07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
dunlopss
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.12.13 15:39

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення dunlopss » 8.9.14 09:55

еше видео старт
На 3:40 зелёный phonak переключается не в ту сторону :dash2:

Зеленый фонак до азавала ехал недалеко от меня, парня шатало безумно, и иногда кричал чтоб к нему близко не подъезжали.

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Skrip. » 8.9.14 09:58

А что это за упражнение без шлема на 7:20?
Кто этого дятла допустил к участию?
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення NightFly » 8.9.14 10:00


Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 8.9.14 10:14

еше видео старт
На 3:40 зелёный phonak переключается не в ту сторону :dash2:

Зеленый фонак до завала ехал недалеко от меня, парня шатало безумно, и иногда кричал чтоб к нему близко не подъезжали.
Если бі парень знал что будет такой замес , сидел бі либо в конце либо справа. Уверен, єто не его вібор, как и многих других кто впервіе оказался между отбойником и плотно мчащейся группой, и лег в первом завале.
Судя по каденсу ему уже там, на пр. Победі біло не сильно комфортно ((

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення TIGOR » 8.9.14 10:44

А что это за упражнение без шлема на 7:20?
Кто этого дятла допустил к участию?
А это, он ещё не вылетал "рыбкой через руль",
и не тормозил головой на 5-7 швов в ближайшем травмопункте.
Опыт приходит позже.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Skrip. » 8.9.14 10:52

[quote="TIGOR]
А это, он ещё не вылетал "рыбкой через руль",
и не тормозил головой
[/quote]
Заснять бы.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

=Николай=
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 14.12.10 23:32
Skype: 0638522879,
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення =Николай= » 8.9.14 11:39

Итак, 1 Киевская сотка состоялась! Хочется надеяться,что в дальнейшем будут учтены организационные недочеты,в частности, совсем непонятен старт гонки через узкие ворота - первые уже уехали,а хвост только подходил к воротам.Видимо,орги посчитали ,что если будет общий старт-то могут быть завалы,а так группа растянулась.Радует состав участников -от мала до велика. Финиш тоже был не подготовлен- одни после финиша поехали влево,другие направо,третьи прямо (напротив финиша у бровки еще и такси стояло),что привело к завалу после финиша.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення sergiy-Ch » 8.9.14 11:46

Посмотрел на разброс результатов участников гонки - впечатлило .... Но ...при такой организации - больше "-" чем "+" ... падения и травмы - отбивают охоту у многих потенциальных участников
1. Можно ж было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЕГРЕГИРОВАТЬ участников по силе , разбить всех на 8-16 кластеров и выпускать на трассу начиная с сильнейших с зазором между кластерами в 1-2 минуты ....чтобы снизить риск падений и завалов и облегчить соревнование с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ (по подготовке). Это важно - ведь люителю-новичку не интересно соревноваться с вело-профи. Подготовку можно быстро оценить по простейшим нагрузочным тестам (типа проба Руфье) перед стартом.

2. Для "чайников" сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ остановки с врачебным контролем - по пульсу и давлению....чтобы от стресса кто-то не получил инфаркт или травму . Сдерживать неадекватно подготовленных "бойцов" зараженных духом гонки.
3. Из болельщиков гонки можно было бы сформировать мото- и авто- волонтерскую помощь которая бы кроме тех помощи (перекрытие трассы, вода, еда, и т.д.) - 1) снимала на видео "своих" спортсменов - прямая трансляция и аматорский фильм по итогам гонки - это было бы для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ самое то !!!
4. На предварительном отборе (регистрации участников) - пригодился бы ликбез для "чайников" по стратегии и тактике прохождения маршрута !!!
5. На том же маршруте можно было бы организовать промежуточные финиши для тех, кто понял по-ходу что 100 км много, а гонка на 50 (или 75) - в самый раз.
Поверьте , таких как я - которые хотели, но не рискнули, раз в 10 больше, чем тех, кто участвовал ...А это - не заработанные велопродавцами НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ :Yahoo!:

Аватар користувача
I+S
* * *
Повідомлень: 477
З нами з: 20.6.12 23:59
Стать: чол
Звідки: Kyiv. AkademStadt

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення I+S » 8.9.14 12:07

еше видео старт
На 3:40 зелёный phonak переключается не в ту сторону :dash2:

Зеленый фонак до азавала ехал недалеко от меня, парня шатало безумно, и иногда кричал чтоб к нему близко не подъезжали.
Он потом ехал с нами, к сожалению у него в ушах музон и он ни к чему прислушаться не может, там приходилось как в дайвинге, жестами.
Спасибо Игорю что организовывал и руководил. Еще хочу добавить, что выходя на смену я всегда помнил что "едем то на все бабки" :p , и думал ну щас начну тянуть и сзади подтянуться.

и еще - упаковку от жратвы на ходу разбрасывать - очень дурной тон!

Аватар користувача
Rайдер
*
Повідомлень: 28
З нами з: 4.4.14 21:26
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Rайдер » 8.9.14 12:22

Посмотрел на разброс результатов участников гонки - впечатлило .... Но ...при такой организации - больше "-" чем "+" ... падения и травмы - отбивают охоту у многих потенциальных участников
1. Можно ж было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЕГРЕГИРОВАТЬ участников по силе , разбить всех на 8-16 кластеров и выпускать на трассу начиная с сильнейших с зазором между кластерами в 1-2 минуты ....чтобы снизить риск падений и завалов и облегчить соревнование с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ (по подготовке). Это важно - ведь люителю-новичку не интересно соревноваться с вело-профи. Подготовку можно быстро оценить по простейшим нагрузочным тестам (типа проба Руфье) перед стартом.

2. Для "чайников" сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ остановки с врачебным контролем - по пульсу и давлению....чтобы от стресса кто-то не получил инфаркт или травму . Сдерживать неадекватно подготовленных "бойцов" зараженных духом гонки.
3. Из болельщиков гонки можно было бы сформировать мото- и авто- волонтерскую помощь которая бы кроме тех помощи (перекрытие трассы, вода, еда, и т.д.) - 1) снимала на видео "своих" спортсменов - прямая трансляция и аматорский фильм по итогам гонки - это было бы для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ самое то !!!
4. На предварительном отборе (регистрации участников) - пригодился бы ликбез для "чайников" по стратегии и тактике прохождения маршрута !!!
5. На том же маршруте можно было бы организовать промежуточные финиши для тех, кто понял по-ходу что 100 км много, а гонка на 50 (или 75) - в самый раз.
Поверьте , таких как я - которые хотели, но не рискнули, раз в 10 больше, чем тех, кто участвовал ...А это - не заработанные велопродавцами НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ :Yahoo!:
я считаю что все вышеперечисленное теория в которой утонет любое начинание :dash2: , поэтому хорошо что вы остались дома и плохо что ставите "-" не участвуя, мне и всем моим знакомым очень понравилось а это 10+, кто ехал тот меня поддержит, как по мне, делить надо шоссеров от мтбшников все равно отсчет времени начинается по проезду створки, а остальное риск и ответственность каждого, я например проехав в двух поездах и по месту оценивая риск завала, или пропускал или отрывался вперед.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення sergiy-Ch » 8.9.14 12:46

Посмотрел на разброс результатов участников гонки - впечатлило .... Но ...при такой организации - больше "-" чем "+" ... падения и травмы - отбивают охоту у многих потенциальных участников
1. Можно ж было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЕГРЕГИРОВАТЬ участников по силе , разбить всех на 8-16 кластеров и выпускать на трассу начиная с сильнейших с зазором между кластерами в 1-2 минуты ....чтобы снизить риск падений и завалов и облегчить соревнование с СЕБЕ ПОДОБНЫМИ (по подготовке). Это важно - ведь люителю-новичку не интересно соревноваться с вело-профи. Подготовку можно быстро оценить по простейшим нагрузочным тестам (типа проба Руфье) перед стартом.

2. Для "чайников" сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ остановки с врачебным контролем - по пульсу и давлению....чтобы от стресса кто-то не получил инфаркт или травму . Сдерживать неадекватно подготовленных "бойцов" зараженных духом гонки.
3. Из болельщиков гонки можно было бы сформировать мото- и авто- волонтерскую помощь которая бы кроме тех помощи (перекрытие трассы, вода, еда, и т.д.) - 1) снимала на видео "своих" спортсменов - прямая трансляция и аматорский фильм по итогам гонки - это было бы для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ самое то !!!
4. На предварительном отборе (регистрации участников) - пригодился бы ликбез для "чайников" по стратегии и тактике прохождения маршрута !!!
5. На том же маршруте можно было бы организовать промежуточные финиши для тех, кто понял по-ходу что 100 км много, а гонка на 50 (или 75) - в самый раз.
Поверьте , таких как я - которые хотели, но не рискнули, раз в 10 больше, чем тех, кто участвовал ...А это - не заработанные велопродавцами НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ :Yahoo!:
я считаю что все вышеперечисленное теория в которой утонет любое начинание :dash2: , поэтому хорошо что вы остались дома и плохо что ставите "-" не участвуя, мне и всем моим знакомым очень понравилось а это 10+, кто ехал тот меня поддержит, как по мне, делить надо шоссеров от мтбшников все равно отсчет времени начинается по проезду створки, а остальное риск и ответственность каждого, я например проехав в двух поездах и по месту оценивая риск завала, или пропускал или отрывался вперед.
- а остальное риск и ответственность каждого, ...- и это плохо ! ОРГАНИЗАТОРЫ могут его уменьшить и сделать гонку более ЗРЕЛИЩНОЙ и МАССОВОЙ

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 8.9.14 13:17


я считаю что все вышеперечисленное теория в которой утонет любое начинание :dash2: , поэтому хорошо что вы остались дома и плохо что ставите "-" не участвуя, мне и всем моим знакомым очень понравилось а это 10+, кто ехал тот меня поддержит, как по мне, делить надо шоссеров от мтбшников все равно отсчет времени начинается по проезду створки, а остальное риск и ответственность каждого, я например проехав в двух поездах и по месту оценивая риск завала, или пропускал или отрывался вперед.
- а остальное риск и ответственность каждого, ...- и это плохо ! ОРГАНИЗАТОРЫ могут его уменьшить и сделать гонку более ЗРЕЛИЩНОЙ и МАССОВОЙ[/quote]
еще более массовой?? ))) Для первого раза все прошло отлично. Шоссері потянули за собой хвост километровій. и он постепенно собрался в огромную группу. Віше вікладівали видео как профи заезжают на финиш , там все відно и понятно, Конечно же єтих навіков у любителей нет.. Старт разводить во времени.. А так все превзошло ожидания.

Аватар користувача
odzhion
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 10.6.13 22:12
Skype: odzhion
Стать: жін
Звідки: Шулявка, Лукьяновка.

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення odzhion » 8.9.14 13:55

[/quote] - а остальное риск и ответственность каждого, ...- и это плохо ! ОРГАНИЗАТОРЫ могут его уменьшить и сделать гонку более ЗРЕЛИЩНОЙ и МАССОВОЙ[/quote]

Без обид, конечно, но если хочется ЗРЕЛИЩ и МАССОВОСТИ - это Вам надо на ВЕЛОДЕНЬ ехать.
Я как волонтер который помогал, могу сказать что орги выложились на все 100 по мере своих сил и опыта ( велогонку проводили впервые ). Как для первого раза получилось неплохо ).

dunlopss
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.12.13 15:39

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення dunlopss » 8.9.14 14:08

- а остальное риск и ответственность каждого, ...- и это плохо ! ОРГАНИЗАТОРЫ могут его уменьшить и сделать гонку более ЗРЕЛИЩНОЙ и МАССОВОЙ[/quote]

Без обид, конечно, но если хочется ЗРЕЛИЩ и МАССОВОСТИ - это Вам надо на ВЕЛОДЕНЬ ехать.
Я как волонтер который помогал, могу сказать что орги выложились на все 100 по мере своих сил и опыта ( велогонку проводили впервые ). Как для первого раза получилось неплохо ).[/quote]

Главное чтоб были сделаны выводы и в следующем году все провели еще более качественно.
Старт с "0" километра был бы удачнее, чипы и рамка на старте не оказались наилучшим выбором.
Учитывая количество участников на старте могли перекрыть всю дорогу и убрать рамку, ничего с автомобилистами не случилось бы.

Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Мика » 8.9.14 14:09

В этот раз я был просто болельщиком! (Ключица еще с железякой и вестибулярка партачит)
Вышел на трассу (на 85 километре....напротив Вышгорода), поболеть за сына и всех участников.
Многие велосипедисты думали , что я раздаю воду.....вот только это и расстроило....
Голова, а в ней было минимум 40 шоссеров прошла ровно в 11:03 с мигалкой впереди и одной техничкой позади пелотона.
Потом маленькая группа (8 гонцов) с разницей в 8мин, потом 15 мин и так далее...

Со стороны все выглядело красиво и адекватно

Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення gauss1989 » 8.9.14 15:07

Как по мне, так гонка была отличной.
Мне понравилось)
А розделять шоссеров от мтб не хотелось бы, так как за товарищами на шоссейниках так классно вкручивать)
Спасибо им за это огромное!
Ну а травматизм, как по мне, больше из-за невнимательности участников и чрезмерного фанатизма. Вон в Карпатах на Опрышках травмированных фактически небыло, хотя трасса и погода была адская!
По поводу организации: была только одна скорая на все мероприятие. Нам на финише пришлось мигут 20-30 ждать пока она с трассы вернется, что бы девочке Лене (человечище! С номером 1008) ногу зашить.
UT3UBM

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення sergiy-Ch » 8.9.14 15:17

Как по мне, так гонка была отличной.
Мне понравилось)
А розделять шоссеров от мтб не хотелось бы, так как за товарищами на шоссейниках так классно вкручивать)
Спасибо им за это огромное!
Ну а травматизм, как по мне, больше из-за невнимательности участников и чрезмерного фанатизма. Вон в Карпатах на Опрышках травмированных фактически небыло, хотя трасса и погода была адская!
По поводу организации: была только одна скорая на все мероприятие. Нам на финише пришлось мигут 20-30 ждать пока она с трассы вернется, что бы девочке Лене (человечище! С номером 1008) ногу зашить.
А розделять шоссеров от мтб не хотелось бы, так как за товарищами на шоссейниках так классно вкручивать)
Спасибо им за это огромное! - я бы сделал больше подкатегорий по типу велосипедов, которые реально ограничивают ...а для любителей "сидеть на колесе" отдельную группу с лидерами - мотоциклистами :Yahoo!:

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Ляльвер » 8.9.14 15:30


Завал на Мосту на после метро житомерская. Первые километры "гонки". Откуда я знаю кто!! Нужна следственная комиссия.
Я вот после берестейки, когда вас 2х увидел в группу справа и вклинился. За эти киллометры успели потерять 3 бочка. Потом завал.
Как можно учинить завал на первых километрах на 4х полоске при идеальном покрытии?!
Я увидил только наплывающую кучу малу. Почти ушел от нее вправо, но торчащие из нее руки/ноги/велы всетаки меня зацепили.
Можно было попробывать перепрыгнуть, но я побоялся кого-то порезать.
Далее корчился на асфальте, видел парень жеско бахнулся. разбил лицо и сломал ключицу. Его отвезла первая скорая, меня вторая. Где-то 20-30 человек лягло, как мне показалось. Видел пару поломаных карборам. Моя вроде целая.
Прияхала скорая, при осмотре меня сделали мне из перелома без смещением ,перелом со смещеним. Потом еще спорили со мной что клюца вовсе не поломана. Офигеть! Не попадайте к ним
В завале виноват зачинщик, и как мне кажется каждый лично отчасти. Стоя на старте за метров 20 от арки, я наблюдал вокруг себя людей на фиксах, двух МТБников, которые неохотно "хотели" покидать ряды шоссе после объявления об их отдельном старте, наблюдал людей в кепочках и всё это наводило меня на мысль, что завал неизбежен. до Святошино шел индивидуально, и тут тебе на - думаю, пойду ловить потоки воздуха, бла-бла-бла, к тому же темп был не очень (упомянутый Ред булл заторможивал),я притормаживал неоднократно, и тут.... я слышал характерные хлопки, УСПЕЛ среагировать, мне показалось у меня было метров 8 оттормаживания, пытался уйти правее от всего завала, но нет. по касательной на когото лег. и на меня легли. :naezd: :naezd: на все 0,6 секунды.
поднялся быстро, вокруг все кроме двоих встали, десятка секунд на оценку ситуации - как я? как вел? кому помочь? (и почему не наоборот :dash2: ). Я нормально,болевой шок, накрыло только вечером. Вел - по мелочам, ехать не может. Помочь!! чувак лежит! лицо всё в крови. шлем под ним затылком вперед (как оказалось, не его). "Поднимать нельзя! только жесткость" со стороны. И тут я вижу Володю (Disco), молча скрюченного под отбойником со стороны встречки. Дальше не помню. Как тебя перевели через дорогу? :duma:
Говорю, где скорая? Кто-то вызвал. Подъехал Женя (Zgyra) на мопеде. Говорит "Надо же, все вроде собрал, а спицной ключ не взял!!" что ключ, скорая нихера не едит. Со скорыми я вообще нихера не понял. Где были скорые сопровождения?! я их так и не видел. "местная" приехала через 25 минут.
По приоритету, 1го смотрят Володю который лежит на 3й полосе в крови, 2м - Володю который тихо сидит под отбойником, а мы пытаемся ему "тенёк" создать своими торсами.
babak бедный бегает вокруг с фреймсетом с поломанной вилкой, кто-то собирает остатки колес Dynatec, кто-то меняет камеры, каждый занят своим делом. все роятся как пчелы в улье. Хочется помочь, а нечем. что называется, "мне бы кто помог".
Гайцы бегают с рулеткой, спрашивают какая машина сбила, и, разрыв шаблона, ОНИ САМИ ЗАВАЛИЛИСЬ!!! :o
секунды две мент тупит, не может понять как это записать в протокол, что-то пишет...
Володя (Резник) в сидит в неотложке, я берусь забрать его вел под свою ответственность, обмен номерами-адресами, в порядке очереди заходим в неотложку ссадины обработать, ПЕРЕКИСИ у них *лять нет, зато спирт по 80+ грн за флакончик "льют-нехочу" на открытые раны. :onfire:
"Вещи в техничке, финиш на контрактовке" пролетает в голове. Пытаюсь навязаться к кому-то чтоб подкинули меня с велами на Борщаговку, у всех отбой, мест нет. Страховая предложила забрать велы (без людей), забирать на финише. и че мне с ними потом делать?? почти все потихоньку разъехались.
Беру два карбона в зубы, спускаюсь под мост, стою на остановке с кровоточащим коленом и стесаным левым боком жду 56й автобус. Приезжает 39 троллейбус. заваливаю с карбонами на среднюю дверь, народ в недоумении (надеюсь я не попал в тему "Только что видел!" ). народ и слова не сказал мне :molba:
На Ромена Роллана Наталья (мама Володи) выходит мне навстречу, ни разу неиспугавшаяся, как так и надо забирает вел. Вова, побереги мать! :friends:

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Nowl » 8.9.14 16:29

Если бы прокол, то отдал бы колесо (велосипед отдать мысль пришла позднее, а можно было бы).
если б был прокол, я б уже забортировалась обратно, пока вы подъехали :empathy
А ты бы написал "Увидел Вику на обочине, качала колесо, понял, что справляется, и не стал останавливаться"
то, что ты называешь первым отсосом... как в анекдоте "Моня, то шо мы двадцать лет думали на оргазм, так это была астма" То люди, которых или прошил первый мтб-паровозик, или от него отпавшие.
Spoiler
Show
Вот зачем эти фантазии про отдать вел...
вопросы
:crazy: Сергей, проба Руфье на старте и обязательные медосмотры на маршруте отпугнут намного больше участников. Не будет 6 тыщ на старте с такими условиями )))
А вот Згура и был вполне так помощью и ангелом-хранителем, как вы описали и даже еще круче. Тока камеру ему разряженную выдали
А розделять шоссеров от мтб не хотелось бы, так как за товарищами на шоссейниках так классно вкручивать)
А шоссеры чем виноваты? :duma:
Ну а травматизм, как по мне, больше из-за невнимательности участников и чрезмерного фанатизма. Вон в Карпатах на Опрышках травмированных фактически небыло, хотя трасса и погода была адская!
Сравнили... эээээ... разные части тела
Востаннє редагувалось 8.9.14 18:35 користувачем Nowl, всього редагувалось 1 раз.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Усама Ладен
* *
Повідомлень: 115
З нами з: 16.6.09 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Беличи

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Усама Ладен » 8.9.14 17:29

Все же, хотелось бы выразить благодарность организаторам и причастным лицам огромную благодарность!

Но хочу заметить только о двух моментах, которые так и останутся на совести этих участников и не участников:
1.мне думается, что человек, который не заявлен как участник, а катается "вне конкурса" и "для души" не должен позволять себе действий, которые могут оказать влияние на результат,- например, тянуть отрыв и др., а также демонстративно нарушать регламентные требования для участников;
2.мне думается, что удержание за выступающие части авто- и мототранспорта для того, чтобы добрать группу, не самый лучший способ из возможных, принимая во внимание, возможность влияния на результат гонки.
Все сказанное - личное и субъективное мнение.

А в остальном - великолепный праздник, великолепная организация праздника!
Еще раз огромное спасибо всем!
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

=Николай=
* * *
Повідомлень: 288
З нами з: 14.12.10 23:32
Skype: 0638522879,
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення =Николай= » 8.9.14 19:03

Во времена СССР были велосекции,новичкам давали вел типа "ТУРИСТ" чтобы учился ездить. Через некоторое время после внутренних прикидочных соревнований давали шоссейный велосипед "Старт-шоссе" и выпускали на соревнования: первенство города по школьникам,по юношам, по мужчинам.По результатам формировали сборную города,которая ехала на первенство Украины, сборная Украины ехала на первенство СССР.Получалось,что на первенстве города ехали и сильные,и слабые,а чем выше был ранг соревнований-тем более сильные и более техничные участники принимали старт. А Киевская Сотка больше напоминает гонку для популяризации велоспорта.Я бы разделил старт МТБ и шоссейников,женщины и мужчины могут ехать в одной группе т.к. нет отбора на соревнования более высокого ранга,старт должен быть общим-с чипами можно было пройти через ворота,выстроиться во всю ширину шоссе и принять общий старт.

Аватар користувача
Skrip.
* * * * *
Повідомлень: 1290
З нами з: 13.3.13 12:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Skrip. » 8.9.14 19:31

Естевственно нужно разделять.
И писать не вело марафон,а гонка.
АТО и рыбку сьесть и на.уй сесть хотят.
"Velo Help Kiev"
Ищите нас в fb,остановим беспредел на дорогах.
Не страшно,если ты-один.
Страшно,если ты-ноль!

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення zgyra1 » 8.9.14 20:40

//////
Востаннє редагувалось 9.9.14 00:26 користувачем zgyra1, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Ul@senko » 8.9.14 20:56

phpBB [video]
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
ДикийГребец
* *
Повідомлень: 129
З нами з: 2.2.09 23:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення ДикийГребец » 8.9.14 20:59

Спасибо организаторам! Все понравилось, кроме людей едущих уцепившись за мотоцикл, машину...я бы так тоже голову добрал и был бы в первых 40....так заехал 46 с временем 2.30.23, и это на синглспиде, 53*18.
Спасибо тем кто тащил голову, ехалось хорошо, быстро, после подъема в Лютеже ноги ватные, пытался догнать группу, но не смог.
В такой толпе ехал первый раз, постоянно старался ехать в крайнем ряду, чтоб избежать возможных завалов. Первый завал не видел но слышал треск, стало страшно....

Всем кто упал, СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 42 гостей