19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 3.9.10 22:19

:Yahoo!: Yes! :dance2: Я это сделал! :anti:
Сегодня в 16 часов я уже дома :multi:
Правда туда ехали не 5 дней, а 9 дней (я до Симферополя; - стартовали в четверг в 16 вечера от памятника Кию, Щеку, Хориву и Лыбеди в Наводницком парке у моста Патона, а к Симферопольскому вокзалу я прибыл в полдень) - камеры в шинах в заплатах словно звёзд в небе; - чем ближе к Крыму тем больше колючих растений. И перегруженные водой, едой, амуницией и вибрацией колдобин, мощения булыжником и грунтовок что стиральная доска, багажники обламывались; - мой аж в трёх местах, причём алюминиевый не из дешёвых :grin: . Ну и конечно же завтрак, обед, ужин, и всё как правило на костре, причём ужин часто далеко за пол ночь за интеллектульными беседами с любованими мальовничих красот Украинской урановой глубинки при романтическом освещении полной Луны на фоне поймы урановой речки Ингул. В общем фоты красот, как приедет Стас, компаньон по поездке туда, а пока что выкладываю показания велокомпьютера при поездке туда. ;-)
Time (время приезда к Симферопольскому ЖД-вокзалу) = 12:15 (суббота 28 августа)
Rt (ездовое время) = 48 часов (двое суток)
As (средняя скорость) = 17,3 км/час
DsT (пройденное расстояние) = 835 км (много накрутили в поисках пляжей для купания с мылом и супермаркетов для еды на костре, плюс 20 км от площади от моего дома на пл. Шевченко до места старта в Наводницком парке :grin: )
В общем получилось: 3 дня до Кировограда, 3 дня до Каховки, и 3 дня до Симферополя ;-)

А назад мне стало интересно опробовать комбинированный маршрут:
2 дня: Симферополь - Херсон на электричках; - стартовал в воскресенье в полдень, в Херсон прибыл в понедельник в 19:30
2 дня: на велосипеде перемахнул 300 км от Херсона до Знаменки, через Березнегувате, Казанку, Устиновку, Компанеевку, Кировоград
2 дня: день ушло от Знаменки на электричке до Мироновки. А сегодня сутра домахал на велосипеде 100 км додому; - стартовал из Мироновки в 8 утра, прибыл домой на площадь Шевченко часов в 16 в пятницу.

Ну а подробности постепенно выложим в блогах #crazy_pilot

P.S.
Удачи тебе Сусанин!
Удачи Вам в вашем увлекательном путешествии ребята.
Удачного возвращения.

- Спасибо за пожелания! ;-) - немного каюсь что на некоторые ещё до отъезда не ответил; - теперь будем держать кулаки за Стаса - чего он таким удивит при возвращении :molba:
Востаннє редагувалось 4.9.10 22:04 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 1 раз.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Vadim Bus » 3.9.10 22:56

С возвращением!

Алексадр
*
Повідомлень: 29
З нами з: 26.7.10 20:07
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Алексадр » 3.9.10 23:01

Володя,с приездом!Когда очередные покатушки? Есть огромное желание обменяться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Vadim Bus » 3.9.10 23:06

Володя,с приездом!Когда очередные покатушки? Есть огромное желание обменяться ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!
С удоволсьствием присоединюсь если где то на Пущу

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 4.9.10 00:12

Когда очередные покатушки?
С удоволсьствием присоединюсь если где то на Пущу
- во, блин, Велотурист устраивает прогулку по Пуще уже завтра, а я только приехал; - всё грязное (дожди последние дни), плюс собрался прямо сейчас варить праздничную уху после уже изрядной дозы выпитого шампанского; и вообще стираться надо, да подремонтировать вел ... :duma:
- в общем в следующую субботу 11 сентября что-то намутим ;-)

velobzhik
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 6
З нами з: 5.9.10 11:52
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення velobzhik » 5.9.10 12:19

Поздравляю с проделанным отличным треком: есть чему позавидовать! Только, не кажется ли Вам, что лучше бы было набрать километраж по самому Крыму, нежели ехать по еще тем дорогам из Киева на полуостров? Если захотите повторить - присоединяйтесь к нам в октябре: "Бархатный сезон на колесах" - объем тотже, перепад высот - больше, кое-где - машин в это время совсем нет (например, на отрезке Феодосия - Алушта). + море, еще теплое - почти по всей протяженности маршрута.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 5.9.10 18:18

Всем привет !

Приехал сегодня утром из Феодосии поездом. Учитывая мои поломки и скитания по крыму не решился ехать великом и жена была котегорически против шоб ехать одному.
Мой вывод чисто для себя: путешествие в крым на велике - да, по крыму - тока пешком.
С наступающим 2018 Годом !

Алексадр
*
Повідомлень: 29
З нами з: 26.7.10 20:07
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Алексадр » 5.9.10 20:10

Стас привет!С приездом!Давай в субботу 11 встретимся на покатушке у ВованСусанина-обменяемся ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 6.9.10 10:22

Только, не кажется ли Вам, что лучше бы было набрать километраж по самому Крыму, нежели ехать по еще тем дорогам из Киева на полуостров?
Ну, лично я предпочитаю ловить кайф не только от самого Крыма, но также и от поездки в Крым. Для этого всегда покупаю билет за час до отъезда поезда, в кассах где нет очередей, а сам поезд должен быть полупустой; - терпеть ненавижу утренних очередей в туалет Этих наших совковых поездов. И плюс обязательная чекушка водки с половинкой таблетки снотворного. Поездка с велосипедом в Крым на поезде комфортна, если ехать как минимум вчетвером в одном купе; - тогда кайф не будет отравлен претензиями со стороны других пассажиров. А если вагон и купейный, то утром можно и пописять в дырочку проделанную ножиком в баллоне из под выпитой Кока-Колы :grin:
Вот расклад, как можно в Симферополь добраться за пару ночёвок:
1-й день: выехать примерно с обеда из Киева в Мироновку на велосипеде и капитально заночевать под Мироновкой.
2-й день и ночь: в 9:00 сесть на электричку Мироновка-им.Т.Шевченка-Знаменка, и прибыв в Знаменку в 14:06 начать путь на веле На Кировоград по трассе М-12,
а далее от Компанеевки с трассы Р-16 свернуть на Т-12-16, через
- Першотравневку,
- Лозоватку,
- Брусовку,
- Степановку,
- Ленинку,
- Устиновку,
- Новоалександровку,
- Весёлую балку
до Казанки, а далее вполне ночью можно ехать по прямой как стрела трассе Т-1512 до Березнегуватого,
а от тудова уже не трудно в том же направлении отыскать трассу Т-1508 и катить по такой же тихой практически без автомобильного движения, но уже очень хорошей без колдобин (как от Казанки) трассе аж до Херсона.
Это расстояние в аккурат 300 км. Тигоровские шоссеры одолевают Киев-Одесса (450 км) за световой день. Ну и я работаю над аппаратом http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 28&t=82680 , который позволит поднять среднюю скорость с МТВ-ешных 17 км/час, до 25 км/час, даже без их таких особых физических кондиций, и такое за день с прихватом ночи станет делать реально.
3-й день: в 8.53 сесть на электричку Херсон-Вадим, затем в Вадиме пересесть на электричку Вадим-Джанкой-Феодосия, а в Джанкое сесть на ближайшую электричку до Симферополя, которая прибывает в Симферополь в 16:52, так что времени до заката, закупиться продуктов на Киевском рынке в Симферополе, а затем разбить палатки для ночлега заныкавшись в сосновом лесочке Симферопольского водохранилища, предварительно покупавшись с мылом и постирав футболки - предостаточно. ;-)

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 6.9.10 12:12

.Мой вывод чисто для себя: путешествие в крым на велике - да, по крыму - тока пешком.
:Yahoo!: Привет, Стас! Рад тебя видеть! :Yahoo!: Давй скорее выкладывай фоты красот мальовничої украинской урановой глубинки. Кстати, когда ехал назад мимо Кировограда по окружной, вдоволь как на ладони, насмотрелся на териконы урановых рудников Ингульского комбината ;-)
Стас привет!С приездом!Давай в субботу 11 встретимся на покатушке у ВованСусанина-обменяемся ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
:Yahoo!: - только не 11 часов, а в 10 часов ;-) - Кто рано встаёт, тому Бог даёт :old:
Вот, кстати, Стас, вот тебе вариант семейного веломобиля, который был представлен на Фестивале веломобилей в Овидиополе
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=84871
http://www.velodreamer.com/1005.jpg
И где фотоотчёты нашего героического велоперехода КИЕВ-КРЫМ? :vik:

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 10.4.11 21:50

Прошу прощения. :molba: Лучше позно чем никогда.
Фотки здесь:
http://www.facebook.com/album.php?aid=4 ... 2cdfdce200
http://vkontakte.ru/album8383966_131954959
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 10.4.11 23:16

:Yahoo!: Привет, Стас! Рад тебя видеть!
Спасибо за фотоотчёты! - Как раз под новый сезон воодушевлять новых покорителей дальнобойных маршрутов :Yahoo!:

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 10.4.11 23:21

Надо бы покататся
Киев - Канев - Киев. В рамках подготовки к Киев - Крым.
на 16 или 17 апреля предлагается левый берег - Киев - Переяслав - Киев
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 10.4.11 23:32

У меня пока даже велосипед до конца не готов; - сильно вышибла работа на редукторном заводе, хоть там и хорошо как ещё нигде платили. Так что свой велосезон начну уже с Пасхальных праздников. И весь этот сезон по сути будет практически постепенной подготовкой-подводкой к переезду Киев-Крым где-то в конце лета, начале осени.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 12.4.11 00:05

А вот и видеохроника похода и моего матраса на берегу:
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 12.4.11 09:29

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

- Вот последняя моя разработка подробных карт этого кратчайшего маршрута в Крым (практически по геометрической прямой через Кировоград и Каховку)
http://vazach.io.ua/album421940

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 12.4.11 18:08

А Это наш трек на ГПС
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqfwpyvimezxfnjg
Правда пришлось изменить кусок от Новомиргорода до Кировограда.
Через Роднивовку кагбэ дороги нету, потому и нехочет проводить.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 12.4.11 18:37

кусок от Новомиргорода до Кировограда.
Через Роднивовку кагбэ дороги нету, потому и нехочет проводить.
- не, для скорейшего преодоления Киев-Крым, Родниковку надо забыть. И даже Кировоград придётся объехать стороной по Окружной.
А так трек от Новомиргорода до Кировограда должен проходить через:
Константиновка - Мартоноша - Панчево - Каниж - Могутнее - Владимировка - Алексеевка - Катериновка - Лелековка - Кировоградская Окружная
Смотри здесь: http://io.ua/17220238u ;-)

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 17.4.11 23:33

А вообще работаю над тем чтобы одолевать средней велогруппой Киев-Крым за 2-е ночовки ;-)
В чём заключается работа, готов помочь, Леонид
- нужен сварочный аппарат, какой-то дорн для гибки труб, ну и деньги для закупки качественных велокомплектующих, чтобы сделать аппарат с посадкой покомфортнее для долгочасовых переездов, да поаэродинамичнее для встречных ветров от велосипеда с классической посадкой http://www.velomobile.org/forum/viewtop ... =50&t=5494 , чертежи которого я выкладываю здесь http://vazach.io.ua/album439398 - но это на перспективу.
- Ну и на этот сезон я пока собираю себе велогибрид: на хардтейловой раме ставлю шоссерный руль-бараны и лежак, чтобы мордодуй встречных ветров проходить с большей скоростью. Но тоже надо ещё докупить:
1) заднюю втулку под кассету и дисковый тормоз = 250 ... 300 гривен
2) переднюю вилку на амортизаторе с дропаутами под дисковый тормоз = 350 гривен
3) швейную машинку (подойдёт на первых порах и фуфло гривен за 200), водонепроницаемую лёгкую палаточную ткань и кучу времени на пошив защитной накидки от дождя поверх велобаулов, с карманами для
- четырёх трёхлитровых торпед для воды, а также палатки, спальника, каримата
- поверх карманом для кастрюли готовить еду на костре
- ну и какие-то карманы чтоб засыпать картошку, где-то купленную по пути и запхать хлеб, без риска что где-то вывалится по дороге.
Велобаулы по прошлому дальнобою приходилось упаковывать час - а это жыр - это на целый час позже старт, плюс велобаулы под дождём промокают - а это геморой.
4) ну и багажник сам нужен подороже - гривен от 250 и выше, чем это алюминиевое фуфло, что разломалось аж пополам под тяжестью и от тряски каменистых что стиральная доска грунтов районе Родниковки http://io.ua/17779519, куда нас бес дёрнул свернуть от нормальной дороги (и Ёжику ещё накаркать "какой классный асфальт", чтобы он тут же закончился :grin: )
5) ну и конечно же кевларовые ленты под покрышки (по нескольку раз лататься, чтобы стокилометровку Красноперекопск-Симферополь два дня преодолевать - это тоже жыр) = от 300 гривен + хорошие покрышки
- я к этому иду сам, но конечно же компаньонская финансовая кооперация в рамках этого проекта на порядок ускорит реализацию этого проекта, как например с Романтой за пару каких-то месяцев его эту байду http://io.ua/12403180 и моё это фуфло http://io.ua/10359657 довели до вполне пристойного всяческих веловыставок образца делающегося уже под заказ http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 28&t=94436
- здесь синергетический эффект срабатывает ещё ;-)

