28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 22.3.10 20:08

28.03.2010

Маршрут: Место тренировки - ВДНХ

Сбор: 12:00 ВДНХ, сразу за центральным входом
Старт: 12:00
Время финиша: 16:00
Место финиша: ВДНХ
Километраж: сколько накатаем
Грунт/асфальт: 0/100
Темп: не имеет значения
Брать с собой: исправный велосипед, ремнабор, шлем, очки; крайне желательно велозащиту колен и локтей (подойдёт роллерская); рекомендую взять термос с чаем и еду на перекусы
Связь: см. в профиле


В темах "Женский вопрос" организуются покатушки-обучения специально для девушек в рамках обучалок техничному катанию на маунтинбайке для всех желающих.

Обучать будут правильным и выгодным техникам прохождения трасс, спусков, препятствий, банникам, прыжкам с трамплинов, через кочки, проезжание брёвен, крупных корней, каменных секций (камни трудно организовать, но можно) и пр. Будет так же даваться база.
Всё это в виде покатушек выходного дня и конечно же, бесплатно. Места - в основном Голосеево, иногда Нивки, Татарка, Дорогожичи.
Наши тренеры - замечательные люди, которые всё это умеют и готовы обучать нас :good:

Мужчинам присутствовать на данном мероприятии никто не запрещает, однако если они всё же решат посетить нас, то им рекомендуется тихо стоять в углу и не мешать тренировке. Методика обучения девочек отличается от методики обучения мальчиков, поэтому пользы мальчикам от этой тренировки не будет никакой :cool:

Вот здесь перечислены книги, видео и ссылки на статьи по обучению катанию на маунтинбайке. Будет здорово, если посмотрите. Рекомендую обратить внимание на ролики Bikeskills, фильм Fluidride Like a Pro (на английском) и книгу "Мастерство езды на маунтинбайке".

___________________________________

Первая тренировка для девушек по базовым навыкам состоится 28 марта 2010, в воскресенье. Из-за того, что в лесу нынче грязно, мокро и лежит снег со льдом, она будет проходить на асфальте. Программа:
- часть 1. Торможения. Техника поворотов. Как спрыгивать с велосипеда, если что-то пошло не так (как предупредить падение).
- часть 2. Как заезжать на бровки. Учимся поднимать ("вытягивать") переднее колесо.
- часть 3. Как спрыгивать с бровки и съезжать с маленьких лестниц (тренируемся на лестницах в 2, а потом в 3 ступеньки).

Место проведения этой тренировки - ВДНХ. Там мы найдём много ровного асфальта, бровки и лестницы. Рекомендую вам добираться до места встречи по тротуарам.
Встречаемся в 12:00 на территории ВДНХ, сразу за центральным входом. Если вы опоздаете, то приехав на ВДНХ, позвоните мне 098-7689070, я скажу вам, как нас найти.

UPD. На велосипед желательно поставить педали-топталки, если у вас есть под топталки удобная обувь.

___________________________________

Вопросы задавайте в личку, просьба в теме писать только по теме и не флудить.



Регистрация
Зарегистрировано: 22
Участники: myrules  +1  22.03.2010 20:08Shmoopsy-Poo  +1  22.03.2010 22:51blacklight  +1  23.03.2010 13:05krokokachka      23.03.2010 13:16Valery      23.03.2010 14:27Helga Pataki      23.03.2010 20:02Annettt  +1  24.03.2010 11:48Саttу      24.03.2010 11:55Konfetka      24.03.2010 15:00Aljo  +1  24.03.2010 17:05Ninok  +1  25.03.2010 11:11Ksunya      26.03.2010 18:57Oasis  +1  27.03.2010 14:22MaryL  +1  27.03.2010 22:08
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 22.3.10 22:56

очень хочу поучаствовать.
мой плюсодин - мужского пола(страшновато сейчас по разбитым дорогам одной ехать).
the duck is watching u

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 23.3.10 00:03

очень хочу поучаствовать.
мой плюсодин - мужского пола(страшновато сейчас по разбитым дорогам одной ехать).
Таня, приезжайте.
Если поклянётся, что мешать не будет - то постоит в уголочке или покатает где недалеко :grin:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
krokokachka
*
Повідомлень: 30
З нами з: 9.9.08 07:25

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення krokokachka » 23.3.10 10:36

Предварительно буду #crazy_pilot

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення blacklight » 23.3.10 13:04

Предварительно регаю свою девушку, ну и мну как довесок)))
небо ржавых крыш

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 23.3.10 14:13

На велосипед желательно поставить педали-топталки, если у вас есть для топталок удобная обувь. Хорошо будет для репетиции "выхода из кабины" - выпрыгивания из велосипеда. Однако на эту тренировку топталки не критичны.
Делай что должен и будь что будет.

Valery
*
Повідомлень: 3
З нами з: 23.7.09 22:04
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Valery » 23.3.10 14:29

Присоединюсь к вам (если дождя не будет, ттт)

Аватар користувача
Dup
* * * * *
Повідомлень: 1972
З нами з: 28.4.05 20:18
Стать: чол
Звідки: born in Goloseevo

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Dup » 24.3.10 15:41

Сколько людей - столько и способов учить/показывать
Соврешенно верно, именно поэтому учитель должен быть один. И я подозреваю что тут и А.Д. будет участвовать. Лучше снимите роликов для ютуба, я обязетельно посмотрю :good:
In mountain biking there is no destination, just a bike, a rider, and a place to ride (Roam)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 24.3.10 15:58

Соврешенно верно, именно поэтому учитель должен быть один. И я подозреваю что тут и А.Д. будет участвовать. Лучше снимите роликов для ютуба, я обязетельно посмотрю :good:
Не согласна, что один. Тогда это должно быть занятие один на один, я так вижу. Часто один хорошо показывает, а другой хорошо объясняет. И всё равно найдутся люди, которым будет не всё понятно, и тогда объяснит кто-то третий, и покажет. В фильмах-обучалках, которые я смотрела, наиболее удачно было, если объясняло 2 человека каждый по-своему, или один показывал, другой объяснял. Не натягивай это на себя: обучалка у нас женская, и способы восприятия несколько отличаются.

Думаю, мы обойдёмся без роликов: бесплатный цирк, я надеюсь, будет выступать в другом месте. Если я увижу, что кто-то приехал посмотреть цирк - выгоню нещадно, это касается как мальчиков, так и девочек. Глумливых "зрителей", которые очень сильно мешают своим таким поведением, достаточно на трассах на тренировках перед соревнованиями (да порой и во время них). Я думаю, лучшее участие - это помощь нам и поддержка.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Ketsal-Koatl » 24.3.10 18:21

myrules

Натали, мероприятие будет разовое, или могут быть повторы (вплоть до традиционности)? Каковы планы на будущее сего начинания?

Топ - супер. :Rose:
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 24.3.10 18:46

myrules

Натали, мероприятие будет разовое, или могут быть повторы (вплоть до традиционности)? Каковы планы на будущее сего начинания?

Топ - супер. :Rose:
Большое спасибо! :Rose:
Будет серия обучалок для всех. Как минимум весь апрель каждые выходные, затем после майских в мае так же часто. Летом - в те периоды, когда я буду в Киеве, примерно через выходные, либо кто-то захочет заниматься этим и в моё отсутствие.
Программа будет идти в смысле сложности по нарастающей.
В этих рамках придумана данная женская серия. Как часто будет именно женская серия - сейчас точно затрудняюсь сказать. 1-2 занятия в месяц точно, в остальное время можно всем приходить на общие занятия (которые будут для всех).

UPD. Обучать буду не я - я сама ничего не умею и буду учиться со всеми. Я хочу, чтобы это было и готова прилагать к этому усилия.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Anton_gotos » 24.3.10 19:03

Думаю, мы обойдёмся без роликов
:duma: То есть фото или видео репортаж не приветствуется :V: ? Хотел с другом приехать, заснять для истории сие, первое в своем роде, мероприятие.
Идея покатушки очень даже хорошая. Постараемся фотками и видео никого не обидеть. Так что, берете?

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення skydiver » 24.3.10 19:09

myrules, а когда будет тренинг заезжать на бровки для мальчегов? :p
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 24.3.10 22:06

Думаю, мы обойдёмся без роликов
:duma: То есть фото или видео репортаж не приветствуется :V: ? Хотел с другом приехать, заснять для истории сие, первое в своем роде, мероприятие.
Идея покатушки очень даже хорошая. Постараемся фотками и видео никого не обидеть. Так что, берете?
Снимать для истории это не нужно. В будущем - если девушки решат, что можно, то будет можно. Важно, чтобы нам было комфортно - это главное. Так же нам будет некомфортно, если приедут люди стоять и глазеть. Мне, например, трудно учиться в такой обстановке. Я надеюсь на ваше понимание.
Но думаю, что девушки не будут против, если вы приедете и сделаете для них фотосессии их и их велосипедов.
myrules, а когда будет тренинг заезжать на бровки для мальчегов? :p
Заезжания на бровки для малчиков не будет, а будет, например, спрыгивание с высоких препятствий двумя колёсами на плоскую поверхность, банни-хоп (я тоже приду, т.к. даже в страшном сне не могу представить, как такое сделать, несмотря на просмотр полезных видеофильмов по этому вопросу :cool: ). Хочется так же езду на заднем колесе с поднятой "мордой", пока неизвестно, кто может это показать и внятно пошагово объяснить. Разные техники поворотов. В общем, но более продвинутое, чем будет в это в воскресенье. Ещё то, что указано в теме в самом начале. Для девочек тоже всё это будет позже.

Это всё, естесственно, не будет показывать один человек. Будем находить людей, которые могут 1) показать 2) внятно объяснить, а не в стиле "ну отакот берёшь и едешь".
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення blacklight » 25.3.10 01:22

Ну, технику баника, "вилли" и манюал (серф еще называют) я показать могу. Фронтсерф не люблю, поскольку гробит вилку, резину и колодки, но тоже показать могу, если кому интересна будет эта тема.. На подвесе, правда, приходится переучиваться после хардтейла и пока манюал слабенький. Но технику расскажу и продемонстрирую :p
Техника несложная, нужна наработка. Показать и рассказать- не проблема. Вопрос в другом: надо ли это барышням и как быстро им надоест унылое тыканье одного и того-же, пока не получится :p Знаем мы вас) Вам бы матрасничать по лесу :lala:
небо ржавых крыш

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення 8RydeR » 25.3.10 03:38

Не проти, якщо я заявлюся?

Постараюся допомогти, чим зможу.
Але перш за все мені цікаво подивитися, як це все проходить, щоб знати, як дівчат вчити.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 25.3.10 03:48

to VRP, Vick, 8RydeR

Цитирую текст из топика:
Мужчинам присутствовать на данном мероприятии никто не запрещает, однако если они всё же решат посетить нас, то им рекомендуется тихо стоять в углу и не мешать тренировке.
Комментировать, снимать на память видео - нельзя, это будет мешать. Если парни будут мешать - мы им больше не разрешим прийти, увы.
Я уже подумываю, а не попросить ли всех мальчиков привезти нам печенек, раз уж их так много хочет приехать ;-)

________________________________
Я удивлена таким большим откликом на это наше мероприятие. Поэтому попробую пояснить на пальцах, как будет всё это проходить.
Мы пойдём по порядку по программе. Схема работы примерно такая:

Вначале теоретический кусок. Макс NoMad будет рассказывать об упражнении, как нужно делать и почему - подробно, я буду добавлять от себя, задавать ему вопросы. Остальные обязательно тоже будут задавать вопросы. Макс будет показывать. Затем я буду показывать то, что он будет просить меня. Макс будет комментрировать мои ошибки, просить сделать так и эдак, попросит показать, как делать не надо, объяснит, почему. Возможно, ещё кто-то из присутствующих покажет и пояснит другим языком.
Во время этой лекции все слушают и смотрят, пьют чай, едят печеньки, если хотят.

Затем практический кусок. Максим попрсит всех отложить чай и печеньки, и сделать упражнение. Он смотрит, комментирует, добивается, чтобы у всех получилось. Какие-то упражнения будут с подводящими упражениями. Какие-то будут начинаться с простейшего вырианта их выполнения, к более сложному. Каждый по нашей просьбе расскажет, как у него выходит - не выходит, с какими проблемами только что столкнулся, что обнаружил и открыл. Добиваемся, чтобы у всех получилось. Возимся с каждым. Если у кого-то что-то не выходит, разбираемся, добиваемся, чтобы человек подобрал себе способ. Будем страховать всех, если что! :smt052

Потом снова теоретический кусок, где мы делаем выводы, анализируем, что у кого в итоге, может быть, пробуем вновь.

Дальше мы переходим к следующему пункту программы, снова по той же схеме.
Делаем всё медленно, вдумчиво, внимательно, от простого к сложному, и главное - весело и не напрягаясь.

По поводу лестниц: если получится 3 ступеньки - то дальше у вас получится и 4, и 5, и больше. В конце курса - экзамен на лестнице на Андреевском. Шучу.
Мы идём с темпом самого плохо обучаемого человека - меня. Если осилю я - осилят все! :gerl:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Ninok
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 28.5.09 10:51
Стать: жін
Звідки: Киев, Лыбицкая

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Ninok » 25.3.10 11:14

Регистрируюсь, если никто не против. Буду в сопровождении..., обещал тихо стоять в сторонке и не мешать :roll:
Иногда на досуге, я танцую буги-вуги)

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 25.3.10 15:22

Вот здесь перечислены книги, видео и ссылки на статьи по обучению катанию на маунтинбайке. Будет здорово, если посмотрите. Рекомендую обратить внимание на ролики Bikeskills, фильм Fluidride Like a Pro (на английском) и книгу "Мастерство езды на маунтинбайке".
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення senna » 25.3.10 16:04

флуд потерла
прошу помнить, что это раздел "Покатушки", а не чат. держите себя в руках
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
blacklight
* * *
Повідомлень: 373
З нами з: 7.5.08 19:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення blacklight » 25.3.10 17:31

По просьбе myrules частично возобновляю свой невинно убитый пост :cool:

По терминологии (читаем и мечтаем :lala: ):
- баник (банихоп)- прыжок на/через препятствие
- вилли- езда на заднем колесе, вращая педпли
- манюал (серф)- езда на заднем без вращения педалей. Только балансирование
- фронтсерф- езда на переднем с использованием тормоза.
небо ржавых крыш

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 25.3.10 18:53

По просьбе myrules частично возобновляю свой невинно убитый пост :cool:
Паша, большое спасибо! O:-)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Nostromo81 » 25.3.10 19:48

а я свою девушку уговариваю-уговариваю, но пока не поддается. Так было бы классно вместе выезжать на покатушки! Но ничего! Вода камень точит!
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення myrules » 25.3.10 23:06

а я свою девушку уговариваю-уговариваю, но пока не поддается. Так было бы классно вместе выезжать на покатушки! Но ничего! Вода камень точит!
А ты уговори её приехать посмотреть. Глядишь, её заинтересует. :^:
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: 28.03.2010 (R) Женский вопрос: обучение для девушек

Повідомлення Annettt » 26.3.10 10:37

На всякий випадок - про перехід на "літній" час всі знають? Попереводьте ж годинники на 1 годину вперед :gerl: :
"У ніч з суботи, 27 березня, на неділю, 28 березня Україна перейде на "літній" час."
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей