07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
=Николай=
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 14.12.10 23:32
Skype: 0638522879,
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення =Николай= » 8.9.14 22:24

В гонке бывает все - иногда конкуренты применяют запрещенные приемы если не видят судьи. Меня,тогда еще 18 -летнего и не опытного,когда на первенстве города я за 10 км до финиша уехал с двумя именитыми гонщиками из другой команды ("Динамо",а я был из " Спартака"),проведя смену-меня просто толкнули в плечо и я выехал на обочину,но удержался,был очень зол,хотел догнать и положить обоих,но не догнал..в результате третье место.С тех пор знаю-хоча завалить-толкают в плечо,а если просят пропустить или не прижимать-нежно толкают рукой в центр тяжести (попу,сбоку).Применяют еще такой прием при езде в гору-толкают рукой колено противника когда колено идет вверх,сбивая скорость и темп.Локти обычно расставляют,чтобы не сцепиться рулями или не дать вклиниться.Контакт плечами нужно тренировать на тренировках-пара одновременно идет на контакт плечами. Все это я написал для новичков,чтобы были готовы к неожиданностям.

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення NightFly » 8.9.14 22:41


Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Nostromo81 » 8.9.14 22:56

Парни, давайте еще скидывайте фото и видео у кого есть. Столько было фотографов, а фоток мероприятия почти нет.

Может на файлохранилища полные архивы скидывайте, а уж мы заберем.

Заранее благодарствую.
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 8.9.14 23:43

А что это за упражнение без шлема на 7:20?
Кто этого дятла допустил к участию?
А это, он ещё не вылетал "рыбкой через руль",
и не тормозил головой на 5-7 швов в ближайшем травмопункте.
Опыт приходит позже.
Это вы о чем? С какого видео 7.20?

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 9.9.14 00:04

(3.03 локтем работают ?, 4.13 стремная пихаловка ... и т.д.)


4.13 - просто оттолкнулся плечом. :x
Ничего страшного. Это нормально в группе. :empathy Иногда случается, но виноват, тот кто толкает.

Нифага себе! он его умышленно чуть не свалил! Представляете что будет, если народ завалится под опоры отбойника. Это ж травмы несовместимые с жизнью...

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення NightFly » 9.9.14 00:13


Аватар користувача
OWl
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.10.11 01:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення OWl » 9.9.14 01:37

Странное замечание по поводу ворот! как по вашему там должен был транспорт проезжать?

Аватар користувача
Sera
*
Повідомлень: 29
З нами з: 25.7.05 14:00
Стать: чол
Звідки: Lviv

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Sera » 9.9.14 03:22

Ехал с несколькими как раз сзади, уже почти догонял. То, что я увидел равнодушным никого не оставило. Многие, как и я, впервые видели такой завалище!
Вопрос очень правильный. Нужно что-то делать с тактикой если на прямой.... на идеальной дороге... Жопа просто.....

А кто-то снимал момент завала?
Это точно! Вид был эпический куча велосипедов в перемешку с телами горою на 2-е полосы, такого даже на ютюбе не увидишь.
Приехав на Киевскую сотку меня поразил не только масштаб мероприятия но и масштаб киевских завалов, да и одиночных падений - было просто больно смотреть...

Но сама гонка понравилась, организаторы молодцы!

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Ляльвер » 9.9.14 08:04

Парни, кто собрал для страховой пакет документов? :help
мне вечером после гонки (около 20-00) звонил парень (Володимир), спрашивал мол что произошло, как себя чувствуете, и говорит, во вторник наберут из Княжой всех пострадавших, нужно иметь заключение врача, готовы компенсировать затраты согласно чека на лекарства. у меня заключения нет (неотлотжка оказала помощь мне, от госпитализации откзался, подписался об отказе), на руки неотложка ничего не выдает. :girl_hospita к врачу не попадаю, работа.

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення kylinar » 9.9.14 09:57

Огромное спасибо организаторам гонки за все! :Yahoo!: Это был мой первый опыт участия в такого рода мероприятиях. Огромное спасибо за перекрытые дороги. Спасибо волонтерам с флажками, которые указывали поворот и подбадривали. На одном дыхании пролетел весь маршрут и получил незабываемые ощущения. С удовольствием буду повторно участвовать в подобных заездах.

Спасибо симпатичной паре шоссеров, парню в зеленой форме на раме bianchi и девушке на красном шоссере specialized в красной форме specialized. Ребята, благодаря возможности некоторое время сидеть у вас на хвосте, я смог держать свой темп выше обычного. Ну и спасибо всем, с кем получилось ехать в группе, вместе веселее.

В полном шоке от результатов победителей на МТБ, ребята паровозы :good:

Желаю скорейшего выздоровления всем участникам завалов.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Nowl » 9.9.14 10:13

Все это я написал для новичков,чтобы были готовы к неожиданностям.
Спасибо)

Да тут наверное больше такие неожиданности... сами по себе )))
вроде меня или еще более оленистые олени.
Вильнули из-за фляги получается
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vit55
*
Повідомлень: 2
З нами з: 8.9.14 14:33
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vit55 » 9.9.14 10:25

Ехал на переделанной KONA Dew Plus в синглспид с передаточным числом 42/14. Дистанцию преодолел за 3:29. Целью заезда было не время а наличие свободного времени. Правда на 3 этапе ухватил дух соревнований и немного решил поднажать. Организаторам огромное спасибо за соревнования! Все очень понравилось. Спасибо тем кто тащил меня на колесе. Всем участникам завалов желаю скорейшего выздоровления.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення TIGOR » 9.9.14 10:34

Странное замечание по поводу ворот! как по вашему там должен был транспорт проезжать?
От первого до последнего участника, прошедшего под аркой прошло от 1 до 15 минут.
Иметь на старте уже плюс 5-15 минут в результате, я думаю, захочет не каждый.
Лично у меня на старте получилось плюс пять минут к моему результату.
"Правильный" от "неправильного" результата отличался в две минуты с копейками.
Три минуты гандикапа шоссе-МТБ (сам пошляпил), и две минуты топтания за спинами у ворот.

Надо было всех провести мимо резины, для учета по первой полосе проспекта.
Перекрыть на две-три минуты все три полосы, дать возможность стать всем по рядам.
И стартануть...
Пройдешь ты старт под воротами или рядом - абсолютно все равно.

Или надо было дать старт с "нулевым километром", допустим от танка на м. "Шулявской".
Правильные результат всё равно считали не по таймингу каждого от ворот, а по факту заезда на финиш.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
OWl
*
Повідомлень: 13
З нами з: 4.10.11 01:51
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення OWl » 9.9.14 10:56

Странное замечание по поводу ворот! как по вашему там должен был транспорт проезжать?
От первого до последнего участника, прошедшего под аркой прошло от 1 до 15 минут.
Иметь на старте уже плюс 5-15 минут в результате, я думаю, захочет не каждый.
Лично у меня на старте получилось плюс пять минут к моему результату.
"Правильный" от "неправильного" результата отличался в две минуты с копейками.
Три минуты гандикапа шоссе-МТБ (сам пошляпил), и две минуты топтания за спинами у ворот.

Надо было всех провести мимо резины, для учета по первой полосе проспекта.
Перекрыть на две-три минуты все три полосы, дать возможность стать всем по рядам.
И стартануть...
Пройдешь ты старт под воротами или рядом - абсолютно все равно.

Или надо было дать старт с "нулевым километром", допустим от танка на м. "Шулявской".
Правильные результат всё равно считали не по таймингу каждого от ворот, а по факту заезда на финиш.
Поскольку был гемор с номерами, нам пришлось быть на старте в 7:30. Я четко слышал как ведущий просил всех стать по 4 человека в ряд, но МТБшники всех подперли и назад не двигались, получилась слишком толстая колбаса. Потом инициативу перехватила девушка и начала просить их отступить назад. Организация была на хорошем уровне с некоторыми недочетами. Ужасны были гонщики которые лезли вперед, зная что такой темп им не по силам! Создавая аварийные ситуации, что заставляло нервничать от начала и до конца :x

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення I+S » 9.9.14 19:02

как по мне так лучше ехать одному, чем сесть на колесо пахарям и просидеть 100км, что в этом интересного? не врубаюсь.
сознательно отвалился от сильной группы, потому что понял что на смены я в ней выходить физически не протяну долго, посмотрел назад, увидел что наступает группа во главе с крутым мужиком под номером 1112, которого тоже никто не хотел менять! ну потом оказалось что из этой группы и собралась компания во главе с Игорем.

Аватар користувача
babak
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 12.8.12 15:53
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення babak » 9.9.14 19:11

еше видео старт(3.03 локтем работают ?, 4.13 стремная пихаловка ... и т.д.)
собссно говоря на 4.13 - мой сценарий - так я и чмокнул асфальт =(
Таки недостаток опыта ,,суровой езды в группе,, привел к тому что я не справился с управлением и потерял перпендикулярность к земле. Плюс концнтрация на крутом спуске рассеяла внимание и я с заторможением среагировал не среагировал на толчек слева. Периферическое зрение тоже должно работать ...
babak бедный бегает вокруг с фреймсетом с поломанной вилкой, кто-то собирает остатки колес Dynatec
Колеса и рама целы , слава Богу , иначе бы мое студенческое состояние вынудило бы пересесть на ХВЗ :dash2: А так - вилочка , эксцентрики , руль ... по мелочам ....

p.s. - Слава Україні ! =)
Зображення

Аватар користувача
Sasza
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 20.8.08 16:20
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Sasza » 9.9.14 19:27

как по мне так лучше ехать одному, чем сесть на колесо пахарям и просидеть 100км, что в этом интересного? не врубаюсь.
А ты просиди 98 км с "пахарями", а потом уйди в отрыв перед финишем, и выиграй гонку, если получится, посмотришь как интересно будет.
А иначе, может шоссе не для тебя?..

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 9.9.14 19:54

как по мне так лучше ехать одному, чем сесть на колесо пахарям и просидеть 100км, что в этом интересного? не врубаюсь.
А ты просиди 98 км с "пахарями", а потом уйди в отрыв перед финишем, и выиграй гонку, если получится, посмотришь как интересно будет.
А иначе, может шоссе не для тебя?..
+100500
Перша спроба розірвати групу була після першого повороту з житомирки, потім смикали дуже сильно ще до Варшавки.. В Бучі ТОпчанюк так натягнув що в струну витягнулися, - це був перший реальний засвіт, зїли.. І так всю дорогу.. Після Петрівців Мустафа з Філіним робили декілька спроб від'їхати. Дубинець декілька раз пробував, та хто там тільки не рвав групу. Але доїахли всі, фініш був з групи.. Адова гонка. особливо якщо її дивишся зсередини в партері .

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення I+S » 9.9.14 20:03

когда командный расклад - да, финишера вывозить, но в случае народного марафона :p
хотя тут дело каждого, так сказать "кому шо" :pop:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 9.9.14 20:21

когда командный расклад - да, финишера вывозить, но в случае народного марафона :p
хотя тут дело каждого, так сказать "кому шо" :pop:
Та ну які там командні розклади?
команда в цій гонці може ставити за мету приїхати - разом, по результату самого слабого (десь там за 100 м місцем) . Це єдина досяжна мета любої команди (нажаль)
Два сильних гонщика профіка пролетять цю трасу скоріше ніж люба молода перспективна аматорська команда.
про фінішні потяги для вивозу лідера, теж не може бути і мови . бо ніхто не розуміє як це робиться. Цьому треба вчитися . ну хоча б на покатушці з під мосту . а перед тим, треба хоча б повчитися розганяти одне одного до 60 км .год , щоб розуміти функцію розганяючого , і де взагалі взяти такого розганяючого хто зможе везти на фініш сильніше ніж група? .. Всі ці потяги існують виключно в уяві.
Щоб була цікава командна боротьба потрібне дуже жорстке розшарування аматорів на 3 рівня.. Не може середній рівень змагатися з верхнім.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення TIGOR » 9.9.14 21:03

как по мне так лучше ехать одному, чем сесть на колесо пахарям и просидеть 100км, что в этом интересного? не врубаюсь.
сознательно отвалился от сильной группы, потому что понял что на смены я в ней выходить физически не протяну долго, посмотрел назад, увидел что наступает группа во главе с крутым мужиком под номером 1112, которого тоже никто не хотел менять! ну потом оказалось что из этой группы и собралась компания во главе с Игорем.
Интересно в этом то, что когда ты можешь быть настолько сильным, и можешь после 70 километров вытворять с группой всё что угодно - атаковать, гасить атаки, бросать группу справа налево, уезжать в отрыв, затягивать струну, пока она не лопнет. И чувствуешь, что у тебя ещё есть силы добавлять. А половина группы держит уже головы ниже руля и кусает пересохшие губы при натягах. То тогда, ты чувствуешь себя мужиком. И это заводит!!! И придает уверенности в своих действиях...
Это просто нравится.
Плюс, группа создает поток воздуха, как при езде за фурой. И тебя засасывает и ехать +45 км/ч совсем легко.
И если ты не такой сильный, как фавориты, то ты можешь объединяться с другими гонщиками, чтобы попытаться победить.
Да, и до самого последнего метра не ясно, кто будет победителем.
Иногда выигрывают финиш в толщину борта (трубки).

И для разных моментов гонки существуют разные технические приемы.
Пока научишься их применять, пройдет не один год тренировок и соревнований.
У меня в юниорском возрасте, только на третий год занятием велоспортом
стало правильно получаться ездить группы и иногда заезжать в призах.

А ещё, велоспорт (шоссе) - это командный вид спорта!
Особенно, когда едешь групповую гонку.

И от взаимодействия всех членов команды зависит твой результат, или результат твоего одноклубника.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення I+S » 9.9.14 21:07

когда командный расклад - да, финишера вывозить, но в случае народного марафона :p
хотя тут дело каждого, так сказать "кому шо" :pop:
Та ну які там командні розклади?
команда в цій гонці може ставити за мету приїхати - разом, по результату самого слабого (десь там за 100 м місцем) . Це єдина досяжна мета любої команди (нажаль)
Два сильних гонщика профіка пролетять цю трасу скоріше ніж люба молода перспективна аматорська команда.
про фінішні потяги для вивозу лідера, теж не може бути і мови . бо ніхто не розуміє як це робиться. Цьому треба вчитися . ну хоча б на покатушці з під мосту . а перед тим, треба хоча б повчитися розганяти одне одного до 60 км .год , щоб розуміти функцію розганяючого , і де взагалі взяти такого розганяючого хто зможе везти на фініш сильніше ніж група? .. Всі ці потяги існують виключно в уяві.
Щоб була цікава командна боротьба потрібне дуже жорстке розшарування аматорів на 3 рівня.. Не може середній рівень змагатися з верхнім.
"командный расклад" - это я подразумевал то что мы смотрим на Евроспорт

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення TIGOR » 9.9.14 21:19

когда командный расклад - да, финишера вывозить, но в случае народного марафона :p
хотя тут дело каждого, так сказать "кому шо" :pop:
Групповых гонок по шоссе для любителей у нас нет.
Их просто не проводят.
Участвовать в гонках для спортсменов - это немного разный уровень.
Для этого тренироваться надо, как они по двенадцать тренировок в неделю.
Тебя там просто накормят по самые уши,и на этом всё закончится.

Поэтому и цепляются любители за каждый маломальский старт, и преследуют свои шоссейные интересы.
Даже если это и "марафоны", "ралли" и прочая нечисть.

Потому что другой возможности покататься в группе у тебя просто не будет ближайшие полгода.
Единственное, что у нас не достаточно плотно сидят в группе.
Не так, как профы по 5-6 человек в ряду на каждой полосе.
Но учитывая, что народ уж слишком разношерстный и некультурный (виляет как попало и ямы не показывает),
то разум подсказывает держаться от них немного подальше, и держать руки на пистолетах.
Более плотная группа - едет более быстрее...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення АРХИП » 9.9.14 22:48

Есть кусок видео. Камера отключилась через 1ч. 23 мин. Может нажал нечаянно? :unknown: По самой, типа, "гонке": на старт выезжал с мыслью : проехать как получиться, цепляться за группки и по возможности перекладываться дальше. Перед спуском на Берестейку догнал Тигора, хотя тогда я его не узнал. Аж на 17 минуте поздоровкались :friends: . Тигор, при небольшом росте, плотненькой комплекции, здорово так вкручивал. Но не частотой, а проламывая передачи силой/весом. У меня самого такая привычка была, и я пытаюсь приучиться чаще мельтешить педалями. TIGOR практически всю гонку был в голове группы, то сам выходил на смены, то свистел, кричал: "смена! влево! вправо! ближе к осевой! на осевую! работаем!" :crazy: Один раз спустился в самый хвост перекусить, попить . Наверное, жалеет, что на "поезд" опоздал. :empathy Пацыки МТБ на "злой" резине тоже здорово работали :good: Чаще такие покатушки проводить надо, хотя бы раза 4 в год.
phpBB [video]
Дорогу осилит идущий.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 9.9.14 23:12

Guess your ass))

Віталик нельзя так унижать шоссеров))... Хотя, после того что сделал Хлопов? можно все і всех і в любіх позах)).
Красиво ехал. Тебе нужон хороший велосипед.
Востаннє редагувалось 10.9.14 00:17 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 64 гостей