Ну и плюс чётче уже буду организовывать (не без помощи кому надо технологии: водка + снотворное) чтобы попутчики всё же подымались не в 10 утра, а как только начинаешь в утренних сумерках что-то видеть в палатке; - это, пожалуй самое главное, чтобы одолеть дистанцию в 750 километров в три броска. - Кто рано встаёт, тому Бог даёт; - стартовать всё таки надо бы с рассветом не позже пол шестого утра - чтобы обеспечить по не менее 12 часов ежедневного ездового времени в светлое время суток - только так получится ежедневно одолевать в среднем 250 км, чтоб 750 км уделать за три дня с прихватом каких-то ночей для копеек километража особенно на финише

В общем этот пост для всех энтузиастов. - Всё таки посетителей этих веток Киев-Крым на форуме исчисляется на тысячи, - интерес публики к этой теме тут налицо. Ну а ты пиши уже дальше мне в личку, на электронный ящик или созваниваться по телефону встречаться и конкретней уже говорить. ;-)

Аватар користувача
Zaychik
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 9.4.11 22:11
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Zaychik » 18.4.11 09:54

:grin:
Востаннє редагувалось 19.5.11 12:40 користувачем Zaychik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Rommel » 18.4.11 11:11

бить при каких-либо отклонениях от графика). :grin:
Его еще для начала составить надо *oops*
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 18.4.11 11:14

Ну во-первых мы Украинцы, Гуляйполе - наш менталитет. Ну и у меня, как у гражданина тоже анархия мать порядка. Поэтому разве что клизмочку смогу предложить тем у кого поздний подъём аж в 10 утра вдруг совпал с "трезвость - норма жизни". :grin: :grin: :grin:
А так конечно же, если серьёзно, полноценный сон - это основа любой продуктивной работы, в том числе и делать за 200 км в течение нескольких дней, поэтому бутылка водки и хорошее снотворное будут обязательными в моей велоаптечке.
Я за 200 км в течение дня делал уже несколько раз, и тут совершенно не надо никаких напрягов - лишь бы колёса не прокалывались, да ветер не шибко в лицо дул.
Но конечно же делать без особых напрягов за 250 км, можно уже только будет на лигераде http://vazach.io.ua/album439398
- даже, замечал на себе, облом порой слазить отдохнуть когда сидишь в нормальном комфортном кресле бента периодически лишь подкручивая педали с возможность прямо на ходу без проблем и колу попивать, да жевать бутерброт.
- И если на моём МТВ при педалировании "не бей лежачего" скорость получается никогда не ниже 17 км/час, то на лигераде, с его аэродинамически более выгодной полулежачей посадкой, да полуторадюймовыми сликами на 7 атмосфер, и передним рекуперативным мотор-колесом, я рассчитываю на скорость при педалировании "не бей лежачего" уже не ниже 20 км/час.
То есть если на МТБ средняя скорость по велокомпьютеру у меня за 9 дней переезда Киев-Крым получилась 17,3 ки/час,
то на лигераде, я уже рассчитываю на среднюю скорость по велокомпьютеру за 20 км/час, а 12-ти часовые ежедневные переезды благодаря комфортной посадке и будут давать требуемые ежедневные 250 км, чтобы необходимые 750 км вытянуть за три дня. - Всё таки в треке моего маршрута под нынешней редакцией yozik-а http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rqfwpyvimezxfnjg с насчитанными им 778,39 км, достаточно мест где дистанцию можно подсократить минимум километров на двадцать.
Лигерады потенциально быстрее шоссейных велосипедов http://www.youtube.com/watch?v=SCRHdhvEuEk
Востаннє редагувалось 18.4.11 11:33 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Zaychik
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 9.4.11 22:11
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Zaychik » 18.4.11 11:27

*oops*
Востаннє редагувалось 19.5.11 12:40 користувачем Zaychik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 18.4.11 11:44

Ну такие велосамолеты уже давно выпускаются серийно. - Дедалы, например выпускаются с 1988 года. И над Украиной они не летают только лишь потому, что у нас небо закрыто в отличие от европейских развитых стран - летает пока разве что лишь один Янукович и то на вертолёте. А сами эти мускульные аппараты имеют размах крыльев как у Боинга и летать могут пока что ещё разве что в полный штиль, чего в Украине практически не бывает.
Так что пока что реальнее мечтать о веломобилях с электродвигателем - вот тебе видеоролик для ободрения
http://www.milan-velomobil.de/gallery.htm#Videos :grin:
Востаннє редагувалось 18.4.11 23:08 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 18.4.11 14:55

Лигеард с электродвигателем вроде бы сделали уже в индонезии.

А насчот маршрута то этот конечно покороче но тот шо через Умань 100500 быстрее засчот лучшего покрытия.
И кстати я собираюсь это доказать туда через Умань назад Кировоград.
С наступающим 2018 Годом !


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей