07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку.

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 14:52

Был в передней части пелотона , собственно и убрался почти первым. Все время старался четко сидеть на колесе , ибо перестроения , обгон и вклинивание между шоссерами других - меня просто поразили ... . Перед спуском, вместо того чтобы немного разсредоточиться, возле меня народ начинал наоборот- кучковаться. Парень слева меня начал вьезжать свои рулем мне в руль - собственно дело дошло до контакта (щемили его или он сам - пес его знает) , хотел отдать немного вправо - но справа был очередной ,,вклиниватель,, в которого я бы элементарным образом вьехал. Решил попытаться удержать прямолинейное движение несмотря на таран слева. Собственно, это получилось пока меня конкретно не задавили , руль пошел узюм ну и дальше - шлем стирается об асфальт , кожный покров тоже , на голову налетает чье-то колесо , нога и еще одно тело. Встал , очнулся - вилка пополам , руль покоцан , ну и остальное по мелочам. Одного увезли на носилках , второго - на скорой (перелом ключицы вроде бы).
Машина ред була - вопрос - НАФИГА ?!! Пиар ?! Она явно была лишней в голове, особенно когда нормальная дорога пошлша...

Благодарность - за сухой банан , мужику который помог донести шосс до машины , организаторам - за неплохую организацию и решение сделать пробел
между мтб-шниками и шоссервами в 3 минуты.

P.S. -Друзья , когда мой шлем тормозил об асфальт под веслом велосипеда и какого-то тела - я признал его наличие. Пожалуйста , одевайте шлемы. Даже дешевый китай - лучше чем кепка.
Почему в свои 18 лет ты не сидел скраю или сзади пелотона???
Ты не мог просто по тормозам дать до этого что растянуть группу и тебя не защимили?? зачем доводить до такого?
Почему ты не кричал что тебя щимят, чтобы другие успели среагировать?!
Локти тебе зачем? Надо было придержать левого

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення mityaer » 7.9.14 15:32

Случайно не видел меня? были ли сразу за мной сзади и с права люди? Просто интересно была ли у меня возможность для суперрезкого маневра вправо?
Извини, мужик... не видел. Знаю только, что завал начался с середины, и распостранился клинообразно в две стороны (треугольником). Мой дружаня, который был правее, и соприкаснулся непосредственно с завалом выехал целым. Он успел обойти справа. Но он также сказал, что руки-ноги + фляги были очень опасно разбросаны.

Дальше, когда ехал, был еще один завал на повороте, и еще мелкие два завалчики. НО этот на старте, да еще с монстрами....

Я бы на месте профессионалов заявил оргам: проверять достижения велосипедистов, и пускать явных крутых вперед. Я доехал во втором паравозе за 2:37, у нас были опасные моменты, но без этого никак. Зато все целы.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Sasza
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 20.8.08 16:20
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Sasza » 7.9.14 16:03

Disco, я тебя увидел позвал к нам, мы с Андрюхой Мерксом шли по правому борту, предвещая беду.. Почему за нами не сел?
Жалко, выздоравливай!

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення evg » 7.9.14 16:18

очень хорошая организация, респект оргам. огорчили только завалы.
Disco, ты страховку делал? на сайте сотки можно было бесплатную оформить.
Hakuna Matata

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Eddy Merckx » 7.9.14 16:24

Завалы по глупости. Народ купил велосипеды, а ездить в группе не умеет. Со слов человека, который видел ПЕРВОГО падающего (он ехал рядом с ним). Чувак в самой гуще группы, на скорости за 40 вдруг решил... попить!!! Руль смыкнулся, фляга выпала с рук. Далее цепная реакция... Подозреваю что второй завал по похожей причине произошёл.
Азы велоспорта - безопасность превыше всего. Хочешь ссать,жрать,спать. Отьедь в хвост, заделай просвет и не е...би нервы себе и окружающим... А ещё шарахаются в стороны от всего подряд. Где мозги блть... В меня самого влетела фляга, тупо переехал её и без задней мысли поехал дальше.
П.с. надо ходить на лекции...
П.п.с. Вадим спасибо!

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 16:26

Я все ждал пока группа догонит, обернулся уже опережает голова. Я слышал, что звали, но неразобрал кто. Я сел справа сзади. А потом пытаясь сохранять дистанцию избегая кучкования, вовремя ускорений и подъемов, для безопасности уплывал вниз. А оказалось попал в самое злосчасное место.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 16:29

очень хорошая организация, респект оргам. огорчили только завалы.
Disco, ты страховку делал? на сайте сотки можно было бесплатную оформить.
делал. Пытался дозвониться сегодня, но не отвечале. завтра позвоню

Аватар користувача
babak
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 12.8.12 15:53
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення babak » 7.9.14 16:30

Почему в свои 18 лет ты не сидел скраю или сзади пелотона???
Ты не мог просто по тормозам дать до этого что растянуть группу и тебя не защимили?? зачем доводить до такого?
Почему ты не кричал что тебя щимят, чтобы другие успели среагировать?!
Локти тебе зачем? Надо было придержать левого
1) Потому что в свои 18 лет мне хватает ума тихо спокойно не дергаясь сидеть в группе не подрезая, не толкаясь и не вклиниваясь между остальными !!!
2) Легше сказати аніж зробити. ,,Дать по тормозам,, в моем понимании - резко затормозить - сделайте так в группе когда у вас наверняка сзади сидит на колесе еще один шоссер и вас пошлют на*рен.
3) На орущих людей разные люди реагируют по разному. Чаще всего они поворачивают голову с мыслями ,,что случилось ,, нафиг он орет) и усугубляют ситуацию. Сам подумай что ты делаешь когда сзади или сбоку пищит фура или легковушка - уж точно не только отьезжаешь в сторону.
4) Легше сказати аніж зробити (2) . Сидели плотно , пихать меня начали довольно неожиданно , я надеялся удержать руль , а махание локтями усугубило бы ситуацию.
5) Я понимаю , мужик , что тебе хреново с поломанной ключицей , но не надо тут делать наезды. Мне не намного лучше , я рассказал все как есть. Претензии пожалуйста предьявляй к тому кто вклинился справа между двумя шоссерами и не дал мне осуществить маневр вправо.
p.s. - нефиг ездить без шлема , повезло что без последствий.
выздоравливай ;)
p.p.s - хахаха) попить ) ну это уже совсем нужно умственно отсталым быть =)

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Eddy Merckx » 7.9.14 16:35

Про шлем просто не могу не сделать замечание...
Без него в группу, да ещё гонку... Но коментс блть! Это как пить в самом сердце группы...
П.с. всегда жалко народ в завале. И не важно кто виноват. Это велоспорт...

Аватар користувача
evg
* * * *
Повідомлень: 889
З нами з: 1.9.09 11:59
Стать: чол
Звідки: Otradniy, Kyiv, UA

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення evg » 7.9.14 16:46

делал. Пытался дозвониться сегодня, но не отвечале. завтра позвоню
хреново. теперь сложнее что-то доказать. надо будет давить на них.
Hakuna Matata

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 16:49

делал. Пытался дозвониться сегодня, но не отвечале. завтра позвоню
хреново. теперь сложнее что-то доказать. надо будет давить на них.
Это орги должны делать. Они ведь фиксировали что меня скорая забирает

dunlopss
*
Повідомлень: 5
З нами з: 11.12.13 15:39

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення dunlopss » 7.9.14 16:50

Завалы по глупости. Народ купил велосипеды, а ездить в группе не умеет. Со слов человека, который видел ПЕРВОГО падающего (он ехал рядом с ним). Чувак в самой гуще группы, на скорости за 40 вдруг решил... попить!!! Руль смыкнулся, фляга выпала с рук. Далее цепная реакция... Подозреваю что второй завал по похожей причине произошёл.
Азы велоспорта - безопасность превыше всего. Хочешь ссать,жрать,спать. Отьедь в хвост, заделай просвет и не е...би нервы себе и окружающим... А ещё шарахаются в стороны от всего подряд. Где мозги блть... В меня самого влетела фляга, тупо переехал её и без задней мысли поехал дальше.
П.с. надо ходить на лекции...
П.п.с. Вадим спасибо!

Попить воды ? млять , я был одним из первых падающих.
Шел внутри "группы", почти сразу пожалел что залез но было уже поздно.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення mityaer » 7.9.14 16:54

Это велоспорт...
все правильно говоришь. Кроме того, что велоспорт. Это - любительская гонка все же. Чувак, кот. пил в группе - это ж как у него моск сработалбл..! этот тип явно к велоспорту не имеют никакого отношения, как и я, и еще 95% здесь пишущих.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 17:23

Почему в свои 18 лет ты не сидел скраю или сзади пелотона???
Ты не мог просто по тормозам дать до этого что растянуть группу и тебя не защимили?? зачем доводить до такого?
Почему ты не кричал что тебя щимят, чтобы другие успели среагировать?!
Локти тебе зачем? Надо было придержать левого
1) Потому что в свои 18 лет мне хватает ума тихо спокойно не дергаясь сидеть в группе не подрезая, не толкаясь и не вклиниваясь между остальными !!!
2) Легше сказати аніж зробити. ,,Дать по тормозам,, в моем понимании - резко затормозить - сделайте так в группе когда у вас наверняка сзади сидит на колесе еще один шоссер и вас пошлют на*рен.
3) На орущих людей разные люди реагируют по разному. Чаще всего они поворачивают голову с мыслями ,,что случилось ,, нафиг он орет) и усугубляют ситуацию. Сам подумай что ты делаешь когда сзади или сбоку пищит фура или легковушка - уж точно не только отьезжаешь в сторону.
4) Легше сказати аніж зробити (2) . Сидели плотно , пихать меня начали довольно неожиданно , я надеялся удержать руль , а махание локтями усугубило бы ситуацию.
5) Я понимаю , мужик , что тебе хреново с поломанной ключицей , но не надо тут делать наезды. Мне не намного лучше , я рассказал все как есть. Претензии пожалуйста предьявляй к тому кто вклинился справа между двумя шоссерами и не дал мне осуществить маневр вправо.
p.s. - нефиг ездить без шлема , повезло что без последствий.
выздоравливай ;)
p.p.s - хахаха) попить ) ну это уже совсем нужно умственно отсталым быть =)
1)СИдел ты тихо, пустил все по потоку, и к чему это привело?
2) Я имел в виду начать притормаживать, при чем заранее пока тебя не зажали. Все бы по цепной реакции сзади начали притормаживать и сгусток бы растянулся. На торможения реакция быстрее чем на помеху со стороны. ведь глаза у людей впереди а не по бокам.
3) бред. Если б заорал, то это было как сигнал тревоги для всех. Все бы заранее пригляделись, начали разъезжаться/оттормаживаться.
4) Ты учитывал это перед стартом? Взял ответственность за пребывание в гуще?
5) Ничего я тебе не предьявляю. И не виню в инициации завала. Просто в твоем возрасте люди часто склонны переоценивать свои возможности. Таковы законы природы.

На счет шлема|: постами выше я беспоколся об этом. Даже думал отдолжить. Но времени не хватило.

п.с Если бы ты брыкнул локтем того что слева/справа то он бы сделал бы тоже самое с крайним, самый крайний бы вылетел из пелетона, но у него было бы место для маневра и вся группа не засыпалась кто сзади был, по моему скромному мнению

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Vadim Bus » 7.9.14 17:26

Не нужно никого ругать, те кто оказался в середине на скорости 40 км.ч не имели возможности ничего предвидеть. Я себе єтот ужас фильмовал на спуске после дачной... Ведь коллективного ума не хватило бі растянуться на спуске, а скорость за 45.. отам бі біла куча мала.
Сама организація неожиданно приятно удивила :good: , но віпустить тако кол во народу вместе, зная что впереди затянут не слабую скорость. Результат ,біл предсказуєм как для меня. Очень жалко ребят, здоровье и их велики.

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Eddy Merckx » 7.9.14 17:34

2disco. Сорри, полистал тему, понял про шлем. Вопрос снят. Выздоравливай!

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 17:35

2) Легше сказати аніж зробити. ,,Дать по тормозам,, в моем понимании - резко затормозить - сделайте так в группе когда у вас наверняка сзади сидит на колесе еще один шоссер и вас пошлют на*рен.
phpBB [video]


Вот посмотри как гонца в зеленом нагло щиманули на 1.01. Сам тормознул и всех кто сзади были. И ниче.
Востаннє редагувалось 7.9.14 17:43 користувачем Disco, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Disco » 7.9.14 17:42

2disco. Сорри, полистал тему, понял про шлем. Вопрос снят. Выздоравливай!
Да я вообще не хотел никакие замесы лезть. Просто хотел с командой поработать. Чисто для опыта хотел поучавствовать.
Я не ожидал что на таком ровном месте может произойти завал, ведь места там дофига было. И раздач никто не делал. Зная что там все из под моста либо иногородние с спортшкол. Все на карбоне, я ж доверял больше чем себе.

NightFly
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 8.6.12 16:33
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Darnitsa

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення NightFly » 7.9.14 17:51


Мика
* *
Повідомлень: 102
З нами з: 8.5.12 14:51
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Мика » 7.9.14 17:54

Карбон не карбон.....это не показатель!
Мимо меня (на 85-ом километре дистанции) пролетел седой ветеран на желтом ретрошоссере.........красавец......
после него я еще долго наблюдал за карбоном и прочим ......
За 150м недоезжая меня сложился шоссер под №1129. До этого он шел в паре с еще одним. Вид падения меня напугал.....
подумал все, ключица, ребра, голова.....т.к. он летел через голову, ударом об бардюр, пролетом через 1,5 м травку и в сторону стального отбойника...Но , подбежав, успокоился, только ссадины и царапины, прокол заднего колеса.......оказывается СУДОРОГА

Аватар користувача
babak
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 12.8.12 15:53
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення babak » 7.9.14 17:57

Вот посмотри как гонца в зеленом нагло щиманули на 1.01. Сам тормознул и всех кто сзади были. И ниче.

не поверишь , но я только что хотел скинуть его как эталон езды в группе :lol: Но то гонцы , а тут аматоры , думаю ровнять нас с ними - дело лихое , разве что учиться) Идея притормозить конечно была бы самой правильной , но все произошло оень быстро , все таки опыта езды в группе не хватило для правильной реакции.

А вообще правильно товарищь сказал -
те кто оказался в середине на скорости 40 км.ч не имели возможности ничего предвидеть.Ведь коллективного ума не хватило бі растянуться на спуске, а скорость за 45.. отам бі біла куча мала
слава Богу что не на спуске завалились.
p.s. - иногда опыт бывает Жопытом , как сегодня) и лучше всего запоминается и учит именно Жопыт =)

p.p.s. - еще раз выражаю свое удивление по поводу пить из фляги. Сзади меня был какой-то треск - это по ходу на бутылку наехали.

Аватар користувача
Sasza
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 20.8.08 16:20
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Sasza » 7.9.14 18:59

Передо мной например ехал чувак, шоссейник, такое чувство что на 39-12, с каденсом за 100, дерганый такой, там пару минут хватает, что бы понять, что нужно от таких уезжать.
И вообще, там было свободно обе полосы и широченная обочина, зачем было так кучковаться.

Аватар користувача
Eddy Merckx
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 9.10.12 00:04
Стать: чол

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення Eddy Merckx » 7.9.14 19:19

Передо мной например ехал чувак, шоссейник, такое чувство что на 39-12, с каденсом за 100, дерганый такой, там пару минут хватает, что бы понять, что нужно от таких уезжать.
Это да)))) Потешные ребята))))

macc
*
Повідомлень: 1
З нами з: 7.9.14 19:37

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення macc » 7.9.14 19:53

тут статистика, если не ошибаюсь то с ошибками системі
https://athletic-events.com/races/151/results
результати без помилок, але час вказаний нетто (із врахуванням моменту старта). Нагородження проводили по брутто - фактичному перетину фініша. Якщо дивитися окремий результат, то там є офіційний час та персональний.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: 07.09.2014 (R) ШОССЕ ДЛЯ ВСЕХ. Команда на Киевскую Сотку

Повідомлення mark » 7.9.14 19:54

дерганый такой, там пару минут хватает, что бы понять, что нужно от таких уезжать.
Хрен их поймешь подъезжают, предлагают вместе поработать, вроде всё нормально, но ахтунг страшно. Нужно перестраховываться и ехать за проверенными бойцами.
И вообще, там было свободно обе полосы и широченная обочина, зачем было так кучковаться.
Без шары в 2:20 не заедешь, тут либо рисковать, либо 2:45 :)
Желаю удачно вылечиться!
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 53 гостей