10.02.2007 (М) Коростень-Бердичев

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 12.2.07 18:35

Skydiver- почему так пессимистично ? Вдруг и раньше освободишься, пока еще снежок в лесу есть
Grush, у меня командировки, тренинг и кое-какие приятные хлопоты. ;-) Но через выхи может я и сумею. Надо пока хоть в велоонлайн сходить на тренажере посоревноваться, а то чувствую себя котлетой. :)
В мокрую зимнюю погоду действительно колодки умирают быстро. Задние в январе стер практически за одну дождливую песчаную покатушку, участники умудрились даже диски убить.
366 км/ч без мотора. Gravity only!

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 13.2.07 07:55

Герої не вмирають!

Аватар користувача
Beer
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 27.8.04 15:51
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Beer » 13.2.07 20:59

В мокрую зимнюю погоду действительно колодки умирают быстро. Задние в январе стер практически за одну дождливую песчаную покатушку, участники умудрились даже диски убить.
Кое-хто за эту покатушечку, тоже стер колодки на дисках до металла.
судя по ровно проточенной борозде, колодка тормоза стерлась в ноль и металл под колодкой точил обод
Фотки колодок в студию? :)
судя по ровно проточенной борозде, колодка тормоза стерлась в ноль и металл под колодкой точил обод
Это не так. Колодки не были стертыми. Туфтой их не назовеш.Просто они были непозволительно твердыми для зимы. Это были картриджные колодки.

можно уточнить марку обода, пробег, какой вибряк использовался? думаю всем будет интересно,что-бы не попасть в такую же неприятность.
1 возьми колодки помягче.
(мой совет: возьми трехкомпонентные)

2 следи за ободом.
(или вози скотч,изоленту, и веревки 4 м на колесо.)

P.S.: На фото мы видим полный износ обода.
(на счет пробега, марки, вибряка...
просто прочитай эту же тему еще раз :) )
На задний вибряк вообще-то нагрузка поменьше.
На вибряк ,да , а на обод наоборот- больше, по этому и "вылетает" как правило задний обод.

Аватар користувача
Beer
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 27.8.04 15:51
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Beer » 13.2.07 21:53

Больше всего понравилась бетонка со снегом, льдом, и лужами - такого мне еще не приходилось ехать. ЭТО лучшая тренировка езды на скользком : можна было ехать не ниже 12- и не выше 15 км(ч при стабильном каденсе и скорости.Любая нестабильность скорости или каденса - приводила к потери курса и моментальному падению.
После покатухи болели плечи- руль держал. А как начался асвальт я даже незаметил что он весь покрыт льдом - только через 15 км притормозив понял- занесло. Это техника.

А не забываемые впечатления оставила поездочка на санях.
Это было клласснно! :)

Покатуха полностью оправдывает букву (М).


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей