15.07.2006 (R) Шоссе для всех.Посвящается Тур деФранс-3част

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 14.7.06 15:53

пасибки, бросила уже :-)
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 14.7.06 16:00

Малость оффтоп.
Два вопроса:
1) Увидел в Тур де Франс, что гонщики иногда закладывают одну ногу на седло. Зачем?
2) Что за деталька (желтого цвета кробочка, похожа на датчик велокомпа, только побольше размером) прикреплена на левом горизонтальном пере на великах у професионалов?
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
SnaiL
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 3.5.06 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення SnaiL » 14.7.06 16:21

Увидел в Тур де Франс, что гонщики иногда закладывают одну ногу на седло. Зачем?
Так и велокиевляни делают :-) Иногда ноги немеют, хочется размять как-то на ходу, самій простой способ - ногу так выкрутить на седло.
With regards,
SnaiL

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 14.7.06 16:27

Малость оффтоп.
Два вопроса:
1) Увидел в Тур де Франс, что гонщики иногда закладывают одну ногу на седло. Зачем?
2) Что за деталька (желтого цвета кробочка, похожа на датчик велокомпа, только побольше размером) прикреплена на левом горизонтальном пере на великах у професионалов?
скорее всего SRM. велики счас настолько легкие, что уже не вписываются в нормативы UCI.
вот их доганяют до положенного веса флягодержателями с телеметрией.

прикольно, гонец едет, а скорость/каденс на web-е показываются ;)

Зображення
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 14.7.06 17:10

Король умер, да здравствует КОРОЛЬ!
ЯРОСЛАВ ПОПОВИЧ выиграл 12 этап Тур де Франс!
211,5 км. со временем 4 часа 34 минут 58 сек.
10 место в генеральной классификации.

:smt077 :smt077 :smt074 :smt077 :smt077

Аватар користувача
SnaiL
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 3.5.06 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення SnaiL » 14.7.06 17:18

Король умер, да здравствует КОРОЛЬ!
ЯРОСЛАВ ПОПОВИЧ выиграл 12 этап Тур де Франс!
211,5 км. со временем 4 часа 34 минут 58 сек.
10 место в генеральной классификации.

:smt077 :smt077 :smt074 :smt077 :smt077
:pivo: :zabast:
With regards,
SnaiL

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 14.7.06 21:51

Попович молодец! Я больше всего болею на Туре за него. *oops* Мы с мамой вместе смотрели 12-й этап, так от счастья чуть не подурели... :anti:
А Мащенко (коментатор) как переживал и болел! :kolobok:
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 14.7.06 23:00

Попович молодец! Я больше всего болею на Туре за него. *oops* Мы с мамой вместе смотрели 12-й этап, так от счастья чуть не подурели... :anti:
Попович два раза контратаковал и четыре раза пытался уехать в отрыв от группы отрыва, т.к. финиш он бы проиграл.
И таки добил их, что его бросили и ехали докатываясь и о чем-то разговаривая. Это классический пример, как разбираются со спринтерами до финишной прямой! 8)

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 15.7.06 06:49

...И таки добил их, что его бросили и ехали докатываясь и о чем-то разговаривая...
Гыгг! Наверное договаривались кто будет вторым, а кто третьим. :) Спокойненько так пересекли финишную черту :fadein: .

2 All: Погода, судя по визуальному наблюдению :), нормальная. Синоптикам не верю - четвертый день подряд обманывают }) .
Едем?
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Вирабхадра
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 6.5.05 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Повідомлення Вирабхадра » 15.7.06 21:10

Да! Я это сделал! Я доехал до конца! С третьей попытки. С чем себя и поздравляю! Всем спасибо за помощь. Думаю, что прошёл посвящение в лоси и теперь имею полное юридическое и моральное право называться почётным лосем велокиева. :)
Покатушка была отличная. С погодой повезло. Дождь судя по лужам был только в Киеве. Одна из этих луж была глубиной с пол-колеса, так что обувь промокла насквозь.
Краткий фотоотчёт: http://smotri.te.ua/index.php?under=5971
DIEU ET MON DROIT

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 15.7.06 21:37

Было здорово! Спасибо всем учаснегам и организатору!
Какой-то дурацкий день - куча неисправностей и проколов. Хорошо, что никто не пострадал.
Всего за день наездил 207км, что является личным рекордом.

2 Тигор: В следующий раз у тебя есть замечательная возможность подарить мне 2+ тягуна. А то я еще свежего брата укатал вечером. Того и гляди воспитаеш универсального солд... велогона :) .
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 15.7.06 21:43

Ребята в добавок ко всему мы с Crush-ем немного урвали от вас и в итоге "нэ туди звернули", но добрались домой без приключений.
Всем спасибо!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 16.7.06 11:51

Фсем учаснегам мой респект. Пасиб за своевременную помощь в установке перекидки. Сам бы ни за что не справился :help1: .
С меня ПИГО 8) . :pivo:
Да, денек был ветреный и, что замечательно, ветер дул все время в харю,умудряясь менять направление, куда бы мы ни свернули.
Поэтому средняя скорость вышла где-то около 23 км/час. Общий километраж от дома до дома-171км( а вечером еще выехал покататься и добавил 20).
Немного заблудились с Виталкой, оторвавшись от остальных учаснегоф. Посоветовалсь, и решили, что обратный путь продолжим вдвоем. Преодолели небольшой тягун от табачной фабрики до Пирогово(как эквивалент по перепаду высот в Хотове :D ). Так что откатали честно :anti: Зы: я понял, чем прогневал Велосипедного бога- не взял с собой фотоаппарат. В будущем- только с ним :58:
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 16.7.06 13:53

Фотоаппарат-это лишний вес.
Сухая статистика:
На покатуху приехало 10 участников.
Jogger так маслал педали, что открутил левый шатун.
До Украинки доехало 9 участников (1 прокололся), со скоростью не больше 30 км/ч.
В Украинке интересы разделились.
И подъёмы отправились штурмовать 6 человек.
Подъёмы уже кажутся буграми и просто отбирают скорость.
В Стайках 1 прокол и сломанное крепление задней прекидки.
Постоянно дул встречный ветер.
После Черняхова на трассе, поймав «шару» в виде камаза с кирпичом,
4 участников не могли отказаться от удовольствия прокатиться за ней со скоростью 52 км/ч. :^:
На тягуне в Григоровке «шара» закипела и застыла посреди дороги. :(
В Обухове пополнили запасы воды и для группы началась черная полоса.
Три прокола и одно раскрученное колесо. :duma:
В общем дорога назад утомила, т.к. больше стояли и кормили комаров, чем ехали. :58:
Одним словом: «Сегодня не день Бэкхема!». :x
Но какое удовольствие было ехать домой по ветру последних 10 км. и горячая ванна.
Ради этого стоит жить! *oops*
ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОКАТУШКИ БЛАГОДАРЮ ЗА КОМПАНИЮ! 8)
От дома до дома 170 км.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 16.7.06 21:11

не хотел перед вашей поездкой никого отвлекать.

вместо очередной покатушки на выбывание ;-) ездил с велокиевом на "ХІІ Чемпіонату України з велоспорту серед ветеранів."
проводился возле Белой Церкви (в сторону знаменитой Коваливки).

15 числа как-раз груповая гонка проходила.

в отличии от остальных ребят, которые ганялись, был зрителем, и видел гонку только с наружи.
но и так узнал много нового, особенно о организации. понравилось. сделал кучу выводов.

надеюсь и сам через годик-второй поганятся.

фотки, снимал телефоном, ничего класного не вышло.
если найду в инете, там ребята снимали, выложу ссылку.

хочу еще на парочку шоссейных соревнований сьездить. посмотреть. очень уж понравилось.

p.s. а вообще не серьезно. обидно немножко за наш город.
одесситы с миража, харьковчане, а от нас - всего несколько человек.

p.s.2. а еще нужно будет зимой на печи не лежать, и в следующем году, к одесситам на сотку обязательно сьездить.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Vitalka » 16.7.06 21:46

p.s.2. а еще нужно будет зимой на печи не лежать, и в следующем году, к одесситам на сотку обязательно сьездить.
Сауну заказывать? ;-)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 16.7.06 22:00

не хотел перед вашей поездкой никого отвлекать.
хочу еще на парочку шоссейных соревнований сьездить. посмотреть. очень уж понравилось.
p.s. а вообще не серьезно. обидно немножко за наш город.
одесситы с миража, харьковчане, а от нас - всего несколько человек.
p.s.2. а еще нужно будет зимой на печи не лежать, и в следующем году, к одесситам на сотку обязательно сьездить.
Я медленно так подвожу (с апреля), что в Одессу на «сотку» надо бы собрать команду, человек 8-10 и обязательно скататься командой. И тогда можно было бы выступить. Там всего 2 тягуна и при приблизительно равной подготовке и велосипедах на равнине все будут ехать одинаково. Можно было бы бросить вызов «Миражу». Получилась бы командная гонка на 100 км.(читать-гонка на выбывание). 8)
P.S. А за соревнования зря не сказал, изменили бы маршрут и поехали посмотреть. Те же 120 км. Просто мало информации по соревнованиям для ветеранов, а для того чтобы участвовать в соревнованиях со спортсменами, надо иметь статус спортивного клуба. :58:

Аватар користувача
beaver
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 14.6.05 18:06
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Lukyanivka

Повідомлення beaver » 17.7.06 09:05

не хотел перед вашей поездкой никого отвлекать.

вместо очередной покатушки на выбывание ;-) ездил с велокиевом на "ХІІ Чемпіонату України з велоспорту серед ветеранів."
проводился возле Белой Церкви (в сторону знаменитой Коваливки).
Ты не в курсе как там прокатился hedgehog?

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 17.7.06 10:39

всю дорогу до Украинки грешила на встречный ветер :-)), уж очень сложно было крутить педали :-))..., а оказалось, ехала на зажатом заднем тормозе. На вопрос: Насколько легче ехать с задним полусликом?..

Отвечаю: Да, судя по езде с зажатым задним тормозом...

Я потом еще доехала до Вышгорода, там меня догнал ливень....
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 17.7.06 11:20

а я Вас видел на тягуне в Григоровке, еще пофафакал Тигору (по встречной сотку)! :)
ох и тяжко Вы взбирались на гору... двое даже спешились;)

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 17.7.06 12:59

не хотел перед вашей поездкой никого отвлекать.
хочу еще на парочку шоссейных соревнований сьездить. посмотреть. очень уж понравилось.
p.s. а вообще не серьезно. обидно немножко за наш город.
одесситы с миража, харьковчане, а от нас - всего несколько человек.
p.s.2. а еще нужно будет зимой на печи не лежать, и в следующем году, к одесситам на сотку обязательно сьездить.
Я медленно так подвожу (с апреля), что в Одессу на «сотку» надо бы собрать команду, человек 8-10 и обязательно скататься командой. И тогда можно было бы выступить. Там всего 2 тягуна и при приблизительно равной подготовке и велосипедах на равнине все будут ехать одинаково. Можно было бы бросить вызов «Миражу». Получилась бы командная гонка на 100 км.(читать-гонка на выбывание). 8)
P.S. А за соревнования зря не сказал, изменили бы маршрут и поехали посмотреть. Те же 120 км. Просто мало информации по соревнованиям для ветеранов, а для того чтобы участвовать в соревнованиях со спортсменами, надо иметь статус спортивного клуба. :58:
по поводу сотки, я уже ездил. трасса там легкая, горки? у меня по полару набор высоты всего 575 метров.
единственная проблема - это остановки на КП, и иногда на перекрестках. они реально отнимают время.
еще я не совсем уверен что на сотке можно ехать группой. ехать можно, но если претендуешь на призовые места - то за это кажется ругают.

на шоссейнике там было-бы ехать легче. ветер там иногда бывает хороший ;)



соревнования. они начинались с 9 часов, а первая електричка приходит около 9:30. а еще добиратся. алььернативные варианты - все сложнее.
да и не в моих правилах вносить сомнения в огранизованные ряды. хотя действительно, что-то о этой гонке на велокиеве не писали.
я вообще в архимеда случайно прочитал, но нифига не понял, а потом гуглом, на велоспринте, нашел приглашение.

вообще, так послушал гонцов, оказывается такие соревнования часто бывают, только я так понимаю что обычно они разбросаны по стране.
чуствую придется урбику за чехол для велика писать, а то ребята уже смеются, когда я велик в кульки скотчем обматываю ;)
а самое интересное, что многие технические детали можно узнать от гонцов, на которые в нашем техно просто некому ответить.



кстати, по поводу клуба. хм. хорошая идея. вон в москве есть хороший любительский велоклуб, http://velogearance.com , Алексей Метео его продвигает.
кстати, их парень занял третье место в соло, на редбайк24.
но я сам такой клуб не потяну. найти бы еще пару человек, готовых финансировать с своего кармана, и можно создавать ;-)
с одной стороны плохо дробится, как сейчас происходит, но и не очень весело, когда начинают делить велоспорт на свой и чужой.
хотя, осматриваясь вокруг, думаю что мертвая это идея.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 17.7.06 13:12

уж очень сложно было крутить педали
Я потом еще доехала до Вышгорода, там меня догнал ливень....
Приезжай в следующий раз – мы тебе с Crush(ем) и передний тормоз апгрейдим. :^:
За всю покатуху ни капли дождя! Только на Русановке народ залез в лужи. ;-)

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 17.7.06 13:23

а я Вас видел на тягуне в Григоровке, еще пофафакал Тигору (по встречной сотку)! :)
ох и тяжко Вы взбирались на гору... двое даже спешились;)
Что-то слабо верится, чтобы из нашей команды кто-то спешился на подъеме в Григоровке :58:
Может быть это были не мы ;-) ?
Устал? Умри!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 17.7.06 13:32

Что-то слабо верится, чтобы из нашей команды кто-то спешился на подъеме в Григоровке :58:
Может быть это были не мы ;-) ?
Нет, встречная белая машина факала два коротких гудка внизу тягуна, но вы в это время только начинали спускаться, а спешенные- это были чужие. :D

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 17.7.06 13:37

Тогда ясно. Репутация спасена :anti:
Устал? Умри!


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей