03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, прыжки

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 29.6.10 19:07

03.07.2010

Маршрут: Место тренировки - трасса на Татарке (парк возле Смородинского спуска)

Сбор: 10:00 Смородинский спуск, перед мемориалом жертвам Чернобыльской катастрофы - нижняя часть
Старт: 10:00
Время финиша: 17:00
Место финиша: ул. Фрунзе
Километраж: сколько накатаем
Грунт/асфальт: в основном грунт
Темп: не имеет значения
Брать с собой: исправный велосипед, ремнабор, шлем, очки; велозащиту коленей и локтей (в крайнем случае подойдёт роллерская); едe на перекусы
Связь: в профиле


В темах "Женский Вопрос" организуются покатушки-обучения специально для девушек.
Вот здесь перечислены книги, видео и ссылки на статьи по обучению катанию на маунтинбайке. Будет здорово, если посмотрите. Рекомендую обратить внимание на ролики Bikeskills, фильм Fluidride Like a Pro (на английском) и книгу "Мастерство езды на маунтинбайке".


___________________________________
Первая тренировка для девушек по базовым навыкам была вот здесь.
Вторая тренировка для девушек "Препятствия" была вот здесь.
Третья тренировка для девушек "Спуски и препятствия" была вот здесь.
Четвёртая тренировка для девушек "Спуски и подъёмы. Рулёжка и повороты." была вот здесь.

Пятая тренировка для девушек "Рулёжка, заезды на препятствия, прыжки с маленькой кочки" Программа:
- Повторяем базовые навыки: балансировка на велосипеде, повороты, торможения, заезд на простое препятствие
- Учимся спрыгивать с маленькой кочки (чтобы оба колеса оказались в воздухе).
- Рулёжка между частыми препятствиями.

Место проведения этой тренировки - трасса на Татарке, в парке возле Смородинского спуска.

Встречаемся в 10:00 у мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы - это в парке возле Смородинского спуска. Смородинский спуск - это улица, который спускается от улицы Нагорной на Фрунзе. Смотрите место сбора на яндекс.картах или на викимапии.

Как найти. Вначале вам нужно найти перекрёсток улицы Нагорной и Нагорного переулка, там находится маленький скверик с церковью, справа от этого скверика начинается Смородинский спуск (улица,тут же неотвратимо ведущая вниз). Справа будет видна вот такая церковь. Слева от этой улицы вы увидите парк и мемориал жертвам Чернобыльской катастрофы, который начинается асфальтовой смотровой площадкой и представляет из себя "прозрачный" крест с колоколом, ниже - курган с обычным крестом (см. фото, как раз с верхней смотровой площадки, вдалеке виднеется курган с крестом). Так вот: встречаемся внизу возле этого кургана.
Если вы едете от Фрунзе, то вы можете подняться на место встречи от Фрунзе по Смородинскому спуску.

Для тренировки на велосипед желательно поставить педали-топталки, а так же взять инструмент, нужный для опускания седла тем, у кого подседельный зажим без эксцентрика.

___________________________________

У кого есть сапёрная лопатка - пожалуйста, привезите! Будем благодарны! :Rose:



Регистрация
Зарегистрировано: 22
Участники: myrules  +1  29.06.2010 20:07Ul@senko      29.06.2010 21:59VRP      30.06.2010 09:06jambobwana      30.06.2010 15:29len4ik      30.06.2010 18:37zinok      01.07.2010 00:07ollzha      01.07.2010 01:03Svetlana      01.07.2010 12:54GlamYuri      02.07.2010 09:45Eliane  +1  02.07.2010 16:07AlexG62      02.07.2010 16:11Viska  +1  02.07.2010 16:18Sherry      02.07.2010 16:23lkosh      02.07.2010 20:54Maxud908  +1  02.07.2010 22:19Alex_HYXT      02.07.2010 22:38vihuhol  +1  03.07.2010 11:33
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення Ul@senko » 29.6.10 21:01

очень хотела бы поучаствовать :oops:

возможно со мной будет +1
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 29.6.10 21:20

очень хотела бы поучаствовать :oops:

возможно со мной будет +1
ок :grin:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 927
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення Kolia Kilch » 29.6.10 23:36

А это оказывается только для девушек. По-доброму вам завидую. Сам катаюсь давно, но никто не учил - в стиле асфальтового катка :Rose: Я б жену свою сюда направил, так она прыгать не хочет нивкакую #diablo

Да, тем более, что всю жись катаю в стеклянных очках. И ничего.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення Kadagazov » 29.6.10 23:44

Девочки, сори за оффтоп, но я бы сам на такие курсы сходил. Мальчикам такого не читают? Мы, типа, это по умолчанию знаем? :) Раздел просмотрел, ниче подобного не нашел. Буду благодарен за инфу.

P.S. надеюсь тут не банят по половому признаку...

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 29.6.10 23:46

to Ul@senko Вопрос с очками прояснён, приезжайте и катайтесь с нами :Rose:
А это оказывается только для девушек. По-доброму вам завидую. Сам катаюсь давно, но никто не учил - в стиле асфальтового катка :Rose: Я б жену свою сюда направил, так она прыгать не хочет нивкакую #diablo
А пусть не прыгает, а всё остальное делает, что у нас будет. У нас никто никого ничего не заставляет делать, всё добровольное. Опять же, из программы не всё может быть нужно человеку или рано.
Да, тем более, что всю жись катаю в стеклянных очках. И ничего.
Вы не падаете никогда? Могу гарантировать: у нас будут падать люди на тренировке, и не всех успевают поймать страхующие.
Поэтому прошу защиту привозить, и про очки так трепетно.
Опять же: вы катаетесь как? Если ровно и по прямой - можно и шлем не одевать, и одной рукой всегда рулить, тем более очки не помешают (шучу)
Сколько было тем про шлем и находились люди, которые писали "а я давно без шлема катаюсь и ничего", но достаточно одного раза, чтобы покалечиться, даже если до этого было 10 лет ничего.
Приезжайтке и привозите жену. Скажите ей, что прыгать ей не нужно будет, а вот тормозить, рулить и правильно на над велом держаться, а так же заезжать на бровку мы её научим.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 29.6.10 23:52

Девочки, сори за оффтоп, но я бы сам на такие курсы сходил. Мальчикам такого не читают? Мы, типа, это по умолчанию знаем? :) Раздел просмотрел, ниче подобного не нашел. Буду благодарен за инфу.

P.S. надеюсь тут не банят по половому признаку...
Не банят.

Большинство мальчиков якобы это всё знают по умолчанию и им неинтересно то, что мы тут пытаемся делать - из этого исходили. Ещё мы делали это для девочек потому, что наши объяснения "заточены" под особенности девочек и то, как они двигаются, как катаются и с какими проблемами сталкиваются, поскольку я сама девочка и увидела, что девочек никто не учит "по-девочковому".

Мальчики тоже собираются и учатся в этих разделах:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 13&t=74216
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 13&t=77642

Но те мальчики, которым интересно именно такое, как тут, тоже приезжают. Многие всё это умеют и рассказывают нам, как, многие нас ловят, когда мы собираемся упасть, а некоторые учатся вместе с нами.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення Kadagazov » 29.6.10 23:58

Если смогу - обязательно упаду к вам на хвост. Указанные топики какие-то неорганизованные.

А у вас программа будет повторятся? Жена только-только на вел села, пол-курса пропустили.

До места, правда, через весь город ехать.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення VRP » 30.6.10 00:15

Я приеду (или прийду ))) поглазеть и пофоткать, если организатор не против *oops*.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 30.6.10 00:24

Если смогу - обязательно упаду к вам на хвост. Указанные топики какие-то неорганизованные.
Указанные топики вполне организованные: кто хочет, пишет и заявляется, и находятся те люди, которые свободны в ближайшее время и могут приехать помочь тренироваться. В одном из них материалы для обучения, которые полезно изучить, и их там можно обсуждать.
В другом, собственно, трассы в Киеве и можно стрелки по ним забивать :p
Покатушками отдельно никто там не берётся это дело собирать, потому что оргмомент там больше похож на "велодень / веловечер".
А у вас программа будет повторятся? Жена только-только на вел села, пол-курса пропустили.

До места, правда, через весь город ехать.
Да, базу мы повторять решили каждый раз: всем будет полезно.
Я приеду (или прийду ))) поглазеть и пофоткать, если организатор не против *oops*.
Приходи, Витя. Фотать не просто можно, но и полезно: можно потом разбор недолётов сделать. Да и страхующие нам не помешают. И ещё: мы возьмём видеокамеру и нужно будет кому-то снимать на видео, чтобы можно было потом заценить, что получается. Осилишь часть виосъёмки взяться снять?
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення VRP » 30.6.10 08:08

И ещё: мы возьмём видеокамеру и нужно будет кому-то снимать на видео, чтобы можно было потом заценить, что получается. Осилишь часть виосъёмки взяться снять?
Запросто! Правда никогда не снимал на видео, заодно и потренируюсь *oops*
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення shooter » 30.6.10 09:30

Девочки, сори за оффтоп, но я бы сам на такие курсы сходил. Мальчикам такого не читают? Мы, типа, это по умолчанию знаем? :) Раздел просмотрел, ниче подобного не нашел. Буду благодарен за инфу.

P.S. надеюсь тут не банят по половому признаку...
буду там помогать \ кататся по трассе в субботу, могу мальчикам показать где больно упасть и как при этом выжить :)
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
jambobwana
*
Повідомлень: 38
З нами з: 7.6.10 13:53
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення jambobwana » 30.6.10 14:28

Урррррра!!!
И я приеду

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) ЖВ*: рулёжка, препятствия, прыжки

Повідомлення myrules » 30.6.10 22:42

Урррррра!!!
И я приеду
Ага. :p
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
zinok
*
Повідомлень: 26
З нами з: 22.5.09 20:15
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення zinok » 30.6.10 23:07

Хочу присоединиться!! :gerl:
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення myrules » 1.7.10 00:43

Хочу присоединиться!! :gerl:
А давай! :Rose:
Делай что должен и будь что будет.

ReNata
* * *
Повідомлень: 240
З нами з: 24.5.09 22:51
Стать: жін
Звідки: Киев,Печерск

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення ReNata » 1.7.10 09:08

Привет хотела-бы поучаствывать. Вопрос один мне на роботу вечером , можно будет уехать раньше около 14.30?
В седле!

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення Myx@ » 1.7.10 09:51

А если нет защиты и очков, то что? Зображення
Зображення

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення myrules » 1.7.10 10:42

Это ж покатушка, а не зона, можешь уйти в любой момент :).
Витюня, не флудим, на все вопросы отвечают только организаторы. :cool:
Привет хотела-бы поучаствывать. Вопрос один мне на роботу вечером , можно будет уехать раньше около 14.30?
Да, конечно.
А если нет защиты и очков, то что? Зображення
Если точно приедешь - возьму тебе защиту, у меня есть её много. Брать?
Очки нужны для защиты глаз от механических повреждений. В любом случае, еси будет критично, я смогу поделиться своими есишо. А в чём проблема их купить? Могу взять тебе очки запасные старенькие тоже - оранжевые.
Востаннє редагувалось 1.7.10 10:55 користувачем myrules, всього редагувалось 1 раз.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення Myx@ » 1.7.10 10:49

Если точно приедешь - возьму тебе защиту, у меня есть её много. Брать?
завтра скажу точно
А в чём проблема их купить?
В том то и дело, что проблема. Что попало не хочется купить, а из приемлемых по ценам - ниче не подходит "к лицу" :no:
Зображення

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення myrules » 1.7.10 11:04

Если точно приедешь - возьму тебе защиту, у меня есть её много. Брать?
завтра скажу точно
Ок! Буду ждать твой ответ :^:
А в чём проблема их купить?
В том то и дело, что проблема. Что попало не хочется купить, а из приемлемых по ценам - ниче не подходит "к лицу" :no:
Тогда нужно купить ЛЮБЫЕ, которые хоть как-то сядут, не будут давить или спадать - дёшево и сердито. Пока не найдутся Очки Твоей Мечты. Потому что пораненные глаза уж точно не к лицу - я так думаю. У меня была ситуация, когда мне в лицо полетел окурок из проезжающего мимо автомобиля и воткнулся... в очки. Например. Камни летели в очки, ветки. А купила я их как только начала кататься, после того, как мне в глаз влетел майский жук (а каталась я во дворе со скоростью 10 км/час).

Всем: Девушки, шлем обязательно. Очки и защиту оставляю на ваше усмотрение - глаза, локти и колени ваши, хотя лечение их стоит дороже очков (~ 200 грн очки и даже меньше), защиты колено-голень (300 с чем-то грн) и локтей-предплечья (тоже где-то так же). Всё это есть, например, на Землячк - как минимум колено-голень там точно есть sixsixone хорошие, очень недорогие за указанную выше цену. Смотрим так же тут. Если защита при примерке окажется великовата - это не страшно, оно всё "дорабатывается напильником" и хорошо сидит потом, лишь бы не мала была (хотя я и маленькую доработала и отлично всё).
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
lkosh
*
Повідомлень: 24
З нами з: 20.1.10 17:13
Стать: жін
Звідки: Киев, теремки

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення lkosh » 1.7.10 14:08

Привет! Очень хочу побывать на занятии, очки, шлем и огромное желание - есть :) этого достаточно для регистрации?

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення myrules » 1.7.10 20:53

Привет! Очень хочу побывать на занятии, очки, шлем и огромное желание - есть :) этого достаточно для регистрации?
Приезжайте :p
не думаю что без очков нельзя кататся, риск попадания в глаза окурка или таракана такая же как и при пешеходении, так что думаю не стоит сильно этим заморачиватся :)
Пишу, что желательно, но не обязательно.
а может следующие занятие будет 10 или 11???????????????????????? :molba:
У нас эта тема - по этому занятию. По следующему будет следующая тема, а мы ещё это не провели, чтобы обсуждать, что потом.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення Ul@senko » 1.7.10 21:54

Наташа, а мне не возьмёте комплект защиты? :gerl:
а то я глянула фотографии Ваших предыдущих занятий - боюсь, роллерской маловато будет :duma: .
в свою очередь, могу дать свою роллерскую (колени и локти) кому-то, более уверенному в себе.
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 03.07.2010 (R) Женский вопрос: рулёжка, препятствия, пры

Повідомлення myrules » 1.7.10 23:05

Наташа, а мне не возьмёте комплект защиты? :gerl:
а то я глянула фотографии Ваших предыдущих занятий - боюсь, роллерской маловато будет :duma: .
в свою очередь, могу дать свою роллерскую (колени и локти) кому-то, более уверенному в себе.
У меня кроме своей, ещё 2 комплекта есть колено-голеней размера L и роллерская. Можем взять.
На самом деле. переживать не нужно: ничего страшного, травматичного и непосильного никто делать не будет - он нас не клуб экстремальщиц, а тихие скормные и безопасные занятия для девочек. где мы делаем простые и понятные вещи, к тому же постепенно. :^: Роллерскую свою таки бери.
Мы защиту запасную каждый раз привозили - а никто не хотел пользоваться, уговорить не могли.
Делай что должен и будь что будет.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 50 гостей