30.05.2007 (O) Радиальные покатушки в районе мыса Казантип

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Старый комар
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 18.5.08 13:12

30.05.2007 (O) Радиальные покатушки в районе мыса Казантип

Повідомлення Старый комар » 19.5.08 09:59

30.05.2007

Маршрут: Люди! Кого может интересовать катание в маленькой компании меня и моей прекрасной жены в районе мыса Казантип 31.05-7.06? Или же просто возможность пересечься. Имею в виду вот что. Мы отправляемся из Киева 30.05., керченским поездом 222, прямым. Приезд в Ленино (ст. Семь колодязєй) на паровозе 31.05. 20 км. едем до Мысового. Проживание там. Можем помочь с жильём, знаем хозяев. Мы берём велы с собой. Но в Мысовом есть весьма приличный прокат. Как работает в этом году - пока вопрос. В прошлом году работал. 50 грн в день. 250 грн. в неделю. Планирую радиальные поездки: 1. В сторону Ак-Монайских каменоломен и Арабатской крепости. Пробег 60 км. Асфальт-грунт. 2. На руины АЭС. 20 км. Асфальт. 3. В сторону Нижнезаморского и Золотого. 60 км, грунт. 3. Можно добавить по желанию что-то более масштабное типа грязевых вулканов, бухт и т.д. 4. Пешая прогулка по Казантипу. 3. Просто отдых, катания и купания, загорания, пока нефтью ещё не позаливали. Есть опыт одиночных эгоистических акций, неплохо знаю тамошнюю местность и маршруты. Отбытие из Мысового 7.06, прибытие в Киев 8.06. Если не полноценная акция, то предлагаем возможность пересечься на 1-2 дня.

Сбор: 10:00 Киев, вокзал. Либо Мысовое, Крым
Старт: 10:00
Километраж: 30-100 км. ежедневно
Грунт/асфальт: Грунт, асфальт

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники: Старый комар      19.05.2008 10:59

VlaPol
*
Повідомлень: 19
З нами з: 10.2.06 11:51
Стать: чол
Звідки: Киев. около ж/д вокзала

Re: 30.05.2007 (O) Радиальные покатушки в районе мыса Казантип

Повідомлення VlaPol » 21.5.08 10:12

очень интересный маршрут! есть компания в 6 чел, собираемся ехать в крым на радиалку на троицу (3 дня) (16 июня).
можно ли как-то увидеть карту вашего маршрута чтобы спланировать свой :)? (я пока немного знаю о крыме)
есть ли ссылки на отчеты людей, которые уже были там? хочется подробностей ... :anti:

Старый комар
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 18.5.08 13:12

Re: 30.05.2007 (O) Радиальные покатушки в районе мыса Казантип

Повідомлення Старый комар » 22.5.08 14:38

Советую начать с покупки на Петровке или в магазине Картографии на "Черниговской" хороших карт. Километровки или двухкилометровки. 1. От станции Семь Колодязей (Ленино) с запада объезжаете пути по дороге и двигаетесь на север в сторону Калиновки, Семёновки и Щёлкино. это 17 км. Оттуда всего 2 км. до Мысового. Мешать может сильный ветер, характерный для тех мест. Иногда и помогать! Приличный асфальт, спуски-подъёмы умеренные, автомобилей не слишком много. Если планируете в Мысовом остановиться, могу посоветовать хозяев. 2. От Мысового в сторону Ак-Монайских каменоломен и Арабатской крепости двигаетесь до Калиновки, оттуда на запад ведёт асфальт, дальше грунт. Ориентир - море. От конца асфальта до Каменского (Ак-Монай) 10 км по пустынному берегу. 3. В сторону руин АЭС от Щёлкино прекрасная и пустая асфальтовая дорога. 4. В сторону села Азовское от Щёлкино хорошая и пустая бетонка, дальше до Нижнезаморского бездорожье. Песок весной немного мокрый и потвёрже. Летом подсыхает и становится труднопроходимым. Но проходимым. Местами "гладильная доска". От Нижнезаморского до Новоотрадного и Золотого асфальт, несколько километров паршивый, потом очень хороший. За Золотым снова грунтовки вдоль берега. На сам мыс Казантип лучше идти пешком. Заплатите за вход в заповедник егерям, да и всё. Квитанции дают!!! Спрашивайте ещё!

Старый комар
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 18.5.08 13:12

Re: 30.05.2007 (O) Радиальные покатушки в районе мыса Казантип

Повідомлення Старый комар » 28.5.08 16:11

Изменение по срокам. Наш отъезд перенесён с 29 на 30 мая. В остальном без изменений.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей