04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церковь

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церковь

Повідомлення Barvinok » 29.5.11 23:32

04.06.2011

Маршрут: Киев — Фастов (по ж/д),
Фастов — Устимовка — Белая Церковь (своим ходом),
Белая Церковь — Киев (по ж/д)


Сбор: 07:30 Центральный ж/д вокзал (пригородные платформы)
Старт: 07:45
Место финиша: Центральный ж/д вокзал
Километраж: 46 км + по парку и городу сколько получится
Грунт/асфальт: асфальт 99%
Темп: умеренный
Брать с собой: стандартно: ремкомплект, вело-чело-аптечку, деньги; желательно: GPS, рацию, фотоаппарат; одежду от солнца.
Связь: skype: incidence2k, icq 13031700, tel.: +380-68-321-345-1
В продолжение темы ( http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=96724 ) и в надежде заложить добрую традицию, приглашаю новоиспечённых и бывалых геокэшеров (а также сочувствующих) найти ещё 3 традиционных кэша в Белой Церкви.
План движения - http://maps.google.com.ua/maps?f=q&sour ... q=&ie=UTF8
План действий начинается с того, что мы приезжаем в Фастов и для разогрева крутим 40 км до БЦ; Дальше по совету коренных БЦшников в произвольном порядке - находим кэши в парке, затариваемся в Сильпо или любом другом подходящем магазе, находим кэш у костёла, матрасничаем на берегу Роси, желающие купаются;
После всего возвращаемся электричкой Мироновка-Фастов-Киев. Кому не хватит километров, могут вернуться в Киев своим ходом (+73 км).

Погода в БЦ http://www.gismeteo.ua/city/hourly/4953/

Расписание электричек (свежее) - http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/

Некоторые аспекты велосипедного движения на электричке опишу ниже.


Регистрация
Зарегистрировано: 7
Участники: Barvinok      30.05.2011 00:32Зайко      30.05.2011 09:48Orel      30.05.2011 11:15uzik      30.05.2011 12:12elena_k      30.05.2011 17:34Ksunya      01.06.2011 15:34yurban18      03.06.2011 10:23
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 30.5.11 07:38

Дорога ровная, небольшой спуск в сторону БЦ.
Зображення
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Зайко
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 13.5.11 17:02
Skype: sunny.2n
Стать: жін
Звідки: Нивки

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Зайко » 30.5.11 08:48

С разрешения организатора присоединюсь :)
по моему скромному мнению чем раньше выедем, тем не так жарко ехать будет потом
И вот еще ссылка по теме http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=4140
Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых бьет молния, некоторые живут музыкой, некоторые просто странные, некоторые плавают, некоторые знают пуговицы, некоторые знают Шекспира, некоторые становятся матерями, а некоторые танцуют.

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Orel » 30.5.11 10:23

Если орг не против - присоединяюсь. Пару замечаний, поскольку я БЦ чуть знаю.
  • Список пунктов
    2. Находим кэши в парке;
    3. По дороге к костёлу затариваемся в Сильпо;
    4. После нахождения кэша у костёла устраиваем матрас на берегу р.Рось, желающие купаются;
    у вас не совсем выйдет :grin: почему не спрашивайте, догадался из описания одного из кешей. Вернее выйдет, но не совсем так, как вы ожидаете, но, думаю, всем понравится, просто все будет чуть в другом порядке...
  • Поскольку я в БЦ провел детство и парк знаю довольно неплохо постараюсь показать-рассказать чуть о парке, если будут желающие.
  • Выезжать следует пораньше (меньше солнца и по парку ездить нам тоже немало надо будет)
  • Я планирую не возвращаться в Киев, а останусь в БЦ на воскресенье, но думаю, это не принципиально.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 30.5.11 10:25

у вас не совсем выйдет :grin: почему не спрашивайте, догадался из описания одного из кешей.
Рассказывай, не томи :good:
Я подправлю регламент, не будем дезинформировать участников.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Orel » 30.5.11 10:32

Ответил в личку. Для того что бы подправить - достаточно. А разглашать всем - не стоит, не будет эффекта неожиданности :) Если считаеш, что стоит детализировать - напишу все более детально

Аватар користувача
Kartemua
*
Повідомлень: 39
З нами з: 17.6.10 15:01
Стать: чол
Звідки: Где-то возле Фастова

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Kartemua » 30.5.11 10:39

А восколько в фастове будете на вокзале?

uzik
*
Повідомлень: 40
З нами з: 30.3.11 09:52
Skype: uzikkievua
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення uzik » 30.5.11 11:12

Предварительно регистрируюсь, если планы не поменяются - поеду с вами.
Один маленький вопрос: как с провозом велосипедов в электричке дела обстоят (просто никогда на электричке его не возил)?

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 30.5.11 11:17

А восколько в фастове будете на вокзале?
Ориентировочно 9:20
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 30.5.11 11:18

Предварительно регистрируюсь, если планы не поменяются - поеду с вами.
Один маленький вопрос: как с провозом велосипедов в электричке дела обстоят (просто никогда на электричке его не возил)?
Чуть позже напишу с подробностями и ценными советами.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Как везти велики в электричке

Повідомлення Barvinok » 31.5.11 21:13

Предварительно регистрируюсь, если планы не поменяются - поеду с вами.
Один маленький вопрос: как с провозом велосипедов в электричке дела обстоят (просто никогда на электричке его не возил)?
Итак. Вожу велики на электричке постоянно.
Например, вот так я возил свой гибрид на повышенно-комфортной Киев-Винница
Зображення.
Как это делается в пассажирских поездах -- отдельная тема, сейчас смотрим обычные электрички.
Пара великов легко становится у двери в тамбур со стороны салона, если прислонить их к короткой (2-местной) сидушке наискосок. Например так:
Зображення
Если вел длинно-габаритный, перевезти его тоже можно, как повезёт, но лучше вдоль сортира, например так:
Зображення
Если же нас будет много, возможно, лучше поставить их все вертикально и привязать передние колёса к полочке. Поэтому захватите с собой тяги (банжи с крючками) хотя бы одну на брата.
Однако, каждый успешный случай занесения и провоза велика в вагоне электрички -- в первую очередь везение, подкреплённое наглостью и организованностью.
Первый этап пути к успеху -- самому крупному участнику экспедиции надо успеть заскочить в вагон с задней стороны (по ходу движения) первым (если получится, с великом) и загородить собой как минимум одно целое купе (т.е. две тройные седушки напротив). Задняя сторона нужна для того, чтобы можно было открыть окно и не нарываться на тех, кому в +30 жарко и дует.
В противном случае туда прийдёт злая бабка и поставит свою кравчучку прямо посередине, мотивируя тем, что велосипеды должны ехать в тамбуре.
Когда плацдарм захвачен, остальные участники десанта могут уже не спеша подтягиваться.
В крайнем случае, если всё совсем плохо, 80 минут можно и постоять. Но такое бывает очень редко.

Теперь о графике движения. Выбранная электричка должна быть до Фастова, не дальше. Так мы минимизируем поток народа, который ещё и должен рассосаться после Василькова. В этом смысле восьмичасовая подходит идеально. Выезд из БЦ возможен в 14:57, 18:46 (с пересадкой в Фастове) и 21:47. Какой вариант выберем, решим на месте во время матраса в БЦ. Отдельные лоси могут катить обратный маршрут своим ходом, 75 км до Одесской площади.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Votsa
*
Повідомлень: 5
З нами з: 27.5.10 09:20
Skype: Votsa2
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Votsa » 31.5.11 23:32

Я постараюсь поехать, если на работу не вызовут...

Аватар користувача
Ksunya
*
Повідомлень: 21
З нами з: 8.5.07 14:31
Стать: жін
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Ksunya » 1.6.11 14:33

Присоединяюсь, если орг не против:) Тоже возможны варианты с работой, но надеюсь, что все рашится в пользу здорового образа жизни :Yahoo!:

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 2.6.11 11:34

Поступил вопрос насчёт приобретения билетов.
По традиции — наши сограждане провозят велосипеды бесплатно.
По правилам — на велосипед нужно приобретать половинный билет (так и сказать в кассе - один полный и один велосипед, они знают).
Но я, чтобы контролёры не придирались, всегда беру два полных — на себя и на велик.

Купить билеты можно "на завтра", т.е. в пятницу на субботу.
Можно и прямо перед отправлением — в пригородных кассах обычно народу не много. Чтобы не создавать очередь, можно делегировать всю кассу одному покупателю.

Кто не знает, билеты бывают "туда-и-обратно", поэтому можно взять т-и-о билет до БЦ, и ехать назад по нему же.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
wind34
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 8.1.08 16:55
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення wind34 » 2.6.11 12:18

Кешерам привет
Весной был в Белой церкви
Кеш Дендропарк "Александрия" [MS/4140] я перезаложил высше и заменил контейнер, читайте инфу
Alexandria - BILA TSERKVA - Импортный клад не существует, там вроде дорожки поделали, я облазил всё но не нашел, может вам улыбнётся удача.
Искал возле (Колонна печали «Пеликан»)
Костел в Белой Церкви [TR/5700] - тайник разорён можно заменить на мини, Кеш у меня был, подготовленный контейнер, но мы не успели заменить.
Там ещё было 2 кеша но их удалили
- Костел святого Иоанна Крестителя на "Замковой горе"
- Церковь Святой Марии Магдалины

(Они переехали на другой сайт, тут поищите http://www.shukach.com/ru)
Также рядом с Белой есть клад
- Памятник погибшим байкерам…
И на этом же сайте повтор Александрии - Дендропарк Александрия

yurban18
*
Повідомлень: 32
З нами з: 3.5.11 09:28
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення yurban18 » 3.6.11 09:28

Присоеденюсь в Фастове, Никто не против? (сам из БЦ, в Фастов приеду на электричке)

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 3.6.11 09:41

Не бойтесь погоды, завтра по прогнозам ( http://www.gismeteo.ua/city/hourly/12087/#wdaily2 ) будет не так жарко, как сегодня. Около 22-25, пока доедем.
А в БЦ так вообще морской бриз :grin: http://www.gismeteo.ua/city/hourly/4953/#wdaily2
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Зайко
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 13.5.11 17:02
Skype: sunny.2n
Стать: жін
Звідки: Нивки

Re: Как везти велики в электричке

Повідомлення Зайко » 3.6.11 11:06

Когда плацдарм захвачен, остальные участники десанта могут уже не спеша подтягиваться.
:shock:
Никогда не ездила в електричках, привыкла везде машиной, но морально уже готова, даже могу помочь поучавствовать в захвате "плацдарма".
Насчет билетов, я правильно поняла, что в субботу утром собираемся и командируем одного человека в очередь за билетами для всех?

ЗЫ. Возьмите купальники, плиз, а то мне одной как-то неудобно купаться будет, а ведь жара ...
Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых бьет молния, некоторые живут музыкой, некоторые просто странные, некоторые плавают, некоторые знают пуговицы, некоторые знают Шекспира, некоторые становятся матерями, а некоторые танцуют.

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Orel » 3.6.11 11:57

Никогда не ездила в електричках, привыкла везде машиной, но морально уже готова, даже могу помочь поучавствовать в захвате "плацдарма".
В прошлое воскресенье первый раз ехал в електричке с велом - ничего страшного не было 22 человека разместились без проблем (правда, в разных вагонах, чтобы выходить удобнее было). Велы цепляли за седло к верхним полкам - довольно удобно. Правда, там направление менее "популярно".
Насчет билетов, я правильно поняла, что в субботу утром собираемся и командируем одного человека в очередь за билетами для всех?
Я работаю возле вокзала и могу по дороге домой взять всем, кто сдесь отпишеться до 19.00(пишите какой брать: туда, туда-обратно брать или нет на вел. до Фастова, до БЦ)
Себе я беру один до фастова полный и один на вел(половинный), так как назад с вами не возвращаюсь(остаюсь в БЦ).
ЗЫ. Возьмите купальники, плиз, а то мне одной как-то неудобно купаться будет, а ведь жара ...
Поддерживаю. + (помня нашу предыдущую покатушку за кешами) советую взять что-то от комаров. Много будем ездить в тени деревьев и возле воды.

Аватар користувача
Зайко
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 13.5.11 17:02
Skype: sunny.2n
Стать: жін
Звідки: Нивки

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Зайко » 3.6.11 12:16

О, насчет билетов это ты молодец!
В этом смысле восьмичасовая подходит идеально.
Пожалуйста возьми и мне на эту такие билеты:
половинный билет (так и сказать в кассе - один полный и один велосипед, они знают)
А поскольку

Выезд из БЦ возможен в 14:57, 18:46 (с пересадкой в Фастове) и 21:47. Какой вариант выберем, решим на месте во время матраса в БЦ. Отдельные лоси могут катить обратный маршрут своим ходом, 75 км до Одесской площади.
обратные билеты буду брать со всеми в БЦ
советую взять что-то от комаров
Тоже об этом как раз думаю, еще прошлые укусы не посходили, а уже 2 недели прошло
Какие-то комары нынче голодные пошли...
Востаннє редагувалось 3.6.11 15:43 користувачем Зайко, всього редагувалось 1 раз.
Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых бьет молния, некоторые живут музыкой, некоторые просто странные, некоторые плавают, некоторые знают пуговицы, некоторые знают Шекспира, некоторые становятся матерями, а некоторые танцуют.

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 3.6.11 15:06

Кешерам привет
Весной был в Белой церкви
Кеш Дендропарк "Александрия" [MS/4140] я перезаложил высше и заменил контейнер, читайте инфу
Alexandria - BILA TSERKVA - Импортный клад не существует, там вроде дорожки поделали, я облазил всё но не нашел, может вам улыбнётся удача.
Искал возле (Колонна печали «Пеликан»)
Костел в Белой Церкви [TR/5700] - тайник разорён можно заменить на мини, Кеш у меня был, подготовленный контейнер, но мы не успели заменить.
Там ещё было 2 кеша но их удалили
- Костел святого Иоанна Крестителя на "Замковой горе"
- Церковь Святой Марии Магдалины

(Они переехали на другой сайт, тут поищите http://www.shukach.com/ru)
Также рядом с Белой есть клад
- Памятник погибшим байкерам…
И на этом же сайте повтор Александрии - Дендропарк Александрия
Искал я там, всё вышло очень печально.
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Barvinok
* * * *
Повідомлень: 631
З нами з: 25.5.09 09:50
Skype: incidence2k
Стать: чол
Звідки: Київ, Голосіїво-Деміївка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Barvinok » 3.6.11 15:42

Когда плацдарм захвачен, остальные участники десанта могут уже не спеша подтягиваться.
:shock:
Никогда не ездила в електричках, привыкла везде машиной, но морально уже готова, даже могу помочь поучавствовать в захвате "плацдарма".
Насчет билетов, я правильно поняла, что в субботу утром собираемся и командируем одного человека в очередь за билетами для всех?
Для всех кто не успеет отписаться Орлу сегодня до 19 :)
Unlike reality, stupidity is inescapable

Аватар користувача
Ksunya
*
Повідомлень: 21
З нами з: 8.5.07 14:31
Стать: жін
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Ksunya » 3.6.11 15:47

Я работаю возле вокзала и могу по дороге домой взять всем, кто сдесь отпишеться до 19.00(пишите какой брать: туда, туда-обратно брать или нет на вел. до Фастова, до БЦ)
Orel, спасибо за предложение! Пиво тебе от всех участников обеспечено :)
На меня тоже, пожалуйста один билет до БЦ с велом. Обратно буду брать со всеми из БЦ.

Я правильно понимаю, что если мы берем на 8-и часовую, то сбор (07:30 Центральный ж/д вокзал (пригородные платформы)) можно назначить на 7:45 или раньше лучше? И еще ж/д вокзал (пригородные платформы) - мы там не потеряемся, может уточнить где именно? (я там просто была раз в жизни :duma: )


To Barvinok: Нужно что-то с собой взять интересное для обновления тайников?:)

Аватар користувача
Orel
*
Повідомлень: 37
З нами з: 11.5.11 13:25
Skype: orelvadim
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Orel » 3.6.11 15:48

Barvinok, тебе брать билет или не надо?

Аватар користувача
Зайко
* *
Повідомлень: 128
З нами з: 13.5.11 17:02
Skype: sunny.2n
Стать: жін
Звідки: Нивки

Re: 04.06.2011 (O) Поиск сокровищ (ч.2) Фастов - Белая Церко

Повідомлення Зайко » 3.6.11 15:50

Orel! Мне, мне возьми билеты! Точно такие же как и себе :)
Востаннє редагувалось 3.6.11 15:56 користувачем Зайко, всього редагувалось 1 раз.
Некоторые люди родились, чтобы сидеть у реки, некоторых бьет молния, некоторые живут музыкой, некоторые просто странные, некоторые плавают, некоторые знают пуговицы, некоторые знают Шекспира, некоторые становятся матерями, а некоторые танцуют.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей