19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

19.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 24.5.10 01:31

19.08.2010

Маршрут: Карты на велосайте http://vazach.io.ua/
.
I перегон: Киев-Кировоград = 300км (3 дня, ВТ СР ЧТ)
1) по Киеву (пл.Шевченка - по Автозаводской и далее - Окружная (Чапаевка)) = 25км
2) Конча по Р-12 = 20км
3) Пересечение (Таценки) - Мироновка = 65км
4) Мироновка - Городище = 60км
5) Городище - Шпола = 33км
6) Шпола - Новомиргород = 31км
7) Новомиргород - Кировоград = 65км
.
II перегон: Кировоград - Каховка = 260км (2 дня, ПТ СБ)
1) Кировоград - Устиновка (ч-з Марьевку до Компанеевки по Р-16, поворот на Степановку) = 75км
2) Устиновка - Казанка = 25км
3) Казанка - Березнегувате = 70км
4) Березнегувате - Давыдов Брод = 30км
5) Давыдов Брод - Каховка = 60км
.
III перегон: Каховка - Симферополь(Евпатория) = 200км (2 дня, ВС ПН)
1) Каховка - Красноперекопск = 100км
2) Красноперекопск - Симферополь(Евпатория) = 100км


Сбор: 12:00 Площадь Шевченка
Старт: 00:00
Место финиша: Эвакуация в Киев электричками
Километраж: 760км+
Грунт/асфальт: 95% асфальты. Возможно будем вылазить на грунты рассматривать получше Мальовничу Украину и урановые рудники.
Темп: Интеллектуально-технологический; - при всяком превышении 20 км/час всякое педалирование технологически прекращаем
Брать с собой: Не менее 4 литра воды (из колодца), питание 20 грн/день, бюджет покатухи 500 грн/чел, КЛМН (Кружка, Ложка, Миска, Нож), на чём спать, зубная щётка и паста (обязательно) и т.п.
Связь: 097-638-09-90 (Вансусанин),
.
РАСПОРЯДОК ДНЯ
1) Ежедневный подъём = 5:00
Ежедневный старт = 6:30
(согласно системы Поля Брега утренний завтрак не обязателен)
2) Обед (сухомятка), купания (с мылом) = 12:00 - 14:30
3) Конец ездового дня = 20:00
Ужин горячий на костре
Норма ежедневно-ездового времени = 10 часов


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники: Вавансусанин      24.05.2010 02:31romanta      26.05.2010 23:07yozik      04.08.2010 00:47

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення mityaer » 24.5.10 09:20

не понятно, кому адресована покатуха..? матрасники вряд ли хотят проехать 800км, и тупо профтыкать из-за этого такую кучу дней. А лосям темп 20 ну...эээ...ну это просто не разумно, т.к. за ветром свободно можно гнать 33-40 не напрягаясь. А если поставить слики....
Кароче, как вариант проехать данный маршрут за 2,5-3 дня. Это да. Можно. Получится, по расчетам, на 800км уйдет около 50-60 часов чистого педалирования. Успеем за 2 дня 3 ночи (выезжать ночью).
зы. Согласно Полю Брэггу + здравому смыслу = завтрак не обязателен, потому что желудок нельзя нагружать первые 2 часа после сна. Но потом-то надо куснуть что-то (это чтоб Вы там всех учасников не угробили). По логике лучше уж на ночь не нажираться "ужином на костре", чем не есть с утра.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 24.5.10 10:47

не понятно, кому адресована покатуха..?
- мне, Алексею (romant-е), и ещё будет компаньон его ехать. Пока так. Все дополнительные участники с разрешения romant-ы
- хотелось бы veloturist-а припахать к этой кампании :gerl:
лосям темп 20 ну...эээ...ну это просто не разумно, т.к. за ветром свободно можно гнать 33-40 не напрягаясь. А если поставить слики....
- это уже будет "КИЕВ-КРЫМ Кубок Вавансусанина" - это в проекте ;-) . Ну а темп за 20, эт надо за неделю готовиться; - сделать предварительную трёхдневную покатуху (скажем сгонять в Умань), причём гнать напрягаясь - чтоб мышцы переболели, а затем пара-тройка дней отдыху ;-)
Ну а насчёт за ветром свободно гнать 33-40 не напрягаясь, во-первых по закону Мерфи это всегда против ветра и под гору, плюс тяжелогруженный велосипед - шоссер здесь не прокатит - для одного только ночлега литров 5 воды подвезти надобно каждому, и покрышки понадёжнее вплане прокалывания чем шоссерные :58:
Кароче, как вариант проехать данный маршрут за 2,5-3 дня. Это да. Можно. Получится, по расчетам, на 800км уйдет около 50-60 часов чистого педалирования. Успеем за 2 дня 3 ночи (выезжать ночью).
- а вот насчёт этого :drinks:
- правда выезжать предпочитаю не ночью, а в ночь - часиков в 8 вечера, и за первые сутки проехать 250 - 300км (где-то по дороге немного перекимарив на пляжной подстилочке) и уже к вечеру оказаться на подъезде к Кировограду. В прошлом году я так проехал 200 км (точнее 196); - правда долго часов 5 матрасил в дендропарке - пил пиво - дважды успел протрезветь, плюс ну очень медленно катили ночью в Б.Церковь (ночь слишком длинная для такого расстояния), и слишком долго ждал, не спешил на обратную домой электричку в Фастове ;-)
зы. Согласно Полю Брэггу + здравому смыслу = завтрак не обязателен, потому что желудок нельзя нагружать первые 2 часа после сна. Но потом-то надо куснуть что-то
- ну правильно, встали, собрали палатки, почистили зубки (дополнительный литр колодезной воды надобно), и в 6:30 в путь. А с 9 утра как начнут открываться магазины - искать чего-то поесть - они там в каждом селе каждые 10 км - в предалах досягаемости обработки полей колхозниками ;-)
(это чтоб Вы там всех учасников не угробили).
- поэтому при всяком превышении 20 км/час всякое педалирование прекращаю ;-)
По логике лучше уж на ночь не нажираться "ужином на костре", чем не есть с утра.
А на счёт на ночь нажираться - велосипедистам "зеркальная болезнь" не грозит, плюс лично как для меня набитый желудок - хорошее снотворное :grin:
... да и Велотурист на пятидневной покатухе вокруг Каневского моря пример показал - как правило была на ночь курочка с пивом и картошечкой :grin:
Востаннє редагувалось 24.5.10 11:54 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 8 разів.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення mityaer » 24.5.10 11:01

что ж, если будет катуха 800/3 дня и впустите в свои плотные ряды - поеду))
Если так, предлагаю: в 20.00-0.00 выезд, и в 20.00 - первые 300км. Сон чуток, и еще 300. Остачу добить на 3-й день. Эвакуация электричками по моему скромному мнению зло, я бы взял поезд)) Палатку тащить я бы не стал, хватит и спальника летнего... Всегда так ночую *oops* А ветер действительно преимущественно южный в тех краях.....в морду лица
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 24.5.10 11:07

что ж, если будет катуха 800/3 дня и впустите в свои плотные ряды - поеду))
- ну это в проекте на следующий год :drinks:
- будем называть КИЕВ-КРЫМ Кубок Вавансусанина :grin: :grin: :grin:
Правда ехать будем на рекумбентах http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=128 - он больше подходит для велодальнобоя ;-)

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення mityaer » 24.5.10 11:15

Правда ехать будем на рекумбентах
Видел у нас по окружной такие ездили ))) теперь ясно почему выше 20 ни-ни))) ваще не представляю как там можно ехать больше 10км/час :lol:
была на ночь курочка с пивом и картошечкой
тогда у нас просто разные форматы/цели, пардон, читал это с тихим ужасом в глазах))
зы. довольно прикольная и познавательна Ваша страничка http://vazach.io.ua/
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 24.5.10 11:23

- ну 20 ни-ни это пока, а затем с опытом видно будет, чтобы не только участников не угробить, но и получить какое-то удовольство от покатухи.
Так что не спеши с вердиктами ;-)
- тем более каждый вечер курочка-пиво - лично для меня жыр - покатуха вокруг Каневского моря в итоге на 5 дней потянула и на 500 гривен денег, когда вся крымская 20-ти дневная кампания со всеми электричками и проездами у меня в пределах 500 гривен (из которых чуть ли не половина на случай непредвиденных ситуаций)

P.S. Пока бегал за пивом - интресная идея пришла:
Сесть на электричку до Мироновки 6708 (16:08 Київ-Пас.), а затем по приезде в ночь с 18:33 катить до Городища, а от тудова свернуть на Шполу - Кировоград. И с минимальным перекимарить на подстилочке (когда не в моготу), докатить до следующего вечера куда-то за Кировоград.
Затем хорошенько поев, отоспавшись как следует в палаточке, следующего дня, с прихватом ночи, доехать до Армянска. А от тудова сутра в 13:31 электричкой №6751 до Джанкоя и Симферополя, а затем троллейбусом до Алушты :Yahoo!:
Итого: маршрут сокращается километров на 220-230, - с 760 до 530 км, то есть за перегон надо одолевать примерно 270 км, и всего одна палаточная ночёвка. И получается: вечер пятницы, субботу, воскресенье едем, а уже в понедельник к вечеру уже в Крыму в палаточном лагере под Алуштой в Лазурном ;-)
- Алексей! Дайош легкоразборный аппарат весом в 15 кг! :Yahoo!:

Обсуждаем :Yahoo!:

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення romanta » 26.5.10 22:20

- Алексей! Дайош легкоразборный аппарат весом в 15 кг! :Yahoo!:

Обсуждаем :Yahoo!:
Не гони лошадей вован, я живого человека на непроверенный велосипед не посажу, даже если он из карбона. И проверятся будет не на критической покатухе в крым, а тут в киеве.
Сейчас второй вел свой переделываю, добавляю заднюю подвеску с амортизатором.
По поводу 20 км в час, так это Вовану такая скорость нужна, поскольку он не совсем уверенно себя на таком велосипеде чувствует, но это быстро пройдет.
Относительно веса багажа, будет и скорость рассчитываться.
Сергей отказался от поездки, в пользу 3х месячной учебы. Так что место одного участника не занято. Естественно исходя из наличия моего второго велосипеда.
Если есть желающие присоединится на обычных велах, то приветствую, но не больше 5 человек в группе.
Велопоход обещает быть не из легких, поскольку месяц Июль.
И по поводу километража - не 760, а 1400, так что не вводи людей в заблуждение. Обратная дорога тоже на велах планируется.... или я что то пропустил при планировании?
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 20.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 27.5.10 12:10

О! Привет, рад! :Yahoo!:
А теперь о деле:
И по поводу километража - не 760, а 1400, так что не вводи людей в заблуждение. Обратная дорога тоже на велах планируется.... или я что то пропустил при планировании?
- насчёт обратной дороги только что рассчитал один из вариантов:
!) От Симферополя до Днепропетровска едем на "Лоцмане" - Электричка №806 9:47 - 16:45
2) Далее катим на велах по Р-52 от Днепропетровска через Кобыляки до станции электрички Жовтневое(Решетиловка) - это 170км - часов 10 ехать (вечер ехать с прихватом ночи)
3) Утром садимся на электричку до Гребенок, а там пересаживаемся на электричку до Киева

Интересен и такой вариант: если чувствовать себя будем хорошо, то ехать обратной дорогой через Каховку - Кировоград, но уже не за 7 дней, а дня за 4, учитывая что втянулись ;-)

- рисково назад ехать через Херсон - Николаев - Первомайск, а затем по Одесской трассе; - электричек мало и далеко, и все едут не совсем туда, на случай если обломаться. И по этим трассам очень интенсивное движение ;-)

И желательно чтобы поход не попадал на дату выплаты пенсий - 15 июля или августа - помочь маме поприсутствовать уже очень желательно, почему и дата старта желательна на 20 июля Вторник (в субботу у евреев Шалом-Шаббат, в воскреснье надо замаливать грехи после Шаббата в Церкви, а понедельник - день тяжёлый :grin: )
плюс с 20 июля - массовый заезд на юга, так что обратные поезда и электрички пустые если шо ;-)

И насчёт километража: если слишком быстро приедем в Крым - дней за 5, а то и за 4, а не за 7 дней как я рассчитал, и возникнет желание там подзависнуть - всё таки можно будет посетить Ласточкино Гнездо (это место моего постоянного паломничества, как у Мусульман Мекка), а заодно и омолодиться в ванне молодости в БКК, каким-то образом забравшись на Ай-Петри, прежде чем зависнуть где-то в Евпатории. И это уже будет и не 1400 км, а гораздо побольше, но это уже будет решаться на месте по настроению - главное задача - пробить дорогу в Крым #crazy_pilot

Но!!! чтобы ехать со скоростью за 20 км/час, причём ежедневно!!! по 10 часов чистого ездового времени!!! ( причём не зависимо от того на обычном веле ехать или на рекумбенте), надо предварительно в субботу таки сгонять, скажем в Белую Церковь и обратно в ударном темпе, чтобы ноги переболели, и к старту во вторник - в среду были в тонусе; - на 5-дневной покатухе Велотуриста первые дни ноги болели, а когда втянулись - покатухе конец ;-)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: 06.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення cunnilinux » 9.6.10 09:17

в связи со сложившимся раскладом буду первым на очереди кандидатом на третьего участника, если остальные не против.
до середины будущей недели скажу точно.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 06.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 10.6.10 14:01

- по любому ты свяжись, переговори с romant-ой через личку. - Он командует парадом, я лишь только выдаю нагора идеи, и всегда готов как пионер в путь #crazy_pilot

Аватар користувача
A.B.Rasty
*
Повідомлень: 48
З нами з: 3.2.08 14:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Отрадный

Re: 06.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення A.B.Rasty » 14.6.10 16:27

Старт перенесен с 20-го на 6-е? Я правильно понял?
Безаппеляционные суждения - удел ограниченных людей.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 06.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 14.6.10 19:16

Скорее всего ещё перенесётся (что поделаешь - работа) ;-)
Но сделать ЭТО в течение сезона надо по любому #crazy_pilot

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 27.07.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення romanta » 20.7.10 16:18

ТАК НАРОД, ПОКАТУХУ планируюю на 8-9 августа до 28 августа...
Это скорее всего 100%.

Надо купить палатку. и так по мелочам..
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 20.7.10 19:39

Желающие подключиться, у кого проблема с палаткой, рекомендую заглянуть в Караван возле Оболони - там в продуктовом маркете по 100 с чем-то гривен продаются. Нормальная, лёгкая, однослойная, максимально простая в сборке палатка. Чисто защищать здоровый ночной сон от дождя, насекомых, рептилий и животных. Большее в велодальнобоях от палатки не требуется. У меня почти такая же - разве что цвета хаки; - люблю ночевать под носом у людей, но так чтобы меня никто не обнаружил. :grin: Насчёт спальников и кариматов пообщаемся через личку ;-)

Аватар користувача
romanta
Модератор
Повідомлень: 459
З нами з: 16.1.09 14:16
Skype: aushka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення romanta » 21.7.10 08:52

Вован , пока не спеши агитировать народ, чегото у меня с крымом в этом году лажа получается. Снова непредвиденные обстоятельства, об изменениях сообщу позже
Я собрал себе педали и кручу чтоб не догнали...
(Крутилка Педальная )

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Rommel » 21.7.10 10:40

В тему зашел и прочитал ее из-за названия. Люблю этот маршрут, хорошие воспоминания (точнее, другой маршрут, но тоже Киев-Крым).

Конечно, с вами не поеду - пришлось бы 2 пары тормозных колодок с собой брать чтоб 20 км/ч не превышать. :help:

Но вот мне очень интересно: 20 грн/день на питание - это что конкретно?
Меню в студию! :volna:
шоссер здесь не прокатит - для одного только ночлега литров 5 воды подвезти надобно каждому, и покрышки понадёжнее вплане прокалывания чем шоссерные :58:
Дважды ездил Киев-Крым. Проколов не было. :58: :smt064
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

kastor666
*
Повідомлень: 1
З нами з: 27.3.10 15:40
Стать: чол

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення kastor666 » 21.7.10 15:58

Жаль, времени нету сейчас...

А не маловато ли 20км, действительно? По асфальту то..

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 21.7.10 17:04

Жаль, времени нету сейчас...
А не маловато ли 20км, действительно? По асфальту то..
- возможно покатуху опять отложим; - это зависит от компаньона, когда он сможет поехать.
Хорошо даже поехать после 10 сентября на бабье лето, после того как в конце августа в начале сентября пройдёт сезон дождей. ;-)

Уж в первый день точно надо принципиально не превышать 20 км/час. Помню как с приятелем ехали в Б.Церковь в ночь. Так я бы и рад ехать побыстрее, так он меня принципиально меня тормозил; - договор дороже денег, однако. Зато попивая пиво уже в дендропарке, кайфовал словно и не катался; - облом было сразу садиться на электричку - решил до Фастова притопить, чтобы согнать избыток энергии.

Мне это не надо в первый день пока пруха гнать, а потом проснуться утром и обнаружить, что и колено болит, и спина, и вообще встать не в 5 утра, а эдак в 12 разбитым, как было после недавней покатухи Киев-Б.Церковь-Киев.

Кстати, вот те график скрость-мощность велосипедиста; - ради 5 - 7 км/час выиграша скорости, не стоит изнурять себя - это не мой формат ;-)
Зображення
- каждый прирост скорости требует увеличения усилий педалирования в квадратной зависимости :old:
А со временем, конечно-же буду устраивать кубки Вавансусаниа; - например до Одессы доехать меньше чем за 15 часов; - чтобы вставлять Тигоровских шоссеров для этого такой аппарат ваяю
Зображення
;-)
Востаннє редагувалось 21.7.10 18:07 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
yozik
* * *
Повідомлень: 395
З нами з: 26.5.10 18:02
Skype: nevazda
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення yozik » 22.7.10 02:41

Давно мечтаю про такой маршрут.
Хотел даже один ехать.
Если возмёте буду рад.
С наступающим 2018 Годом !

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Nitro » 22.7.10 09:15

Реально интересно - как у вас получилось расстояние Киев-Крым в 760км? Я вот сейчас хочу поехать (ну не велом само собой :) ), и везде все сходятся во мнении что минимум что выйдет - это 833-837 км (правда Севастополь а не Симферополь), ито ещё надо постараться, а так обычно около 900-950. Посчитать можно тут: http://www.ati.su/Trace/Default.aspx - тут Киев-Симферополь самый короткий маршрут 811 км.

Я же не думаю что вы по грунтовым тропинкам будете ехать - по тем же автомобильным трассам ведь.
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 22.7.10 11:00

Киев-Симферополь самый короткий маршрут 811 км.
- мы едем не Киев-Симферополь самый короткий маршрут.
Мы едем Киев-Кировоград-Казанка-Каховка-Симферополь; - по геометрической прямой, а не по трассам самого короткого маршрута. По картам автодорог если каждый участок сложить получается 760 км.
Если по воздуху лететь по геометрической прямой, и вовсе 660 км получается от центра Киева до центра Симферополя; - сходи например на Майдан - под Глобусом Украины на против центрального входа в Главпочтамп посмотри расстояние, или сам померяй по карте Ураины ;-)

Аватар користувача
TYOM@
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 19.2.07 16:15
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення TYOM@ » 23.7.10 18:36

За 3 дня проехать до Крыма как кое кто тут писал врядли у вас получиться!
Или из вас есть хотябы ктото кто может допустить свое участие и ехать как на Тур Де Франсе!(250км в день)
дороги здесь не те и у вас нет никакой организации переезда.
"Самый крутой "имидж" привезем из далека!"

Аватар користувача
Вавансусанин
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 4.10.08 20:06
Стать: чол

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення Вавансусанин » 26.7.10 11:14

Я за 30 часов ездового времени по велокомпьютеру выдал пока без малого 500 км; - это за вечер пятницы, субботу и воскреснье, - Читай http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=1&t=82481 - это 30 часов ездового времени, с проколами, матрасами как водится для горного велосипеда, и средней скоростью по велокомпу 16,4 км/час
Ну а сделаем рекумбенты с лучшей аэродинамикой против встречного ветра, да шоссерными покрышками, за три дня доехать до Крыма - это будет уже реально. Но это парням на уровне физических кондиций Тигоровских лосей, которые доезжают до Одессы 450км за один световой день, стартуя с 4-х утра на Майдане, и выдвая средню скорость на шоссерах 30 км/час.
Если на этом аппарате http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 28&t=82680 удастся выдавать среднюю скорость 25 км/час, то за 30 часов ездового времени, даже будет реально добираться до Крыма за вечер пятницы, субботу и воскресение, ударно поработав на педалях и с одной полноценной ночёвкой, как мы это сделали, когда брали Умань дендропарк Софиевку. ;-)
Востаннє редагувалось 26.7.10 12:45 користувачем Вавансусанин, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: 09.08.2010 (R) КИЕВ-КРЫМ

Повідомлення cunnilinux » 26.7.10 12:10

и ехать как на Тур Де Франсе!(250км в день)
как на тур де франсе - т.е. гоняться со всей дури - тут никто вроде бы не собирается.
а 250 км в день по асфальту - шо там вобще ехать? сел и крутишь себе. для тех кто ездил 250 по грунтам это ненапряжная дистанция.
ктулху прийде — порядок наведе


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей