16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.5.09 15:10

16.05.2009

Маршрут: Барышевка-Волошиновка-Веселиновка-Подолье-Харьковцы-Переяслав-Чирское-Жовтневое-Переяславское.

Сбор: 05:30 Дарницкий пригородный железнодорожный вокзал
Старт: 07:00
Время финиша: 21:00
Километраж: 80
Грунт/асфальт: 0,01/99,99
Темп: 8-20
Связь: мобила в профиле
Ограничение по регистрации:
1. "Любители матраса"* - без ограничений;
2. Дамы - без ограничений;
3. Остальные - 2 места только для новичков (лиц, ранее не принимавших участие в моих покатушках, с запросом на участие - в личку).
"Любители матраса"* - те, кто учавствовал в 4-х моих покатушках и более (всех хорошо знаю лично), в том числе те, кому были отосланы ЛС с приглашением.

Дабы не мешать парам проводить время вместе, дамы могут взять на покатушку друга (+1). Но, присматривают за его поведением сами (если что - можно отшлепывать прям на месте).


Покатушка проводится только по хорошей погоде (без дождя и темных туч)


Регистрация
Зарегистрировано: 17
Участники: Ketsal-Koatl      06.05.2009 16:10Лёлька      06.05.2009 22:52denya      07.05.2009 16:54Anton_gotos  +1  08.05.2009 00:20Lili      08.05.2009 00:33lesnik      08.05.2009 21:15griga      09.05.2009 07:41Pufik      11.05.2009 13:44Лео      13.05.2009 00:38phx      13.05.2009 10:44cyberalex      13.05.2009 20:43Птаха  +1  14.05.2009 14:29VRP      14.05.2009 15:05CurlySue      15.05.2009 19:13Игрушкин      15.05.2009 23:34
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня. Славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 6.5.09 15:11

Покатушка "Твердыня - славен град Переяслав" - пятая из серии "Русское порубежье".

"И рече Володимер: "Се не добро, еже мало город около Киева" - И нача ставити городы по Десне и по Остру, и по Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И нача нарубати (набирать) муже лучьшее от Словен и от Кривичъ, и от Чюди, и от Вятичъ, и от сих насели грады. Бе бо рать от печенег и бе воюяся с ними и одаляя им" . Эти слова из летописи будут отправной точкой серии тематических "матрасных", в коих учасники смогут приобщиться к нашей славной истории времен Владимира.

Маршрут: Барышевка-Волошиновка-Веселиновка-Подолье-Харьковцы-Переяслав-Чирское-Жовтневое-Переяславское.

Транспорт: в Барышевку едем на тяге №6580 (Киев-Барышевка). На Дарницкий вокзал прибывает в 05.52, отбывает в 05.55. Время прибытия в Барышевку 06.55.
По прибытию на вокзал, каждый учаснег самостоятельно покупает 2 билета, на себя и в пол-цены на велосипед (до станции Барышевка). Если тяга забита народом - посадка по 2 человека на один тамбур. Если народу мало - садимся толпой в один вагон через оба входа. Для такой поездки велочехлы не нужны.
Назад едем со станции Переяславская ориентировочно на тяге №6827. Пребывает:21.08. Отбывает: 21.23. Пребывает на Дарницу: 22.53. Возможно возвращение раньше, шестичасовыми тягами, но не в ущерб отдыху.

Сбор: 5.30
Место сбора: У входа в здание пригородного ж/д вокзала "Дарница" http://www.wikimapia.org/#lat=50.431260 ... =1&m=a&v=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Старт: 07.00
Место старта: на Барышевском ж/д вокзале.
Финиш: 21.00 (время очень приблизительное, уточнение невозможно)
Место финиша: ж,д станция Переяславская.
Километраж: около 80 км.
Покрытие: 0,01грунт/99,99 асфальт
Темп:8-20 км/час (без апхилов, везде более-менее "ровняк")
Связь: Мобила в профиле. Будет включена в день покатушки.

Особенности: тематическая матрасная велопрогулка для интересующихся историей древнего Киева и окресностей.

Смотрим: Поскольку Переяслав самый музейный город Украины (более 40!), смотрим сколько осилим (штук 10) + бонус, посмотрим "змиевые валы".
Зображення
Учитывая невозможность посещения всех музеев Переяслава, на месте, каждый посмотрит то, что ему понравится (музеи небольшие, осмотр будет недолгим, группа подождет).
Список для выбора:
1.Нацiональний iсторико-етнографiчний заповiдник "Переяслав"
2.Археологічний музей
3.Музей-діорама «Битва за Дніпро в районі Переяслава-Хмельницького восени 1943 року»
4.Меморіальний музей Г.С.Сковороди
5.Музей кобзарського мистецтва
6.Музей українського народного одягу Середньої Наддніпрянщини
7.Музей архітектури Переяслава часів Київської Русі
8.Музей архітектури та побуту Середньої Наддніпрянщини
9.Музей історії православної церкви
10.Музей історії бджільництва
11.Музей українського рушника
12.Музей історії українських народних обрядів і звичаїв
13.Меморіальний музей класика єврейської літератури Шолом - Алейхема
14.Музей світопізнання і мирного освоєня космосу
15.Музей М.М.Бенардоса
16.Музей хліба
17.Музей сухопутного транспорту
18.Музей-пошта
19.Музей лікарських рослин
20.Меморіальний музей архітектора В.Г.Заболотного
21.Музей Історії філософії
22.Музей Трипільської культури

Время работы Музея народной архитектуры и быта (площадь 30 га!!) - с 10.00 до 17.00. Цена входного билета около 6 грн для взлослых, 3 грн для детей. Стоимость экскурсионного обслуживания - 60 грн . Большинство тематических музеев находятся на его територии, но оплачиваются каждый отдельно!! - 2-5 грн. Все цены - по состоянию на прошлый год.

Ограничения: обычные (не ругаться при дамах/детях, разговоры о религии/политике запрещены).
Наказания: за непослушание - отшлепывание насосом. Злосные нарушители будут преданы анафеме по возвращении в Киев (с пожизненным "баном" на участие в матрасных поездках).

Брать с собой: велосипед, ремнабор и запасную камеру!, насос, дождевик (на всякий пожарный), карманные деньги на всякое-разное и тягу (обязательно), воду (обязательно), перекус на 2 раза(обязательно). Также рекомендую использовать вело-шлемы и вело-перчатки (безопасность при падениях), термоски с чаем. Возможно, прийдется возвращаться по темному. Поэтому настоятельно рекомендую брать фары и красные маячки.

Крутые подъемы на маршруте отсутствуют. Возвращение домой без встречного ветра.
Рекомендую, не уверенным в своих силах камрадам, брать велочехлы. В Киев возможно уехать на маршрутках с Переяслава.

Передвижение по проезжей части загруженной дороги - колонной в ряд. Передвижение по свободным второстепенным дорогам - колонной по двое (для "поговорить"). Передвижение по аллеям, тропинкам, грунтовым дорогам - как попало, но не мешая друг другу (а особенно организатору *oops* )!

Основной целью "Матрасных покатух" "....является не скоростное прохождение маршрута, не поиски интересных трасс, а проведение экскурсий краеведческого характера, прогулка на велосипеде по живописным местам с минимальным количеством автомобилей, и, наконец, отдых на привале — комфортный и неторопливый" (с).
ВНИМАНИЕ.

Я стартую в 5.00 от макдака на позняках (место постоянного нашего сбора под флагами)
http://www.wikimapia.org/#lat=50.396488 ... =1&m=a&v=2" onclick="window.open(this.href);return false;
Маршрут следующий: макдак- переход м.Позняки-Петра Григоренка-Драгоманова-Анны Ахматовой-Тростянецкая-Славгородская-Ялтинская-Привокзальная площадь.
В 5.10-5.12 могу подобрать учаснегов на кольце возле рынка "Позняки" (перекресток Ревудского и Анны Ахматовой) http://www.wikimapia.org/#lat=50.412777 ... =1&m=a&v=2" onclick="window.open(this.href);return false;
В 5.15-5.17 перекресток Тростянецкой и Харьковского шоссе http://www.wikimapia.org/#lat=50.412777 ... =1&m=a&v=2" onclick="window.open(this.href);return false;
В 5.25 -5.30 на Дарницком ж/д вокзале.

Господа, располагающие автомобилем, вполне могут подъехать на оном к Дарницкому ж/д вокзалу и оставить его до вечера. Охранных стоянок (как в аэропорте Борисполя) там не замечал.


Друзья мои.
Некоторые уточняющие моменты по завтрашней покатушке.

Приблизительный розклад по времени и очередности осмотра объектов:
5.55 - отбытие с Дарницы
6.55 - прибытие в Барышевку
7.05 - выезд на маршрут
8.00 - первая остановка на отдых (5 минут)
8.30 - остановка на завтрак (30 минут)
10.00 - прибытие в Переяслав, сначала город проскакиваем на вылет
11.00 - осмотр юго-восточных "Змиевых валов" (очень хорошо сохранившихся)
11.30 - Начало осмотра Переяславского музейного комплекса.
12.30 - обед (прямо на территории, матрас 1 час)
13.30- 15.00 -Продолжение осмотра
15.00 - выдвигаемся домой, пятиминутные остановки каждые 55 минут для "размять ноги, проветрить попы".
17.30 - прибываем на ст.Переяславская. Покупаем билетики до Киева (кто куда). Грузимся в следующие тяги, по 2 человека на тамбур:
1) №6585 (Яготин-техн.Борщаговка), пребывает в 18.00 (стоит минуту!);
2) №6823 (Гребинка-Пивничн.), пребывает в 18.36 (стоит 10 минут);
3) №6827 (Яготин-Борщ.т.), пребывает в 21.08 (стоит 15 минут);
4) №6829 (Гребинка-Борщ.т.), пребывает в 21.44 (стоит минуту)
19.00 - прибываем на ст.Дарница. Слезно прощаемся.

За что платим:
1) Билеты на тягу за себя и велосипед (туда и назад) 10 грн+15 грн;
2) Входные билеты в музейный комплекс - 10 грн;
3) По 5 гривен с носа для найма экскурсовода (каждому взять с собой бумажку(или мелкими гривнами) номиналом 5 гривен, я не магазин чтобы давать здачу);
4) За фотосъемку на территории - 10 грн;
5) За видеосъемку на территории;
6) За вход в каждый! тематический музей, отдельно (расположены внутри зданий на территории) по 3-5 гривен;
7) покупка всяко-разного;

Напоминаю что обязательно! брать с собой :
1. Деньги;
2. Запасная камера и ремнабор;
3. Плотно покушать на 2 раза, чай в термосах(по желанию);
4. Воду (в тяге с утра не купить, на ст.Барышевка тоже еще все будет закрыто);
5. Туалетная бумага (особенно любителям экспериментов с местными продуктами);
6. Дождевики.
7. Подстилку для "землеваляния".
8. Заряженные! мобильные телефоны с записанным моим номером!;
9. Велочехлы/полиэтилен (для планирующих вернуться домой на маршрутке).

Дома:
1. проверяем давление в шинах. Накачиваем их по максимуму (для более легкой езды по асфальту);
2. перед выездом смотрим форум (этот топ), вдруг чего нового появится *oops*

По Переяславским дорогам:
Дороги второстепенные. Транспорта мало, но узкие. Движемся колонной по 2 человека. О автомобилях предупреждаем голосом (услышав - дублируем). При обгоне автомобилем (или иной необходимости), перестраиваемся в один ряд. Тот что слева, пристраивается к заду едущего справа (задний его пропускает).
При вынужденой остановке (вследствие прокола и др.), подаем голосом команду "стой" с поднятием руки вверх. Рука поднятая вверх всегда означает остановку. Комманда "стой" дублируется впереди-едущими, чтобы услышал организатор.
При поворотах, о маневре заранее! указываем соответственной рукой, вытянутой в сторону.
Соблюдаем дистанцию 2 метра (на спусках - больше). Резко не тормозим!.

Эвакуация. Читать всем внимательно.
Рекомендую взять с собой деньги на эвакуацию (оплачивать прийдется самому!, за себя и сопровождающего).
Мужчины - в городе и на дороге эвакуация индивидуально-самостоятельная (нефиг вас жалеть, и так много *oops* ).
Женщины - выделяется доброволец (возможно добровольно-принудительно), который проводит до вокзала, посадит в маршрутку и помашет платочком. Если на дороге, то доброволец отправляется в Киев/Переяслав вместе с девушкой. Если добровольцев нет, мужики потянут спички (кто откажется - разворот домой и пожизненный бан, без разговоров). Мужчинки, приехавшие с дамами, участие в эвакуации не принимают (если токо это касается не их спутницы).
Я не позволю девочке самостоятельно ездить с неизвестно кем неизвестно где. Опасно.
Помним - эвакуация, проблема личная. Сливать отдых 20 человек из-за одного я не буду (естественно, кроме случаев, связанных со срочным мед.вмешательством......:superstition:).

Это мои УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, на праве организатора. Или принимаем, или не едем (и не морочим мне голову).

Отдельная большая прозьба ко всем учаснегам.
Если не затруднит, добавьте свои имена и телефоны в профили (у кого нет). На месте
сложно запомнить при большом колличестве перворазников. А мобила тоже может пригодится.
П.С. Дополнение по маршруту.
В с.Подолье смотрим церковь Святой Покровы Пресвятой Богородицы (1874 год).
По пути: кресты на козацких могилах, памятник в честь народного восстания (не помню какого года *oops* )
В г.Переяславе: Вознесенский собор с колокольней, построенный на деньги И. Мазепы (1770-1776 гг); памятник в честь Переясловской рады ; танчики; жемчужина поездки - памятник быку-производителю (возле племенного хозяйства :) ); церковь Успения Пресвятой Богородицы; Михайловская церковь с колокольней (1646-1666 гг), музей-диорама "Битва за Дніпро".
В общем...программа обширная (как ни как Переяславу больше 1100 лет, один из старейших городов на Руси).
Востаннє редагувалось 15.5.09 19:38 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 25 разів.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Игрушкин » 6.5.09 18:10

Куда-куда, а в Переяслав давненько хотел попасть, а тут ещё и на веле :good:
Так что буду пристально следить :smile:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Оля-ля :) » 6.5.09 21:53

Андрон, хоть и закрыта регистрация, я нарушила... :) так я не забуду... :old:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення amnell » 7.5.09 08:58

помню прошлогоднюю пакатуху нашу в эти края! очень понра, если удастся - то я с вами)
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 7.5.09 09:00

помню прошлогоднюю пакатуху нашу в эти края! очень понра, если удастся - то я с вами)
Чтото, ты нас, сирот, совсем покинул. :V: Не уж то вел надоел? :o
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення amnell » 7.5.09 09:05

нет, все ок, но как-то со временем не могу справиться... постараюсь быть с вами в Александрии и в Переяславе) с меня будут фотки)
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
denya
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 1.9.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Bastionnaya, pechersk

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення denya » 7.5.09 15:25

с большим удовольствием присоединюсь. маршрут интересный, компания ваша тоже. так что, если организатор не против, 16го мая готов крутить с "любителями матраса".

для тех кому не очень хочется рано вставать и катить на дарницу сонное тело, нашел электричку, которая подходит мне, например:
Борщагівка 04:57
Сирець (З.п.) 05:09 - 05:10 буду садиться здесь.
Вишгородська (З.п.) 05:14 - 05:14,5
Київ-Петрівка 05:20 - 05:22
Оболонь (З.п.) 05:24 - 05:24,5
Київ-Дніпров. 05:38 - 05:39
Київ. Русан. (З.п.) 05:41 - 05:42
Дарниця 05:52

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Lili » 7.5.09 23:10

то: denya
я тоже к тебе присоединюсь, а кстати, как обратно? я так поняла, надо будет с Троещины ехать.... есть соображения?
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 7.5.09 23:18

то: denya
я тоже к тебе присоединюсь, а кстати, как обратно? я так поняла, надо будет с Троещины ехать.... есть соображения?
Почему с Троещины? :duma:
Тяга №6827 (на ней мы возвращаемся) пребывает на Киев-Волынский в 23.37.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Lili » 7.5.09 23:26

сорри, наревное перепутала с др покатухой, точно! уже нашла! это № 12, ок, едем вместе? бо я даже не знаю где эти все электростанции...
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
denya
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 1.9.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Bastionnaya, pechersk

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення denya » 8.5.09 06:16

то: denya
я тоже к тебе присоединюсь, а кстати, как обратно? я так поняла, надо будет с Троещины ехать.... есть соображения?
отлично, вместе ехать веселее))) тебе удобно на Сирце? назад я планирую на электричке со всеми, но выходить думаю не на Дарнице, а продолжить путь до Караваевых. Тебе в Стоянку? Готов тебя докатить до Дачной, например ) чтобы веселее) и если силы остануться)

Аватар користувача
Lili
* * * *
Повідомлень: 624
З нами з: 23.1.09 19:01
Skype: lilitaty
Стать: жін
Звідки: Киев, Новобеличи

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Lili » 8.5.09 15:56

Спасибо за ответ, только я вообще не знаю станций электричек. Подскажи, пож, как с Новобеличей или со Святошино добраться хотя бы до встречи с тобой. И время, конечно же, спасибо! А Кардачи обратно - супер!
Жизнь коротка.Прощай быстро.Целуй медленно.Люби искренно.Смейся неудержимо.
Love Is Life. If You Miss Love, You Miss Life...

Аватар користувача
Pufik
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 17.7.06 18:11
Стать: чол
Звідки: Kiev Xapkivskiy

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Pufik » 10.5.09 19:14

хотелось бы свами катнуть, не приходилось как-то побывать в Переяслове :( а тут такая возможность, если конечно организатор не против ;-)
Я знаю, что такое боль. Способность приносить себя в жертву и страдать как раз и отличает потенциальных чемпионов от тех, кто ими никогда не станет. Лэнс Армстронг

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№13) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 10.5.09 19:25

хотелось бы свами катнуть, не приходилось как-то побывать в Переяслове :( а тут такая возможность, если конечно организатор не против ;-)
Остальные - 2 места только для новичков (лиц, ранее не принимавших участие в моих покатушках, с запросом на участие - в личку).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
КМС
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 13.5.08 19:41
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення КМС » 12.5.09 21:45

поеду 99%. Но у меня гипс на сломанной ноге-быстро ехать не смогу и торчки брать тоже :( , не более 20 км.ч.
Любой ремонт мототехники

Аватар користувача
lesnik
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 24.2.09 22:38
Стать: чол
Звідки: Голосеево

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення lesnik » 12.5.09 22:10

Маршрут прямування Північ.-Гребінка
№ Поїзда, обіг 6806, щоден.
№ Станція приб. відпр.
1 Борщагівка техн. - -
2 Київ-Волинський - -
3 Кар. Дачі (З.п.) - -
4 Північна (З.п.) - 06:47
5 Північна 3пл (З.п.) - -
6 Київ-Тов. - 06:49
7 Київ-Пас. - -
8 Протас.Яр (З.п.) 06:50,5 06:52
9 Київ-Московск. 06:56 06:57
10 Видубичі (З.п.) 06:59 07:00,5
11 Лів. Берег (З.п.) 07:03,5 07:04
12 Дарниця 07:12 07:15

Я наверное сяду на Киев-московской.Надо точно брать 1,5 билета ,а не 2? И стоять где-в тамбуре или в салон идти?
http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 180&bold=1" onclick="window.open(this.href);return false; Єто расписание єтого поезда.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.5.09 06:47

поеду 99%. Но у меня гипс на сломанной ноге-быстро ехать не смогу и торчки брать тоже :( , не более 20 км.ч.
Больше 20 основная группа ехать и не будет (я не дам такой возможности). Дорога - ровняк. Апхил один, довольно пологий и длинный (в самом Переяславе). Я на такой всегда выезжаю последним (вплоть до 1:1), спешить некуда, а напрягаться очень не хо.
По музею особо на веле не поездиш. Очень высокая плотность размещения строений. Каждые 10 метров остановка на осмотр. Более удобно ходить.
Я наверное сяду на Киев-московской.Надо точно брать 1,5 билета ,а не 2? И стоять где-в тамбуре или в салон идти?
http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 180&bold=1" onclick="window.open(this.href);return false; Єто расписание єтого поезда.


Брать 2 билета (один пассажирский, второй "грузовой", он, вроде, в половину стоимости первого). Садится в любой вагон, располагаться поближе к тамбуру (чтобы дачники потом барахлом вел не забаррикадировали). Выходить на станции Барышевка (и шустро, тяга стоит всего минуту).
В тягах объявление станций прибытия обычно нечленораздельные, понять ничего не возможно. Пассажиры не всегда в курсе названий станций. Поэтому лучше для ориентирования брать с собой розпечатку маршрута тяги с временем прибытия по станциям. Чтобы нужную не проехать.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.5.09 08:56

Уважаемые учаснеги!

В связи с тем, что мы банально можем не влезть в электричку в 7.12. Изменяю время cбора и отбытия с Дарницы.
Время сбора 5.30
Грузимся на тягу №6580. Отбываем в 5.52. Прибываем в Барышевку в 6.55 (это конечная).
Время в первом и втором постах поправил.
Востаннє редагувалось 13.5.09 11:27 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 2 разів.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
denya
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 1.9.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Bastionnaya, pechersk

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення denya » 13.5.09 09:25

Знатоки тяг, помогите разобраться в номерах.
вот есть такая тяга 6580:
вот на неё первая ссылка - http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... =61&bold=1
вот вторая - http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 179&bold=1

вопрос: могу ли я сесть на станции СИРЕЦ и ехать себе через Дарницу до Барышевки???

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення phx » 13.5.09 09:52

Знатоки тяг, помогите разобраться в номерах.
вот есть такая тяга 6580:
вот на неё первая ссылка - http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... =61&bold=1
вот вторая - http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 179&bold=1
вопрос: могу ли я сесть на станции СИРЕЦ и ехать себе через Дарницу до Барышевки???
Да, кстати для меня тоже актуально не ехать на Дарницу через весь город, а сесть или на Центральном Ж-Д вокзале или еще лучше на Протасовом "Раю")
Можно так сделать?
http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 179&bold=1" onclick="window.open(this.href);return false; но судя по этой ссылке электричка не едит через правый берег? :(
Маршрут прямування Північ.-Гребінка
№ Поїзда, обіг 6806, щоден.
Я наверное сяду на Киев-московской.Надо точно брать 1,5 билета ,а не 2? И стоять где-в тамбуре или в салон идти? http://www.swrailway.gov.ua/eltrain/?di ... 180&bold=1" onclick="window.open(this.href);return false; Єто расписание єтого поезда.
Похоже поменялся наш потяг .... но мы могли бы вместе стартовать.
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

Аватар користувача
denya
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 1.9.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Bastionnaya, pechersk

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення denya » 13.5.09 10:37

позвонил в справку - это одна электричка! 6580 - Киев - Барышевка!

Актуальны оба расписания. соединить в одно и получем полное!
Я как и планировал сажусь в 05:09 на ст. СИРЕЦЬ!

билеты видимо буду покупать уже в вагоне, поскольку на СИРЦЕ нет кассы.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.5.09 11:38

Уважаемые господа.
Прошу внимательно отнестись к вопросам посадки. Наша электричка №6580. Мне не извесно, какой номер она имеет до ст.Дарница. Эти моменты прийдется выяснить самим.
Если не успеть, можно подъехать и на той, что первоначально планировалось (№6806). Но разница в 1 час, никто ждать не будет. Прийдется доганять группу вкручивая неподецки (да еще и иметь карту под рукой).

П.С. Токо вернулся с вокзала. Стоимость билета до Барышевки - 4,75 грн. Стоимость багажного билета - 2,34 грн. Купил заранее.
П.П.С. На вокзале много новеньких (и ОЧЕНЬ медлительных кассиров), меня обслуживала минут 5!. Если подъехать впритык к отправлению - можна не успеть купить билет.
Востаннє редагувалось 13.5.09 12:23 користувачем Ketsal-Koatl, всього редагувалось 1 раз.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
denya
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 1.9.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Bastionnaya, pechersk

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення denya » 13.5.09 12:12

Чтобы быть уверенным, завтра поеду на вокзал и предварительно куплю билеты от ст. СИРЕЦ до ст. Барышевка. Если еще кому-то удобно ехать со мной пишите сегодня в личку, могу купить билеты и для вас.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: 16.05.2009 (R) Матрас (№12) Твердыня - славен град Переяслав

Повідомлення Ketsal-Koatl » 13.5.09 16:47

Господин texizy.
Как Вы думаете, для кого я писал ЭТО?
3. Остальные - 2 места только для новичков (лиц, ранее не принимавших участие в моих покатушках, с запросом на участие - в личку).
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 51 гість