19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 20.5.07 12:09

Второй :) .
Матрас шикарный! Заплыв в касках состоялсо! Тема встречного ветра и тягунов раскрыта! Жир поплавили. Худо было после матраса ехать по Каневской дамбе- почти полное безветрие и аццкая жара. Некоторые участники, забывшие вовремя заменить/пополнить жидкость в системе охлаждения испытывали перегрев и падение КПД на отдельных участках ;-) , однако экстренные меры в виде поливания водой из фляг и кэмелбегов спасли мотор от перегрева :anti: .
Ольга, традиционно отжигала. Серега был тоже в ударе. Я немного перетрудился на участке до Канева и впоследствии, в селе Ташань наступила расплата- резко захотелось есть и ноги стали ватными. Но, видавший виды "Сникерс" (не считайте это продакт плэйсментом ;-) ) выпрошенный у Сереги и "Фанта" Джека через 10 км наполнили тело живительной энергией.
Ехали на последнюю электричку на грани фола и издевательства над собственными частями организма ;-) . На финише первые -Серега и Ольга, затем Beer & Crush(пролезли скозь дыру в заборе ;-) ), потом Скайдайвер энд Джек, и , наконец, разрывая темноту мощными гудками Байк Хорна - на платформе появляется Винни! Ура, мы это сделали!
Устал? Умри!

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 20.5.07 16:59

На моей памяти это первая покатушка, когда ни один из участников не отписался в форуме вечером по приезду. Судя по всему всем уже было не до того ;-)
Как это было, распишу в подробностях, пока есть желание.
6.20 стартуем с Выдубичей, доезжаем к авторынку, где нас ждут Crush и Ninulop. Узнаем, что по дороге к точке сбора Beer пробился, ждем его. Леня приезжает через 10 мин, все в сборе, группа 7 чел берет курс на Украинку.
До Украинки едем 31-33 км/ч, больше не гоним, впереди еще много километров. Средняя получилась 28 км/ч (все показатели от дома). Группа еще сонная, не хочет покидать Украинку, скупает чай в ларьках, еле тронулись :)
До Стаек 4 тягуна, я получаю удовольствие от того, что прохожу тягуны на более высоких передачах - Днепровские кручи даром не проходят, малая передняя звезда осталась без работы. :) Стайки, средняя 26 км/ч.
Дальше наши пути с маршрутом Днепровских круч расходятся, берем курс на Ржищев. Участок Стайки-Ржищев я еду глазея по сторонам, ужо очень красивый лес и пейзажи. Было кажись парочку тягунов, не запомнил, достойных ли внимания.
Ржищев, чистый симпатичный городок, группа прильнула к бочке с холодным квасом :) Стартуем и едем в Канев через Пии, дорога начинается с длинного тягуна, дальше ровный маршрут через поля, разделенные лесполосами. Начинается встречный ветер, который заметно усиливается, становимся пелетоном по 2 и пробиваемся через него до первых спусков и тягунов на подъездах к Каневу. Перед Каневом подъем протяженностью 2км, а за ним не меньший спуск на котором мы находим колонку с долгожданной водой. Нужно было дозаправиться в Пиях, т.к. потом сел на дороге нет. К черте города прибываем в 12.40, добираемся до центра, скупаемся и к реке. Пройдено 140 км, средняя 24 км/ч и у нас 2 часа матраса, питания, купания и загорания.
Я так расслабился, что теперь меня тяжело сдвинуть с места, Макс убеждает, что надо спешить, собираемся и в 15.30 стартуем.
Выезжаем на бетонку за ГЭС, жарко до безумия, постоянно хочется пить. Мужик с мопедом веселит, уезжает вперед потом стоит и ждет пока его закипевашая тарахтелка остынет, мы обгоняем и все повторяется. На тягуне закипела Оля - поливаем ее водой у кого, что было, от предложения политсь соком отказалась :)
Лес закончился, сражаемся с боковым и немного встречным ветром, снова едем пелетоном. Ждем поворота налево, мечтаем о ветре в спину. После поворота, как я и предсказывал, ветер начинает стихать, скоро вечер :)
Дальше едем дорогами разного качества, асфальт, асфальт после бомбежки, щебенка. Макс и Сергей говорят, что еще километров 30-40, мне не верится, изучаю карту и понимаю, что ехать еще 48-50 км, а времени уже мало. Едем дальше, как назло дорога никакая, скорость 16-20 км/ч, наконец становится получше и мы ускоряемся, жара спадает, уже вечер. Наконец выезжаем на трассу на Яготин, останавливаемся и собираемся. За плечами более 200 км, до отправления крайней электрички 1ч. 20 мин, нужно проехать 27 км. Немного, но силы уже не те, начинается финишный рывок, каждый выкладывается как может, дорога хорошая, у меня получается ехать 26-27 км/ч по ровному. Миша, Оля и Сергей где-то далеко впереди, Леня сверкает мигалкой его еще видно, темнеет и начинается ветер, собирается на дождь. Велоком переключил на индикацию времени, дистанция уже неинтересует, гоню как могу, выезжаю на вокзал через дырку в заборе. Замыкающий участник появляется на пероне вместе с прибывающей электричкой. Успели! До отправления 5 мин.
Жалеем только, что не успели купить пива в дорогу :) В электричке балдеем, общаемся и периодически засыпаем.
Высаживается я, Оля и Макс в Дарнице и тихо докатываем. Балдеем от того, что прошел дождь прибил пыль, дышится легко, машин мало.
Дома был в полночь, ванна, еда и сон.
На велокомпе 250 км, средняя 22,6 км\ч, у ребят должна быть повыше. Думаю, эта покатушка запомнится надолго 8)

P.S. Оле по результатам Днепровских круч и этой покатушки предлагаю присвоить заслуженное звание лосихи, все дорогу мелькала с Мишей и Сергеем где-то за горизонтом 8)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 20.5.07 21:19

Да, и самое главное, какая душевная компания собралась на покатушку :) !
Оле отдельное уважение ;-) !!!
Устал? Умри!

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 20.5.07 23:12

Ребята, всем огромое СПАСИБО за компанию :anti: :angel: . Отдельное спасибо Мише, за интересные беседы во время пути, Сергею, что подстегивал рассказами о ванне и теплой мягкой постели... :kolobok: , да и вообще всем-всем-всем... :inlove: Мне очень понравилось!!!!! :D

Правда не думала что встану утром на следующий день и поеду еще куда-то около 70 км по городу...;)
Кстати, даже не знаю где, очень подозреваю что на подходе к Яготину, я пробилась, утро началось с бортироки колес:) :gerl:

пысы: от дома до дома 250 км :anti:
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 21.5.07 08:44

ага, проехались мы очень хорошо! по маршруту уже все сказано до меня, повторяться не буду. в воскресенье утром встал в 9-00 с таким ощущением как-будто никуда в субботу и не ездил ;-) было легко, ничего не болело, хотя пить хотелось очень и очень
радует что именно в пути никто не пробился (не считая прокола Лени на старте и как оказалось Оли на финише)
было очень весело "успеть на электричку" - когда сил ехать уже нет после пройденных 200км, а надо ехать 25-30 км/ч иначе опоздаем... успели!
всем спасибо за компанию, было очень приятно вместе проехаться, до встреч на следующих покатухах :)

зы: у меня от выдубичей до яготына 230 км
...аллах акбар...

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 21.5.07 12:01

Забавный получился матрас. В Каневе замечательный пляж, но у города есть крупный недостаток: отсутсвие в нем электрички:-))
Всем большое спасибо за хорошую а главное сбалансировнную компанию. В такой компании к сентябрю выйдем на 300 :-))
А пока, исходя из жары, предлагаю не доводить экстрим до абзаца и катать 100 куда-нибудь на пляж.

ПС: очередной раз останавливаюсь попить. Вся группа где-то впереди, в темноте. Чувствую, все. ща тут лягу и усну. И тут в плейере раздаются первые аккорды Smells Like Teen Spirit. Еп%*;(:%;%;?:%:?;:?;%?*; !!!!! С нами Курт! 37 на подъем... а вот и трасса. "Алло, Миша, я на трассе, уезжать буду отсюда. что? прямо 10 минут? лечу!!" карты летят белыми листиками на обочину и вперед:-))
Engineering

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 21.5.07 12:52

надо в следующий раз сгонять в переяслав-хмельницкий, там говорят в окресностях есть чудные места
...аллах акбар...

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 21.5.07 13:06

Я уже задумываюсь о матрасе у воды на танковом полигоне :)
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Повідомлення Winnie » 21.5.07 15:57

Неинтересно ибо далеко до питьевой воды...
Engineering

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 21.5.07 16:23

в селе воды валом
...аллах акбар...

Аватар користувача
AVL
* * * * *
Повідомлень: 1134
З нами з: 30.5.06 13:28
Стать: чол
Звідки: Kiev Goloseevo

Повідомлення AVL » 21.5.07 17:30

100 и МАТРАСС я ЗА всем что поднимается ;-)
Жара +30 вот и лето пришло :inlove:
Mountainbiking gives me the best friends in the world! :D

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 21.5.07 18:18

в селе воды валом
Да, там Вишенки не далеко. Можно за водой питьевой отправить караван велосипедный! ;-) А места там оччччень муууур ;-) ;-)

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 21.5.07 20:09

Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 21.5.07 21:19

До воды далеко на первый взгляд далеко. Но ведь там вояки бродят - они ведь где-то воду добывают ;-)
Но что-то по любому надо везти с собой.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 21.5.07 23:16

Свои фотки выложу позже, в четверг. Улетаю на два дня в Крым(по работе).
Зы: а ездить по жаре прикольно ;-) ! Главное , вовремя заливать жидкость в свою систему охлаждения! И , самое главное, не так остро чувствуется отсутствие дома горячей воды, когда принимаешь душ после покатушки ;-) !
Устал? Умри!

Аватар користувача
Victor
* * *
Повідомлень: 318
З нами з: 3.2.04 22:36
Стать: чол
Звідки: Переяслав

Повідомлення Victor » 22.5.07 13:31

У вояк своя вода из Дівичок ;)
Світлий

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 22.5.07 23:32

У вояк своя вода из Дівичок ;)
Упс - это я Дивички с Вишенками перепутал! *oops*
Там Дивички не далеко - можно за водой сгонять. Главное емкость прихватить.

Аватар користувача
NINULOP
* * * *
Повідомлень: 756
З нами з: 20.6.05 22:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення NINULOP » 23.5.07 06:35

вы бы новую тему начали, а то я все на эту захожу, потому как обновления вижу. ЭТА тема уже "проехана"!!!!)))))

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 23.5.07 21:56

http://www.smotri.te.ua/index.php?under=9329
Здесь фотки "проеханной "темы.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення Winnie » 15.5.09 23:52

да уж, были времена:_))
Engineering

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення MaD_CameL » 16.5.09 10:48

я аж испугался, что покатуха на вторник назначена и столько народу едет - думаю, добралась безработица и на вк :)
а потом дошло, что год немного не тот
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення Crush » 16.5.09 21:20

А мне придется и в этом году слить покатушку. Уезжаю. Саша, хорошенько поматрасьте в Каневе :) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення Avas » 16.5.09 22:47

А что, известна дата?

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення skydiver » 16.5.09 22:59

Макс, это намек, да? ;-)
А желающие устроить матрас №3 есть? :gerl:
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Winnie
* * * * *
Повідомлень: 1651
З нами з: 10.8.05 13:04
Стать: чол
Звідки: БВС, Дарница

Re: 19.05.2007 (R) Поматрасить в Каневе (реинкарнирована)

Повідомлення Winnie » 16.5.09 23:04

Желающие есть, формы у них должной нет. Думаю, август - и потеплеет как раз до 30:_))))
Engineering


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей