7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Повідомлення Sergio » 27.2.08 00:29

Покатушка для тех, кому 8 марта не праздник:) или для тех, кому не обязательно быть в этот день в Киеве.
Приглашаются "лоси" МТБ-шники или шоссейники (ожидается 100%-асфальтовый маршрут).

Суть поездки такова: у меня в Кишиневе в это время будут жена и ребенок. Я хочу зехать к ним в гости и совместить это событие с тренировкой ДкМ. Отмечу, что Молдова - идеальное место для таких тренировок - шоссе приемлемого качества, пустые трассы, климат лучше чем в Киеве и покрытие суше, чем в Киеве. Я изначально рассчитываю на соло, но все же буде очень рад, если получится поехать в компании с хорошим человеком. Также рассматриваю возможность посещения могилы гетмана Мазепы. Просто так, по приколу (на днях просто узнал, что она находится в Бендерах)

Ходовые дни - 7 и 9 марта. 8 марта я проведу преимущественно с семьей. А для моих попутчиков (если они будут) можно организовать поездку с уникально гостеприимной кишиневской велотусовкой. Ну или просто экскурсию по криковским винным подвалам. Бюджет поездки состоит из затрат на поезд от Киева до границы и назад от границы до Киева (копейки), плюс питание, плюс на проживание в Молдове (тоже копейки), плюс резерв. Загранпаспорт нужен, виза не нужна.

Местность очень холмистая, скорость, как для весны, очень высокая. Записываясь, рассчитывайте силы. Километраж придумаем потом, после набора группы - его можно варьировать. Ориентируемся на эдак минимум 180 км в первый день.

маршрут не выкладываю, возможны варианты. Подстроюсь под попутчика. Если кто-то хочет - определяйтесь побыстрее!!! скоро буду брать билеты
Хотя в принципе, можно "подстегнуться" ко мне и в последний момент.

пишите в ветку, или ЛС или аську
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: 7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Повідомлення aRoma » 27.2.08 09:59

О! ААА!
А 100% асфальта не обсуждается? А то можно было бы повторить нечно наподобие прошлогоднего арпельского кайфа! Или в это время года грунты и там еще очень мокрые? И еще вопросик, я немного не понял, что происходит 10-го числа в воскресенье? Отдых в Киеве?
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Повідомлення Sergio » 28.2.08 17:12

Рома, рад тебя видеть!

Грунт/асфальт обсуждается, компромисс _будет_ найден. Кроме того, есть второй день, в Кишиневе, который я проведу с семьей.

10 числа - это не воскресенье, а понедельник. У меня это будет уже рабочий день. Даты поездки, к сожалению, не обсуждаются.

Пиши.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Повідомлення Sergio » 29.2.08 00:21

немного о маршруте.
В случае если буду ехать соло, поеду так:

дорога ТУДА (в порядке убывания предпочтитеьности, зависит от наличия билетов):
-- поезд 94 до Кодымы, выгрузка в 7 утра, 180-190 км до Кишинева
-- поезд 9 до Котовска, выгрузка в 6:30, до Кишинева 125 км, так что придется наматывать круги :) Вариант - выйти в Вапнярке в 4:30 и намотать оттуда больше 200 км. Обдумываю....
-- поезд 341 до Могилева, выгрузка в 9:30, до Кишинева 230-240 км. С учетом границы - довольно жестко, времени не хватает.

ОБРАТНО
все гораздо легче - есть поезд 158 в 23:45 из Могилева и поезд 124 в 23:10 из Кодымы. Оба хороши:)

В случае "не соло" буду совещаться напарником
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 7-9 марта, Молдова, холмы, асфальт

Повідомлення Sergio » 3.3.08 10:28

Билеты взяты. Туда - на Котовск, обратно - из Кодымы. Допускаю, что в ночь перед выездом поменяю билет "туда" на кодымский. Если они появятся в продаже. Хочется опробовать два варианта маршрута Кодыма-Кишинев

Кто хочет присоединиться - пишите или звоните.

ЗЫ: аРома, тебя это тоже касается.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей