого я до сих пор понять не могу.
2. Проезжать на красный, который загорелся для пешехода, тоже запрещается (по тем же ПДД). Почему то это проигнорила вся колона. Честно, стоя на светофоре, я начал чувствовать себя идиотом. :eek:
Оба примера из покатайки 25/3/2014, хотя такие же вело приколы я регулярно замечаю и в нашей колоне и на велороллерских. Так что вы не одиноки.
Весьма поддерживаю, в отсутствии опыта было бы хорошо получить уроки адекватности на дороге от старожил :58:
Тут я был бы поосторожнее, т.к. после поездок такого плана можно нарваться на неадекватность в объяснении адекватности.

И.М.Х.О.: Остановить и объяснить, как по мне бесполезно (уже неоднократно пробовал). Каждый зачастую думает что он прав.
Но знайте, что если Вас останавливают и бью лицо, то это не всегда "просто так"!
Если не беру Киевстар, значит катаюсь, звоните на МТС!
Просто звоните на МТС!
А лучше всего, вообще не звоните!

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Imitator » 28.3.14 16:39

Ооооо ради того что Фея будет кого-то жестко "отфеячевать" готов каждый четверг присутствовать!)
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
Kajan
*
Повідомлень: 17
З нами з: 23.3.14 19:54
Стать: чол
Звідки: Кyiv, Феофанія (Голосієво)

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Kajan » 29.3.14 12:05

предлагаю сразу же останавливать и ...
объяснять нельзя отфеячить
Вам немає чого робити? Подивіться, що там у Вас за планом.
У Вас немає плану? Не дивно, що вам немає чого робити.
-----
У 2019 пересів з TREK 3900 Disc 2013 (модифікований) на Fahrradmanufaktur T-900 (+-2010 р.в.)

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Ivan-1 » 29.3.14 13:35

почитал, катать перехотелось. вы как будто едете уже с мыслью кого-то поучать и наказывать.. если так пойдёт то любую случайность можно подавать как неадекватность, и всю дорогу ехать поучать выжидая неопытных новичков которые хотят катать вместе..
"Можно "нечаянно" передним колесом в перекидку обидчику,со словами ой сам виноват" - это вообще перл. сами так катайте..

Аватар користувача
slonfr
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 1.2.07 10:36
Skype: slondh
Стать: чол
Звідки: АвтономнаяРеспубликаТроещина

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення slonfr » 29.3.14 14:04

почитал, катать перехотелось. вы как будто едете уже с мыслью кого-то поучать и наказывать.. если так пойдёт то любую случайность можно подавать как неадекватность, и всю дорогу ехать поучать выжидая неопытных новичков которые хотят катать вместе..
"Можно "нечаянно" передним колесом в перекидку обидчику,со словами ой сам виноват" - это вообще перл. сами так катайте..
Какие мы ранимые,не любиш катать по правилам,катай сам... Любая случайность если на неё не реагировать тогда будет воспринята как должное и в один прекрасный приведет к фатальным последствиям...

и про новичков: Меня к примеру если подрежет кто,то могу переехать и сказать что так и было,а неопытный новичек с перепугу и под машиму сигануть может....

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Євгеній » 29.3.14 14:56

почитал, катать перехотелось. вы как будто едете уже с мыслью кого-то поучать и наказывать.. если так пойдёт то любую случайность можно подавать как неадекватность, и всю дорогу ехать поучать выжидая неопытных новичков которые хотят катать вместе..
"Можно "нечаянно" передним колесом в перекидку обидчику,со словами ой сам виноват" - это вообще перл. сами так катайте..
Какие мы ранимые,не любиш катать по правилам,катай сам... Любая случайность если на неё не реагировать тогда будет воспринята как должное и в один прекрасный приведет к фатальным последствиям...

и про новичков: Меня к примеру если подрежет кто,то могу переехать и сказать что так и было,а неопытный новичек с перепугу и под машиму сигануть может....
таки да - тут речь идёт не о том как кому либо вдуть, а о организованном и безопасном движении - придирчивость и замечательность довольно разные вещи... ;)
кроме того покатушка заточена под новичков - которые действительно нуждаются в корректировке, подсказках и исправлении типичных ошибок ! :empathy
однако на практике получается что "бывалые" велосипедисты забывают об этих особенностях и начинают чудить странные вещи, которые и нужно пресекать - ибо опять таки - безопасность группы - прежде всего :old:

*вспомнился анекдотик про бывалого дальнобойщика и автолюбителя - у меня ф..г проскочишь !
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Ivan-1 » 29.3.14 14:58

Любая случайность если на неё не реагировать тогда будет воспринята как должное и в один прекрасный приведет к фатальным последствиям...
Вот хорошо хотя бы участники будут проинформированы. Если вы случайно вильнёте знайте вам сломают перекидку и будут правы. а еще "отфуячат". удачи..

Аватар користувача
Ivan-1
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 21.3.07 03:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення Ivan-1 » 29.3.14 15:23

таки да - тут речь идёт не о том как кому либо вдуть, а о организованном и безопасном движении
Неужели?
"ооо! Скоро Фея отфеячит кого-то)))) "
" передним колесом в перекидку обидчику"
"Ооооо ради того что Фея будет кого-то жестко "отфеячевать" готов каждый четверг присутствовать!"
Объясни? и вообще общий тон дискуссии. я вижу лишь как вы тут всех неадекватами обзываете.

"вы создаёте препятствие - вас и обогнать сложно и за вами ехать невыносимо - адекватности невидно..." - Обгонять в колоне вообще интересное дело..

Вежливо попросить ближнего пропустить, или хотя бы крикнуть "абганяю слева" почему то в голову не приходит..

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення konst » 29.3.14 17:31

Полегче, уважаемые. : )

Если в прошлый раз в большинстве были те, кто катает по любой погоде, то в этот раз было много выехавших после большого перерыва. Так что некоторое броуновское движение - вполне естественно и ожидаемо. А темп, подходивший ранее всем, вдруг оказался слишком высоким для значительной части группы. Народ вкатается и все устаканится.
Если вы случайно вильнёте знайте вам сломают перекидку и будут правы.
На самом деле в большинстве подобных случаев действительно виноват хозяин пострадавшей перекидки. В группе у едущего сзади часто просто нет времени и пространства для того, чтобы избежать столкновения в случае резкого маневра/торможения едущего впереди.
К слову, отсюда часто берутся и так не нравящиеся некоторым обгоны. Потому как человека, от которого непонятно чего ожидать, как правило пытаются обогнать. Просто для того, чтобы не оказаться пострадавшим от его художеств.

Аватар користувача
swimmer
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 31.7.09 21:14
Стать: чол

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення swimmer » 29.3.14 19:04

На самом деле в большинстве подобных случаев действительно виноват хозяин пострадавшей перекидки. В группе у едущего сзади часто просто нет времени и пространства для того, чтобы избежать столкновения в случае резкого маневра/торможения едущего впереди.
К слову, отсюда часто берутся и так не нравящиеся некоторым обгоны. Потому как человека, от которого непонятно чего ожидать, как правило пытаются обогнать. Просто для того, чтобы не оказаться пострадавшим от его художеств.

Щось мені підказує, що за ПДД у подібних інцедентах визнається винним той, хто в'їхав, а не той, хто був попереду - ніби ж як, тримання безпечної відстані є справою заднього. Особисто я можу їхати "на колесі" у тих людей, із ким катав до цього і впевнений у їх навичках їзди у групі; натомість із незнайомими людьми краще спочатку тримати більший інтервал або обігнати і зайняти місце попереду нього.

P.S. Навмисне в'їжджання в задній переклюк, наскільки мені відомо, практикується особливо злісними спортсменами у випадку значно більш серйозних підлостей, аніж невдалого вигальмовування. Тому раджу автору "поради" трохи спокійніше до цього відноситися, особливо в покатусі новачків.
Nothing exhausts and destroys the human body as physical inactivity. Let's move!!!

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: "НЕ ЖЕНИ Троянського лося" :) неспешные покатушки Трои

Повідомлення a_ermak » 29.3.14 19:09

Ramzess

с одной стороны какому автомобилеводу весело и интересно смывать гов..о, ой, кишки и кровь с капота своего четырехколесного любимца, менять бампер-фары и капотеГ? Если не присядет "от трех до пяти". (с) К.И. Чуковский
Правда потом можно сразу в президенты, благо прецеденты есть, и не один :-)

сдругой - когда подается голосовая команда "по двое" - это значит - по двое, а не по трое или четверо.
вчера я понял, что половине "антилосят" нужно банально чистить хотя бы раз в неделю уши

а с третьей - ты прав, иногда бывает я нарушаю, зная что делаю нехорошо. Но лучше отшлепай меня, только не матерИ ))
вообще агрессивная езда, как показывают иследования не всегда во вред. (сцылко для владеющих иноземным англицким): http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/magazine/8296971.stm
Востаннє редагувалось 29.3.14 19:57 користувачем a_ermak, всього редагувалось 1 раз.
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья


Повернутись до “Троещина”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей