18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 20.7.09 10:07

Спасибо Славику и компани за классный отдых!
Ждем фотки ;-)
the duck is watching u

Аватар користувача
taleja
* * * *
Повідомлень: 801
З нами з: 10.6.06 17:17
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення taleja » 20.7.09 10:19

Всем спасибо за классную компанию! Всё было супер! :good:
Немного фоток
be yourself

я постоянно улыбаюсь
поскольку шапочку ношу
которая бьет током если
улыбки нету на лице

Аватар користувача
Ольга
*
Повідомлень: 25
З нами з: 31.3.09 12:13
Стать: жін

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Ольга » 20.7.09 10:50

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам со всеми своими эмоциями и эмоциями команды "Ольга +3" :)
все было просто класс :anti:
Славик, велике щире ДЯКУЮ :D
Всем большое спасибо за отличное настроение, прекрасный отдых и замечательную компанию! :)

фото http://olya-0108.io.ua/album260366
Востаннє редагувалось 21.7.09 16:44 користувачем Ольга, всього редагувалось 1 раз.
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть"
Т.Рузвельт

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення griga » 20.7.09 12:08

А вот и мои фотки

Было здорово! 8)
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
pmpasha
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 19.4.07 10:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення pmpasha » 20.7.09 12:34

А что никто староверов не сфоткал!? :o
Надо бы ихнюю фотку, хочу показать знакомым!!!!

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення griga » 20.7.09 12:41

так говоришь, как будто у них третья рука из лба растет :alien:
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
pmpasha
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 19.4.07 10:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення pmpasha » 20.7.09 13:25

:) :alien:
Твои староверы что-то похожи на Парасольку :) !!!

А вообще-то я слышал, что такие закрытые сообщества есть в России в глухих лесах, но что бы они были
в Украине, для меня - это новость!!! Очень интересно, как они живя в современном мире обходятся без его благ?
Как они сохранили свой быт и веру!? У меня просто огромная куча вопросов "Как" и "Почему"!?
И естественно когда я рассказал о них своим друзьям - возник вопрос: " А где же их фотки, почему я их не сфотографировал!?"
Если честно - провтыкал, но может кто из "поплавушников" это додумался сделать!? Особенно если есть фотографии семей, где
представители мужской половины все в картузах (от мал до велик), а женская часть в кокошках (или как там эти штуки называются!?).
Очень живописная картина!!!

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Marichka » 20.7.09 13:50

господа фотографы, вы не против, если фото будут использоваться для рассказика в жж?;)))
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
bond
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.7.05 07:31
Skype: bond198404
Стать: чол
Звідки: соломенка

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення bond » 20.7.09 13:56

Вот немного фото. До того момента как сел фотик.
http://bond27.io.ua/album259869

Парасолька спасибо за организацию
и всем за приятную компанию. Было суппер.

Аватар користувача
nedosekoff
*
Повідомлень: 16
З нами з: 24.11.08 18:21
Skype: sergey.nedosekov
Стать: чол
Звідки: Kiyv

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення nedosekoff » 20.7.09 14:22

Спасибо за чудесный сплав!:)

Аватар користувача
pmpasha
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 19.4.07 10:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення pmpasha » 20.7.09 14:27

господа фотографы, вы не против, если фото будут использоваться для рассказика в жж?;)))
Маша, я не против, если конечно тебе подойдут мои фотки... ;)
А ссылочку потом на рассказ можно!?

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Marichka » 20.7.09 14:40

конечно;) но, возможно, это будет всего лишь 3 предложения;))) это как уже получится ;)
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Andragora » 20.7.09 16:46

Таки и я вставлю свои пять копеек! :)
В общем было все отлично! Несмотря на то, что в первый день был небольшой километраж и я сильно огорчилась (а я все равно гребла мало, чего уж там скрывать? :gerl: ), остаток вечера прошел в "интеллектуальных" беседах и забавной игре "Контакт". Звездное небо, чистый воздух, речка под боком, приятная компания...
Понравился еще "морской бой" между катамаранами. :) Было весело.
Спасибо всем, кто был со мной в одно и то же время в одном и том же месте :))).

Фоток много, но, надеюсь, всем будет приятно лицезреть свою персону на фотках. http://andragora.io.ua/album259905

И да! Лакомый кусочек - видео: http://io.ua/vb2cad9bfc56675897cdb03f6c4d4fe6d ; http://io.ua/vaaa51fc53624ebc78ef063c81cda223e.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Andragora » 20.7.09 16:56

А! И еще!
Отдельное спасибо организатору Парасольке и клубу "Кристалл"! :)

Паша Грига, зачетные фотки! Паша, а что это за водопад http://io.ua/10803032p , что-то я такого не припоминаю ... :(

Маричка, я не против!

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення griga » 20.7.09 18:12

Спасибо *oops*
Это водопад со второго дня, "обеденный" - самый верхний.
Там было темно, потому пришлось ставить выдержку 2сек.

П.С. Маричка, фотки можешь юзать по необходимости
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
lisiysborodoi
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 21.8.08 07:02
Стать: чол
Звідки: пятая просека

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення lisiysborodoi » 20.7.09 21:33

Всем спасибо :)
pmpasha 20.7.09 12:34
А что никто староверов не сфоткал!? :o
Надо бы ихнюю фотку, хочу показать знакомым!!!!
Вот http://picasaweb.google.ru/lisiysborodoi/LsgvtG
...И, значит, остались только
иллюзия и дорога.

Аватар користувача
pmpasha
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 19.4.07 10:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення pmpasha » 21.7.09 08:45

О!!! Спасибо!!!

Аватар користувача
Svn
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 13.11.07 21:06
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Svn » 21.7.09 19:18

А вот и мои фотки

Было здорово! 8)
Аналогично :) А вот и наши фотки :^:

Аватар користувача
Wiyona
*
Повідомлень: 3
З нами з: 2.7.09 11:25
Стать: жін

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Wiyona » 21.7.09 20:50

Ребят, а в след. году намечается подобное? :)
Есть желание повторить :)
Всем огромное спасибо!
Паша, не сердись на меня - никто бы тебя веслом не бил за некачественную греблю :)
Отдельное спасибо Парасольке за организацию и Маричке с Женей за утренний кофе :)
Спасали соседей, как могли :)

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Marichka » 22.7.09 13:08

Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
griga
* * * *
Повідомлень: 776
З нами з: 14.4.08 16:10
Skype: hryhorash
Стать: чол
Звідки: Крюковщина

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення griga » 22.7.09 13:31

Рассказ супер!
Только "безумно красивый вечер" на самом деле - безумно красивое утро ))))
Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобной

Аватар користувача
Willy
*
Повідомлень: 42
З нами з: 28.6.09 20:52
Стать: чол

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Willy » 22.7.09 13:41

Всем огромное спасибо за отличную компанию!

И персональный респект - конечно же, Парасольке, бессменному организатору, харизматичному лидеру и твердому руководителю! :-)
Гип-гип-УРА!!

Несмотря на то, что мое представление о "матрасе" было несколько иным :-) я получил массу удовольствия и впечатланий!
Часть из них здесь - http://photofile.ru/users/willy2000/3744652/
Особенно хороши кадры, на которых Миша несет кубометр леса, под водопадом... (ох же ж вы, загаддочные девушки...), а Маричка с Женей занимаются камасутрой прямо на катамаране. Печатаю и вешаю на стенку! :-)

Еще раз - спасибо!

Фотки этого безобразия:
http://pmpasha.io.ua/album259776
Самые запоминающиеся события - это староверы и "перфорация природы" (Владислав повтори еще раз, как ты выразился) !? :)
Поняв, что "в лоб" таких эрудитов не взять, пришлось обозвать бедного дятла "живой сущностью, занимающейся перфорацией флоры"
Востаннє редагувалось 27.7.09 09:06 користувачем Willy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Harald
* * *
Повідомлень: 331
З нами з: 15.5.06 07:52
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка!

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Harald » 23.7.09 21:05

Еще порция фото: http://harald.io.ua/album261056
Спасибо Славику за организацию, а всем остальным за интересную и веселую компанию!

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення leta » 24.7.09 16:20

Поезд, шампанское на перроне перед отправлением (с эффектным «выстрелом» пробкой по металлической вагонке потолка), сборы, размещение в вагоне… Всё как всегда. Обычно. Уже даже без неофитского волнения и суетливости.
Бусик из Тернополя до села Горыгляды. Остановка для приобщения к сокровищам Мыкулынецького пивоварения и пополнение стратегических запасов «кваса»… Это всё было забавно, но не выходило за границы знакомого.
Но вот стоило в Гороглядах выпрыгнуть из бусика на речную гальку, хотя самой реки ещё в поле зрения не было, как действительность начала неуловимо меняться, наполняясь всё новыми и новыми незнакомыми, неизведанными деталями… Радостно возбуждённый инструктор из клуба «Кристалл», речной обрыв и четыре ярких лоскутных катамарана у края крохотного каменистого клочка плоского берега, мачты со знаменем Украины, вязанки (иначе и не назовёшь) вёсел, яркие – красные, зелёные и синие – сидушки, на сосновом лакированном каркасе. И «китайские» баулы на корме… хм… Нас радостно приветствует руководитель клуба «Кристалл» - Борис Гора: «Тут мало місця. Переодягайтеся нагорі, а тоді спускайтеся сюди». Без малого четыре десятка рвущихся на воду юных падаванов водного туризма прыскают по кустам - сменить дресс-код. Спускаемся вниз, распределяем себя по инструкторам, а они распределяют места, вещи и живой вес по катамаранам и мы стартуем.
Днестр уже напрыгался по порогам и наревелся в узких ущельях выше и в этой части течения несёт воды широким, гладким потоком, намывая галечные отмели и острова. Камыши, серые цапли, крупные, совсем не речные, чайки, и множество ласточек у изрытых норами обрывов. Крутые берега хранят под пологом деревьев свои тайны, о которых мы пока не догадываемся.
Сам процесс гребли оказывается неожиданно несложным и увлекательным. Ясен пень, что профессиональным спортсменам так не кажется, но мы ведь новички и нам пока всё в кайф. Можно гоняться друг за другом, брызгаться, крутиться на одном месте, сцепляться между собой, образуя чуть ли не вертолётную площадку на восьми баллонах и с 40 «матросами» на борту. Веселье новогоднее!
Солнце светит и греет немилосердно. Поскольку река мелкая, желающие искупаться прямо с катамарана изображают аккуратные «бомбочки» (не думала, что можно так деликатно приводняться попой, почти не поднимая брызг).
Стартовали мы около полудня. Первые километры напряжённо следим по ЖПСу за скоростью, направлением. А убедившись, что идём в рамках приличий, начинаем развлекаться по полной программе. Играть в догонялки, дрейфовать боком, задом и по диагонали… и медленно, но верно уходить в сумрак. Уровне на третьем нас прибило к заброшенному поместью некогда живших тут магнатов. Очаровательная постройка пастельных тонов, с гирляндами, вазами, амурами, террасами и колоннадами. Легко было представить, как в тёплый летний вечер распахивались двери террас и нарядно одетые люди выходили в сумерки, подышать вечерней прохладой и обменяться несколькими малозначительными словами и многозначительными взглядами. В паре метров от дома растет редкое дерево гинкго – старое, с роскошной кроной, черные, корявые ветви которого усыпаны трогательными нежно-зелёными листочками-веерами. Изящный привет из Юрского периода 
А потом была пещера. Нет, не так, Пещера. Смешная тропинка, вившаяся вдоль берега, вдруг резко нырнула под деревья и рванула вверх по склону, норовя превратиться с вертикаль, и после нескольких испытаний нервов на содержание стали, а несчастных вьетнамок – на каучук, вывела к системе небольших, но очень живописных гротов. Сюда хорошо приходить и размышлять о суете сует, созерцая плавное течение Днестра где-то далеко внизу, под кронами старых деревьев. И мерное журчание воды соберет беспокойные мысли, построит парами и выведет вон из головы. Пол часа, проведённые в этом упоительном уголке наполнили совершенно детской радостью и вернули желание познавать мир. Назад мы медленно, не теряя чувства собственного достоинства спускались по методу геккона: цепляться мёртвой хваткой за всё, что под лапу попадёт и не отпускать. Вволю покачавшись на древесных стволах и корнях, порадовавшись тому, что это – не велопоход и досыта накормив местных слепней (гнусные твари воображали себя восьмой казнью египетской и жалили немилосердно), вернулись к катамаранам.
Первый день похода медленно, но верно подходит к концу. К шести вечера, после пройденных 23 км, мы останавливаемся у левого берега, раскинувшегося просторной поляной. Часть народа послушно устраивается на ночь, часть устраивает лежачую забастовку «Мало гребли!!!», часть подрывается осваивать кусты и искать источники воды. На берегу мы не одни. Через реку плоскодонки перевозят небольшие группки людей, повергающих всех, кто с ними сталкивается нос к носу в антрополого-этнографический шок. От одетых в светлые рубашки с длинным рукавом, чёрные длинные юбки и платки женщин, и мужчин в обычной одежде, но с обязательным черным картузом на голове у каждого – от мала до велика – наступает когнитивный ступор. Они живут какой-то своей жизнью, перемещаясь с берега на берег, спускаясь по лесистому склону, и молчаливыми фигурами прошивая насквозь лагерь, движимые одним им понятными целями. Ощущение, будто занавес между двумя соседними мирами истончился до нежной прозрачной вуали и жители параллельных реальностей смогли увидеть друг друга. Но и только. Ни услышать. Ни понять. Светлана, наш инструктор, потом назвала их «правоверами», но в чём суть их правой веры объяснять не взялась. 
А в жизнь нашей маленькой, но тёплой компании, вступила тяжёлая артиллерия. Спасибо вам, наши старшие товарищи, за то, что вы есть! А вместе с вами есть нечто, настоянное на клюкве с добавлением красного жгучего перца. Прихватив с собой сосуд с живительным эликсиром и соответствующую пищу, мы отправились любоваться обнаруженным неподалёку водопадом, подходы к которому больше смахивали на полустёртую временем стоянку доисторического человека: каменные глыбы, размером с дом, кажущиеся рукотворными гроты, влезть в которые могли бы маугли из рода маугли, но не изнеженные дети столицы. Хотя мы честно пытались.
Санузел за углом превзошёл ожидания. Замечательный водопадик, искусно декорированный мхом. Мы порадовались ему, по очереди постояв под струями холодной воды… Почему-то именно это место вызывало неодолимое желание принять какую-нибудь эдакую позу и сфотаться… и не у нас одних… что я незамедлительно и проделала. В общем, вечер обещал быть знойным! 
После обильного и горячего ужина в наступившей темноте потянуло гулять по окрестностям. Попробовали подняться по тропе теней: на определённой высоте в тёмном, полном шорохов и теней лесу стало как-то не до любопытства и мы поспешили убраться восвояси, пока на эту мысль нас не навели каким-нибудь более жутким образом. В сторону водопада, вниз по течению гулять было уже не так интересно. Правда, в той стороне на краю лагеря мне встретился дуб для тренировки юных нагвалей: на высоту трёх метров, до уровня нижних ветвей прямо в стволе были вырублены аккуратные ступеньки. Поднимайся в крону и ночуй в ветвях. Кстати, сидеть на дереве оказалось на редкость удобно и приятно. После успешно завершённых испытаний дуба решили пойти вверх по течению. Решили – сделали. Там нас тоже ждал приятный сюрприз – в воздухе невесомыми и неторопливыми огоньками парили светляки. Завораживающе красиво. Вполне себе ночные феи 
Вернувшись в лагерь, уселись у синего цветка и пока согревалась вода для кофе, наблюдали великолепный спектакль под названием «Гроза в горах». Она шла широким фронтом, в 6 километрах от нас, чуть выше по течению. Захватив пол неба, тучи освещались изнутри разноцветными молниями и глухо одобрительно ворчали вслед каждой новой вспышке. Под этот бархатистый рокот мы в конце концов и уснули.
Утро встретило нас чистым небом, ярким солнцем и спокойной водой в реке. Проведя на поляне чудесное утро, мы, не спеша, отправились сплавляться дальше.

Сам сплав в основных моментах оставался прежним, но приобрёл вместе с рекой глубину и размах. Теперь уже в воду сигали, кто во что горазд. Глубина воды позволяла. Вот это – удовольствие!
А вчерашнее электро-аккустическое представление было, оказывается, генеральной репетицией. Стоило нам остановиться на перекус возле целого каскада изумительных сумрачных водопадов – точной копии сочинских, только в масштабе 1:4, как представление началось. Небо задёрнуло плотным слоем тёмно-серых облаков, несущихся куда-то с головокружительной скоростью. Из-за поворота реки, скрывавшего от нас участок, по которому мы только что шли, величаво выплыла плотная пелена дождя. Мир превратился в старую акварель – перламутрово-серые размытые контуры гор и реки задрожали и поплыли, размывая реальность, к земле, чтобы через короткое время снова проступить обновлёнными и свежими, как в первый день творенья  Вдоволь настучавшись зубами и обновившись под дождём, переползла из-под водопада под клеёнку к теплу сухих тел и коньяку. Мне было интересно, какая сила сподвигнет меня в таком состоянии влезть на катамаран и грести. Недоумение было совершенно искренним. Такой силой оказалось тепло сухой джерси с длинным рукавом, в которую меня укутали добрые люди, спасибо им!
Остаток пути украсило посещение водопада «Девичьи слёзы». Но это описать невозможно. Красота невыразимая, особенно после дождя. Красавица разрыдалась не на шутку и была чарующе прекрасна в своём горе.
Высадка на берег. Переодевание. Бус до Тернополя. Попытка выпить из чашки за сплав (Ага! Щазз! Чуть зубы не повыбивала). Перекус перед поездом в пиццерии. Самое дорогое у них, кажется, хлеб! Несколько кусочков Бородинского стоят 11 гривен и приносятся независимо от того, заказывался хлеб или нет.
Солнце всходит и заходит, весна сменяет зиму... Хорошо, что в мире есть постоянные вещи! Они вселяют надежду на то, что это волшебное путешествие можно будет повторить. Когда-нибудь. Как-нибудь.

Всем участникам сплава большое спасибо за компанию! Парасольке – отдельное спасибо за организацию и всё-всё-всё! Клубу «Кристалл» спасибо за возможность испытать это несравненное удовольствие! Ну, и старшим товарищам ещё раз спасибо за то, что они у нас есть!
Востаннє редагувалось 24.7.09 22:18 користувачем leta, всього редагувалось 1 раз.
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.07.2009 (R) Поплавушка по Днестру. Два дня матраса

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 24.7.09 19:02

Удивительный отчет!
Я даже на мгновение засомневалась- в том ли сплаве я участвовала?
Молодец!
the duck is watching u


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей