Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 15.12.10 11:20

Добрый день! :)

Шьём и продаём велосумки для легкоходного туризма с креплением на подседельный штырь и рамку седла.

Велосумка на подседельный штырь предназначена для использования в легкоходных полуавтономных велопоходах,
является отличной заменой консольному и классическому велобагажнику и особенно удобна для велосипедистов
на двухподвесах. Обычный багажник со столитровым баулом в многодневной автономке велосумка заменить не сможет –
– не тот объём, но мы же говорим про легкоходный туризм? Да и в Украине или в соседних странах легко построить
маршруты с выездами к населенным пунктам для пополнения запаса продуктов..

Материал: кордура 500D и 1000D, фурнитура YKK
Стандартный объем велосумки: ~ 17 л
Полезная нагрузка: 10 кг
Вес сумки (без пластикового дна / с дном): 390 г / 430 г
Стоимость: 50 USD отправка в любой город Украины перевозчиками бесплатно!

постоянно на складе есть готовые велосумки разных цветов:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
срок изготовления заказной велосумки 1-3 дня

Подробную информацию можно посмотреть на сайте https://www.facebook.com/velobagsenna
и получить, связавшись по координатам:


Купить велосумку fast-n-light в Киеве можно:
+ в магазине "Новая Земля"
+ в интернет-магазине "Velosiped.com"


Идея велосумки родилась из темы В многодневный велопоход без багажника !!!! Велосумка была с успехом опробована
в турецком походе 2010-го года и с этого момента консольный багажник отправился на свалку истории.

Сейчас велосумка приобрела законченый вид в стандартном исполнении и в Украине уже есть много велотуристов,
оценивших ее в разных условиях: горы Крыма и Карпат, Днестровский каньон и Товтры, Полесский заповедник, Молдова,
Россия, Таврийские горы в Турции, Черногория, Доломиты в Италии, Французско-Испанский Путь Сантьяго, Румыния,
Швеция, Северный Вьетнам и даже кто-то катается с ней в США.
Практика этих покатушек и многодневных походов показывает, что в подавляющем большинстве случаев можно получать
удовольствие от путешествий не занимаясь грузовым туризмом. :)

Велосумка fast-n-light в естественной среде обитания
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення
Востаннє редагувалось 3.8.14 15:07 користувачем sotovy1, всього редагувалось 11 разів.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення sotovy1 » 1.2.11 00:05

Добавил несколько фото в галерею, с новой расцветкой "Чунга чанга" :smile:
Зображення Зображення Зображення

и да, та красненькая надпись на странице с описанием велосумок, означает -20% до того момента, как все начнется снова.. *oops*

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення sotovy1 » 14.2.11 11:47

пока еще есть спец.цена на сумки 400грн (-20%).. а сезон неумолимо приближается! :Bravo: :dance2:

Аватар користувача
tohin1986
*
Повідомлень: 30
З нами з: 26.1.11 21:22
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення tohin1986 » 18.2.11 18:15

Если с брезента сшить, то цена какая будет?

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення sotovy1 » 21.2.11 10:55

шить из брезента не будем..
брезент сильно тянется в эксплуатации, быстро мокнет, долго сохнет и сильней изнашивается.. сумка быстро потеряет форму и мне будет стыдно за неё :)))
но даже если теоретически сумку сшить из брезента, цена ее будет не намного ниже.. материал хуже в обработке, чем кордура -- сильно "сыпятся" края, плотность примерно одинакова, изделие сложное в изготовлении, много мелких работ по закреплению строчек, обработке внутренних швов киперной лентой и т.п.
мы стараемся сделать велосумку такой, чтобы не было проблем у владельца с конструкцией пока не износится материал, т.к. везти в каком-то походе вещи в руках из-за некачественной работы не захочется никому.. :)
поэтому стоимость швейных работ сохранится на том же уровне
есть другой вариант, написал в лс

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення -=EvgenyK=- » 21.2.11 11:49

Вес сумки, конечно хорош...
Укажите, пожалуйста, ее грузоподъемность? Какой максимальный вес удавалось с ее помощью возить?
Спасибо!
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Продам тур.велосумки на подседел для легкоходного туризм

Повідомлення sotovy1 » 21.2.11 12:15

цитата:
В сумке по Турции катались: двухместная палатка (1,7 кг), запасная покрышка Максис Ультралайт (0,45 кг), котелок с продуктами (1,5 кг), часть одежды (1,5 кг), каремат сверху сумки (0,35 кг), разные мелочи (от 1.0 до 3.0 кг).
остальные вещи ездили в заплечном рюкаке..
в последний день нагрузил кучку полезного добра типа варенья и лукума +2кг :) и на залоченом аморте (лень было докачивать) аккуратненько проехал еще 20-25км до места ночевки и наутро до аэропорта. было страшновато за велик в залоченом состоянии, а с сумкой никаких проблем..

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 3.3.11 00:35

Показали нашу велосумку на Велобайке-2011. Увидели нескольких владельцев сумки -- спасибо вам за теплые слова!
и спасибо за большой интерес со стороны велотуристов - посетителей выставки.. :friends:

Сумка позировала на новенькой красно-белой крутой штучке. Огромное спасибо Faxegio за помощь и стенд,
мы, в свою очередь, изо всех сил привлекали внимание к витрине за великом.. :multi:

Зображення

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 16.3.11 09:45

чуть не забыл сообщить..

обнаружилась еще одна приятная штука..
во время выставки, много раз отвечая про объем велосумки, задумался о её реальном объеме и решил пересчитать и проверить опытным путём.
уточненные расчеты и тщательные измерения показали, что вместо ранее заявленых 12 литров в велосумку помещается 16,5..17 литров водопроводной воды :)

итого:
Стандартный объем велосумки: ~ 17 л
Грузоподьемность: до 10 кг

Аватар користувача
kurtis
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 5.8.09 15:49
Skype: mm.boiko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення kurtis » 16.3.11 11:47

Насколько удобно из сумки извлекать вещи? Нужно ли при этом отстегивать всю сумку? Мне бы хотелось что-то вроде багажника, куда можно легко поместить какие-то вещи, и потом, так же легко, из достать. Насколько удобно сумку отстегивать/пристегивать? Т.е. вариант, когда приехал куда-то (на работу например), отстегнул сумку, потом вернулся, пристегнул обратно и поехал.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 16.3.11 13:22

вещи извлекать из велосумки так же удобно как из обычного рюкзака, но чтобы запаковать их обратно, надо снять велосумку..
сумку закрепленную на веле упаковать неудобно..
часть вещей, например куртку, можно везти сверху сумки на резинке..
отстегнуть/пристегнуть велосумку легко, это всего лишь два фастекса и одна липучка

багажник в топку, мы стараемся наоборот избавиться от него.. :)

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення China » 28.3.11 14:55

Кстати, копирайты по этой сумочке, ставить не будешь? ;)
Просто кажется было бы очень правильным рассказать об истории этой идеи.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 12.4.11 12:30

Всем туристам снова привет!

Добавили несколько новых расцветок в модельный ряд:
Зображення Зображення
Зображення Зображення
и "малина", пошитая под заказ *oops*
Зображення

цену постарались оставить "предсезонную акционную",
но из-за новой подорожавшей кордуры, все же пришлось чуть-чуть увеличить,
до 420 грн, доставка в регионы бесплатна по-прежнему..

велосумка fast-n-light на facebook-е
Востаннє редагувалось 5.7.11 21:23 користувачем sotovy1, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Ligadema » 13.4.11 17:08

хочу велосумку "Джунгли"
напишите плз в личку :gerl:
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 13.4.11 19:37

написали :)

Аватар користувача
Shkoder
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 3.2.10 19:31
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Shkoder » 20.4.11 19:10

сначала хочу поблагодарить за оперативность - я не ожидал получить сумку сегодня, а как минимум после праздников. так что был действительно удивлен!

сразу после получения, я закрепил сумку на байке - заняло это несколько минут, из которых бОльшее время я просто рассматривал конструкцию. а само крепление делается секунды, такое не снилось даже консоли на эксцентрике. далее, в сумку перекочевало сначала содержимое рюкзака, а затем и сам рюкзак :) обтяжку сумки я оценил - очень грамотно, с правильным распределением веса она выдержит 5-7 кило запросто. а может и больше. но этот вес - норма для одно-двух дневного похода, именно на него я и рассчитывал. вот так выглядит сумка на байке (с рюкзаком и несколькими железками внутри) :

Зображення

я постарался ехать домой как можно более извилистой и тряской дорогой, усиленно маневрируя. такой агрессивный тест сумка выдержала на отлично - при езде она не мешает совершенно, ее не тянет в сторону как, например, консольный багажник; ничего не оборвалось и не отвалилось. при полной загрузке надо будет, конечно, ехать аккуратнее, но конструкция выглядит вполне надежной. к седлу SMP Extra крепится плотно, несмотря на раму-найнер, остается еще минимум 10 см между колесом и сумкой.

из недостатков отмечу разве что отсутствие каких-либо кармашков и, самое главное, невозможность переноски в качестве рюкзака, пусть даже и не самого удобного. банальная велосумка на багажник обычно имеет верхнюю часть с лямками, что весьма расширяет диапазон мобильности.

и еще, почему на сумке нигде не указан производитель? made in Ukraine хотя бы? ведь отличная же вещь, мне действительно приятно, что придумано и сделано у нас.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 20.4.11 20:22

спасибо за теплый отзыв!
немного уточнений :)

велосумка придумана не нами и не в Украине.. мы велосумку подсмотрели у американцев, и пошили по фотокарточкам из интернета.. сделали сами, потому что цена в 140уе + срок ожидания 2месяца после предоплаты не укладывается ни в какие рамки.. идея возникла из темы "В многдневный велопоход без багажника !!!!", было изрезаны погонные метры обоев и несколько наволочек, тестовый образец катался две недели по Турции, по возвращении был перекроен до неузнаваемости и в результате появилась эта модель..

нести сумку на плече или на плечах можно и очень просто, надо боковые стропы (или одну из них) распустить на максимальную длину и одеть сумку на плечи на манер рюкзака, она повиснет креплением за подседел вниз..

кармашков нет, это правда, сделаем съемный карман на те же места, куда зацеплена резинка..

в Турции груженная велосумка отлично выдерживала длинные спуски по каменистому грунту
Зображення Зображення

для устойчивости и минимизации боковой качки, сумку стоит максимально утягивать боковыми и центральной стропами и максимально притягивать стропами к седлу. а лучше всего сжатие сумки достигается, если ее вход скручивать на манер гермомешка, тогда боковые стропы не просто натягивают вход сумки к седлу, а стягивают ее в горизонтальном направлении.. то есть как-то так:
Зображення
и устанавливать велосумку на велик удобнее уже упакованную.. без велика ее проще всего уложить и стянуть со всех сторон -- на мой взгляд это единственный минус подобной конструкции..

и на самом деле, с нетерпением ждем отчеты о тестдрайвах многих пользователей.. надеюсь майские праздники не пройдут для наших велосумок в теплых кладовках.. :)

а лого velobagsenna, "мейд ин" и развитие обязательно будут.. :good:

Аватар користувача
Shkoder
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 3.2.10 19:31
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Shkoder » 20.4.11 20:47

такого быстрого ответа тоже не ожидал :)

кармашек я сейчас именно так и сделал - из небольшого чехла для камеры "credit card size" продеваемого в одну из строп. как раз для мелочи и ключей. попробовал носить сумку на стропах - получилось! и сразу обратил внимание на мелочь - скрутка стропы снабжена липучкой. здорово ведь Зображення

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Ligadema » 21.4.11 12:14

получила сумку)
Спасибо огромное) Она классная)
Но пока нет возможности её протестить, потому что нечего туда ложить :grin:
Вот "созрею" для похода, сразу отпишусь про впечатления! :good:
И таки да...кармашка не хватает) Но ведь можно взять маленький рюкзачок для ценного и мелкого.
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
Ю._
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 8.6.09 00:19
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Ю._ » 21.4.11 18:06

На мой взгляд эта сумка - не замена велорюкзачку, а, скорее, замена велобагажника с сумкой. В рюкзаке - вода в гидраторе, документы, мелочь, силиконка или виндстопер... В сумке - харч, горелка, газ, "стояночное" имущество. На руль - карематы и(или) спальники... Обкатаю в Крыму - отзовусь.
А,живя неторопливо,жизнь не сделаешь длиней.
Жизнь нам всем,в конце концов,"поставит уши".
Здесь не ждут свою фортуну -здесь гоняются за ней.
Веселей машины бить,чем бить баклуши.
Т.Шаов.

Аватар користувача
Shkoder
* * *
Повідомлень: 339
З нами з: 3.2.10 19:31
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Shkoder » 25.4.11 02:31

для сильного расколбаса, для подвеса c ходами 140/140 она не годится - очень уж болтается байк, а сумку так вообще колбасит не по-детски. также она неудобна при небольшой загрузке (деформируется, перекашивается), но ее можно и просто повесить на спину как рюкзак - вполне универсально получается.

зато если на найнер-хардтейл, да по относительно ровной дороге - равных этой сумке просто нет. а лучше, imho, может быть только нормальный стационарный багажник. консольный багажник мне можно однозначно продавать уже - он просто не нужен.

Аватар користувача
Ligadema
* * * * *
Повідомлень: 1097
З нами з: 11.3.10 21:25
Стать: жін
Звідки: Киев. м. Позняки

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Ligadema » 26.4.11 22:02

мда...у меня появились "новости".
В воскресенье поехала на покатушку. Положила в сумку термос 1,2 л, бутылку воды литровую, подстилку под попу (но она у меня довольно объемная), велочехол и теплую кофту (она тож объемная). Получилось, что сумка вроде как и заполнена, но вот основание сумки, которое крепиться к глаголу, было пустоватеньким...и в результате, доехала я ток от дома до начала Южного мотса и ребята сжалились и один из сопокатушников забрал сумку себе на багажник)) Потому как сумку носило из стороны в сторону.
Ну...что я могу сказать..."идиот - это надолго"))))
Вобщем, я не говорю, что сумка плохая...я говорю, что она классаня, когда её набить до отказа. И она больше для походов, когда в неё есть что положить)))
Короче говоря, я к чему веду...сумка мне уже не понадобиться, т.к. в походы я не езжу)
Я?! Добрая?! Что Вы!...у меня просто зла на всех не хватает!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 27.4.11 18:07

Shkoder, я полностью согласен, туристическая велосумка мало предназначена для даунхилов с Димерджи на длинноходовых великах, но для таких упражнений и обычный багажник будет лишним, а консоль просто отломает подседельную трубу.. да и велотуристов на 140/140 я, честно говоря, не встречал.. :friends:

проблему Наталии, использовавшей велосумку в невелотуристических целях, кажется решили к обоюдному удовлетворению бывшей и будущего владельцев сумки.. Наталия, Вам нужен обычный небольшой рюкзачок, литров на 8-12 для бутерброда, ветровки и кремов для/от загара, с возможностью подключения гидропака.. :)

и да, чем туже затянута сумка, тем меньше будет ее болтать и перекашивать по сторонам.. но, поскольку предназначение сумки -- велотуризм, в таком формате, обычно, сумка нормально заполнена..

Аватар користувача
Ю._
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 8.6.09 00:19
Стать: чол
Звідки: Ирпень

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення Ю._ » 27.4.11 18:17

мда...у меня появились "новости".
В воскресенье поехала на покатушку. Положила в сумку термос 1,2 л, бутылку воды литровую, подстилку под попу (но она у меня довольно объемная), велочехол и теплую кофту (она тож объемная). Получилось, что сумка вроде как и заполнена, но вот основание сумки, которое крепиться к глаголу, было пустоватеньким...и в результате, доехала я ток от дома до начала Южного мотса и ребята сжалились и один из сопокатушников забрал сумку себе на багажник)) Потому как сумку носило из стороны в сторону.
Ну...что я могу сказать..."идиот - это надолго"))))
Вобщем, я не говорю, что сумка плохая...я говорю, что она классаня, когда её набить до отказа. И она больше для походов, когда в неё есть что положить)))
Таки, да...
Чтобы ее заполнить: велочехол набивем туго в самый "носик" сумки, термос (если он так уж необходим) обворачиваем теплой кофтой - и тоже туго набиваем. Туго(!) скручиваем вход как гермомешок и стягиваем ремнями, после чего крепим к байку. Ничего не болтается. Пенопопу - свернуть вдоль на 3 части, лучше с надрезами по местам сгиба на половину толщины, если ижевка и зафиксировать резинками к сумке динной осью по оси движения, либо ремнями к рулю. Бутылке - место во флягодержателе - заведите себе 0.7л. Неплохую SKS видел в Экстримстайле - полупрозрачная, но не принципиально - выбор большой. Есть в природе и крепления под 1.5л. ПЭТ-бутылку, - когда-то была на Землячке. Сейчас не знаю есть ли где?
Еще удобнее - питьевая система в рюкзаке. Мне больше нравится типа Дойтеровской - мыть и наливать легче. Посмотрите в сторону рюкзаков объемом до 12-14-17л. с натяжной на рамке сеткой на спине - однозначно не парит.
Короче говоря, я к чему веду...сумка мне уже не понадобиться, т.к. в походы я не езжу
Никогда не говорите никогда!

А для однодневной покатухи без ночевки действительно хватит с головой рюкзака до 12-17л., особенно летом (в питьевой системе - до 3л воды, термик (ветровка) для вечера, велочулки и рукава (при необходимости и кто любит), бутерброды), в малый карман - документы, в боковые - фара и аккумулятор, и еще остается куча места. Можно, например кинуть кружку с балоном и горелкой, капсулу с заваркой и сахаром... Ну и плюс сумочка нарамная - для велокамеры, ремнабора, бортировок, мультитула - ключей-восьмигранников (+спицевого ключа и выжимки - это уже для гурманов), мелочи, мобильного (в кармане на спине может накрыться от пота - не так давно видел такую проблему) - к стати, перепробовав варианты, пришел к выводу о более удобном варианте нарамной сумочки в виде 2 сумочек на едином "подвесе" возле рулевого стакана - делает Автор, есть и др. производители. Автор лучше тем, что подвес не сплошной, а из двух ремней, между ними удобно поставить крепеж для аккумулятора фары (Сигма-Пвуэрлед). Насос в зажим на раму, чтобы не потерялся - ремешок с липучкой - на 5 секунд дольше доставать и крепить, но зато никогда не слетит. Можно еще человеческую (медицинскую) аптечку - в малую сумочку на подседел (перекись, йод, бинт, пластырь, дез.средство для обработки рук, лекарства...).
Если честно, эта сумка, на мой взгляд, действительно для поездок более, чем на 1 день. В моих планах в ней будет находиться "стояночний" комплект одежды (термобелье, полар, мембрана)+ кухня (посуда, газ). 30-го выезд... жду - не дождусь...
А,живя неторопливо,жизнь не сделаешь длиней.
Жизнь нам всем,в конце концов,"поставит уши".
Здесь не ждут свою фортуну -здесь гоняются за ней.
Веселей машины бить,чем бить баклуши.
Т.Шаов.

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Шьём тур.велосумки на подседел для легкоходного туризма

Повідомлення sotovy1 » 5.7.11 22:23

а вот, появилась новая расцветка в стандартном модельном ряду велосумок fast-n-light
модель "Хуанхэ" лимонного желтого цвета, подходящая, например, для Kellys Folly 2011..

велосумки этих цветов есть постоянно в наличии:
Зображення Зображення Зображення Зображення
Зображення Зображення Зображення Зображення

Описание велосумки и краткий фак по применению на сайте

Связь:
+ fast-n-light на facebook-е


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей