22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 10.3.08 10:12

22.03.2008

Маршрут: Котовск - Кишинев - Котовск

Сбор: 00:00 Киев-пасс
Старт: 23:00
Место финиша: Киев-пасс
Километраж: 240-250, не больше
Грунт/асфальт: 100% покрытие
детали - в сообщении ниже

Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники: Sergio      10.03.2008 10:13Sasha      12.03.2008 13:20VooDoo      15.03.2008 22:51obsidyan      18.03.2008 15:15
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 15.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 10.3.08 10:42

Только что вернулся из Молдовы, где был в гостях. По ряду причин (в первую очередь из-за того, что не нашлось попутчиков) в последний момент отменил планы ехать туда на веле и отправился гражданским транспортом. Пока ехал - обливался слезами. В общем, хочу наверстать упущенное, но в новом формате.

Выезд из Киева - поезд №9 до Котовска.
Прибытие в 6:15, стразу стартуем на Молдову.
Котовск - Красные Окны - погранпереход Платоново - Дубоссары - Крикова - Кишинев (Рышкановка). Насколько помню, маршрут получается 120-125 км, не более того

В Кишиневе нас ждет матрац (он же обед), заботливо подготовленный моей супругой и тещей. Затем пару часиков на отдых и покупку чефира, после чего группа собирается и едет реверс (еще 120-125 км). Вечером в Котовске садимся на поезд. Пьем вино.

Маршрут не жестко привязан к дате - можно ехать или 22, или 29 марта, или, возможно, 5 апреля, или вовсе каждые выходные. Планировал и на 15-е марта, но, похоже, уезжаю в командировку.

Гарантирую: наличие обеда, наличие чефира, обалденную природу и еще более обалденный рельеф. Для тех, кто не в курсе: 20 км дороги по молдавским Кодрам включает в себя 10 км подъема и 10 км спуска, средний перепад высот на каждом холме 80-100 м (вчера померил ГПСом). При этом трасса абсолютно пустынная - по сравлнению с ней ДК проходит по оживленному автобану:))
Для успешного проходждения маршрута желательная сухая или почти сухая погода. Тут я гарантировать ничего не могу, но могу сказать, что в солнечной Молдове весна заметно теплее и суше, чем у нас.

Поездка состоится только в случае, если будут найдены попутчики.

Требования к участникам: участник должен быть знаком со мной или рекомендован мне авторитетным велокиевлянином из группы катающих ДК. Требование продиктовано физ.сложностью маршрута и высокой запланированной скоростью.
Финансов-организационная сторона: загранпаспорт нужен, виза не нужна. Затраты состоят из стоимости билетов. Купе стоит 67+78=145 грн, плацкарт - 48+54=102 грн с учетом постели. Я являюсь сторонником купе. Кроме того, нужен некий запас денег на случай форс-мажора. Отмечу, что покатушка рассчитана на МТБ, а не на шоссе, поскольку значительная часть пути - бетонка. Правда, бетонка хорошего качества (международная трасса М21, кажется).

Форс-мажор и эвакуация: в случае чего ходят из Кишинева в Киев поезда и автобусы. В случае поломки или других глюков на обратном пути, задерживающих группу, можно будет сесть в Котовске на поезд №106 в час ночи.

В общем, нет причин не ехать.
Востаннє редагувалось 11.3.08 15:28 користувачем Sergio, всього редагувалось 1 раз.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 15.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 10.3.08 11:04

Да, едва не забыл о главном.

Итак, ЧЕФИР! (ищите во всех гастрономах города:)
Вкладення
chefir.jpg
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 12.3.08 21:38

Итак, нас уже двое. Покатушка 22 марта обязана состояться.

Билеты буду брать в ближайшую субботу, 15 числа. Кто намерен почесаться - чешитесь оперативнее.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Mel-Nik » 14.3.08 11:32

Очень интересно! с удовольствием бы проехался, сейчас решаю вопрос с загранпаспортом... боюсь могу не успеть((
А вообще если будут еще подобные поездки с удовольствием присоеденюсь.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 15.3.08 12:16

Очень интересно! с удовольствием бы проехался, сейчас решаю вопрос с загранпаспортом... боюсь могу не успеть((
А вообще если будут еще подобные поездки с удовольствием присоеденюсь.
ДК катал? мы с тобой пересекались?
Сорри, по никам всех не помню. В любом случае если хочешь ехать в Молдову - рекомендую провести визуально-педальный контакт в это воскресенье. Смотри параллельную тему WOW+.

Билеты реально взять и в последний день. В худшем случае обратную дорогу от Котовска на Киев тебе придется ехать в другом поезде, позже основной группы.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 17.3.08 22:41

Криво-косо, со скрипом, билеты взяты. Участнеги смотрят ЛС

Теперь присоединиться может только тот, кого я знаю. То есть практически никто не может присоединиться:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 20.3.08 22:59

Сухо, планируется сильный встречно-боковой ветер. 27-29 км.ч. Трезво оцениваем свои силы. :)

"Не знаю, о чем ви говорите, но ехать надо!" // (с) наш полосатый вождь :)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 23.3.08 06:13

Первая группа уже дома. Вторая прибудет через час с лишним. Впечатлений масса, описывать лениво - кто не поехал - сам виноват:)

по ряду причин в Кишиневе группа разделилась. Саша и Вуду поеали реверс, Миша obsidyan решил, что он нажралсо, и поехал брать билет на автобус на Киев, а я поддался порокам и остался беседовать со своей женой и доцей, чтобы потом на маршрутке нагнать ребят на полпути. Нагнать не удалось - маршрутки оказались забитыми, без шансов впихнуть байк. Поэтому на Киев мы с Мишей похали вместе автобусом.

Не могу избавиться от чувства незавершенности покатушки - мышцы абсолютно не устали. Вопреки ожиданиям, вчера после обеда я был в отличной форме и гасал по Кишиневу аки лань. Даже задница была вполне в норме, хотя седло у меня не подходящее. Но что поделать - у меня цель покатушки была весьма специфической...

Но в целом покатушка удалась. Было очень приятно познакомиться с Витей и Мишей. Думаю, мы еще пересечемся и не раз.

PS Уже в автобусе узнал, что у Миши вчера был день рождения. Прикиньте, да?
Исходя из уровня его конспирации а также из того, что он отказался пить вино, могу предположить, что obsidyan был приставлен к нам смотрящим от СБУ :))

PPS интересно услышать мысли попутчиков.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення VooDoo » 23.3.08 12:06

Поехал чтобы хоть разок побывать в Кишиневе и привезти вина.
Если говорить о самой поездке, то формата не осилил: это не грунт и в тоже время далеко не шоссе, дороги разбиты, на шоссейном велике наверное убились бы колеса. В чем кайф трястись по псевдоасфальту - ПРОЧУВСТВОВАЛ, но не оценил.
По дороге в обратную сторону сделал редкую глупость, затарившись вином и напрочь забыв о питании. В итоге через пару часов сели батарейки, в топке все сгорело, заголодал, пульс начал падать и поднимать выше 135 стало напряжно, дотянул до украинской границы в надежде поживиться :help: , еды там в продаже не оказалось... :shock: девушка-пограничник наскребла по сусекам 2 конфеты :smt038 , на таможне проезжающий на авто дядька поделился батоном :beer: На нем + немного конфет дотянул еще 20 км до ближайшего придорожного кафе, после перекуса мотор поднабрал обороты стабильно до 140-145 ударов/мин и докатывалось уже полегче.
Не знаю как для Саши, для меня поездка в конце оказалась жесткой в прямом и переносном смыслах, по пульсометру сгорело более 8к ккал.

п.с. Спасибо теще Sergio за то что в Кишиневе накормила домашним обедом :)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення TIGOR » 23.3.08 13:10

девушка-пограничник наскребла по сусекам 2 конфеты :smt038 ...
А я всё думаю, как молдоване контробандные конфеты перевозят?
А сусеки у неё где? :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення VooDoo » 24.3.08 11:31

раздобытые на границе батон и конфеты без приколов оказались спасением :)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення Sergio » 24.3.08 11:41

(почесывая репу)
Да, я с поздки двухлетней давности уже не помнил количество ям на дороге и их процент в общей длине полотна:) Наверное, надо было нагнать больше страху на потенциальных участнегов, чтоб не удивлялись. Так что ребата, сорри:)
Хотя, с другой стороны, я честно говорил, что на шоссере ехать нельзя, ибо бетонка:) А бетонка - она и в молдове бетонка.

Кстати, интересно, какой у вас ветер получился по дороге назад?

PS: ну и покрытие покрытием, а рельеф Молдовы, думаю, сумел оправдать ожидания участнегов :-))
Я, во всяком случае, вновь проникся любовью к своей малой родине и уже запланировал новые поездки туда. Только теперь буду ориентироваться на двухдневку.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення VooDoo » 25.3.08 19:12

какой у вас ветер получился по дороге назад?
ветер не изменился, в обратную сторону преимущественно попутно-боковой и местами подгонящий в спину, поэтому назад доехали чуть быстрее и при меньших затратах.
в сторону Кишинева по моему скромному мнению львиную долю сил съел именно встречный ветер, а не подъемы.

Аватар користувача
SlowSpeed
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 30.9.07 04:54
Стать: чол
Звідки: Голосеево ВДНХ

Re: 22.03.2008 (R) Хотите чефиру? (Молдова на день, по субботам)

Повідомлення SlowSpeed » 26.3.08 08:37

Вот так просто была раскрыта тайна молдавского Чефира - им оказался банальный украинский йогурт-кефир :D
И ради него стоило так страдать!
Видно на самом деле была решена проблема контрабандной доставки молдавских вин!!! :D


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість