01.09.2007 (R) Higway to Hell или обед в Чернигове (RRR)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 1.9.07 22:02

Все было отлично, я старался быть воплощением духа Винни :gerl: ., которого монстры корпоративных пороков соблазнили и искусили :)
Порадовала средняя скорость на дистанции. Особенно приятно, что почти всю дорогу от Чернигова дул сильный боковой( а иногда и лицевой :) ) ветер. Рад, что все учаснеги внесли свой посильный вклад в поддержание высокой скорости. Выходили на смены, иногда даже образовывалась очередь желающих повести группу(правда к концу покатушки желающих вести становилось все меньше :) ).
Отличная покатушка, не рядовая . Будет что вспомнить.
Зы: У метро Лесная поддался искушению и сел в подземку до Большевика(уж очень болела ж..па :) ). А так- на удивление бодрое самочувствие, покатушка далась как-то легко.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Avas » 1.9.07 22:12

Вообще-то я с самого начала планировал ехать только до Чернигова. Однако мы так лихо долетели до него, что я рискнул отправиться в обратный путь. У Козельца батарейки иссякли, скорость упала до 23-24 и начал засыпать за рулем. Решил принять йаду в виде маршрутки, напару с Финтом :( . За 20 гр. с носа нас домчали до лесной, (видели Эдика и основную группу в 30 км от Броваров) дальше своим ходом.
Полную статистику выложит организатор, я был свидетелем 3-х проколов и двух неприятных притирок с падениями. 1-я была Оля, результат - сломаная горилла:
Зображення

После шаманства Неда, Биззи и Бира получилось нечто такое:
Зображення
на чем хозяйка успешно доехала до Чернигова и эвакуировалась.


Мой результат в 235км, конечно, скромный по сравнению с доехавшими :gerl: , но для меня - это рекорд. :^:


Тут фотки
Всем спасибо за компанию. :angel:

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 1.9.07 22:14

Очень рада за вас и по хорошему завидую!!! :inlove: :anti: Даже для меня, просто следившей за ходом покатушки, это стало одним из самых ярких событий сезона. :angel: Все - молодцы, и кому удалось поразить цель в 300 км, и кому удалось приобрести опыт борьбы за нее. :molba:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Лихач
*
Повідомлень: 47
З нами з: 14.7.06 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Лихач » 1.9.07 22:41

Догреб домой в 10:32. От дома до дома получилось 319,64 км, средняя скорость 28,5.
На подоле силы наконец-то покинули меня, заправился орешками и пополз додому.
Все гудит: ноги, голова, ну и место которым я сидел более одинадцати часов, но поставленная задача выполнена и настроение отличное! :)

Спсибо всем за покатушку, за поддержку ну и т.д. :^:

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 1.9.07 23:41

Полную статистику выложит организатор
А можно я, можно я? :-)) Все таки у нас 1 сентября, ученики тоже имеют право отвечать:) Если я чье-то имя забыл/перепутал - не обессудьте. Все-таки я всех остальных участников видел в первый раз. (FIXED - таки да, всех перепутал. в начале поездки у меня участники особо путались:-). Поменяны имена по наводке Краша)

Итак, сообщаю для наблюдавших со стороны:)

Статистика неприятных моментов, собсно, заканчивается перчисленным - четыре прокола, два падения, одна сломанная при падении вилка. Один из проколов (enjak) произошел в хвостовой части группы, после чего enjak откололся от группы, так что большинство участников об этом и не знали. В Козельце, при торможении группы, у меня были попытки притереться с Леней (ник не знаю:)), но мы оба выстояли, к счастью.

Люди оказались слабее техники и отсеивались всю дорогу. Из Киева выехало 15 человек (ого!), но обратно, как стоило ожидать, вернулись не все:)

Сперва, по дороге на Десну, не выдержали парень и девушка, приехавшие вместе. Причем девушка потом таки догнала группу на пит-стопе (я видел ее возле полигона), но дальше не поехала.
После поломки Оли отсеялось три челоеека - Оля, ga_alx из Чернигова и Паша(Pak), решивший закончить пробег в Чернигове.
После Чернигова народ начал выпадать из группы, не выдерживая темпа и накопившихся нагрузок. Первым ушел Финт, потом Авас, потом еще кто-то откалывался. А поскольку на питстопы на этом участке мы останавливались регулярно, то отколовшийся народ то догонял нас, то снова терялся. В итоге, как выяснилось, Финт и Авас приняли решение об эвакуации.
Дважды от группы отрывались опережающие шоссейники - сначала Биззи на лифте (см. ниже), а потом, уже в Броварском районе - двое горячих шоссеров.

В итоге в Киев заехала основная группа в составе всего 5 человек - я, Краш, Виталька, Нед, Леня.

До Вышгорода у нас было два пит-стопа (1 - встреча групп с Борщаговки и с Оболони, 2 - прокол Биззи на Вышгородской плотине). После этого и до чернигова - еще два (1 - полигон Десна, здесь же прокололся Fint; 2 - на полдороге от Десны до Чернигова всвязи с падением и поломкой Оли). В Чернигове - ессесно, куча стопов по разнообразным причинам. Но это не считается:)
На обратном пути стопы были беспорядочными и хаотичными. (ФИКС: Краш насчитал три + Бровары)

По поводу смен. До Чернигова доехали вообще сказочно - образовалась инициативная группа людей, соревновавшихся за смены:-) После Чернигова было потяжелее, а группа ехала беспорядочнее. Это, конечно, не удивительно, ведь подходила к концу вторая сотня. После 200 км стало еще тяжелее, мне приходилось постоянно кричать ведущему, чтоб шел не выше 30. Иначе группа начинала дергаться и рваться

В окресностях Козельца ехалось тяжело. Казалось даже, что батарейки садятся. Но...
... нас всех оживила обогнавшая пелетон фура. Водитель вез какой-то необычный груз, в связи с чем ехал со скоростью ниже 40 км. Ну вы ж понимаете, тут грех не сесть:) в общем, сели мы всей толпой сели ему на хвост. Гражданин дальнобойщик решил, что это для него унизительно и, побибикав, остановился. А потом разогнался где-то до 50, пролетел мимо нас и потом снова затормозил до своих 40. Так вот, мы потратили столько усилий на попытки догнать эфто фуру, что все удивидись - откуда силы? Тут, на спринте, от нас откололся очередной участнег.

Еще два неожиданных спринта ждяли нас посел таблички "Киевская область. Сперва шоссеры навязали нам дикий темп, который большинство народу таки выдержало. А затем, уже перед Броварами, наша поредевшая группа реешила "выложиться" и устроила джага-джага по темной дороге.

В общем, впечатлений столько, что в одном сообщении их и не описать:)
Востаннє редагувалось 2.9.07 10:24 користувачем Sergio, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 2.9.07 09:55

Итак состоялось! Мы успешно пообедали в Чернигове!;-)

Первый респект Винни за идею (правда сам зараза(очка) не приехал ;-) )
Второй респект конечно же Мише за умелое руководство группой и приятную компанию.
Для длительного марафона маршрут был выбран отличный - дорога без явно выраженного рельефа. С погодой тоже повезло - температура практически комфортная. Огорчили падения Оли и Андрея. Андрей молодец - смог оклиматься и самостоятельно долететь до Киева!
Порадовала зачётная пиццерия в Чернигове, - каюсь мы не удержались от соблазна (а колбасы из маркета так не хотелось), что по быстрячку слопали вкусный мясной бульен и по 2 пиццы!!! *oops*
После Козельца где-то начали теряться мои батарейки, но зачётная фура повеселила и разбудила нас. Правда она и увела(просто УТЯНУЛА- хорошо что это было не НЛО:angel: ) от нас славного Биззи ... :gerl:
Бровары полетели вообще на одном дыхании ...
ЗЫ: от дома до дома - 315 км.
ЗЫ2: из негатива одно: всю дорогу с периодической силой "подсаднивало" правое колено где под чашечкой. Иногда довольно сильно иногда вовсе проходило(может прогревалось?).
Востаннє редагувалось 2.9.07 22:00 користувачем Vitalka, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 2.9.07 09:58

Внесу уточнения по поводу имен и событий :) .
Сразу на мосту возле Киевской ГЭС прокололся Биззи. Потом, через минут 10 после этого мне позвонил Вова(enjak) и сообщил, что тоже прокололся. Просил не ждать. Я так полагаю, что Лена осталась с ним.
После поворота на Остер нашу группу встретил ga_alx. Он же и Паша(Pak) вызвались сопровождать Олю до Чернигова. В Чернигове на спуске возле Болдиной горы еще один прокол-Костя. Прикольно было наблюдать, как возле пиццерии остановился жигуленок и из его багажника был извлечен вел Кости с открученными колесами.
Сама пиццерия оказалась переполненной(много родителей с детьми-очевидно решили накормить детей пиццей, чтобы задобрить перед новым учебным годом).Все, кто хотел, достоялись в очереди(она двигалась быстро). Считаю, что выбор был сделан правильно-через дорогу был маркет и все, кто хотел, могли там пополнить запасы. Формат покатушки(в моей интерпретации) не предусматривал праздника чревоугодия.
С трудом удалось поднять группу и ехать после матраса в Чернигове :) .
По пути в Киев было всего 3 питстопа -один на месте падения Андрея, один в Лемешах(перед Козельцом) и один -перед Семиполками(сменили стекла в очках на прозрачные, прицепили фары и включили мигалки). На выезде из Броваров заехали в магазин для пополнения запасов воды(до Киева оставалось 10 мин, поэтому не знаю, считать ли это пит-стопом. Времени было 20:40 и уже всем было понятно, что цель будет достигнута да еще и с неплохим временем).
Устал? Умри!

Infinity
*
Повідомлень: 23
З нами з: 7.5.07 21:45
Стать: жін
Звідки: Gorenka

Повідомлення Infinity » 2.9.07 11:06

Отличная покатушка, здоровская компания, восхитительная организация!
Ребята, спасибо за поддержку, за действенную помощь словом и делом :)
И все-таки свой личный рекорд поставила - 184! *oops*
O-ёёёй (с)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 2.9.07 22:27

ухты:-)
Engineering

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 2.9.07 22:40

ухты:-)
че ухты? работаем над следующими маршрутами! и по нарастающей! :)

только при объявлении очередной покатушки 300+ надо будет брать со всех регистрирующихся, а также с организатора четкое обещание: двое суток до выезда не пить, не гулять, а высыпаться и вести праведный образ жизни:))

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Повідомлення ROCKLORD » 2.9.07 23:34

РЕБЯТА, ЧИТАЛ ВОСХИЩАЛСЯ! ОГРОМНЫЙ ВАМ РЕСПЕКТ!! Так держать!
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 3.9.07 07:53

ухты:-)
че ухты? работаем над следующими маршрутами! и по нарастающей! :)

только при объявлении очередной покатушки 300+ надо будет брать со всех регистрирующихся, а также с организатора четкое обещание: двое суток до выезда не пить, не гулять, а высыпаться и вести праведный образ жизни:))
Или отправить в резервацию и держать на карантине без алкоголя, женщин и средств связи, чтобы друзья все это доставили :)
ЗЫ: сегодня утром одолел 45 км. Пульс выше 138 разогнать не мог. МАЗЬ МИРАМИСТИН СДЕЛАЛА ЧУДО-Ж...ПА НЕ БОЛИТ(НУ, НЕ ТАК ЧТОБЫ СОВСЕМ НЕ БОЛИТ, НО СЕДЛО ВЫДЕРЖИВАЕТ :) )!ПОХОЖЕ НАЙДЕН ЭЛИКСИР ПРОЧНОСТИ ПЯТОЙ ТОЧКИ :) .
P.S. ROCKLORD- присоединяйсо в след. марафонах- захочешь выходить на смены-слова "нет" не услышишь ;-)
Устал? Умри!

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 3.9.07 08:24

2 Crush: А чим мазати не після, а до поїздки? ДО ТОГО, ДО ТОГО...:)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 3.9.07 08:33

На заправке возле Coca-Cola заехал съесть чего-нибудь и после тарелки плова понял, что хватит. Было очень темно, холодно и неуютно среди фур. Небоскрёбы-небоскрёбы, а я маленький такой :) 271 км, средняя27. Такси от В. Дымерки до Жмеринской 70 грн. "Мерс" с кожаным салоном, водила- бывший триатлет. В иаком жиру мой крокодил ещё не ездил :)
По поводу смен. Отработав можно сесть пятым-шестым. Совершенно не обязательно опять садиться вторым-третьим чтобы через 4 км снова выходить на смену. А то перекладываешься в голову, пытаешься стать в очередь и поработать на группу, а очереди-то и нету.
По поводу лифтов. Лифт- табу. И водила, который не захотел везти лифт 200% прав.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 3.9.07 08:39

По поводу смен. Отработав можно сесть пятым-шестым. Совершенно не обязательно опять садиться вторым-третьим чтобы через 4 км снова выходить на смену.
дык, а что, было как-то иначе? по-моему на участке Киев-Чернигов все только так и ехали. Каждый знал, за кем стоит в очереди, и за него же и отставал.

на обратной дороге - да, там были уже разброд и шатания. Но это исключительно от усталости, к тому же, неравномерной усталости среди участников группы.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Avas » 3.9.07 08:42

2 Crush: А чим мазати не після, а до поїздки? ДО ТОГО, ДО ТОГО...:)
Не надо ничем мазать, а надо:
  • а) иметь удобное седло
    б) правильную посадку
    с) хороший памперс или трусы на смену.

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Avas » 3.9.07 08:47

дык, а что, было как-то иначе? по-моему на участке Киев-Чернигов все только так и ехали.
Неа. так ехали на участке Десна-Чернигов. В до этого смены крутились по 5-ти первым. Мне так и не удалось до Десны выползти вперед. :(

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 3.9.07 09:18

Памперс- дело интимное :) Мне для дальних поездок подходит многосекционный. Он тоньше простого, но как-то удобнее в нём. А некоторые эти памперсы ругают.
Мазать, наверное, всё-таки не выход. Мазь смешивается с потом, густеет, сбивается и нарушает свойства памперса. Бахтерии, опять же, только того и ждут :)
Может после того если уж натёрло, то надо помазать и не кататься пока не заживёт. Ну и укрепляющие упражнения- наждачку подкладывать во время тренировок :)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 3.9.07 09:41

По поводу смен: на пути до Чернигова много раз говорил и чуть ли не по порядку расставлял кто за кем и в какой последовательности. Если человеком овладевало желание выйти на смену досрочно , то , он обгонял группу и лез вперед(например как Костя ). Кто хотел ехать соблюдая очередь и сдавая смену сидеть за спиной 7-8 человек- тот так и делал! Думаю, что при более четкой работе в сменах и обуздании энтузиастов, идущих в отрыв на половине пути(считаю разумным отрываться от группы где-то ближе к финишу) мы смогли бы лучше и быстрее пройти всю дистанцию. Но, ничего, все равно все хорошо :) . Для меня это первые 300 км(дай Бог не последние) и опыт, который был здесь получен, обязательно пригодится в следующих бреветах.
Финт: думаю, что нет такого средства, чтобы предотратить печальные последствия от седла за длительный период вкручивания. Перед покатушкой использовал детскую присыпку-помогло мало. Наверное, надо учиться через равные интервалы времени ехать на ногах, проветривая памперс и давая отдых седалищу :) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 3.9.07 09:54

Ну и укрепляющие упражнения- наждачку подкладывать во время тренировок :)
И смешно, и грустно.
(а вдруг кто-то из желающих катать марафоны отнесется к этому серьезно? ;-) )
Жаль, конечно, что кожу, в отличие от мышц, натренировать не получается :)
А детский крем и присыпка в умеренных количествах, и если все чистое и сухое, все-таки полезнее использовать до и после дальних поездок.

ЗЫ: Миша, а в этом году бреветы еще будут? Я вот решила взять курс на марафоны 300-500 (правда 300 меня больше в комбинации с грунтом интересуют, а не читсый асфальт)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 3.9.07 09:59

Думаю, что при более четкой работе в сменах и обуздании энтузиастов, идущих в отрыв на половине пути
Дяденька, не бейте! Покатался чуть-чуть в отрыве, каюсь. Честно говоря, очень надеялся, что ко мне кто-то приедет, но увы :)
Для меня это первые 300 км(дай Бог не последние) и опыт, который был здесь получен, обязательно пригодится в следующих бреветах.
Аналогично. Теперь Умань и Полтава :)

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 3.9.07 10:05

[
Жаль, конечно, что кожу, в отличие от мышц, натренировать не получается :)
Не факт. В Советской Армии старослужащие весьма настойчиво не давали солдатам первого периода службы носить сапоги с носками. Вроде как и дедовщина но в данном случае это было очень мудро.
Кожа, привыкшая в удобной гражданской обуви в носке разбивалась сапогом за несколько часов до кровавых язв. Надо было несколько месяцев в портянках чтобы кожа на ступнях достаточно уплотнилась. Под дембель я спокойно носил сапоги на тонкие гражданские носки и выхаживал в сутки по 50 км.
Уплотнения на пятках и ахиллах были такие, что в них можно было загонять иголки. Кожа- не мышцы, но адаптируется хорошо, главное не перестараться с наждачкой, начиать с микронки :)

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 3.9.07 10:40

даешь портянки вместо памперсов и кризовые седушки новичкам:-))
Engineering

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Avas » 3.9.07 10:42

Покатался чуть-чуть в отрыве, каюсь.
Этот отрыв тебе потом и вышел боком на АЗС. *oops*

Аватар користувача
Beer
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 27.8.04 15:51
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Beer » 3.9.07 10:44

Не люблю писати звіти, але, тут ,така, покатушка була що не втриматися.Стартували по вижгородскій трасі, холоднувато вже ранками стало, невстиг розігрітись от і перший піт стоп - прокол був за дамбою.Заклеїлись- їдемо.Намагаємось втілити , запатентовану Крашем практику “2км- Смена!” на це уходить хвилин 40. Поділили групу на дві частини : ті хто на зміни виходять (було спочатку 9 чоловік) і решта, на чолі другої частини була Оля інфініті тому той хто повертався зі зміни контролював швидкість так щоб друга частина групи не відривалася . Система вийшла просто ідеальна: до Чернігова я виходив на зміну 5 разів і їхав з швидкістю 30 хоча міг і 34 .В десні великий піт стоп, прокол у Фінта , починаеться дощик я дуже переживаю бо не взяв нічого від дощу і 300 км під дощем їхати точно нехочу, але минулося. Просимось щоб пустили через ворота, на пряму не пустили , тільки в об`їзд. Знов вистроїлись і поїхали , по дорозі зустрічаем Галакса і покатуха для мене набуваї трошки іншого сенсу : відбув зміну і назад в хвіст спілкуватись , тільки і пильнуєш щоб свою чергу не пропустити – ось так. Раптом чую крики – упав хтось – в зеркало не видно бо довго гальмували і поворот трішки був, Бачу Оля і Фінт: в Олі скручений руль зідране коліно … капець думаю единна дівчина в покатушці і ту втрачаемо, хоча була ще Лена але вони чомусь відвалились раніше.Придивляемось до Оліного вела бачу – зламана вилка… думав не довго, згадав що маю вірьовку видаляю крило, намагаюсь видалити пружини з вилки – друга не піддалася, зжимаєм звязую, от і вийшов регід – до києва доїхати можна, вспливає друга проблема 6 люфт рулєвої – а крутити нічим пластмасова кришечка зломана – знімаю свою, усуваю люфт і ставлю назад. Нарешті їдемо. Тримаєм темп 28- потім 26, 25 … Приймаємо рішення рзділитись на дві групи : ті хто до Чернігова і евакуація, і ті хто на 300 км .Допоміг Саша Галакс він все ж місцевий і його ж спорядили довести до міста Олю і ще одного учасника нік не запомнив. Обідаєм в піцерії чи в маркеті напроти – кому чого.Скажу чесно в мене в цій покатушці був ще один рекорд : бюджет цієї 318км покатушки в мене склав аж 9гр, (бюджет попередніх моїх тристакілометрових був в 12-15-20 разів більший) якби не ексклюзивне ніжинське пиво яке привіз дудому бо в Києві такого нема. Стартували з Чернігова - прїхав метрів 30 сіла бат в мп3 , спиняюсь , міняю – доганяв групу 15-20 хвилин вона вже поряд, я її бачу але догнати не виходить, догнав вже гарно прогрівся , і одразу стаю першим щоб накат не втрачати ,але не на довго : здалось що звонить моб достаючи випадає з кишені… - ухожу , гальмую, розвертаюсь, підбераю, і знов доганяти групу .Не встиг я догнати як бачу з групи випадає велосипед , стає раптом поперек… Догнавши бачу Андрій упав на плече , але нічого не зламав, спинилась також машина, водій побачив що якісь проблеми і запропонував допомогу.Світ не без добрих людей.Стартуємо, їдем поодному перед пострадавшим тримаєм 28 виходжу на зміну бачу що 28 мені тримати дуже важко – на одній передачі каденс виходить 110-115 втомлююся , на другій 85 – напрягає , пробую крутити педалі не постійно – темп виходить трохи рваний , нічого навчився їхати 85-90, добре що змінили . Почався сильний боковий вітер – група поламалась на сходинки а темп держим за шосерами 30 ! (!) видихаюсь їду в хвіст обідати пропоную всім хто в хвості … їмо . їжа під час їзди сприяє вдпочинку і щоб просто відволіктись від дороги. Рулить підрамна сумка, але їсти і їхати з швидкістю 30 можуть не всі: робим піт стоп в Лемешах щоб відпочити і поїсти. Перед козельцем шосери від нас відірвались , і поїхали в обїзд міста а ми через місто. по виїзді стаю знов на перід і держу 31-32, доганяєм шосейників.Вечоріє, шосейники від нас відірвалися зі швидкістю 35-37 а нам прийшлось робити пітстоп.Піля, я їх, не бачив. Було ще два прикола з фурою якраз як я їхав першим , раптом всі рвонули, ага, невийшло, злякали бідолашку водія – він такого ще не бачив, тому спинився…. Їдемо , історія повторюється знов: всі ломанулись за фурою, їхав перший став останнім і далеко –далеко група відірвалась. Ну що їду свої 32- бачу мало , і потехенько прогріваюсь до 34 – пулсометер то непрацює- ніщо не стримує, починаю доганяти групу збираючи собі хвіст з її відставших учасників . Знову стаю вперід, знов, намагаюсь не перевищувати 30ти поки не схватила судорга і прийшлось їхати з каденсом 60-70 в хвості . Перед Броварами втратив групу, бо незміг сидіти навіть на колесі. Якщо група йде з швидкістю 30 то треба мати запас сил для розгону до 35ти ,на 3-5сек, для того щоб втриматись на колесі а в мене 30 була остання передача з каденсом 70 –швидше не міг. В броварах був пітстоп , там я всіх і догнав. До Києва доїхав в хвості, метро лісова в мене вийшла середня швидкість 30.09 на 290? км. Всі –кому вже хватило, євакуйовуються на метро , прощаюсь з усіма і їду через все місто дудому , вийшло 318км 28,9 середня.Ось так.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість