07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
MADCHEN
*
Повідомлень: 16
З нами з: 19.4.11 12:39
Стать: жін
Звідки: Троещина

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення MADCHEN » 28.4.11 19:17

Здравствуйте! Я бы хотела присоединиться к интернациональным покатушкам:)) Правда я новичек *oops* .Но только 8-го числа. А какая планируется программа на 8-е?

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 20:21

MADCHEN, присоединяйся!

Программа пока есть общая, поэтому 8-го будет то, что не успеем посмотреть 7-го :wink:

приблизительно так:

Контрактовая площадь (Домик Петра І, Памятник Оранжевой революции, Гостиный двор, колодец-фонтан «Самсон»; памятник Г. С. Сковороде; Киево-Могилянская академия, памятник гетману Войска Запорожского Петру Конашевичу Сагайдачному) -Почтовая площадь (Памятник первому трамваю в Киеве, Киевский фуникулёр, Речной вокзал), Владимирская горка (памятник Владимиру) - Пейзажная алея- Андреевский спуск (Музей одной улицы, Замок Ричарда Львиное сердце, Музей писателя Михаила Булгакова (Дом Турбиных), мемориальный дом-музей Кавалеридзе, Памятник Проне и Голохвастову, Андреевская церковь) - Михайловская площадь (памятник княгине Ольге, Михайловский Златоверхий монастырь)- Софийская площадь (Софийский собор, памятник Б.Хмельницкому)- Ярославов вал (кенасса, замок барона)- Золотые ворота (Памятник коту Пантелеймону) - Владимирский собор – Парк Шевченко (Памятник Тарасу Шевченко, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко)- Майдан Незалежності (Скульптурная композиция «Казак Мамай», Октябрьский дворец, арка Дружбы народов, стадион Динамо, мостик влюбленных)- Мариинский парк (Мариинский дворец) - Дом с химерами -Площадь Славы (Памятник Леониду Фёдоровичу Быкову, Мемориал Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата, Мемориальный комплекс памяти жертв голодомора 1932–1933, ) -Киево-Печерская лавра (Памятник 2000-летию христианства, Памятник Кириллу и Мефодию)- Родина-мать

Надеюсь, что 8-го еще попадем на Труханов!

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 28.4.11 20:31

ну здорово тема появилась
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Harrier » 28.4.11 20:31

М-м-м, от Родины-матери можно спуститься на Столичное шоссе, и заехать на капище на Лысой горе. А потом и к лысогорскому форту.

И, кстати, во время проезда по Подолу стоит заехать на Щекавицу.
Востаннє редагувалось 28.4.11 20:37 користувачем Harrier, всього редагувалось 1 раз.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 28.4.11 20:36

от, Вялікі дзякуй вам от всей мегилевской велотусовки
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 20:40

М-м-м, от Родины-матери можно спуститься на Столичное шоссе, и заехать на капище на Лысой горе. А потом и к лысогорскому форту.

И, кстати, во время проезда по Подолу стоит заехать на Щекавицу.
Спасибо!
если успеем, может во второй день заедем на Лысую, в Голосеево, Феофанию
хотя, наверное, это я погарячилась))))

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 28.4.11 20:40

Не сочтите меня странным, но, хочется потрогать очень старую материя, желательно чтоб это было дерево
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 28.4.11 20:45

Анатоль меня в список, калі ласка
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 28.4.11 20:51

[quote author=Asmodey link=board=11;threadid=31050;start=0#msg396161 date=1303892957]
http://life.screenshots.ru/trips/kiev-za-tri-dnya/
http://life.screenshots.ru/wp-content/u ... 3_dnya.pdf

Вот человек составил не плохой на мой взгляд пешеходный маршрут, но вполне можно и на велосипеде, я по нему за 2 дня прошел. Затрагивает основные достопримечательности. В PDF карта с точками и описанием кратким, по ссылке немного более развернутое описание. Так же можно поискав в гугле немного дополнить маршрут интересующими вас местами. И почитаете коменты к первой ссылке, там тоже интересно.
[/quote]
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 21:24

Вот человек составил не плохой на мой взгляд пешеходный маршрут, но вполне можно и на велосипеде
Ну как бы все это и есть в предложенном мною маршруте :cool:
а некоторые достопримечательности я оставила на вечернюю прогулку в первый день (имею в виду Печерск)

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Harrier » 28.4.11 21:27

Не сочтите меня странным, но, хочется потрогать очень старую материя, желательно чтоб это было дерево
Очень понимаю и разделяю!

На Лысой горе есть, например, очень старые дубы — сейчас не помню возраст, позже посмотрю в инете. Порядка тысячи лет.

Чуры, составляющие лысогорское капище:

Зображення

гораздо более молодые (фотка трёхлетней давности, сейчас их облили краской). Но зато место атмосферное.

Также атмосферен, пусть и по-своему, Лысогорский форт. Осталось от него не так уж и много — земляные валы с сохранившимися проездами, и тоннели в стенах. Фотографии сейчас поищу.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Harrier » 28.4.11 21:32

Кстати, из атмосферных мест стоит вспомнить подпорную стенку Зелёного театра. Она, правда, не такая уж и древняя, что-то около полутора веков. Но зато в ней темно, и можно пройти по дренажному ходу вглубь горы %-).

Находится почти на маршруте. Только для прохода по дренажной системе стоит запастись хотя бы кульками на ноги, и светом. Ходить не обязательно, можно просто заглянуть туда и немного побояться :-).


Пока на покатушку заявляться не буду, ибо не уверен, что к тому времени приедут мои тормоза. Но если вдруг успеют (а они, надеюсь, успеют), то постараюсь быть.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 21:47

Кстати, из атмосферных мест стоит вспомнить подпорную стенку Зелёного театра. Она, правда, не такая уж и древняя, что-то около полутора веков. Но зато в ней темно, и можно пройти по дренажному ходу вглубь горы %-).
я думала про зеленый театр, но решила, что не совсем по пути туда спускаться...
а вот что за подпорная стена - не могу сообразить(((

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Harrier » 28.4.11 21:51

Ну, мне сложно объяснить. В общем, это такая стенка, подпирающая склон :-). Кирпичная. Находится ниже театра, на ней ещё скалолазы часто тренируются.

Это инженерное сооружение, хотя некоторые считают его почему-то оборонительным.

ДОВЕСОК: спускаться сильно не по пути только в том случае, если ехать по Январского восстания — от Арсенальной до пл. Славы. Но там и спуститься недолго — как раз от площади Славы по спуску. Крюк будет небольшой, времени всё займёт с последующим подъёмом минут 10-15, думаю, плюс там сколько-то — зато какое ме-е-есто…
Востаннє редагувалось 28.4.11 21:54 користувачем Harrier, всього редагувалось 1 раз.
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 21:54

Ну, мне сложно объяснить. В общем, это такая стенка, подпирающая склон :-). Кирпичная. Находится ниже театра, на ней ещё скалолазы часто тренируются.

Это инженерное сооружение, хотя некоторые считают его почему-то оборонительным.
ага, вспомнила! фотки ж видела в инете)))

anatolik
*
Повідомлень: 20
З нами з: 26.4.11 20:54
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення anatolik » 28.4.11 22:41

Анатоль меня в список, калі ласка
Жми Регистрация - здесь самообслуживание. :grin:

Linda, у вас каштаны ещё не цветут?

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 28.4.11 22:47

Linda, у вас каштаны ещё не цветут?
к вашему приезду как раз зацветут ;-)

Аватар користувача
PANNIC
*
Повідомлень: 7
З нами з: 28.4.11 20:19
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення PANNIC » 29.4.11 05:49

повскажите хостел подешевле и чтоб по маршруту
Заглянув на миг во вселенную я прозрел, мне открылась не оспоримая истина. Земляне ничтожны и малы, но в тоже время по-своему уникальны. Оказывается наша планета часть чего-то не объятого, не измеримо большего. МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ ОДИНОКИ

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 29.4.11 09:50

повскажите хостел подешевле и чтоб по маршруту
ищу, отписалась на вашем сайте...

Аватар користувача
rumoku
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 10.7.09 21:20
Стать: чол

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення rumoku » 29.4.11 12:04

oseli.com/KONTAKTYI не сочтите за рекламу, но таки довольно не дорого... и позволит включить в маршрут пешеходный мост и труханов остров.

Аватар користувача
Cana
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 2.9.09 09:36
Стать: жін
Звідки: Киев, Троещина-Позняки

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Cana » 29.4.11 22:42

Тоже планирую присоединиться в один из дней,а может даже и в оба :^: В общем как точно выложите куда, во сколько и откуда, буду решать.

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 29.4.11 22:58

Тоже планирую присоединиться в один из дней,а может даже и в оба :^: В общем как точно выложите куда, во сколько и откуда, буду решать.
в первый день планируем начать с Контрактовой, по времени ребята еще решают - может часов с 9
а во второй день - с Феофании скорее всего :smile:

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Ketsal-Koatl » 3.5.11 21:13

Лысая гора (с фортом) + Голосеевский лес с монастырями + Змеиная балка/хутор Вольный (с пещерами) + Змеиные Валы хотовского скифского городища + дот в городище летописного Звенигорода (Вита Почтовая) + парк Феофания + ВДНХ - вполне себе маршрут на весь день.
Затронет и древность, и период войны, и красивую природу, и машин минимум. И народ укатается основательно на апхилах.

На маршруте куча древних дубов старше 350 лет (в обсерватории). Это для ..
Не сочтите меня странным, но, хочется потрогать очень старую материя, желательно чтоб это было дерево
П.С. Не сочтите за наглость это предложение :friends:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Linda
Модератор
Повідомлень: 965
З нами з: 5.9.07 09:18
Стать: жін
Звідки: Голосіїв
Контактна інформація:

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Linda » 3.5.11 21:28

Лысая гора (с фортом) + Голосеевский лес с монастырями + Змеиная балка/хутор Вольный (с пещерами) + Змеиные Валы хотовского скифского городища + дот в городище летописного Звенигорода (Вита Почтовая) + парк Феофания + ВДНХ - вполне себе маршрут на весь день.
Затронет и древность, и период войны, и красивую природу, и машин минимум. И народ укатается основательно на апхилах.
ага, почти все это я и прописала на второй день :)

парк феофания, пирогово, свято-пантелеймоновский собор, обсерватория-вднх-сергиева пустынь-голосеевская пустынь-свято-покровский мужской монастырь-озеро дедоровка-мышеловка-китаевская пустынь-лысая гора-набережная днепра-памятник лыбиди-пешеходный мост-труханов остров

Еще ребята и в Лавру хотят в этот день попасть, так что скорее всего придется что-то исключать...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 07.05.2011 (O) 7-8 мая покатушка белорусов по Киеву

Повідомлення Ketsal-Koatl » 3.5.11 21:36

В Пирогово с велами не пускают. Есть приказ директора. Я даже как то подумывал его поломать через суд, но потом обломался. :duma:

А в парк Феофанию вы как планируете попасть? :duma: Через Голосеево или ВДНХ или по окружной?
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей