17.08.2014 (R) На Говерлу

Велосипед це не просто засіб пересування. Велотуризм та велопоходи вихідного дня дозволяють нам зміцнити здоров'я і заглянути за обрій ...змінити життя.
Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення gauss1989 » 7.8.14 23:20

С другом тоже планируем проехаться от Пип-Ивана до Петроса (старт в Рахове), правда, за один день... Может где-то и пересечемся (буду недалеко от Рахова 10-26/08)
Ок. Думаю встретимся. Коли что, контакты есть, можем найтись. А вы на марафон едете?
UT3UBM

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення zhvlnts » 8.8.14 09:38

Пока думаю... В прошлом году ездил, в этом еще не решил

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення NegretenoK » 10.8.14 10:23

С другом тоже планируем проехаться от Пип-Ивана до Петроса (старт в Рахове), правда, за один день... Может где-то и пересечемся (буду недалеко от Рахова 10-26/08)
ну, вдруг что, можно через рацию найтись или по номеру телефона :good:
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення gauss1989 » 27.8.14 13:56

Мы вернулись!) Скоро будет отчет
UT3UBM

Аватар користувача
Барбаросса
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 22.1.04 06:49
Стать: чол

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Барбаросса » 27.8.14 16:23

Ждем с нетерпением :)
в Конкурс Походов не забудьте заявиться :)

Аватар користувача
Vasya
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 22.3.07 15:53
Skype: africa.syberia

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Vasya » 1.9.14 20:56

Они говорили идём в поход, они говорили там будет весело… (с) Night cat
Все началось с того, что компания Негр и Ко поехала в составе только Ко, без Негра (gauss1989, NightCat, Vasya, Den Luna). Ну так уж получилось. 17-го мы загрузились в поезд и понеслась. Неслась где-то до Винницы. Где-то какой-то состав сошел с пути и все поезда просто остановились. В итоге мы «ехали» из Киева до Ясиней сутки, т.е. 24 часа.
Шел суровый 20-й час нашего путешествия, мы развлекались как могли: ездили на велах по вагону наперегонки, играли на волынке, сооруженной из двух гидраторов, спали, склоняли проводника к велосипедизму.

Итоги дня:
Дистанция: 0 м
Набор высоты: вторая полка купе
Настроение: тыдыщь-тыдыщь, тыдыщь-тыдыщь

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

18 августа 2014
15:00 Мы в Ясинях. Ване (он же gauss1989) пришла умная мысль зарегистрироваться у местных спасателей. Пожалуй, это единственная мудрая мысль, которая нас посетила за весь поход. Зарегистрировавшись, мы пообедали в тавтологическом кафе «кафе» у заправки и в р-не 17:00 и отправились покорять Петрос. Дороги были разные, где-то вертикальные, где-то булыжники, где-то сплошные гов...грязи, но ехалось легко и с задором.
Смеркалось)). В районе восьми вечера мы увидели знакомых пеших туристов у подножия Петроса (1200 км) и застопорились с ними на ночлег. Спасибо пешкам за гостеприимство, костер и любезно приготовленный завтрак.

Итоги дня:
Дистанция: 14 км
Набор высоты: 850 м
Настроение: эгегей отличное такое


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

19.08.2014
Вдоволь отоспавшись, наевшись, мы в районе 12 дня пошли покорять Петрос. Ключевое слово пошли. Нет, мы, конечно же, пытались даже ехать на каких-то участках пути, но, положа руку на сердце, мы шли.
Можжевельник, царапающий сухими ветками ноги, узкие каменистые вертикальные тропы, перерытые бобрами (или я уж не знаю кем) участки горы, холод, пробирающий до костей, тяжелые велобаулы - в воздухе витала романтика. Мы вообще непьющие, но как же нам тогда хотелось напиться в хлам для сугреву...Очень было тяжело.
Где-то на середине нашего пути увидев пик Петроса, послышался из можжевельника слабый возглас Лехи (Night_Cat): Боже!! Петрос!!! Ты такой красивый....Петрос, Я хочу от тебя детей....
Петрос действительно был великолепен.
Мы на пике Петроса, 2020 м над уровнем моря. Это прекрасно. А потом мы увидели ее, дорогу по другую сторону Петроса, спускающуюся по серпантину вниз.Так вот, это самый прекрасный затяжной двухчасовой спуск по мягчайшим грунтам, который мне доводилось когда-либо видеть и ощущать. Мы настолько увлеклись, что пропустили все возможные съезды, которые вели к Говерле, у нас же по плану было взятие Говерлы. Остановившись на развилке почти в конце спуска, мы встретили местных егерей. А дальше был такой вот диалог:
- день добрий, скажіть, будь ласка, як нам до Говерли проїхати?
-доброго дня, так вам треба було одразу з піка Петроса на хребет Говерли спускатися
-так там же з Петроса обрив іде, ми б там вбилися...
- а...ну да...

Спустившись в самый низ к селу Богдан, закупили еды и поехали ночевать в заповедник между с. Богдан и с. Говерла.

Итоги дня:
Дистанция: автор забыл записать
Набор высоты: 820 м
Настроение: уставшие, но довольные

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

20.08.2014
Целый день лили дожди. Единственное, что мы покорили за этот день – это колыба «Говерла» в с. Говерла у горы Говерла.
Созвонились с Posh, она была одним из оргов марафона «Стежками Опришків». Пошка предложила переместиться в Рахов. Мы в Рахове. Сняли номер люкс на всех и жили там дружным цыганским табором.

Итоги дня:
Дистанция: 30 км
Набор высоты: 0 м
Настроение: реллаксируем

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

21.08.2014
Утром к нам приехал Негра с женой Astrum. Поняли, что гора Пип Иван у нас в пролете. Спонсор пролета – ливни в Карпатах. Ливни в Карпатах – не дай организму перетрудиться.
Ливни шли, а мы поехали смотреть центр Европы. Нам показалось этого мало и мы решили проехать еще кусок дистанции «Стежками Опришків». С географического центра мы вырулили в Косовскую Поляну и оттуда начали медленно, но уверенно подниматься вверх. На уровне 1100 м над уровнем моря был долгожданный перевал. Как потом оказалось, это самый легкий участок на марафона. Все тот же знакомый холод, ливень, глина. Ночью, в буквальном смысле, прилетели с горы аккурат в Рахов. Приехали наши друзья белорусы.

Итоги дня:
Дистанция: 70 км
Набор высоты: 600 м
Настроение: в легком «недоумении». Это точно самый легкий участок в гонке??

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

22.08.2014
22-го мы с белорусами взяли Говерлу. Просто вот так не напрягаясь взяли себе Говерлу и все тут. Без баулов, без можжевельника, по отличной дороге, почему бы и не взять.
Так получилось, что провожая ребят на поезд (Den_Luna и Astrum не смогли с нами остаться на гонку), мы начали подниматься в районе 14:00, соответственно спускались в уже привычные для нас условия: ночь, грязь, холод. Грязные, голодные мы ввалились в любимую колыбу «Говерла», умяли бограч и полетели как ночные прид..гарпии в Рахов.
Ах да, запомнилась цыганская малышня, кричащая «Слава Україні» нам вслед. Окрестили их для себя цыганобандеровцами))

Итоги дня:
Дистанция: 70 км
Набор высоты: 1561 м
Настроение: не знаю как пасаны, но я ехать на марафон как-то не хочу

Зображення
Зображення

23.08.2014
Спали. Ели. Зарегистрировались на марафон. Солнышко светит. Макс (Негретенок) выбивает грязь из ботинок.

Итоги дня:
Дистанция: 0 км
Набор высоты: 0 м
Настроение: смотри пост выше

Зображення
Зображення
Зображення

24.08.2014
Ливень. Утро. Тело все еще ломит от Говерлы. Я просыпаюсь и говорю, что не знаю как мужики, но я хардкор маршрут не еду, я еду лайт и мне все-равно что меня посчитают слабаком.
На старте говорят, что из-за погодных условий маршруты немного упростили. Стартанули, открылось второе дыхание, еду таки маршрут хардкор.
А дальше была жесть. Сплавляться по горному водопаду вверх против течения на велике в ливень - теперь мы попробовали в жизни всё. А дальше помню финиш, душ втроем в одежде с чашкой гарячего чая в руках, поезд на Львов.

Подробнее о марафоне можно почитать на страницах интернета, но я вот что хочу сказать, это было тяжело, да, но за такую гонку скилл прокачиваешь так, что подъем на Телиги тебе после такого и вовсе не кажется подъемом.
Отдельная благодарность организации, она была просто на высшем уровне.

Итоги дня:
Дистанция: 60 км
Набор высоты: предполагалось 2960 м, сколько по факту набрали – не знаю, маршрут изменили из-за погодных условий и никто не занимался высянением этого магического числа
Настроение: мы это сделали

а вот и мы:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

А вот во что нам обошлась эта неделя счастья))

Билеты:
Туда - 139 грн
Назад - 148 грн

Проживание:
- первые 2 ночи в горах бесплатно и бесценно)
- остальное время 62,5 грн/сутки в номере Люкс)
Питание - та хз сколько..., но почти на шару. Это ж Карпаты :Yahoo!:
Баня+массаж+ужин перед марафоном = 350 грн на 6-х 8-)

П.С. велосипедизм головного мозга неизлечим, ребят
Востаннє редагувалось 11.10.14 10:45 користувачем Vasya, всього редагувалось 4 разів.

Lamina
* * * *
Повідомлень: 730
З нами з: 28.9.09 22:47
Skype: vikysha2208
Стать: жін
Звідки: Виноградарь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Lamina » 1.9.14 22:46

ого, у вас поездочка получилась!
молодцы!
чуток даже завидовать начала))) спасибо за отчетик :good:

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Night_Cat » 2.9.14 01:20

#crazy_pilot 8)
Вкладення
DSC_0641_DxO_1200.jpg
меня забыли!!!
DSC_0641_DxO_1200.jpg (53.33 Кіб) Переглянуто 3884 разів
Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME

Аватар користувача
kerekpar
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.7.13 08:09
Стать: чол
Звідки: Минск, Беларусь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення kerekpar » 2.9.14 07:20

Они говорили идём в поход, они говорили там будет весело… (с) Night cat
<...>
Боже!! Петрос!!! Ты такой красивый....Петрос, Я хочу от тебя детей....
<...>
Можевельник, царапающий сухими ветками ноги, узкие каменистые вертикальные тропы, перерытые бобрами (или я уж не знаю кем) участки горы, холод, пробирающий до костей, тяжелые велобаулы - в воздухе витала романтика.
<...>
Ливень. Утро. Тело все еще ломит от Говерлы. Я просыпаюсь и говорю, что не знаю как мужики, но я хардкор маршрут не еду, я еду лайт <...> Стартанули, открылось второе дыхание, еду таки маршрут хардкор.
<...>
П.С. велосипедизм головного мозга неизлечим, ребят
Божетымой! Как все душевно-то получилось... Отличный отчет - сразу вспомнился и ужин с гидропаком домашнего вина, и стройные женские грязные ноги, и групповуха в душе не раздеваясь . . . ХАЧУ ИЩО!!!!!

ЗЫ: фото зачетные!!!

alex-SKORPION-
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 18.5.12 20:59
Стать: чол

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення alex-SKORPION- » 5.9.14 05:21

Как катнули?!

Аватар користувача
NegretenoK
* * * * *
Повідомлень: 1060
З нами з: 9.5.12 21:52
Skype: negrretenok
Стать: чол

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення NegretenoK » 5.9.14 08:08

А по отчету не видно?)
UT4UTF слушает!)

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Posh » 7.9.14 01:15

Матрасники!!!! :)
маррут хадркора составил 60 км, а я наржалась , пока читала

Да, километраж от центра европы до Рахова через тот крюк порядка 70 км :)

Поржала :)

Спасибо что вы были, с вами было хорошо, и еще блинчики при нагоде таки ждут некоторых золоторуких учасников чинения тормозной ручки :)
Берите меня с собой с ноября :)


ЗЫ: Троя зе бест :

Зображення
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення gauss1989 » 8.9.14 19:03

Анют, и тебе огромное спасибо! Ты нас так прекрасно встретила и помогла с розмещением! Такое не забывается)
Ну и обязательно будем тебе сообщать о всех наших поездках. Всегда рады тебя видеть.
UT3UBM

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Night_Cat » 17.10.14 20:16

https://vk.com/album24101349_201845155

здесь все фотки с нашего похода, милости прошу 8)

Вершина Петроса :Yahoo!: С лева на право Night_Cat, Говерла, gauss1989, Den Luna, Vasya #crazy_pilot
Вкладення
k04hoQR_248.jpg
Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Night_Cat » 21.10.14 04:53

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tqcmuzkjllylzexy

Трэк реально пройденного нами пути на велосипеде в течении 4-рех ходовых дней 230 км с набором высоты 5 113 метров + марафон Стежками Оприжків HardcorE 52 км с набором высоты 2060 метров
и того в сумме:

282 км, 5 дней, 7173 метров набора высоты :robot: #crazy_pilot
Востаннє редагувалось 21.10.14 22:16 користувачем Night_Cat, всього редагувалось 1 раз.
Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME

zhvlnts
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 22.5.10 20:56
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення zhvlnts » 21.10.14 11:18

Ссылка на трек чуть кривая. Поправьте, пожалуйста.

Аватар користувача
yura777
* * *
Повідомлень: 407
З нами з: 8.5.13 23:20
Стать: чол
Звідки: Киев-Чернигов

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення yura777 » 21.10.14 12:00

http://www.gpsies.com/editTrack.do

282 км, 5 дней, 7173 метров набора высоты :robot: #crazy_pilot
Есть велолоси, а есть велозвери. Последние - это вы. :good:
Многие пишут: "Я - мамина радость", "Я - папина гордость", а я скажу честно: "Я - головная боль".

Аватар користувача
Night_Cat
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 8.5.13 14:30
Стать: чол
Звідки: Киев _ Белая Церковь

Re: 17.08.2014 (R) На Говерлу

Повідомлення Night_Cat » 21.10.14 22:17

Ссылка на трек чуть кривая. Поправьте, пожалуйста.
Спасибо, отредактировал :drinks:
в 6 утра мозг еще не проснулся 8)
Человек в Шлепках :crazy:

UR4UME


Повернутись до “Покатушки ( покатеньки)”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей