22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 20.2.08 14:49

Первый в 2008 году тестовый проезд патентованного маршрута:)

Тренировочная асфальтовая покатушка. Рассчитана либо на соло, либо на командную игру. Во втором случае, т.е. если набирается команда, заезжаю за группой на Метрологическую.

Нитка маршрута
Точка старта - Вишневое, оттуда через Гатное-Чабаны на Хотов с опциональным заездом на Метрологическую. Затем Хотов (тягун) - Лесники (тягунчик) - Ходосовка - (тягун) - Дмитровичи (тягун) - Безрадичи - (тягун) - после Нещерова направо выходим на трассу Т-1016 - (тягунчик) - Ольшанка (тягун) - Барахты (тягун) - (тягун) - Васильков. В Василькове чай, перекус и выезд на реверс.

Время старта - планирую выехать в 7:30 от Метрологической. Ради хорошей компании готов скорректировать время в любую сторону.

Километраж - приблизительно 150 км, по маршруту не меньше 15 тягунов

Темп - тренировочный. Но в этот раз сильно гнать не буду, поскольку не знаю, как трасса очистилась после зимы. К тому же, я не раскатан -- все последние покатушки срывались из-за отсутствия попутчиков. В этот раз еду в любом случае.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Avas » 20.2.08 17:05

Хочу присоединиться (присутствие на раб. месте не обязательно :angel: ).
Раз обсуждение не возбороняется, то есть 2(два) пожелания: (1) - перенести старт на 8. Мне пилить до метрологической ~20 км и не хочется это делать в сумерках; (2) - я против реверсов в принципе, т.к. считаю что не кузяво повторять в один день пройденный маршрут (хоть и в обратном направлении). А количество тягунов не определяют рейтинг покатушки ибо они должны органически вписываться в нитку маршрута. Предлагаю от василькова ехать через малютинку-боярку. Поверь, весенний боярский лес даст позитива не меньше, чем григоровский тягун в июльский полдень. ;-)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 20.2.08 17:18

Авас, категорически рад тебя видеть! :-) Если ты просишь - с удовольствием перенесу старт на 8.

Вношу встречное предложение: возможно, тебе стоит подъехать не на Метрологическую, а на Борщаговку. Обязуюсь встретить на Окружной и провести в Хотов "огородами", минуя оживленные трассы. Это в качестве идеи - смотри сам, куда тебе ближе и удобнее.

По поводу реверса - все-таки хотелось бы прощупать этот маршрут в реверсном направлении. Давай попробуем. В крайнем случае, например, если покрытие по трассе не будет радовать, можем в Василькове изменить планы и поехать домой через Боярку. Я одену универсальную резину, так что можно будет и в лес заехать:)
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Avas » 20.2.08 17:28

Вношу встречное предложение: возможно, тебе стоит подъехать не на Метрологическую, а на Борщаговку. Обязуюсь встретить на Окружной и провести в Хотов "огородами", минуя оживленные трассы. Это в качестве идеи - смотри сам, куда тебе ближе и удобнее.
Давай в 8 на метрологической.
По поводу реверса - все-таки хотелось бы прощупать этот маршрут в реверсном направлении. Давай попробуем. В крайнем случае, например, если покрытие по трассе не будет радовать, можем в Василькове изменить планы и поехать домой через Боярку. Я одену универсальную резину, так что можно будет и в лес заехать:)
Ладно, решим в василькове. Но я не имел в виду ехать по грунтам - там чудесная асфальтовая дорога через лес.
Давай делать 100% асфальт - хочу одеть слики.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 20.2.08 17:59

Давай в 8 на метрологической.
Давай делать 100% асфальт - хочу одеть слики.
Ок. По поводу сликов - посмотрим завтра на киевские дороги. У меня есть сомнения по этому поводу...
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 21.2.08 14:25

Итого: по такому покрытию слики нервно курят в углу. Оставляю на байке универсальную резину.

Авас, очень рекомендую тебе также не переобуваться в слики. Напомню, что по дороге "туда", на сельских серпантинах, нам могут массово встречаться встречные легковушки с телами, едущими на работу. Нужно минимизировать вероятность заноса вела под ихние колеса.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Avas » 21.2.08 15:14

Одел слики. :angel: Проверка показала, что будет не лед, а лужи. :(
Обвешиваюсь крыльями и щитками.

ЗЫ. Что-то погода портится. Если начнутся осадки, то я пас.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Avas » 22.2.08 15:00

В общем, встал в 6 ч., выглянул в окно: морось и лужи на асфальте. Решил не ехать, о чем известил организатора по смс.
Чтоб не пропал день, поехал днем свой дежурный полтинник. На трассе им.Януковича - сухо, ну, думаю, пролетел. Как попал на Вышгород, понял, что не ошибся, отменив поездку - с горок течет вода и жидкая грязь. За 10 мин. оброс грязью от ступней до ж.. :( . Могу себе представить наш видок где-то у Василькова :) .
Почему так подробно пишу? Завтра намечаются покатушки. Совет такой - едьте по ровняку, там сухо. А с горок идет потоком талый снег, который скапливается на трассе. К тому же дождики намечаются.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 22.2.08 18:33

Уже немного могу сидеть на стуле:) Так что опишу вкратце свою поездку:)

Вцелом тренировка прошло отлично, я остался очень доволен. Завтра-послезавтра будет крепатура, чему я очень доволен (для того и ездил). Второй оргомный позитив - я по примеру Неда попробовал покатать в горнолыжной маске. Маску нашел старую, советскую, но даже при этом результат мегаотличный! Теперь буду искать на распродажах хорошую маску и катать в ней летом, в том числе ДкМ. Глаза отдыхают. Третий позитив - потестил байк. Test passed.

Утром выехал чуть позже, чем планировал, потому что Авас решил не ехать и мне не было куда спешить. Тем не менее, поленился сделать кучу нужных вещей. Главное - повесить крылья, смазать цепь и взять чистые носки. В общем, очень скоро я был совсем мокрый. Главное - что вода активно шла на памперс, так что ж была мокрая, а с седла вскоре начла сходить краска:)
Подтверждаю слов Сергея - во всех низинах озера воды. Особенно много воды оказалось в Обухове и Василькова - мокро и грязно даже сверху. Складывалось впечатление, что тает не вода, а население:)

Байк катил отлично. Приятно порадовала четкость и легкость переключения передач, в том числе под нагрузкой, и в любую сторону. ЛХ все-таки и спереди и сзади. И это с несмазанной цепью. Также заценил скорость 9-1 (11 зубов сзади). Это именно то, чего мне не хватало! В горку катит отлично - специально потестил на хотовском туннеле (только на повороте переключился с 3-5 на 2-5). Немного некайфово вела себя вилка, но я думаю, что это из-за настроек - я вних даже не пытался разобраться. Есть еще паруу несформировавшихся вопросов, но это - позже.

Еще раз убедился, что маршрут для тренировок обалденный, Я его немного видоизменил - добавил заезд в Обухов

Устал дико. Был вмордувинд, плюс резина не дорожная, аж гудит, плюс я совсем не раскатан после зимы. По дороге назад, в обухове, у меня, как говорят в медицинских кругах, закончилась аэробика и началась лактация:-)) Вобщем, пришлось снизит скорость

писал трек маршрута. Потом какк-то выложу
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Crush » 22.2.08 19:05

Уважение :) !
Завтра проверю, много ли воды на тягунчиках ДК .
Смотрел по карте на все эти места. Надо будет для разнообразия тоже съездить по этому маршруту.
С наступлением проезжабельности грунтовых дорог будет исполнен путь "ДК по грунту". Над треком уже работаю.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Avas » 22.2.08 20:24

Молодец!

По поводу борьбы с влагой и грязью. Завтра прикуплю себе гетры (еще не выбрал модель). Надеюсь, они как-то защитят голень от грязи и воды (задолбало рейтузы стирать после каждой покатушки)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 24.2.08 00:09

прикладываю карту и высотный профиль реверсной части. (васильков-обухов-Хотов). Трек неполный - за исключением хотовского тоннеля.
Зацените гребенку тягунов после Василькова:)

профиль:
track_reverse.gif
карта:
map_reverse.gif
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)

kuzya77
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 21.1.08 18:48
Стать: чол
Звідки: киев, отрадный

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення kuzya77 » 25.2.08 16:51

"тренеровка, тренеровка ..." - если не секрет: к какому мероприятию готовишься ?

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Re: 22.02, WOW+. Вишневый-Обухов-Васильков + реверс (R)

Повідомлення Sergio » 25.2.08 17:01

в подписи под всеми сообщениями написано - Киев-Одесса. Линк там же.
матрасничество как ступень эволюции (stage 3)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей