05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Обухов

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 7.10.14 08:44

+100 до Тігора і Віки (Nowl),
вони не брешуть :yes (без обману),
шосе для всіх - від молодих,
до самих дохлих "пенсеранів"

І кожен їде як "могьот",
І відпадає, й доганяє,
Питаннями не дістає -
В реалі просто приїжджає.

Хто не потягне - доїздить
І навіть сам, без допомоги,
Колись так кожен починав,
З "романтиков с большой дороги"(с)

"Эх, не желаем жить, По другому } двічи
Ездим мы по краю } трічи
... родному."
(мелодія "Пісні розбійників" з Беременських музикантів, якщо хтось ще не зрозумів) #crazy_pilot

P. S. О навіть вело ліза обізвалась з пелотона, хоч ніхто її ніби й не кликав. :58:
Востаннє редагувалось 7.10.14 11:41 користувачем Fint, всього редагувалось 1 раз.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Sasza
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 20.8.08 16:20
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Sasza » 7.10.14 10:35

Єта покатуха чисто аматорская, в ней нет жести той что есть под мостом среди ветеранов спорта.
Здесь душевная покатуха, по красивым местам, с хорошим набором высоты.

Средняя 30 на дистанции 137км, с набором около 1тыс, с больной спиной, наверное не очень и плохо))

Аватар користувача
irbis-grine
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 19.9.14 17:32
Стать: жін

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення irbis-grine » 7.10.14 11:39

Вика 1.Игорь дает команду летящим свободно-лететь свободно, а сам берёт нагрузку на себя (дай Бог ему здоровья). 2.Ты должна еще помнить. как Игорь толкал тебя взад, и не только тебя. 3.Вадим-по поводу жэтончика -не коректно.Спасибо.

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Eddy Merckx » 7.10.14 11:40

Викуся, по чайникам отписалась только Настя. Ей установки дал, по дороге уточнил про самочувствие, дал рекомендации по тренировкам. Все по плану.
П.с. извини что не толкал, тут согласен, заигрался... Прости засранца...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Nowl » 7.10.14 12:41

Я и сейчас помню, меня и в этом году доталкивали периодически. И в этот раз потихоньку ехали, вы ж нас добрали
А по ДК-минус в первые разы доезжала последние километров 10 до Обухова вообще только на мысли о чае и сникерсе в магазине. Я просто контраст прочувствовала, когда просто сама дохнешь, а Игорь не дает, и впереди только пейзажи… и когда с теми же пинками можно еще и прятаться за чьей-то широкой или не очень спиной и сидеть на колесе. В небольшой группке оно намного проще, да и интереснее.
Видишь, я не знала, что Игорь сам помощников распустил (непонятно зачем – так бы отработали смены или вертушку )), а так оно для невтаемниченого странно выглядело
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
MaNastasija
*
Повідомлень: 22
З нами з: 14.6.13 06:04
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення MaNastasija » 7.10.14 12:48

ну я ведь не потерялась :gerl: так что все ок
Спасибо Игорю, дотолкал :)
Да и Митяю просто надо было оторваться. Он впервые покатался хоть. А то весь сезон приходилось ездить в моем темпе ))
Я не против, если "по жетончику". Только вот не совсем удобно, что другим толкать пришлось *oops*

Ну может в следующий раз буду знать, что значит "прогулочный темп" с Тигором :)
enjoy the moment. it will never happen again...

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення phx » 7.10.14 13:14

Кто все-таки обьяснит непонятливому новичку: это была матрасная или скоростная покатуха? :unknown:
Уже знаю, что скоростная группа собирается под мостом Патона на 10-00. А как здесь : равняются на сильных или ждут всех?
Есть непреодолимое желание попробовать покататься с вами, но не хочется отстать сразу или потом одиноко блуждать к финишу на обратной дороге.
Хоть скажи как ты хочешь катать и вообще что от вела хочешь, какая предрасположенность? На чем катаешь, какой накат в сезоне.
На Патона ездит спринтерский паровоз в котором сидят ветераны и есть пары которые раскатывают, толк есть для тех кто выходит на смену, а те кто сидит на колесе - это матрас, там сплошной короткий равняк и только в конце есть горка на которую не все едут.
Сравнивать нас и патоновцев это тоже самое, что горняков с спринтерами. У каждого свои приколы. Если бы у патоновцев в начале или в середине была горочка хотя бы как на Н. Безрадичах, то весь паровоз порвало б и раскидало по всех обуховской трассе.
Наше отличие в том, что у нас набор высот за 1000м, и дистанции за 100км, тут ни какое колесо не спасет и самое главное, что сам работаешь чувствуя свои возможности и свой темп.
зы меня когда-то, когда я еще на МТБ приезжал Игорь тоже толкал :gerl:
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Eddy Merckx » 7.10.14 13:21

Я и сейчас помню, меня и в этом году доталкивали периодически. И в этот раз потихоньку ехали, вы ж нас добрали
А по ДК-минус в первые разы доезжала последние километров 10 до Обухова вообще только на мысли о чае и сникерсе в магазине. Я просто контраст прочувствовала, когда просто сама дохнешь, а Игорь не дает, и впереди только пейзажи… и когда с теми же пинками можно еще и прятаться за чьей-то широкой или не очень спиной и сидеть на колесе. В небольшой группке оно намного проще, да и интереснее.
Видишь, я не знала, что Игорь сам помощников распустил (непонятно зачем – так бы отработали смены или вертушку )), а так оно для невтаемниченого странно выглядело
Много набора высоты. Группой ехать не смогли бы. Все равно б просыпались.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення mityaer » 7.10.14 13:27

Да ну классная же покатуха была, ребята!
Если я где-то тупил - я же не в наушниках ехал, нужно сразу и сказать. Да и питстопы были :friends:
Если кто-то кого-то бросил - все взрослые люди, есть мобильники, в беде не оставили бы! Хорошо Андрей сказал: "заигрались, засранцы" :p И его совет Насте в начале - это все, что я ожидал от него, не последжний же раз катим, еще научим всех, кого нужно.

И это... я не рассчитывал, что Настю будут везти. Я вообще думал, что там сзади еще некислая группа - шоссер с рюком, Настя, Ира, с Ирой еще мужик ехал. И еще там мож кто отстал. Также я Глеевого не видел, думал он тоже в отсосе едет.... По моим соображениям было две группы - я ехал в первой, Настю оставил во второй. Думаю, так же подумал и Андрей. И вообще я думал, что у них там своя атмосфера, если честно *oops*

Но, в итоге-то все, как мне кажется, довольны.
Ну, признайтесь, все же знали, что будет гонка!
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
βòrі∫∫
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 17.7.09 22:04
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення βòrі∫∫ » 7.10.14 17:04

Єта покатуха чисто аматорская, в ней нет жести той что есть под мостом среди ветеранов спорта.
Ну, не знаю, Вадим, кто ищет, тот всегда найдёт. Я приехал и накатался похлеще, чем под мостом (даже когда едем на Васильков, или ДК). И это ещё Антона не было...
Трек очень классный, гористый, жаль что зимой туда особо не поездишь..

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Vadim Bus » 7.10.14 17:09

ну я ведь не потерялась :gerl: так что все ок
Спасибо Игорю, дотолкал :)
Да и Митяю просто надо было оторваться. Он впервые покатался хоть. А то весь сезон приходилось ездить в моем темпе ))
Я не против, если "по жетончику". Только вот не совсем удобно, что другим толкать пришлось *oops*

Ну может в следующий раз буду знать, что значит "прогулочный темп" с Тигором :)
Настя, если Вас там девочек много соберется то парням спокойнее будет) А кто то совместит семейній день с тренировкой соревнов. типа.
Про жетончик звиняй , шутка.. Хотя по сути так и есть, знаешь, что не среди поля бросаешь, присмотрят.
Боря я ответил хлопцу которому недодали любви и внимания.. В сравнении с покатухой под мостом.. Мне самому ветеранские подході никогда не нравились. Волчья стая.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 7.10.14 17:45

Ай, люди, ну не читайте вы сообщения по-диагонали и не ищите скрытый подтекст, где его нет. Мне всё понравилось. Кроме вопроса "зачем приехал?". Вот и всё.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення papa-pasya » 7.10.14 19:06

Ну то й ти вже прочитай повідомлення вірно в решті решт. В ньому запитувалось не "навіщо власне ТИ приїхав", а "НАВІЩО ТОБІ РЮКЗАК", не більше. Навіть питали через декілька повідомлень, чи стався рюкзак в нагоді.
Декілька раз приїздив катнути цей маршрут і жодного разу ніхто не сказав навіщо я це роблю, не зважаючи на те, що приїздив на "чугунієвому МТБ", приблизно вдвічі важчому за середній шосер :mosking: . Але приїздив у незвичному для себе форматі - "все по карманах, що не влізло - то не потрібно"(зазвичай катаю грунти з рюкзаком). Відчув значну різницю, між "з" і "без" рюкзака, тепер навіть на грунти намагаюсь катати з невеличким рюкзачком.
На цей формат покатушок приїздить хто завгодно. Під час мого першого заїзду група втратила на перших кілометрах десь 6-8 чоловік. Але під час першого піт-стопу, обговорювалось не навіщо вони такі приїхали, що зразу загубились, а чому всі рванули вперед і не дочекались відстаючих, не підтягнули "хвіст"?
Дивись простіше на речі, нема в цій покатущці упередженості та снобізму і бути не може, завдяки її Організатору TIGOR

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 8.10.14 01:23

... Мне самому ветеранские подході никогда не нравились. Волчья стая.
Тобі взагалі, нічого не подобається що інші організовують, ні ветерани, ні Тігор, ні Horizon Masters Cup,
ні Race Horizon Park, ні Київська Велосотка, та й Одеську обсирав - несть числа. Чого сюди на форумі приперся?
З тобою, не дивлячись на всі твої хамства і розсилання лінків на збочення ніхто не хоче сперечатись.
Навіть про гіт навприсядки. Не псуй будь ласка атмосферу, і не лізь у душевну тему зі своїми міазмами.
Нехай щастить! (читати правильно)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 8.10.14 03:40

Блін, поки працював вночі - навіяло, не бийте ногами за огріхи.
(На мотив шлягеру "Беловежская пуща", співати чистими дитячими голосами, хором 8-) )
(ваші ж слова, дорогі учасники тільки покладені на знайому мелодію)

В день осенний воскресный, холодный с утра,
Мне от холода даже кататься не хоцца,
Только Тигор опять свою тему открыл,
И с утра выезжаю на Одесскую площадь.

Он отсюда нас всех повезет по буграм,
Кто-то вдаль улетит, кто-то тащится клячей,
Он толкает тогда новичков на подъем -
Это Тигора стиль, он не может иначе.

Укатается в хлам задушевной ездой,
Поздыхает народ, чуть добравшись до дома,
Эта фишка шоссе доставляет всегда,
Даже если она всем отлично знакома.

Лучше отдыха нет, чем ШОССЕ что ДЛЯ ВСЕХ,
Забываешь заботы и все неудачи,
И за это мы Тигора благодарим,
В покатушках его не бывает иначе. #crazy_pilot
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення polaris » 8.10.14 09:38

Сиджу та читаю і тихенько заздрю вам, тому що не пощастило з вами проїхати, але не коментую і не розкидаюсь лайном, тому що не був присутній на цій дружній покатусці, :friends: яку Ігор зазвичай пропонує для всіх бажаючих, і не маю коментувати те, що там відбувалось. :hi
Віка, дякую, як завжди у тебе класні фотки! :good:
Ігорю респект і хай всім щастить!!!
:volna:
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення phx » 8.10.14 11:28

А вообще как вам маршрут, мы ж его в таком формате первый раз едим. В начале только не поехали по Метрологической, хотя уже можно ехать. А в целом по маршруту мы ни разу не выезжаем на крупную трассу, а только природа, села и много холмов с горками без ровняка ... жаль мы не ездили на Бугаивку по той прямой дороге, там летом подсолнухи цвели с обоих сторон... как на Тур Де :inlove:
И только на спуске и подьеме в Бугаивке пакоцаный асфальт :robot:
Для тренировок на выносливость и горок маршрут отличный, а для новичков жестковато будет с его аритмией.
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 8.10.14 11:42

А вообще как вам маршрут...
Правильно поставлене питання - ... :roll:
Мені здається що найкращий маршрут, навіть по можливостям зрізати і т.п., а отже і для новачків.
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
phx
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 21.3.09 21:34
Стать: чол
Звідки: СССР

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення phx » 8.10.14 13:13

Мені здається що найкращий маршрут, навіть по можливостям зрізати і т.п., а отже і для новачків.
Кстати срезать тут вариантов хватает:
1. После Рославичей ехать с нами, мы поворачиваем на Бугаивку, а новички едут прямо и тут еще 2 варианта.
1.1 Легкий. За заправкой поворот на свалку назад в Киев через Лесники.
1.2 Средний.За заправкой ехать прямо на Обухов через Н.Безрадичи и Тарасовский лесок-подьемчик к месту сбора и обратно со всеми кто ехал основной маршрут через Васильков.
2. Сложный. Доехать до Бугаивки и внизу есть поворот на лево и там прямая ровная дорога на Киевскую Русь и дальше на Копачев и выезд на основной маршрут за Малой Вильшанкой. Там тоже через села все время прямо. Так срезается крюк и 3 горки от Василькова и дальше со всеми на Обухов. Тут подробней Женя Evg знает эту дорогу.
Вариантов хватает на любой уровень и пожелания.
Те кому нечего ждать, садятся в седло, и их не догнать, уже не догнать...

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Nowl » 9.10.14 07:46

Да, Юра, классные варианты. Я их на карту нанесла, сорри за Яндекс, но в нем быстрее всего. И он знает копачивскую дорогу лучше, чем я )).
Старт рисовала от Круглика, там-то мы точно все еще вместе.
1.1 Легкий. За заправкой поворот на свалку назад в Киев через Лесники.
http://maps.yandex.ua/-/CVvjNUnG
1.2 Средний.За заправкой ехать прямо на Обухов через Н.Безрадичи и Тарасовский лесок-подьемчик к месту сбора и обратно со всеми кто ехал основной маршрут через Васильков.
http://maps.yandex.ua/-/CVvjNUKO
2. Сложный. Доехать до Бугаивки и внизу есть поворот на лево и там прямая ровная дорога на Киевскую Русь и дальше на Копачев и выезд на основной маршрут за Малой Вильшанкой. Там тоже через села все время прямо. Так срезается крюк и 3 горки от Василькова и дальше со всеми на Обухов. Тут подробней Женя Evg знает эту дорогу.
http://maps.yandex.ua/-/CVvjNU5u
Все "срезки" тоже очень живописные.
Мне кажется, в спокойном темпе он и для новичков хорош, горки дают крылья ))) (немного не сразу, конечно, но их надо ездить). Просто в спокойном темпе, ровненько. Мне их тоже так тяжело ездить с моим весом

В воскресенье обещают тепло и солнечно...
не знаю как вам, а мне очень бы хотелось еще проехать с вами всеми (и с теми, кто еще бы присоединился) - такая классная компания :friends:
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення zgyra1 » 9.10.14 10:39

+1 :molba:

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Technician » 9.10.14 11:23

+1. Тоже хочу. Пока на велосипед не садился, в субботу проверю, смогу ли крутить педали.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Александр М. » 9.10.14 11:38

Я бы тоже присоединился. *oops*
Если не выдержу темпа, то отпаду и доберусь сам - уже не маленький.
Буду мониторить время сбора и если семья отпустит, то я с радостью. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
MaNastasija
*
Повідомлень: 22
З нами з: 14.6.13 06:04
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення MaNastasija » 9.10.14 13:54

тем, кто собрался отстать или срезать путь:

так может сделаем свою группу? :) будем в своем темпе ехать :roll:
кто за?
enjoy the moment. it will never happen again...

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: 05.10.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Змиевые валы-Васильков-Об

Повідомлення Fint » 9.10.14 14:32

Да, Юра, классные варианты. Я их на карту нанесла, сорри за Яндекс, но в нем быстрее всего. И он знает копачивскую дорогу лучше, чем я )). ...
Віка - ти золото :Rose:

І катаєшся в охоту,
Й викладаєш класні фото,
І маршрути викладаєш,
Ну хіба що не літаєш.... :friends:
Спасибі за все, і успіхів, і успіхів...
Нехай щастить! (читати правильно)


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей